Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Виталь ты первый за последние 18 лет кого я встретил.

Кто знает что такое КТЦ.

)))))))

Уважуха!!!!

Спасибо, Костя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Skrypnikov

    20

  • mrak88bes

    10

  • SGH

    5

  • Dzepo

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не надо так больше делать.  По теме не подскажу. Надо ждать повтора ситуации и разбираться. 

мое мнение- АКБ в топку (или обслужить, т е проверить плотность электролита, провести КТЦ и тд, если есть место и время, однако 2000р новая Акб стоит) обосную: после прикуривания -все зашибись, а стоя

Загружено фотографий

Ема народ,я только сейчас сообразил что у нас приборке есть уровень заряда АКБ,по нему же можно ориентироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды выключил зажигание и заснул от усталости. Просыпаюсь через 4 часа - аккумулятор сел. Чертова водка (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К тому же выяснил что у меня нет буксировачных крюков"

http://www.summitracing.com/dom/parts/fms-m-17954-f/overview/

http://www.summitracing.com/dom/parts/fms-m-17954-ra/overview/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К тому же выяснил что у меня нет буксировачных крюков"

http://www.summitracing.com/dom/parts/fms-m-17954-f/overview/

http://www.summitracing.com/dom/parts/fms-m-17954-ra/overview/

Буду заказывать,потом отдельно спрошу куда их приваривать.Сейчас хочу понять что мне будет показывать приборка в плане заряда АКБ,кто нибудь по ней ориентируется или так,для виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим... Сегодня по прошествии двух дней и стоянки авто,завелась плоховато,акуум еле справился,но завелась.Поехал к электрику,гена под полной( кондей,музыка,свет со всех щелей) напругой выдал что-то около 14.3. Протестить акуум,да и вообще електрику на утечку некому было.Поэтому уехал с тем что есть,на данный момент остается жва варианта: акуум и собсна какой нибудь источник сосущий заряд.Короче замена АКБ да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим... Сегодня по прошествии двух дней и стоянки авто,завелась плоховато,акуум еле справился,но завелась.Поехал к электрику,гена под полной( кондей,музыка,свет со всех щелей) напругой выдал что-то около 14.3. Протестить акуум,да и вообще електрику на утечку некому было.Поэтому уехал с тем что есть,на данный момент остается жва варианта: акуум и собсна какой нибудь источник сосущий заряд.Короче замена АКБ да и все.

:27:  :censored: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продолжим... Сегодня по прошествии двух дней и стоянки авто,завелась плоховато,акуум еле справился,но завелась.Поехал к электрику,гена под полной( кондей,музыка,свет со всех щелей) напругой выдал что-то около 14.3. Протестить акуум,да и вообще електрику на утечку некому было.Поэтому уехал с тем что есть,на данный момент остается жва варианта: акуум и собсна какой нибудь источник сосущий заряд.Короче замена АКБ да и все.

:27:  :censored:

 

А что делать,живу на Аннино) Сервисы начал обьезажть в 20.00 везде электрики разошлись,одни жестянщики трудятся. В итоге одного поймал,он со словами " Да я х.. знает как там" пошел за тестером)))) Главное было померять что там с геной,остальное не так страшно. Музыка кроме головы стандартная,при закрытии машины,музыка обесточивается.Не должно там быть утечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был недавно случай: после 2-х недель простоя не завелся, думаю что за херня. в итоге обнаружил, что розетка 12В на моей машине всегда под напряжением (т.е. даже когда машина стоит закрытая) и радар детектор, подключенный к этой розетке тупо хавает аккум (хотя на нем есть функция автоотключения). и за две недели подсадил его до 8 В. вот такая блин запара. с тех пор не оставляю в розетке включенных приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад ремонтировал гену, в начале этого лета при заводке не сразу гасла лампа акума, даёшь газку и ок, как то в августе приехала меня забрать жена с электрички, я поддат был. она меня ждала 5 минут с включёнными фарами и музыкой, когда я пришёл стартёр потрещал но не завёл.

я прикурил и всё ок. потом ездил 2 недели но было как то ссыкотно, от не понимания, приехал к ребятам в ремонт генераторов, благо на в6 его снимать 5 минут, проверили на стенде, с геной всё ок, но реле не было затянуто, затянули уж месяц полёт нормальный.

