Перейти к контенту

Если прочитать Интернет, то ВСЯ зимняя резина г...


skukkkkka

Рекомендуемые сообщения

сейчас 245/45/17 бриджик айс круизер 7000 шипастый. пробег один сезон. шипы все целы. до этого была липучка, которую выкинул ***, когда заскользил по тонкому утреннему весеннему ледку на асфальте.

Его все как раз за лед и хаят. Как по ощущениям? Торможение на корке/сухом асфальте?

Прошлый сезон откатал на липучке нокиан хакапелита Р сзади, которую забрал у товарища :) размерность от ренж ровера 275/40 р20

А вот спереди сперва не мог найти наш размер в наличии и в итоге всю зиму откатал на летних нитто555 245/35 р20)

На этот сезон хочу все же поставить вперед что-нибудь зимнее из нокиан.

 

апд: за всю зиму застрял 2 раза. первый раз на дачной дороге нерасчищенной, которую мы сами перекопали снегоходами так, что два патфайндера буксовали жестко. но там я больше брюхом сел. второй раз застрял, провалившись передними колесами в канавку 10см шириной и 10 см глубиной, а задние колеса были на чистом льду.

Вот меня лед оч беспокоит. Имел опыт со столбом в марте на ночной корочке. Тут на липучке главное масса и ошейники, а нас легкая попа и эта хрень, которая мешает боком ездить только, а не траекторию когда надо держать.

 

на дороге лед меня ни разу не побеспокоил. ни лед, ни снег

А трогаться, тормозить в мороз в горку норм?

Честно, липучка оч манит, на норм дороге и скорость побольше и двигаться получше, но тормоза на льду и недоверие к заднему приводу (ну стоит у меня перед глазами наша классика в сантиметровых сугробах завязшая, ну вот все ту) =)

во-первых у тебя стоит уже более-менее приличный трекшн. 

во-вторых я ж написал, что лед ни разу меня не побеспокоил.

в-третьих сейчас набегут противники использования Коней зимой, назовут нас нищебродами и испортят тебе настроение.

Я того инженера сиськи царапал, кто эту ересь придумал. Но это субъективно, имхо.

Спасибо за инфу по хакке р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skukkkkka

    18

  • mrak88bes

    8

  • ГАРИК

    6

  • Рыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Постараюсь немного развернуть тему с добавлением результатов замеров, чтоб придать обсуждениям конструктива.   Каждый год очень ответственно подхожу к выбору резины. Покупаю всегда новую, текущего год

Nokian Hakka 7 с шипами - проездил всю прошлую зиму. Тоже терзался сомнениями нужны/не нужны шипы (на второй, "гражданской" машине уже который год использую только липучку (та же Hakka) - очень доволе

Меня шипы держали на льду отлично! В любой поворот на скорости входил.  

Загружено фотографий

 

Я того инженера сиськи царапал, кто эту ересь придумал. Но это субъективно, имхо.

Спасибо за инфу по хакке р)

 

 

ересь - это трекшен до 10го года) у нас это просто антибукс) причем тупой, что ппц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяяя а ты с семьей с детьми хуячишь в жестком режиме?

Воу воу, тормози с детьми. Оффтоп пошел. Я не езжу быстро с родными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бляяяяя а ты с семьей с детьми хуячишь в жестком режиме?

Воу воу, тормози с детьми. Оффтоп пошел. Я не езжу быстро с родными.

С машиной должна быть илюдия одно ЦЕЛОЕ!!!!!!

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю зиму отъездил в Москве на коне на стоковой пирелли летней, причем раз десять еще сгонял в Минск на ней же, хотя неприятность была только один раз - разворот на 360 на Большом каменном, благо вообще никого не зацепил и остановился ровно на разделилке поперек дороги, но рекомендовать повторять мой опыт не буду.

Про хаку и цену, так она стоит своих денег.

Сегодня поставил бридж близзак на вольво s-80, но пока говорить по ней ничего не могу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бляяяяя а ты с семьей с детьми хуячишь в жестком режиме?

Воу воу, тормози с детьми. Оффтоп пошел. Я не езжу быстро с родными.
С машиной должна быть илюдия одно ЦЕЛОЕ!!!!!!

Номер в личку скинь

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту зиму всю отъездил на всесезонке, проблем вообще не знал, но все же лучше липучка... Шипы для Москвы вообще не нужны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо. В Москве шипы не нужны. Бридж близзак подойдет. Если есть сомнения в способности взбираться в горку, то возьми хакку для успокоения, но в реальности улучшений не будет. А вот тормозить шипами по асфальту будет значительно хуже. При том, что на голом льду при торможении шипы тоже не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шипы держали на льду отлично! В любой поворот на скорости входил.

