Перейти к контенту

Собрался красить свой СН-95


Рекомендуемые сообщения

 

Имхо, если вы не собираетесь далее этим зарабатывать свой хлеб то не стоит и начинать.

 

Суперсогласен! Дешевле и проще заработать обычным своим видом деятельности и заплатить профессионалам...

Вот только к выбору профи надо отнестись внимательно!

 

У меня все еще стоят пару элементов покрашенные моими кривыми руками, маляр настойчиво рекомендует мне отдать их в  перекрас (пробовал три раза, каждый следующий получалась хуже чем предыдущий), но мне уже все равно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ScrapMetalDriver

    19

  • Evgenius

    14

  • кардан

    13

  • Driver2012

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жень , 4 недели окрас целого авто , быстрее возможно но в ущерб качеству ибо  грунт должен хорошо просохнуть дабы избежать просадок  

Ах , да , ещё забыл , исключение составляют сложные цвета( все трёхслойные перламутры , хамелионы  )  цена материала выше и чёрный цвет - с ним  в два раза больше работы по подготовке ( кто в теме тот

Не уложатся 100%, я называю реальный максимальный срок , только полировка занимает 2-3 дня , подготовка под грунт -неделя , сушка в камере + 3 дня кристаллизации , финишная подготовка -4-5 дней , окра

Загружено фотографий

Каждый должен заниматся своим делом!!!!!!А не как чурбан за все хвататся!!!а то один юнешский максимализм редиска!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматся своим делом!!!!!!А не как чурбан за все хвататся!!!а то один юнешский максимализм редиска!!!!

Игорь , ну пущай играются , тут же как, инструмента купишь на пол стоимости покраски , потом по незнанию материала изведёшь на ещё четверть ну и результат без опыта получится так себе ,  зато сам , к нам очень часто самодлкины привозят своё творчество красить типа подготовленое , ну чтобы в камере( есть такая функция-камера в аренду)   так  90% такого шлака получается что слёзы из глаз  , и половине потом еределываем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поучительно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каждый должен заниматся своим делом!!!!!!А не как чурбан за все хвататся!!!а то один юнешский максимализм редиска!!!!

Игорь , ну пущай играются , тут же как, инструмента купишь на пол стоимости покраски , потом по незнанию материала изведёшь на ещё четверть ну и результат без опыта получится так себе ,  зато сам , к нам очень часто самодлкины привозят своё творчество красить типа подготовленое , ну чтобы в камере( есть такая функция-камера в аренду)   так  90% такого шлака получается что слёзы из глаз  , и половине потом еределываем))

 

Что характерно, раз на раз в первый раз не придется.

Лет десять назад сам красил свою волгу, результат радовал (здесь следует отметить тот факт что на тот периуд жизни я профессионально зарабатывал свой хлеб маляром на стройке).

В случае с фордом вероятно сказался большой перерыв работы руками плюс хреновое освещение в гаражных условиях зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что - стоимость инструмента в моем гараже приближается к стоимости покраски, а этим летом, я надеюсь, превысит ее раза в полтора (мне нужен кантователь кузова, пневмоинструмент и краскопульты - все это не дешево).

Кто-то любит на диване у телевизора лежать, кто-то по клубам шляется, другие чем-то полезным занимаются. А я люблю с железками возиться. И не я один. Посмотрите видео на ютубе - в тех же США сотни людей реставрируют старые ведра, варят кузова, красят, перебирают моторы, тюнингуют - все сами, у себя в гараже. Но некоторые тут почему-то ставят мне это в упрек. Так вот, уважаемые, перед различного рода резкими высказываниями следует писать ИМХО.    

