Перейти к контенту

мустанг 05 модельного года 4.0/4.6


Рекомендуемые сообщения

с какого месяца у форда начинает идти новый модельный ряд/год ? мустанг модель 05 года, но вроде пошел с 04 - с какого месяца обновление кто-нить знает ? в обьявах по продажам в штатах не нашел ни одного *нового* 04 года, все прошлое поколение...или у них по модельному году *учёт* идет ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dezoo

    28

  • biven

    26

  • grumbler1970

    9

  • Moris

    9

Лучшие авторы в этой теме

позволю себе не согласиться с вами господа по поводу широкой резины .это не всегда хорошо сказывается на устойчивости на асфальте .

т.е я конечно согласен что на каждую машину можно поставить на 2 размера больше чем в оригинале .но не забывайте что с этим иногда надо и настраивать или изменять подвеску .

научен этому на курсе вождения специальном .(проходил как то ) вот там мне это и прояснили . а пример тому наипростейший ...

встаньте на коньках на лед а потом на тот же лед только на лыжах и поймете разницу в давлении и в сцепке с поверхностью .шире лучше только на болоте ;) но мы же по нему не ездим ))) .

тот кто не верит может порыться в интернете я думаю тут есть такая информация .

эх а все таки широкие колеса это красиво ;)

а модельный год обычно начинается в мае ...

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе не согласиться с вами господа по поводу широкой резины .это не всегда хорошо сказывается на устойчивости на асфальте .

т.е я конечно согласен что на каждую машину можно поставить на 2 размера больше чем в оригинале .но не забывайте что с этим иногда надо и настраивать или изменять подвеску .

научен этому на курсе вождения специальном .(проходил как то ) вот там мне это и прояснили . а пример тому наипростейший ...

встаньте на коньках на лед а потом на тот же лед только на лыжах и поймете разницу в давлении и в сцепке с поверхностью .шире лучше только на болоте  ;) но мы же по нему не ездим ))) .

тот кто не верит может порыться в интернете я думаю тут есть такая информация .

эх а все таки широкие колеса это красиво  ;)

а модельный год обычно начинается в мае ...

лед с асфальтом можно сравнивать только зимой, а летом физика немного другая и не последнюю роль играет пятно сцепления с дорогой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим и не спорю - мой личный опыт показывает что чем больше ширина тем хуже управляемость на переставках, торможении и биче московских дорог (собенно по весне) - коллейности...шире 205 как я уже говорил в москве уже ездить сложно

но зато пятно контакта по мокрому и снегу/льду (правда зимой об этом еще можно поспорить)

а при увеличении еще большей чем штатной требуется вроде как еще и сход развал а иногда и перенастройка всей подвеске...

а про май это хорошо, т.е. в теории к лету уже можно начинать искать авту что радует

зы: во всех комплектациях - и gt delux и premium антитреф опция, пассажирская подушка к сожалению тоже...я думал такое только у нас продают, нет в штатах тоже оказывается ))) ну хоть абс в базе

Изменено пользователем Dezoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модельный год обычно начинается в мае ...

Май это у немцев, в америке как правило с августа Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...вопрос наверное к севену - у акпп какие-нить режимы есть ? зима/спорт/эконом, какие там еще бывают....ручного переключения судя по палке нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...вопрос наверное к севену - у акпп какие-нить режимы есть ? зима/спорт/эконом, какие там еще бывают....ручного переключения судя по палке нету

P

R

N

D

3

2

1

Кнопка O/D

К автомату притензий небыло никаких.

Работает очень быстро и правильно.

Ездил по снегу на летней резине - необходимости в зимнем режиме коробки не почувствовал. Трогалась плавно и без рывков. TCP делала свою работу отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасиб, я всё же скланяюсь к ручке, но на всякий случай узнать нужно )

Ну не знаю....

При выборена мустанг автомат или ручка я руководствовался следующим:

1) Автомат на 0.3 сек быстрее.