 

vFdNg_XEEpQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина супер! Шипы внушают! Только даже у меня в гаражах для такой гоночный трэк. Это нужно на зимнюю рыбалку куда-то ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) да уж! Раллийные колеса вещь)) Но по асфальту представляю))

 

имхо - шипы нужны. А лучше полный постоянный привод.

 

Кстати из всех постоянных полных приводов которые у меня были самый лучший это Тайфун 93 года. Лучше него даже Гранд не выгребался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хака р-ка (не шип)..и медленно ползать) особенно новая. Как продавец резины говорю. т.к. попробовал многое. 

а от льда как и от лома ни х**я  нет приема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа админы, почистите мой оффтоп с ГАРИКом, пожалуйста. Вопрос решен. Спасибо!

Изменено пользователем skukkkkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо. В Москве шипы не нужны. Бридж близзак подойдет. Если есть сомнения в способности взбираться в горку, то возьми хакку для успокоения, но в реальности улучшений не будет. А вот тормозить шипами по асфальту будет значительно хуже. При том, что на голом льду при торможении шипы тоже не помогут.

Хакку Р-ку или шипы? не понял. Я тут ночь еще почитал, пришел к гениальному выводу. Липучка + цепи в багажнике. Как идейка?

В отношении дороги, я законченный пессимист)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) да уж! Раллийные колеса вещь)) Но по асфальту представляю))

имхо - шипы нужны. А лучше полный постоянный привод.

Кстати из всех постоянных полных приводов которые у меня были самый лучший это Тайфун 93 года. Лучше него даже Гранд не выгребался.

Я опять не понял, это резина Тайфун? Или я слишком молод?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хака р-ка (не шип)..и медленно ползать) особенно новая. Как продавец резины говорю. т.к. попробовал многое.

а от льда как и от лома ни х**я нет приема))

Как продавцу резины вопрос: мягкость какая на заднем приводе должна быть? Если оч мягкая норм, то поставлю пирелли скорпиона липучку и забуду. А если лучше жесткую, чтобы при (возможном) троганье юзом не сошла на нет, то мишлен икси2.

И в догонку, почему почти все в инете про задний пишут шипы? это стереотип или они все-таки в ущерб комфорту едут лучше нешиповки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

)))) да уж! Раллийные колеса вещь)) Но по асфальту представляю))

имхо - шипы нужны. А лучше полный постоянный привод.

Кстати из всех постоянных полных приводов которые у меня были самый лучший это Тайфун 93 года. Лучше него даже Гранд не выгребался.

Я опять не понял, это резина Тайфун? Или я слишком молод?)

 

Молод. GMC тайфун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мое имхо. В Москве шипы не нужны. Бридж близзак подойдет. Если есть сомнения в способности взбираться в горку, то возьми хакку для успокоения, но в реальности улучшений не будет. А вот тормозить шипами по асфальту будет значительно хуже. При том, что на голом льду при торможении шипы тоже не помогут.

Хакку Р-ку или шипы? не понял. Я тут ночь еще почитал, пришел к гениальному выводу. Липучка + цепи в багажнике. Как идейка?

В отношении дороги, я законченный пессимист)

 

Хакку можно и шипы и липучку. Бридж липучку. Цепи это экстремизм. В Москве абсолютный перебор. Дороги в Москве не требуют шипов. Я на первом мусте проездил две зимы на шипах бридж. 50 процентов вылетели. Ничем не помогли, в гаражах тонул также как и все остальные. На дороге были менее устойчивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы нужны только на льду... и то на льду можно и без них... 

 

ездил и на шипах и на липучке

на широкой и разноширокой резине...

при учете что я езжу вообще без каких либо вспомогательных систем 50%город 50%трасса ..мое мнение всеже липучка правильнее... и комфортнее

от шипов может быть толк только с первым льдом - первый месяц зимы ... далее липучка предпочтительней, а первый месяц можно аккуратно отъездить.

на разноширокой тоже достаточно комфортно, если ездить в пределах правил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти темы -вода. Каждый будет хвалить то, на чем он ездит. Человеческий фактор, знаете-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти темы -вода. Каждый будет хвалить то, на чем он ездит. Человеческий фактор, знаете-ли.

Я ездил и на том и на том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился этой темой. Первую зиму на Коне планирую. Читал-читал, склонился купить Хаку седьмую, а купил Хаку восьмую. Финскую. По виду вроде норм. На сегодня пробег ее по асфальту 3000 км, все шипы на месте))) размер 245/45/19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...