Изменено пользователем ScrapMetalDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто упрекает , если есть уйма свободного времени и денег то почему бы и нет, всё в твоих руках , главное чтобы не в ущерб было )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На чёрном цвете видны все неровности и мелкие дефекты невидимые на других цветах ,  чёрной краски на мустанг уходит 3.5-4 кг и  3-4 кг лака в два с половиной слоя( больше нельзя ибо будет слоится) под чёрный цвет перегрунтовывать и проявлять приходится до трёх раз и только так можно получить ровный черный цвет , и ещё , в банках нет нормальной краски ибо это самые низшие и дешёвые линейки производителей лкп ,  ни дюпон , ни червин вилиамс ни шпицхекер ни какой либо другой именитый производитель не фасует готовые краски -только пигменты  , хороший глубокий цвет можно получить только сливом краски по коду 

 

 

:huh:  Я про много лака мечтаю со времен - когда аэрографию делал на прежнюю авто: там, если я правильно понял, сначала красили базовый цвет - потом лаком - потом его матировали и рисовали рисунок слоями - потом снова лак и полировка.

В итоге получил глубокий красивый блеск и еще потом камни не могли выбить краску!! сколов до грунта не было в течение многих лет потом...  Вот и считал что много слоев лака - это круть!

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело что чтобы нанести больше двух мокрых и одного сухого слоёв нужна промежуточная сушка около недели(чтобы вышли все пары растворителя и лак окончательно закрисстализовался ), потом поверхность проходится резаком и можно кинуть ещё пару слоёв , в противном случае тот растворитель что не выйдет порвёт новые слои лака , вообщем технологию нужно соблюдать ну и работа такая будет дохуа денег стоить( конечно если не найдёшь чудо маляров готовых работать за светлую идею и миску риса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! очень познавательно. - но все же можно еще вопрос?  Дю-пон  ведь таки продает в банках но под маркой

Duxone

а мобихел и вовсе под своим брендом....   - т.е. они все равно хуже даже по такой некислой цене?

Но с другой стороны вот тут вообще мешают дюпон по 1000р/литр - а я был уверен что в 5-10 раз дороже стоит :blink:

Т.е. - теперь вопрос как правильно намешать супер черный jet black .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! очень познавательно. - но все же можно еще вопрос?  Дю-пон  ведь таки продает в банках но под маркой

Duxone

а мобихел и вовсе под своим брендом....   - т.е. они все равно хуже даже по такой некислой цене?

Но с другой стороны вот тут вообще мешают дюпон по 1000р/литр - а я был уверен что в 5-10 раз дороже стоит :blink:

Т.е. - теперь вопрос как правильно намешать супер черный jet black .... :)

Кстати Евгений - не написал: про цвет - во что красить будешь? По коду заводской краски или.... Red'ов всякий столько что глаза разбегаются. Я вот с черным уже год определиться не могу :D

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! очень познавательно. - но все же можно еще вопрос?  Дю-пон  ведь таки продает в банках но под маркой

Duxone

а мобихел и вовсе под своим брендом....   - т.е. они все равно хуже даже по такой некислой цене?

Но с другой стороны вот тут вообще мешают дюпон по 1000р/литр - а я был уверен что в 5-10 раз дороже стоит :blink:

Т.е. - теперь вопрос как правильно намешать супер черный jet black .... :)

Кстати Евгений - не написал: про цвет - во что красить будешь? По коду заводской краски или.... Red'ов всякий столько что глаза разбегаются. Я вот с черным уже год определиться не могу :D

 

 

В тоже самое, что и было... Нравится мне этот красный... Он вроде незамысловатый, но вот нравится.

 

Предлагали мне всякие красные, краснобордовые, маздовские еще какие-то металлики - но не то,по-бабски как-то металлики выглядят.

post-8537-0-95035700-1393211216_thumb.jp

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дю-пон  ведь таки продает в банках но под маркой

Duxone

 

 Дюксон и есть дешевая серия ДюПон. Достаточно сравнить цены на материалы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну то что качество при гаражной покраске в одиночку будет не как с конвеера - это понятно. Но причины принципиальной невозможность такой покраски мне не понятны. Если уж разборка машины до болтика, все рихтовочные и сварочные работы, пескоструйка кузова, переборка двигателя и прочее делаются в одиночку - то с покраской, полагаю, тоже можно справиться.

