Перейти к контенту

Ржавые тормозные диски


СиСиКепвел

Рекомендуемые сообщения

Рибята,

 

бесит ржа на тормозных дисках. Особенно под шикарными нигерскими колесными дисками.

Брызгал химией трех видов - не работает.

Покрасил пескоструем - отвалилась краска и снова выступила ржа.

Остается что? Насадка на дрель, снять коррозию, обработать кислотой, покрасить? И так раз в квартал?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслом смазать :<

 

 

 

xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить-то зачем?

Сам себе сцепные качества дисков с колодками ухудшаешь, а потом бампера чинить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я полагаю ржавеет на радиусах от 10 до 14см от центра колеса ........ у меня там тоде есть ржавчина, но ее не особо видно из за дисков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход есть, купить колпаки на колеса, у меня на пыже вообще ничего кроме них и резины не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Покрасил пескоструем" - это что-то новенькое :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще эксплуатируй авто, не будут ржаветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще эксплуатируй авто, не будут ржаветь.

50000км/год, надо 200 000?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Мне и 20 тыщ хватает чтоб не ржавели. Мож в консерватории что-то исправить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю зависит от дисков. Может у них в составе чего-нить.

Передние диски стояли JBT, задние стоковые.

 

Периодически замечал ржавчину на задних дисках тормозных.

На передних никогда ржавчину не видел.

 

Пробег около 15тысяч в год. Эвридей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло))

Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении “налево”. Все обычно.

Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться “с подружками”, когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал “Нишинбо”, покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки?

Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло))

 

:27:  И, главное, оффтопиком не назовешь!  :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод, и девичья фамилия :2gun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...