Перейти к контенту

Стартер с ключа не работает


Рекомендуемые сообщения

15 hours ago, DimaBOSS said:

, вопрос: если подать плюс на контакт с фото, завести удасться?

Сдаётся мне, если подать на эту гайку плюс, удастся получить фейерверк и отхватить "зайчиков" от сварки... Удар по стартеру при ключе зажигания в START может спасти отца русской демократии (нужно 2 человека для удобства, либо 1 с перемычкой реле стартера в блоке предохранителей), замыкание силовых контактов непосредственно на втягивающем реле, либо запуск с толкача (если электроника даст "добро")??, если на механике, может датчик педали сцепления понадобится отключить. Первые два пункта маловероятны из-за расположения стартера.

MaxthonSnap20170716124643.png

N0114540_580.JPG

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winston сказал:

Может сгнил провод массы, тот что на мотор идёт? У меня так было, провод в оплётке внутри сгнил снаружи целый

Проверим эту теорию, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KillBill сказал:

Сдаётся мне, если подать на эту гайку плюс, удастся получить фейерверк и отхватить "зайчиков" от сварки...

:D лучше задать вопрос умным людям, чем самому на него ответить и спалить что нибудь)

23 минуты назад, KillBill сказал:

Удар по стартеру при ключе зажигания в START может спасти отца русской демократии (нужно 2 человека для удобства, либо 1 с перемычкой реле стартера в блоке предохранителей), замыкание силовых контактов непосредственно на втягивающем реле, либо запуск с толкача (если электроника даст "добро")??, если на механике, может датчик педали сцепления понадобится отключить. Первые два пункта маловероятны из-за расположения стартера.

 

Пошел за подходящей палкой, попробую достучаться до стартера хотя отца русской демократии ей уж точно не спасешь и не оживишь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем палка не выручалка оказалась, в больничку увез :unsure: а там кое-кто уже лежит :DIMG_2017-07-16 19:08:05.jpgIMG_2017-07-16 19:08:16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimaBOSS сказал:

вобщем палка не выручалка оказалась, в больничку увез :unsure: а там кое-кто уже лежит :DIMG_2017-07-16 19:08:05.jpgIMG_2017-07-16 19:08:16.jpg

Там всегда много больных)) но ни одной нексии я там не видел, на длительном приколе)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, поменяли втягивающее реле (один силовой контакт в нем болтался) и щетки стартера, полет нормальный! всем спасибо за помощь)

 

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimaBOSS сказал:

вобщем, поменяли втягивающее реле (один силовой контакт в нем болтался) и щетки стартера, полет нормальный! всем спасибо за помощь)

 

О чем и говорили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Произошла сегодня ситуация, на мой взгляд странная. На улице - 16, открываю, сажусь, заво... вот тут и началось - в первом положении ключа никакой реакции, ни шелестящих стрелок приборной, ни печки, вообще тишина гробовая. Ноль реакции на ключ в любых положениях, как будто акум, в принципе, отсутствует. В сознании уже звучно затрезвонил реквием, как вдруг (секунд где-то через 30 от первого проворота ключа) панель оживает - звуки, пики, подсветка и Мустанг заводиться как ни в чем не бывало. Собственно вопрос что все же с ним такое "бывало"? Причем завод сопутствовался признаками  скинутых клемм, т.е. данные обнулились, и, как уже после заметила, часы остановились шесть (или 12) часов назад. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, M`Fro сказал:

Произошла сегодня ситуация, на мой взгляд странная. На улице - 16, открываю, сажусь, заво... вот тут и началось - в первом положении ключа никакой реакции, ни шелестящих стрелок приборной, ни печки, вообще тишина гробовая. Ноль реакции на ключ в любых положениях, как будто акум, в принципе, отсутствует. В сознании уже звучно затрезвонил реквием, как вдруг (секунд где-то через 30 от первого проворота ключа) панель оживает - звуки, пики, подсветка и Мустанг заводиться как ни в чем не бывало. Собственно вопрос что все же с ним такое "бывало"? Причем завод сопутствовался признаками  скинутых клемм, т.е. данные обнулились, и, как уже после заметила, часы остановились шесть (или 12) часов назад. 

 

Контакт хороший на клеммах аккума?может чего попало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тимофей сказал:

Контакт хороший на клеммах аккума?может чего попало?

Хороший, все плотно сидит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не хороший . И сидит не плотно. Клемы окислились 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший! 

Мне странно иное, отчего он (по каким-то там причинам) отключившись на несколько часов, сам же потом (при воткнутом ключе минуты через пол) и включился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, M`Fro сказал:

Очень хороший! 

Мне странно иное, отчего он (по каким-то там причинам) отключившись на несколько часов, сам же потом (при воткнутом ключе минуты через пол) и включился.

Надо дальше по проводам от аккумулятора смотреть. Где-то должен быть обрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dimon сказал:

Надо дальше по проводам от аккумулятора смотреть. Где-то должен быть обрыв.

То есть, при обрыве он может самопроизвольно то включаться, то отключаться? Хм, посмотрю. 

Вообще это "отключение" пока что единожды было.. пока. 

А не может, к примеру, перепад температур на аккумулятор таким образом повлиять, влажность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M`Fro сказал:

А не может, к примеру, перепад температур на аккумулятор таким образом повлиять, влажность?

С аккумулятором все в порядке, если он потом машину завёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 16:52, M`Fro сказал:

То есть, при обрыве он может самопроизвольно то включаться, то отключаться? Хм, посмотрю. 

Вообще это "отключение" пока что единожды было.. пока. 