 

Все абсолютно реально. Сам фанат работать со своими машинами сам. Про покраску знаю не понаслышке. Красил в камере, в гараже, в переделанном под камеру гараже и т.д. Главное в этом деле - правильные руки и голова. Видел покрытые мусором и с апельсиновой шагренью детали, покрашенные в камере, а также идеально открашенные в переоборудованном гараже/боксе. Вначале учился сам, потом ходил на курсы маляров-подготовщиков. При этом мой нынешний род занятий вообще не связан с машинами. Мне это просто в кайф)

 

Полный облив в гараже в одиночку? Легко. Если надо, скину ссылку на свою работу с подробным описанием процесса. 

 

Если нет времени и желания, то и лезть не надо. Если есть и то, и другое + финансы на инструменты, то все получится. Могу только сказать, что я более-менее приемлемое качество покраски приобрел через 2.5 года набивания шишек. Но, мне это очень нравится и я готов тратить на это свое свободное время :)

 

Будут вопросы - велкам :)

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ссылка будет очень полезна, и не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читал от начала и молчал, и как-то по ходу пьесы столкнулись два фронта, одни "делай сам" другие "отдай и не сам". Мне кажется каждый дроч*т не как хочет, а как руки позволяют. Тут надо сопоставлять возможности и результат, который ожидают на выходе.
 

Можно покрасить машину кривыми руками в гараже при лампочке ильича, и бегать кричать, что сделал сам и откровенно радоваться результату. А у перфекциониста от этого результата будет инфаркт.

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно покрасить машину кривыми руками в гараже при лампочке ильича, и бегать кричать, что сделал сам и откровенно радоваться результату. А у перфекциониста от этого результата будет инфаркт

 

 

От этого инфаркт будет у любого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему - но напомнило историю как я продавал в 2002 свою первую ВАЗ-21099:

  Т.к. машина была старая - перед продажей требовалась полная покраска и заварка сквозных дыр в кузове. У знакомого по работе дядя занедорого красил в гараже-сарайчике - попросили недорого: 11тыс. руб. за все.  Сам процесс окраски / отпадания уже покрашенной двери и повторной её перекраски опущу :)

Самое забавное:  при получении машины мне показали муху на крыше - которая влипла в лак! - так и сказали: лучше муху не трогать - т.к. если оторвать - будет видно! А так - муха и муха.... 

Так я и продавал свою тачку как "не битую/не крашенную" вместе с мухой :D

 

PS продал быстро - а новый владелец на меня зла не держал т.к. в целом покрасили неплохо, и цена продажи была низкой (74тыс. руб)

PPS совсем забыл! Красили - инженеры ядерщики с нашей Белоярской АЭС - им тогда совсем не платили - вот и подрабатывали....

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Можно покрасить машину кривыми руками в гараже при лампочке ильича, и бегать кричать, что сделал сам и откровенно радоваться результату. А у перфекциониста от этого результата будет инфаркт

 

 

От этого инфаркт будет у любого :)

 

У жигулеводов значит очень крепкие нервы)

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper83 - ну скинь ссылку то - людям интересно же :eat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарахался в поисках покраски, предложили заклеить пленкой... )))

Дешего и сердито...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарахался в поисках покраски, предложили заклеить пленкой... )))

Дешего и сердито...

даже не думай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарахался в поисках покраски, предложили заклеить пленкой... )))

Дешего и сердито...

ИМХО только как временная мера. Сколько запросили, если не секрет? И смогут ли они своей пленкой точно попасть в цвет?

Изменено пользователем ScrapMetalDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шарахался в поисках покраски, предложили заклеить пленкой... )))

Дешего и сердито...

даже не думай!

 

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...