так что гена может и не всегда работать одинаково, тем более с нашим электронным реле, которое стоит в нём,

нормальное напряжение при работующем моторе и включённых всех потребителях - 13,5-14,5

 

а по поводу крбков всё же они у нас есть но очень глубоко и при буксировке могут повредить бампер, хотя у меня получилось его не сломать.

post-8875-0-01986700-1383200392_thumb.jp

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад ремонтировал гену, в начале этого лета при заводке не сразу гасла лампа акума, даёшь газку и ок, как то в августе приехала меня забрать жена с электрички, я поддат был. она меня ждала 5 минут с включёнными фарами и музыкой, когда я пришёл стартёр потрещал но не завёл.

я прикурил и всё ок. потом ездил 2 недели но было как то ссыкотно, от не понимания, приехал к ребятам в ремонт генераторов, благо на в6 его снимать 5 минут, проверили на стенде, с геной всё ок, но реле не было затянуто, затянули уж месяц полёт нормальный.

так что гена может и не всегда работать одинаково, тем более с нашим электронным реле, которое стоит в нём,

нормальное напряжение при работующем моторе и включённых всех потребителях - 13,5-14,5

 

а по поводу крбков всё же они у нас есть но очень глубоко и при буксировке могут повредить бампер, хотя у меня получилось его не сломать.

Про буксировку даже думать не хочу,да и толкать ее тоже невозможно.

Вот опять посеял ты во мне зерно сомнения.Перетрясти акуум?

Плюс Кардан меня трясет что б я проверил цепь на утечку...

Покупаю нагрузочную вилку,как здесь было сказано выше,вымеряю все параметры и диагноз будет поставлен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я уже давно пришел к тому, что современные АКБ говно по сравнению с тем которые наши деды использовали по 5-15 лет, и меняю их раз в 2 года на всех авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я уже давно пришел к тому, что современные АКБ говно по сравнению с тем которые наши деды использовали по 5-15 лет, и меняю их раз в 2 года на всех авто.

Ну так и есть,срок жизни 2 года. У меня дед свои старые аккумы еще половинил,что б на мой первый мостик поставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил все еще раз,гену,систему на утечку.Диагноз: акуум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а по поводу крбков всё же они у нас есть но очень глубоко и при буксировке могут повредить бампер, хотя у меня получилось его не сломать.

 

 

Это не крюки буксировки :)  Это технологические проушины, чтобы на конвейере таскать кузов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утечка точно не помню какая была,списали на то что после закрытия авто - регулировки водительского кресла работают. По поводу электрики я не спец, но насколько я знаю более мощные гены ставят без проблем как и АКБ.Ставил себе на прошлый авто более мощного гену под музыку,никаких проблем по замене не было.Но лучше уточни у мастеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гены есть ни одна и ни две темы...

Фу какой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про гены есть ни одна и ни две темы...

Фу какой))

 

всем лень поковырять форум в поиске нужной информации, но написать "мне никто ничего не ответил, все гады, я вас не люблю" не лень почему-то... одно дело создать повторную тему, когда срочно нужно и нет времени ковыряться, другое - когда неделями обсасывается вопрос 2-3 людьми, которые ничего не понимают в этой теме и ждут когда их ткнут ссылкой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

вот список тем, которые выдал поиск только (!!!) в разделе тех.поддержка 2005+, где слово "генератор" есть в заголовке... а сколько еще тем, где написано не правильно, сокращенно или название темы мудреное... 

про более мощные генераторы тоже уже поднимались вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про гены есть ни одна и ни две темы...

 

Честно скажу что поисковиком пользовался но толкового не нашол, а по ссылке которую дали не одной темы не показало мне, зато открылся какойто другой более расширенный поисковик. Да и я всегда поисковиком пользуюсь (в последнее время), т.к. можно очень даже интересные темы вытащить.

Skrypnikov - По поводу регулировки кресла после выключения, у меня и пассажирская всевремя работает, но если кнопки не жать то не какой утечки и не должно было быть. У меня не стандартная магнитола, она потребляет незначительно но явно больше заводской.

 

почему-то умерла ссылка, сперва работала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гены есть ни одна и ни две темы...

 

Честно скажу что поисковиком пользовался но толкового не нашол, а по ссылке которую дали не одной темы не показало мне, зато открылся какойто другой более расширенный поисковик. Да и я всегда поисковиком пользуюсь (в последнее время), т.к. можно очень даже интересные темы вытащить.

Skrypnikov - По поводу регулировки кресла после выключения, у меня и пассажирская всевремя работает, но если кнопки не жать то не какой утечки и не должно было быть. У меня не стандартная магнитола, она потребляет незначительно но явно больше заводской.

У меня магнитола тож не стандартная,но она полностью засыпает при закрытии авто.Кстати у пассажирского нет регулировок(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...