А не может, к примеру, перепад температур на аккумулятор таким образом повлиять, влажность? 

у меня есть решение на все твои вопросы) нужен муж тебе) он со всем разберется,если будет тру с v8))

а по существу, конденсат попал на клемму, на главный предохранитель ,замерз и вуаля,нет хорошего контакта. да,бывает такое,(плохо клемму надел или бывает помажут гомном каким то от окисления) и самопроизвольно то есть контакт,то нету. проверить бы всю цепь визуально хотябы,клеммы, что под клеммами, вторичные провода на клеммах, массы, главные силовые преды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 15:50, M`Fro сказал:

Очень хороший! 

Мне странно иное, отчего он (по каким-то там причинам) отключившись на несколько часов, сам же потом (при воткнутом ключе минуты через пол) и включился.

Было ровно то же самое. Кончилось выкинутым в помойку аккумом.

Цитата

С аккумулятором все в порядке, если он потом машину завёл.

Неа. У меня аккумулятор тоже пару раз решил не заводить машину, потом через достаточно короткое время заводил. Заменил аккум и больше этого не было. Я кстати сразу на него грешил и возил с собой второй. На третий раз я поциента снял, поставил другой, завелся и больше не было такого.

Так шо аккум я бы не списывал со счетов. И попробовал бы погонять с другим аккумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мифический трушный муж с ве осемь - это не решение! :D Во пéрвых строках - да-алеко не всяк особь мужского пола (даже если это работник автосервиса!!) на самом деле хорошо соображает в машинных вопросах, увы! Во вторых... ах, да! речь же о трушном)) тогда, тем паче - совсем мифично!

Теперь о деле! :angry: Возможно, возможно действительно конденсат на клеммы.. за день/два до "события" конь был на сильно "парной" мойке, затем в теплом помещении, потом еще ночь на улице в момент резкой смены погоды, так что мысль о конденсате (надеюсь!!!) верна. К тому же, это (пока что) было один раз. Тут решила спросить, поскольку подумалось - а вдруг подобные загибоны для Мустангов не редки и адекватны)) Мне-то это "чудесное" и быстрое исцеление вообще не понятно и труднообъяснимо.. точней - ни хрена не объяснимо:lol:.

Еще на раз просмотрела клеммы и контакты акума - как будто все нормально. Даже гнидное окисление, а ля серо-бурый лишайник, почти отсутствовало. 

20 hours ago, bluetooth said:

Было ровно то же самое. Кончилось выкинутым в помойку аккумом.

Неа. У меня аккумулятор тоже пару раз решил не заводить машину, потом через достаточно короткое время заводил. Заменил аккум и больше этого не было. Я кстати сразу на него грешил и возил с собой второй. На третий раз я поциента снял, поставил другой, завелся и больше не было такого.

Так шо аккум я бы не списывал со счетов. И попробовал бы погонять с другим аккумом.

О! Пока печатала вот сходная ситуация и объявилась!

Запасной взять - чего бы и нет? Этот уже не одну сибирскую зиму пережил с морозами под сорок. Так что глюченье, вполне могло появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если были большие перепады температуры, то вполне возможно, в контакты реле клеммы 15 проникла влага... которая потом замерзла и изолировала контакты. а после, от нагрева от катушки - растаяла и контакт восстановился... но это всего лишь теория.

Вообще, в холод машину нужно эксплуатировать с умом, если продолжать всё делать как летом - то нельзя исключать целую плеяду разнообразных нештатных ситуаций и невозможность запуска мотора 30 секунд будет самой мелкой из них.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
On 1/30/2018 at 10:52 PM, M`Fro said:

Произошла сегодня ситуация, на мой взгляд странная. На улице - 16, открываю, сажусь, заво... вот тут и началось - в первом положении ключа никакой реакции, ни шелестящих стрелок приборной, ни печки, вообще тишина гробовая. Ноль реакции на ключ в любых положениях, как будто акум, в принципе, отсутствует. В сознании уже звучно затрезвонил реквием, как вдруг (секунд где-то через 30 от первого проворота ключа) панель оживает - звуки, пики, подсветка и Мустанг заводиться как ни в чем не бывало. Собственно вопрос что все же с ним такое "бывало"? Причем завод сопутствовался признаками  скинутых клемм, т.е. данные обнулились, и, как уже после заметила, часы остановились шесть (или 12) часов назад. 

 

было такое на фоксе зимой на внутренней парковке ТЦ.

причем 2 раз в разные дни.

на парковке работает автомойка, влажность нереальная.

Как оказалось, в салонной крышке предохранителей собиралась вода - протечка в салон снаружи. Видимо отрубались все реле, ничего не сгорало.

Езжу без крышки предохранителей.

Глюк ни разу не проявлялся больше.

У вашего поколения конструктив конечно другой. Но суть проблемы может быть во влажности там, где ее не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 09:20, root сказал:

было такое на фоксе зимой на внутренней парковке ТЦ.

причем 2 раз в разные дни.

на парковке работает автомойка, влажность нереальная.

Как оказалось, в салонной крышке предохранителей собиралась вода - протечка в салон снаружи. Видимо отрубались все реле, ничего не сгорало.

Езжу без крышки предохранителей.

Глюк ни разу не проявлялся больше.

У вашего поколения конструктив конечно другой. Но суть проблемы может быть во влажности там, где ее не должно быть.

Вот тоже больше не повторялось, к счастью. 

Говорите было такое - и он сам по себе завелся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, M`Fro said:

Вот тоже больше не повторялось, к счастью. 

Говорите было такое - и он сам по себе завелся? 

клемму скидывал, ставил и заводил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...