Перейти к контенту

Собрался красить свой СН-95


Рекомендуемые сообщения

При этом с машиной одновременно работает один человек? Или несколько? Я просто прикидываю, сколько покраска по времени займет, если самому делать.

одному нереально. Я вдвоем с тестем, с частичной разборкой, подготовкой управлялся за неделю, но это гаражная покраска, без камеры плюс это было летом в Одессе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ScrapMetalDriver

    19

  • Evgenius

    14

  • кардан

    13

  • Driver2012

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жень , 4 недели окрас целого авто , быстрее возможно но в ущерб качеству ибо  грунт должен хорошо просохнуть дабы избежать просадок  

Ах , да , ещё забыл , исключение составляют сложные цвета( все трёхслойные перламутры , хамелионы  )  цена материала выше и чёрный цвет - с ним  в два раза больше работы по подготовке ( кто в теме тот

Не уложатся 100%, я называю реальный максимальный срок , только полировка занимает 2-3 дня , подготовка под грунт -неделя , сушка в камере + 3 дня кристаллизации , финишная подготовка -4-5 дней , окра

Загружено фотографий

Какие конкретно операции нереально выполнить одному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка краски и покраска, лучше это делать параллельно, иначе слои могут быть разными. Если сделаешь сразу много, то к концу может подзагустеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что качество при гаражной покраске в одиночку будет не как с конвеера - это понятно. Но причины принципиальной невозможность такой покраски мне не понятны. Если уж разборка машины до болтика, все рихтовочные и сварочные работы, пескоструйка кузова, переборка двигателя и прочее делаются в одиночку - то с покраской, полагаю, тоже можно справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, проще заработать денег своей деятельностью работой и отдать профессионалам...

За те полгода, которые я, например, буду самостоятельно разбирать, собирать, красить.. Я больше денег заработаю... ))

И красивее получится, качественнее

 

вопрос только как найти профессионалов, чтоб деньги не выкинуть на ветер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже из другой оперы вопрос. Кому нужно проще, кому еще чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что качество при гаражной покраске в одиночку будет не как с конвеера - это понятно. Но причины принципиальной невозможность такой покраски мне не понятны. Если уж разборка машины до болтика, все рихтовочные и сварочные работы, пескоструйка кузова, переборка двигателя и прочее делаются в одиночку - то с покраской, полагаю, тоже можно справиться.

делай, нет ничего невозможного. Я говорил про получение наилучшего результата при DIY.

P.S. Зачем задавать вопрос, если у тебя уже ест свое, ВЕРНОЕ, мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну то что качество при гаражной покраске в одиночку будет не как с конвеера - это понятно. Но причины принципиальной невозможность такой покраски мне не понятны. Если уж разборка машины до болтика, все рихтовочные и сварочные работы, пескоструйка кузова, переборка двигателя и прочее делаются в одиночку - то с покраской, полагаю, тоже можно справиться.

делай, нет ничего невозможного. Я говорил про получение наилучшего результата при DIY.

P.S. Зачем задавать вопрос, если у тебя уже ест свое, ВЕРНОЕ, мнение?

 

Потому что возможно при формировании своего мнения я что-то упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже из другой оперы вопрос. Кому нужно проще, кому еще чего...

ScrapMetalDriver у тебя вот - все так круто и пафосно!  - и красить то сам можешь и по электрике... и аффто купил без ржавчины - фотки то есть?

А то все круто на словах только - а фото чудо тачки без ржавчины на днище где? ;)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже из другой оперы вопрос. Кому нужно проще, кому еще чего...

ScrapMetalDriver у тебя вот - все так круто и пафосно!  - и красить то сам можешь и по электрике... и аффто купил без ржавчины - фотки то есть?

А то все круто на словах только - а фото чудо тачки без ржавчины на днище где? ;)

 

Пафос? При чем тут пафос? Ты уверен, что правильно понимаешь значение этого слова, и что оно тут уместно? И поясни пожалуйста, что в контексте этого разговора ты понимаешь под крутостью? А твоя предъява про фотки тут не уместна. Я тебе что, что-то должен? Фоткать надо на подъемнике, и с разобранным салоном, а не в грязи во дворе. Иначе всей картины не увидишь. Пока ржавчина обнаружилась только под задним сиденьем, что всплывет дальше - никому не известно. 

 

З.Ы. Если че - я сторонник полностью самостоятельного ремонта и обслуживания машины, поэтому проявляю интерес ко всем связанным с этим вопросам - и к сварке, и к покраске, и к электрике, и к переборке агрегатов, и к прочим подобным вещам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это уже из другой оперы вопрос. Кому нужно проще, кому еще чего...

ScrapMetalDriver у тебя вот - все так круто и пафосно!  - и красить то сам можешь и по электрике... и аффто купил без ржавчины - фотки то есть?