2) решил не рисковать зимой на ручке ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю автомат, да и машину на ручке всё ж проще контролировать чем на автомате....я же по инету его возможности пощупать не могу, а ручка всегда ручка - всегда знаешь что получишь...автоматы бывают тупые, умные, переключают быстрее или медленнее у них разная реакция на кикдаун и т.д. часть проблем решается только ручным переключением (типтроники всевозможные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю автомат, да и машину на ручке всё ж проще контролировать чем на автомате....я же  по инету его возможности пощупать не могу, а ручка всегда ручка - всегда знаешь что получишь...автоматы бывают тупые, умные, переключают быстрее или медленнее у них разная реакция на кикдаун и т.д. часть проблем решается только ручным переключением (типтроники всевозможные)

Типтроник это как секс с презервативом, вроде процесс идет, но ощущения не те ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нечто среднее между ручкой и механикой - уже и не автомат потому что отключаются автоматные мозги и передачи можно упирать в отсечку и перекидывать в любой последовательности именно тогда когда это нужно, а не тогда когда этого хочет автомат....но думает всё равно долго и переключает тоже соотвественно...в общем для тех кто уже хочет автомат в пробках но еще и любит сам управлять процессом....я на нем ездить не смог как и на обычном автомате ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем единомышленникам!

думаю мой опыт юзания мустангов пригодится..

1. Купил первый мустанг весной 2005. 4.0 литра автомат. Машина понравилась сразу же. новый кузов тогда только вышел. купил непосредственно в usa, зашел в салон и забрал их демо кар (единственное, что было в наличии). Красный кузов, бежевый салон. пригнал в киев (это был на тот момент первый мустанг в новом кузове в Украине), но восторг от эстетики быстро сменился разочарованием от технических параметров. Во-первых, мало мощности для имени мустанг - все когда видят мустанг хотят тебя обогнать и половине это легко удается! Автомат задумчив и вальяжен.. Управляемость ужасная - вход на скорости в поворот был настоящей войной машины и дороги. кроме того, в салоне не покидало впечатление стильных линий, прекрасного дизайна и эргономики, но очень уж дешевых материалов. Резина была 16 радиуса-ничего особенного да и выглядела никак.. в-общем ощущения были двойственные - с одной стороны обожаю мустанги и последняя модель откровенна очень удачна, с другой 4,0 литра и дешевая комплектация - мягко говоря НЕ лучший выбор

2. 2006 год - продал 4,0 литра. Решил брать Mustang GT Premium в топ комплектации или Mustang Shelby Cobra GT 500..

на Shelby были огромные очереди - нужно было ждать от полугода, а хотелось успеть покататься еще летом.

Заказал Gt premium в самой полной комплектации - и с МЕХАНИКОЙ!!!, красная кожа, красный пол, премиум колеса 18 радиуса 235/50, музыка 1000 Вт. Сразу же в америке машину перегнали из нью-йорка в детройт в мастерскую SVT Cobra. Заказал у них пакет доработок - перенастройка двигателя, cold air kit, оформление экстерьера - белые racing stripes (клеили их уже в киеве т.к. в америке надо было ждать 10 дней в очереди на поклейку), зеркала, заглушки на задние боковые окна, воздухозаборник на крылья, пороги, эмблемы, оформление интерьера - эмблемы, добавление хромированных деталей, ручка кпп и т.д.

В америке заказал также и полностью выхлопную систему Roush - звук потрясающий!! Патрубки тоже очень красивы. прибавка мощности тоже очевидна (устанавливали уже в киеве).

В августе машина приехала в украину. 4,0 автомат и этот станг - ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ АВТОМОБИЛЯ! Было ощущение, что общий у них только кузов в первичном виде..

Прекрасная управляемость и точность реакций рулевого , проработанный экстерьер и интерьер, АДЕКВАТНАЯ имени мощность, впечатляющая динамика (после пробега 10 000 км мои замеры показывают в среднем 4,9 - 5,0 до сотни) Кстати, отдельный привет земляку SeVeN (я сам родом из харькова!) - но я не могу понять откуда ты взял данные, что автомат на 0,3 секунды быстрее механики?????? я тестировал в сша GT с автоматом - по-моему разница очевидна и не в пользу автомата.. кроме того за последний год я прочел кучу литературы о мустангах (в основном в америке - там в каждом журнале на обложке СТАНГ! прямо культ нашего любимого дела!) и нигде не встречал данных о том, что автомат разгоняется быстрее механики..

пОКА ни один порше (два 911 и кайман) обогать меня не смог в киеве, трижды выставлялись на прямой. с другими пока не гонялся..

