Перейти к контенту

Щиток приборов.Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Создаю сотую тему в тех поддержке,так как вопросы постоянно новые и не менее тупые,виноват)

Сегодня на повестке дня значение показаний на приборной доске.

Я так понимаю 1.бенз  2. температура охлаждайки  3. акуум  4. давление масла

Суть вопроса,вот при этих показаниях температуры охлаждайки у меня на стоянке включился вентилятор.Вопрос почему? И где стрелка находится когда достигнута нормальная рабочая температура двиги

post-10090-0-81599200-1383156111_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кондиционер работает

Ответ не верный,печка вообще была выключенна это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что кондиционер работает

Ответ не верный,печка вообще была выключенна это точно

 

если печка полностью выключена, то тогда это и есть ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что кондиционер работает

Ответ не верный,печка вообще была выключенна это точно

 

если печка полностью выключена, то тогда это и есть ответ. 

 

Ты имеешь ввиду печка чуть скидывала температуру,как я ее вырубил вентилятор включился?  Я тут не ищу неисправности,я просто не могу понять,почему стрелка температуры показывает меньше половины,а вентилятор уже пашет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка температуры всегда показывает чуть меньше половины при исправной системе охлаждения. Надо в жару с кондеем оооочень долго мочить на все деньги, чтоб она хоть шевельнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка, ты имеешь ввиду ставил положение крутилки на обогрев? а кондей при этом работал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка температуры всегда показывает чуть меньше половины при исправной системе охлаждения. Надо в жару с кондеем оооочень долго мочить на все деньги, чтоб она хоть шевельнулась.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка, ты имеешь ввиду ставил положение крутилки на обогрев? а кондей при этом работал? 

Вадик, конь по тебе скучает по ходу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Печка, ты имеешь ввиду ставил положение крутилки на обогрев? а кондей при этом работал? 

Не,вообще печка стояла в положении О,кондей тоже выключен. Получается по стрелке температура в норме,а вентель включился.Хочу иметь понимание))))

Конь не скучает,это я коня изучаю вдоль и поперек

Изменено пользователем Skrypnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, он включился и не выключился? или включился и выключился через определенное время? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Печка, ты имеешь ввиду ставил положение крутилки на обогрев? а кондей при этом работал? 

Вадик, конь по тебе скучает по ходу..

 

Я уже и свыкся, Чесслово, ни разу меня не подводил. Мне кажется Антон немного придирчив к нему, все там в порядке. С АКБ разобрался ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, он включился и не выключился? или включился и выключился через определенное время? 

Выключился само собой) АКБ под замену,присмотрю новый и в бой))

Все будет ок,Вадим ты ж знаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка температуры всегда показывает чуть меньше половины при исправной системе охлаждения. Надо в жару с кондеем оооочень долго мочить на все деньги, чтоб она хоть шевельнулась.

У меня температура в жару охотно поднимается выше середины. Хоть жму на газ, хоть не жму. Просто периодически поднимается, держится, опускается. Тему создавал - сказали что так и должно быть...

 

Создаю сотую тему в тех поддержке,так как вопросы постоянно новые и не менее тупые,виноват)

Сегодня на повестке дня значение показаний на приборной доске.

Я так понимаю 1.бенз  2. температура охлаждайки  3. акуум  4. давление масла

Суть вопроса,вот при этих показаниях температуры охлаждайки у меня на стоянке включился вентилятор.Вопрос почему? И где стрелка находится когда достигнута нормальная рабочая температура двиги

У меня вентилятор включается еще раньше. Больше скажу. Даже когда двигатель еще только-только первую отметку прошел - вентилятор уже начинает работать. Зачем - не знаю... Но это факт.

 

И пускай меня поправят, но этот датчик показывают температуру двигателя, а не ОЖ.

И опять таки если не ошибаюсь - температура ОЖ немного выше и замеряется немного в другом месте.

 

По крайней мере при подключении ОБД сканера, у меня 2 значения: температура двигателя 87-90 градусов и температура ОЖ в районе 100-110 градусов. Как то так. Давно было, возможно градусы попутал)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стрелка температуры всегда показывает чуть меньше половины при исправной системе охлаждения. Надо в жару с кондеем оооочень долго мочить на все деньги, чтоб она хоть шевельнулась.

У меня температура в жару охотно поднимается выше середины. Хоть жму на газ, хоть не жму. Просто периодически поднимается, держится, опускается. Тему создавал - сказали что так и должно быть...

 

Создаю сотую тему в тех поддержке,так как вопросы постоянно новые и не менее тупые,виноват)

Сегодня на повестке дня значение показаний на приборной доске.

Я так понимаю 1.бенз  2. температура охлаждайки  3. акуум  4. давление масла

Суть вопроса,вот при этих показаниях температуры охлаждайки у меня на стоянке включился вентилятор.Вопрос почему? И где стрелка находится когда достигнута нормальная рабочая температура двиги

У меня вентилятор включается еще раньше. Больше скажу. Даже когда двигатель еще только-только первую отметку прошел - вентилятор уже начинает работать. Зачем - не знаю... Но это факт.

 

Ну вот хоть кто-то меня понимает. Теперь я все выяснил. Я ж не доеб...сь,просто хочу понимать коня,для меня это важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понял, он включился и не выключился? или включился и выключился через определенное время? 

Выключился само собой) АКБ под замену,присмотрю новый и в бой))

Все будет ок,Вадим ты ж знаешь)

 

Ну вот, а ты паникуешь, выключился и норм ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Коня понимать? он хочет хороший бензин, ровные дороги, нищтяки и жарить на пределе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Коня понимать? он хочет хороший бензин, ровные дороги, нищтяки и жарить на пределе...

Бенз как все кричали 92 на бп,с дорогами беда,ништяки подтягиваю,а жарить на пределе коробас мешает(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Коня понимать? он хочет хороший бензин, ровные дороги, нищтяки и жарить на пределе... 

Ты не нажарился еще, повар?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Коня понимать? он хочет хороший бензин, ровные дороги, нищтяки и жарить на пределе...

Ты не нажарился еще, повар?)))
Неа) жду не дождусь когда пробубню выхлопом по ночному городу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а чего Коня понимать? он хочет хороший бензин, ровные дороги, нищтяки и жарить на пределе...

Ты не нажарился еще, повар?)))
Неа) жду не дождусь когда пробубню выхлопом по ночному городу)))

 

Пробубнить - это правильно, а вот рычать аццки не стоит - горшки для жарки дорого выходят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи инженерный режим приборки - только тогда увидишь реальную температуру.

 

Как уже писалось неоднократно на современных авто стрелка температуры температуру, как это не парадоксально, не показывает. Она показывает только то, что она в пределах нормы. Вывести из среднего положения ее может только серьезное изменение температуры. На +/- 10 градусов она никак не реагирует - стоит не двигаясь по середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи инженерный режим приборки - только тогда увидишь реальную температуру.

 

Как уже писалось неоднократно на современных авто стрелка температуры температуру, как это не парадоксально, не показывает. Она показывает только то, что она в пределах нормы. Вывести из среднего положения ее может только серьезное изменение температуры. На +/- 10 градусов она никак не реагирует - стоит не двигаясь по середине.

Вот это я и хотел услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...