А то все круто на словах только - а фото чудо тачки без ржавчины на днище где? ;)

 

Пафос? При чем тут пафос? Ты уверен, что правильно понимаешь значение этого слова, и что оно тут уместно? И поясни пожалуйста, что в контексте этого разговора ты понимаешь под крутостью? А твоя предъява про фотки тут не уместна. Я тебе что, что-то должен? Фоткать надо на подъемнике, и с разобранным салоном, а не в грязи во дворе. Иначе всей картины не увидишь. Пока ржавчина обнаружилась только под задним сиденьем, что всплывет дальше - никому не известно. 

 

З.Ы. Если че - я сторонник полностью самостоятельного ремонта и обслуживания машины, поэтому проявляю интерес ко всем связанным с этим вопросам - и к сварке, и к покраске, и к электрике, и к переборке агрегатов, и к прочим подобным вещам.

 

 

Еще как уместно. С Самого начала ты заявил что купишь только совсем без ржавчины на нижней части авто которой 20 лет!! (20 лет авто со ржавчиной тебя типа недостойны! - уже пафос)

Ну и дальше в каждой второй фразе что-то аналогичное .... какой смысл все делать самому?! Быть этаким Данилой-мастером?!

Ну извини если я не прав - может это субъективно мое?....

 

Жень - извини что в твоей теме получилось намусорить...  - следующие посты будут только по делу ;)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай возится шишки набивает время много походу у него!!!просто типаж людей есть такой тошнотики называется:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны: чего вы на него накинулись... Когда мне было 20 лет, у меня было навалом времени, я свою ОКУшку и отцовскую 6-ку тоже сам ковырял...

А щас... Спать некогда, не то ,что в машине ковыряться(((

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны: чего вы на него накинулись... Когда мне было 20 лет, у меня было навалом времени, я свою ОКУшку и отцовскую 6-ку тоже сам ковырял...

А щас... Спать некогда, не то ,что в машине ковыряться(((

Не накинулись - ВодительМеталлома задает вопрос, ему отвечаешь, а в ответ  - "вы мне ничего не доказали, я лучше знаю". Дело в том, что тут никто не доказывает, а делятся своим/чужим опытом. И дальше уже сам решаешь для себя подходит/не подходит. При личном общении, такой человек как ВодительМеталлома, был бы быстро исключен из беседы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь сам ничего не делать - ибо развита рукожопость! Есть у меня прикольный опыт 3 переборок движка на ниве - 3 раза стуканул за 1000 км. И в магазине когда хожу - все время чего нибудь упадет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня полировал своего коня сам, ниразу не пожалел, единственный момент что не уложился в день, на следующий пошел снег, благо под навесом дома, а у меня половина кузова замыта матовая, ничего справился, результатом очень доволен, что не сказать о том когда отдовал коня профи. Сделали за часов за семь. И как они уложились в это время....

потом это дело обмыли коньячком...

с праздником всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан всё верно и чётко описал. Я б не задумываясь поехал красить к нему с такой разницей в цене. )))

 

Самостоятельно покрасить можно. Но при этом нужно потусоваться в малярной мастерской какое-то время, посмотреть что да как делается. И если у вас не "золотые руки" врядли с первого раза получится толково. Краску как раз лучше мешать сразу весь объем и хранить в плотно закрытой таре. При этом если это сложный металлик (перламутр), а машина красится частями, то нужно выдерживать условия покраски(давление, расстояние, слои и т.д.), чтобы детали потом не отличались.

 

Про полировку. Полирнуть за день "для блеска" нет проблем. Особенно если набита рука. Вот полировка после покраски, тем более тёмный цвет, за день очень тяжело сделать.

Изменено пользователем 777MasteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще как уместно. С Самого начала ты заявил что купишь только совсем без ржавчины на нижней части авто которой 20 лет!! (20 лет авто со ржавчиной тебя типа недостойны! - уже пафос)"

Пафос: https://lurkmore.to/%CF%E0%F4%EE%F1 Цитата: "пафос — это то, что называли «надрыв» или «страсть». Всякого рода возвышенные клятвы в любви и верности, эпические драматические моменты — вот что такое пафос."  Где связь этого и моих постов?

Недостойны?? Эта твоя фраза вызывает у меня крайней степени недоумение, потому как какие вообще могут быть разговоры о достоинстве/достойности при покупке машины? Ну может только когда сынок депутата себе Кайен выбирает...

 

"ВодительМеталлома задает вопрос, ему отвечаешь, а в ответ  - "вы мне ничего не доказали, я лучше знаю"."

Это неправда. Тут было сказано, что подготовить и покрасить машину в одиночку нереально (т.е. невозможно в принципе). Когда я спросил, почему - ответа я не получил, все свелось к тому, что это просто долго, трудно получить хорошее качество и т.д. Хотя это две большие разницы, во втором я ничуть не сомневался. Вот и вся суть диалога. 

 

"просто типаж людей есть такой тошнотики называется :))))) "

А ты - редиска.

 

По поводу самостоятельного ремонта: я свое мнение никому не навязываю, и приверженцам ремонта в сервисах предлагаю сделать то же самое. Как говорится, каждый дро**т как он хочет.

 

Evgenius, присоединяюсь к извинениям за срач в теме.

