Перейти к контенту

Доброе дело.Кто со мной?


Skrypnikov

Рекомендуемые сообщения

Все описано здесь,ничего придумывать не нужно.

http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_8/rx_8/tvinpiks/journal/1900637/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья профессионально занимаются благотворительностью, можно с ними сорганизоваться.

Ездила с ними в детдом у черта на куличиках)) мустанг подарил детишкам массу позитива и фотографий))))

Выбирать надо не московские и узнавать что конкретно нужно конкретному детдому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже готов присоединится но весной по сухому асфальту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю попробовать весной,по сухому.За зиму будет время подготовиться.Я просто в регион мотался,в Нижегородскую область,так там такие машины как НЛО,даже старики заглядываются.Ну и встретил я однажды парня больного,не знаю чем,весь кривой короче,ну вы понимаете.И он так смотрел и ковылял дальше,мне так жалко стало его просто пздц.Я вышел,хотел его позвать,да как то так и не нашел сил,так и разошлись.Я ему в след смотрел,а он мне.

Хочу попасть в такое место,где люди лишены нормальной жизни,просто поболтать,порадовать хотя бы машиной,да конфетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего взять информацию в благотворительной организации, чтобы не приехать в детский дом, который ни в чем не нуждается. Поверьте, такие есть и в них руководство от вас ничего не примет без документов. Даже на конфеты потребуют сертификаты. И на порог могут не пустить.

К сожалению, детские дома в большинстве своем, это очень прибыльный бизнес для гомосеков и на их содержание выделяются большие деньги. Поэтому когда где-то появляется информация, что группа инициативных граждан привезла туда помощь, то там начинается проверка, почему эта помощь требуется. Вот они и не пускают никого.

Тоже самое и с домами престарелых.

Человек, который долгое время помогал детским домам, последние года 3-4, устав с этим бороться, стал находить многодетные семьи в тяжелом положении и помогать им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так идея очень хорошая и добрая, но надо все продумать, чтобы потом не было злости и обиды, а желание помогать не пропало даром из-за бюрократов и коррупционеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за! 

 

А так же могу посоветовать парковаться на пути к школе/д.садам ......... постоянно так делаю и наблюдаю со  своего окна положительные эмоции у детишек ....." Ваууууу Мустанг"  .....и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая помощь должна осуществляться на регулярной основе. ограничиться разовой акцией - непорядочно по отношению к получателям помощи ИМХО, тем более к детям ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая помощь должна осуществляться на регулярной основе. ограничиться разовой акцией - непорядочно по отношению к получателям помощи ИМХО, тем более к детям ИМХО

Необходимо с чего-то начать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сейчас планировать что то масштабное,многоразовое и долгосрочное - шапкозакидательство.Над хоть раз собраться,что б хоть кто-то приехал и попробовать.А то на форумах обычно как в приколе "На словах ты Лев Толстой,а на деле ... простой" )))) Ни к кому претензий не имею,всех люблю,форум обожаю,миру мир и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сейчас планировать что то масштабное,многоразовое и долгосрочное - шапкозакидательство.Над хоть раз собраться,что б хоть кто-то приехал и попробовать.А то на форумах обычно как в приколе "На словах ты Лев Толстой,а на деле ... простой" )))) Ни к кому претензий не имею,всех люблю,форум обожаю,миру мир и все такое.

amavto.ru давно помогают Щекинскому детскому дому. Присоединяйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю сейчас планировать что то масштабное,многоразовое и долгосрочное - шапкозакидательство.Над хоть раз собраться,что б хоть кто-то приехал и попробовать.А то на форумах обычно как в приколе "На словах ты Лев Толстой,а на деле ... простой" )))) Ни к кому претензий не имею,всех люблю,форум обожаю,миру мир и все такое.

amavto.ru давно помогают Щекинскому детскому дому. Присоединяйся!