Расход по городу у меня при спокойной езде - 16-17л. В режиме "в пол" 25-27 л. Но ощущения!!... по трассе расход удивил - при скорости 140 - 10,5 л!

Резина BF Goodrich высоскоростная всесезонка. очень хороший баланс между комфортом и сцеплением.. но вчера обнаружил на заднем колесе шишку:-(

зимой машину использовать не планирую..

На прошлой неделе удалось поехдить за рулем GT 500 Cobra в нью-йорке. по ощущениям мощности и динамики он не превосходит мой автомобиль со сделанными доработками. может быть дело в не совсем понятной работе компрессора? в-общем рекомендую сперва попробовать компрессор прежде чем устанавливать его. по крайней мере кобровский. может быть Roush or Saleen работают иначе?

в-общем, мое мнение - выбор следует остановить на 4,6 GT.. стоит дороже, но НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искуситель :D Думал 4,0 будет достаточно, но все больше прихожу к мнению, что нет................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за столь подробный ответ, в станге меня больше волнует управляемость нежели динамика - мне и 7-ми секунд на 4.0 в принципе хватило бы, но вот разница в управляемости это уже серьезно

чем кстати обоснована разница ? у них разные амы-пружины-стабы-сайленты-распорки ? не в одной же резине дело ? в чем отличия по подвеске ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за столь подробный ответ, в станге меня больше волнует управляемость нежели динамика - мне и 7-ми секунд на 4.0 в принципе хватило бы, но вот разница в управляемости это уже серьезно

чем кстати обоснована разница ? у них разные амы-пружины-стабы-сайленты-распорки ? не в одной же резине дело ? в чем отличия по подвеске ?

разницу подвески v6 и GT можно посмотреть на сайте форда в разделе мустанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже смотрел - разница только по шелби, у в6 и гт по описалову одинаково

Mustang V6

MacPherson Struts with Reverse "L" Lower Control Arms, Stabilizer Bar

Constant-Rate Coil Springs, 3-Link Design with Panhard Rod

Hydraulic Gas-Pressurized, Outboard-Mounted

Power 4-Wheel Disc; Available Anti-Lock System with Traction Control

Power Rack-and-Pinion

Mustang GT

MacPherson Struts with Reverse "L" Lower Control Arms, Stabilizer Bar

Constant-Rate Coil Springs, 3-Link Design with Panhard Rod

Hydraulic Gas-Pressurized, Outboard-Mounted

Power 4-Wheel Disc; Included Anti-Lock System with Traction Control

Power Rack-and-Pinion

рпзница только в тормозилках с абс, в шелби всё совсем другое...но по описанию всё едино а вот в реалии всё может сильно отличатся - и амы и пружины и пры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже смотрел - разница только по шелби, у в6 и гт по описалову одинаково

Mustang V6

MacPherson Struts with Reverse "L" Lower Control Arms, Stabilizer Bar

Constant-Rate Coil Springs, 3-Link Design with Panhard Rod

Hydraulic Gas-Pressurized, Outboard-Mounted

Power 4-Wheel Disc; Available Anti-Lock System with Traction Control

Power Rack-and-Pinion

Mustang GT

MacPherson Struts with Reverse "L" Lower Control Arms, Stabilizer Bar

Constant-Rate Coil Springs, 3-Link Design with Panhard Rod

Hydraulic Gas-Pressurized, Outboard-Mounted

Power 4-Wheel Disc; Included Anti-Lock System with Traction Control

Power Rack-and-Pinion

рпзница только в тормозилках с абс, в шелби всё совсем другое...но по описанию всё едино а вот в реалии всё может сильно отличатся - и амы и пружины и пры

Постараюсь вспомнить где я видел отличия между двумя моделями.. если это не на сайте форда... но еще раз акцентирую - по ощущениям разница колоссальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на форде - там я смотрел и пдф и на сайте, ничего не сказано....обычно отличия в амах и пружинах - по жесткости и ходу отбоя/сжатия...хотя могут быть и доп распорки и сайленты другой жесткости и диаметр стабов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Seven, Artemiy, ребят, зарегистрировался только потому, что вас здесь увидал :)

Весной 2007г. хочу попробовать приобрести 2005-06 GT (новый или с небольшим пробегом).