Изменено пользователем ScrapMetalDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень - извини что в твоей теме получилось намусорить...  - следующие посты будут только по делу ;)

 

 

Еvgenius, присоединяюсь к извинениям за срач в теме.

 

Срите наздоровье! )))

Я понял уже, что дорого... 

Надо искать варианты...

 

Всем спасибо за мнения! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При этом с машиной одновременно работает один человек? Или несколько? Я просто прикидываю, сколько покраска по времени займет, если самому делать.

 

 

Как мне объясняли - Сборщик-разборщик отдельный, рихтовщики, подготавливатели, полировщики - 2 штуки, они же помогают сборщику и элита - маляр - отдельный... Около 4х человек получается ))

 

Жень , везде поготавливает, красит и полирует один и тот же человек в лучшем случае ему помогает либо ученик либо другой маляр -тогда получается качественно , арматурщики это отдельная каста , рихтовку выполняют кузовщики , а то что тебе обьяснили то это маляр набрал учеников для грязной работы ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: краска обдираться должна старая или на нее будут красить? Как делается? Что значит "подготовительные работы", интересно?

Жень , снимается весь слой лака и верхний слой краски ну и само собой в дефектных местах  до металла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"ВодительМеталлома задает вопрос, ему отвечаешь, а в ответ  - "вы мне ничего не доказали, я лучше знаю"."

Это неправда. Тут было сказано, что подготовить и покрасить машину в одиночку нереально (т.е. невозможно в принципе). Когда я спросил, почему - ответа я не получил, все свелось к тому, что это просто долго, трудно получить хорошее качество и т.д. Хотя это две большие разницы, во втором я ничуть не сомневался. Вот и вся суть диалога. 

 

Исходя из своего опыта я больше не буду заниматься подобными вещами.

Во первых на это (малярку) необходимо время, много время, даже не так, дохрена...

Во вторых необходимо место. Надеюсь вы представляете сколько необходимо места для хранения? У меня в одном гараже стояло мое ведро, в другом все что я снял, демонтировал.

В третьих необходим инструмент, МНОГО инструмента. Здесь вступает главное правило Пингвинова "кроилово ведет к попадалову".

Допустим машинка рупес обошлась мне почти в 10к, пулик сата почти в 20к, компрессор, шланги, фильтры, фитинги, рубанки, наждачки и т.д. еще в энную сумму (на данном этапе я уже перестал считать расходы). Это не учитывая ключи, головки, всевозможные торексы и прочии ходовые инструменты.

Краски перевел немерено (здесь вступило правило руки не под малярку заточены), несколько раз переделывал, как результат меня это зае[цензор]ло

и...  результат: 

Отдал маляру более менее подготовленый авто облить из ведра.

Имхо, если вы не собираетесь далее этим зарабатывать свой хлеб то не стоит и начинать.

Изменено пользователем lu3er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если вы не собираетесь далее этим зарабатывать свой хлеб то не стоит и начинать.

 

Суперсогласен! Дешевле и проще заработать обычным своим видом деятельности и заплатить профессионалам...

Вот только к выбору профи надо отнестись внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пользующаяся уважением конторка в нашем городе насчитала

Кто-то красил свои авто?

Поделитесь мыслями

разборочные и сборочные работы - 21900 руб. ремонтные работы на (Царапины пр двери, замятие, царапины заднего крыла) 15000 руб.подготовительно - окрасочные - 53800 руб.полировка 10000 руб.расходные материалы для ремонта и окраски в пределах (Краска Дюпонт) 30000 руб.итого в пределах 130 000 рублей.

Срок окраски 2 недели

Хуясе ценник! Те дешевле и качественее к Кардану отогнать.

Я вот в 65-75 уложится хочу ( с ремонтом бампера и 10 ком мелких вмятин кузова) при этом хочу получить очень высокое качество окраски и пару лишних слоев лака + качественная их полировка...

Правда вырезать только лобовое хотел... А задние не планировал...

Саша а что там со сложностью подготовки черного цвета?

А еще - зачем считаете колориста и подбор - если при полной перекрестке ОЧЕНЬ дешевле тупо баночную краску взять ( Макс 1000/литр)... (Я планируют MIPA super black - это черный неметаллик под лак)

Блин - поискал - эта мипа - х.з. где продается - и примеров окраса нет...

Вот поискал - на западе это называется: jet black

 

На чёрном цвете видны все неровности и мелкие дефекты невидимые на других цветах ,  чёрной краски на мустанг уходит 3.5-4 кг и  3-4 кг лака в два с половиной слоя( больше нельзя ибо будет слоится) под чёрный цвет перегрунтовывать и проявлять приходится до трёх раз и только так можно получить ровный черный цвет , и ещё , в банках нет нормальной краски ибо это самые низшие и дешёвые линейки производителей лкп ,  ни дюпон , ни червин вилиамс ни шпицхекер ни какой либо другой именитый производитель не фасует готовые краски -только пигменты  , хороший глубокий цвет можно получить только сливом краски по коду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...