 

+100500..Димон молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать их тему,будет поездка 21.12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда бывает ощущение, что мои сообщения вообще не читаются <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда бывает ощущение, что мои сообщения вообще не читаются <_<

Марьяш, я прочитал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда бывает ощущение, что мои сообщения вообще не читаются <_<

Все читается и принимается к сведению.Я рад что ты поддерживаешь,так как хочу что б был НАШ проект,пусть небольшой.А на амавто я читаю тему,что б понимать как все это происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты понимаешь под НАШ ПРОЕКТ? пофотографировать детишек на фоне мустанга?

каждый год клуб миникуперов и мини устраивают автопробег для детей-инвалидов и сирот по Москве, наш клуб как то звали...никто не поехал((

московские немного "зажравшиеся", надо ехать за 100-150 км от Москвы

и за советом обратиться к профессионалам (благо такие есть), они подскажут куда лучше поехать, какая помощь нужна и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Moonraker прав! если собираетесь ездить, это нужно делать регулярно, а не разовой акцией. Потому что вас потом будут ждать!!

а на счет помощи, результативно и эффективно получается когда заранее узнаешь в чем нуждается тот или иной детдом.

В Питере например так: звоню в детдом, прошу к телефону директора/управляющего, говорю мол я такая-то, хочу приехать поговорить.. Приезжая вы сами половину увидите в чем нуждается детдом и дети, а то что не увидите - вам расскажут.

и готовьтесь к тому что это морально тяжко, потому что каждый ребенок на вас будет смотреть как на маму или папу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тяжело, меня тоже предупреждали...но как то спокойно было, отработала (отфотографировала) и все)) там одна цыганочка была, на вид года 3, а на самом деле 6 или 7 лет, как она меня обрабатывала, даже мамой называть стала, но фокус не прошел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тяжело, меня тоже предупреждали...но как то спокойно было, отработала (отфотографировала) и все)) там одна цыганочка была, на вид года 3, а на самом деле 6 или 7 лет, как она меня обрабатывала, даже мамой называть стала, но фокус не прошел!

в детдомах дети как правило очень сильно отстают в развитии, вот и выглядят 6-7 летние малыши на 3-4..

а на счет "обрабатывала" и "фокус", как-то жестоко.. это же дети и они ни в чем не виноваты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это была цыганка, поэтому я использовала такие слова! ее только привезли,поэтому это была не причина ее малолетнего вида. И она именно обрабатывала "тётю с золотыми браслетами".

Просто надо понимать, что это за дети, им не надо сюсю-мусю, ах, сиротки! Родителями им не станешь! А вот помочь в социализации, общении можно и нужно, но это не значит сюсюкать и причитать над их судьбой.

И можете называть меня жестокой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что одноразовая помощь - это только раздразнить.. С женой все время на эту тему спорю, когда у нее возникает желание, например, кошечку-собачку подкормить..

А тут детит, т.е. люди. Причем, не будущие люди, а нынешние. И что они вспомнят через несколько лет, когда и мы уже про этот добрый жест забудем? Тетей-дядей, которые разок приехали, пофоткались с ними, как с обезьянками и свалили. Детям семья нужна, а не конфетка.

Если уж и помогать, то на регулярной основе и тем, кому это действительно нужно. Очень справедливо написано и про сертификаты, и про коррупцию, и про проверки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так идея очень добрая и светлая, согласен с тем, что надо с чего то начать и с тем что одной поездкой нельзя ограничиваться. Мне кажется, что нужно выбрать один детский дом, именно один и ездить туда не однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не дАртаньян, но в нашей стране и единичный такой жест уже хорошо. А то как то криво получается, если не готов сделать два три раза, то лучше на попе ровно сидеть. Может кто-то из детей посмотрит на такие автомобили и это станет путеводной мечтой или хотя бы вектором, и потом воспитанник детдома не сопьется, как выпустится, что зачастую бывает.

 

А так я за, только посуху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...