Душил наших официалов из Ford of Europe - категорически отказываются связываться с этой авантюрой и весьма туманно говорят о перспективах ТО на их станции. Ну да и пёс с ними. Вопрос не в этом. Я уже, в принципе, свыкся с мыслью, что ехать придется в Штаты (в Санта-Кларе у нашей конторы представительство, совмещу полезное с полезным), и в связи с этим есть ряд вопросов, которые, наверное, удобнее будет задать по емылу или аське.

Отдельно хочу попроситься увидеть машинку вживую, ну а если покатаете, то вообще буду очень признателен :) Сам я из Донецка, поэтому просьба, наверное, больше к Севену :)

Изменено пользователем Mitka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seven, Artemiy, ребят, зарегистрировался только потому, что вас здесь увидал :)

Весной 2007г. хочу попробовать приобрести 2005-06 GT (новый или с небольшим пробегом).

Душил наших официалов из Ford of Europe - категорически отказываются связываться с этой авантюрой и весьма туманно говорят о перспективах ТО на их станции. Ну да и пёс с ними. Вопрос не в этом. Я уже, в принципе, свыкся с мыслью, что ехать придется в Штаты (в Санта-Кларе у нашей конторы представительство, совмещу полезное с полезным), и в связи с этим есть ряд вопросов, которые, наверное, удобнее будет задать по емылу или аське.

Отдельно хочу попроситься увидеть машинку вживую, ну а если покатаете, то вообще буду очень признателен :) Сам я из Донецка, поэтому просьба, наверное, больше к Севену :)

не вопрос, поможем подскажем, покатаем!

у меня кстати, подружка в Донецке недавно появилась так, что може и я к вам заявлюсь в скором времени :rolleyes:

А вообще - ни с кем не связывайся из официалов - везти надо самому (с помощью людей в Америке, если есть) так будет гораздо дешевле.

Брать надо новый - растаможка выгоднее. плюс - есть некоторые нюансы как правильно бумаги оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seven, Artemiy, ребят, зарегистрировался только потому, что вас здесь увидал :)

Весной 2007г. хочу попробовать приобрести 2005-06 GT (новый или с небольшим пробегом).

Душил наших официалов из Ford of Europe - категорически отказываются связываться с этой авантюрой и весьма туманно говорят о перспективах ТО на их станции. Ну да и пёс с ними. Вопрос не в этом. Я уже, в принципе, свыкся с мыслью, что ехать придется в Штаты (в Санта-Кларе у нашей конторы представительство, совмещу полезное с полезным), и в связи с этим есть ряд вопросов, которые, наверное, удобнее будет задать по емылу или аське.

Отдельно хочу попроситься увидеть машинку вживую, ну а если покатаете, то вообще буду очень признателен :) Сам я из Донецка, поэтому просьба, наверное, больше к Севену :)

не вопрос, поможем подскажем, покатаем!

у меня кстати, подружка в Донецке недавно появилась так, что може и я к вам заявлюсь в скором времени :rolleyes:

А вообще - ни с кем не связывайся из официалов - везти надо самому (с помощью людей в Америке, если есть) так будет гораздо дешевле.

Брать надо новый - растаможка выгоднее. плюс - есть некоторые нюансы как правильно бумаги оформлять.

Да не вопрос

будешь в Харькове - свисни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос, поможем подскажем, покатаем!

у меня кстати, подружка в Донецке недавно появилась так, что може и я к вам заявлюсь в скором времени :rolleyes:

А вообще - ни с кем не связывайся из официалов - везти надо самому (с помощью людей в Америке, если есть) так будет гораздо дешевле.

Брать надо новый - растаможка выгоднее. плюс - есть некоторые нюансы как правильно бумаги оформлять.

Отлично. Вот моя ася: 164838284. Оставь какие-нить свои контакты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос

будешь в Харькове - свисни

Я бы подъехал в какой-нить из выходных дней, числа 16-17 или 23-24. Ты в аське бываешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

подниму тему...скоро весна, и станги уже пошли трехлетки

всё же кто-нить знает чем отличается подвеска 4.0 и gt ? собственно выбираю между 4.0 и 4.6 думаю весной всё же брать, на одной чаше весов более дешевый 4.0 с дешевым налогом и динамикой которой мне хватит и 4.6 *с лучшей управляемостью*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...