Перейти к контенту

Собрался красить свой СН-95


Рекомендуемые сообщения

Пользующаяся уважением конторка в нашем городе насчитала

Кто-то красил свои авто? 

Поделитесь мыслями

 

разборочные и сборочные работы -                                                                      21900 руб.
 ремонтные работы  на (Царапины пр двери, замятие, царапины заднего крыла)  15000 руб.
подготовительно - окрасочные -                                                                           53800 руб.
полировка                                                                                                           10000 руб.
расходные материалы для ремонта и окраски  в пределах (Краска Дюпонт)         30000 руб.
итого  в пределах  130 000 рублей.

Срок окраски 2 недели

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ScrapMetalDriver

    19

  • Evgenius

    14

  • кардан

    13

  • Driver2012

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жень , 4 недели окрас целого авто , быстрее возможно но в ущерб качеству ибо  грунт должен хорошо просохнуть дабы избежать просадок  

Ах , да , ещё забыл , исключение составляют сложные цвета( все трёхслойные перламутры , хамелионы  )  цена материала выше и чёрный цвет - с ним  в два раза больше работы по подготовке ( кто в теме тот

Не уложатся 100%, я называю реальный максимальный срок , только полировка занимает 2-3 дня , подготовка под грунт -неделя , сушка в камере + 3 дня кристаллизации , финишная подготовка -4-5 дней , окра

Загружено фотографий

В Чебоксарах у друга хороший кузовной центр. Там предлогали сн95 покрасить полностью за 60тыр рублей+сборка и разборка еще 15тыр+расходники (Дюпонт) тоже около 20-30 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , у нас сн 95  разборка-сборка под окраску целого авто  15000

Вырезка-вклейка окон с сохранением резиновых молдингов 4000

окрасочные работы с материалом и пяти ступенчатой  полировкой( плюс априори в эту стоимость входит устранение всех дефектов ) 90000( без замены цвета)

Материалы дюпон( свой  стенд подбора и колорист)

Расходники фестул 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за разборочно/сборочные работы такие, на 22 тыс? Они что, пол машины для покраски собрались разбирать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поразила арматурка за 22 тысячи. Они кузов под ноль разбирать будут? (не считая подвески)

 

Но если она выйдет как с конвеера. Достойная цена, думаю. Попутно конечно не мешало бы антикор провести, раз тотальная разборка предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за разборочно/сборочные работы такие, на 22 тыс? Они что, пол машины для покраски собрались разбирать? 

 

Всего то , 

1) снять два бампера( снять обшивки багажника , все фары и фонари)

2) снять накладки крыши( разобрать для этого все задние обшивки)

3) снять ручки , личинки и зеркала( разобрать крышку багажника и двери)

4) снять спойлер

5) срезать стёкла

6) снять пороги

7) снять воздуховоды с капота и задних крыльев

8) срезать а потом наклеить все шильдики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что кроме стекол работы опытному мастеру дня на 2, аккуратно, и с изучением мануалов на конкретную машину. Чтобы не сломать чего случайно. Срезка же стекол ИМХО актуальна только в случае, если из под них ржа полезла. Иначе зачем их снимать, тем более если цвет при перекраске тот же остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что кроме стекол работы опытному мастеру дня на 2, аккуратно, и с изучением мануалов на конкретную машину. Чтобы не сломать чего случайно. Срезка же стекол ИМХО актуальна только в случае, если из под них ржа полезла. Иначе зачем их снимать, тем более если цвет при перекраске тот же остается?

Чтобы лак потом с крыши не полез , ни один уважающий себя маляр не будет красить крышу с резинками , а в случае с сн 95  где резинки имеют металличечкий наполнитель их даже оттопырить и проложить жгут(в случае эконом варианта покраски ) не получится ,  заедь в любой сервис мало мальски не сортирного типа - тебе меньше 15 за разбор -сбор авто под покраску не назовут а в столице  свыше 30 стоит 

 

А по поводу мануала так опытному арматурщику  он не нужен ибо все авто  разбираются практически стандартно( если конечно не  братья азиаты в виде арматурщиков за миску риса наняты) 

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Чото все больше меня тянет в Воронеж! ))

Классный город, климат...

 

Я так понимаю, у тебя под ключ получается 110 т.р.? На оставшиеся 20 т.р. прокатиться... Вариант! )))

Еще попутно на двигле прокладки поменять... Вариант! )))

 

Долго процесс занимает времени?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , 4 недели окрас целого авто , быстрее возможно но в ущерб качеству ибо  грунт должен хорошо просохнуть дабы избежать просадок  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , у нас сн 95  разборка-сборка под окраску целого авто  15000

Вырезка-вклейка окон с сохранением резиновых молдингов 4000

окрасочные работы с материалом и пяти ступенчатой  полировкой( плюс априори в эту стоимость входит устранение всех дефектов ) 90000( без замены цвета)

Материалы дюпон( свой  стенд подбора и колорист)

Расходники фестул 

Ах , да , ещё забыл , исключение составляют сложные цвета( все трёхслойные перламутры , хамелионы  )  цена материала выше

и чёрный цвет - с ним  в два раза больше работы по подготовке ( кто в теме тот поймёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши красят за 2 недели... Это плоха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уложатся 100%, я называю реальный максимальный срок , только полировка занимает 2-3 дня , подготовка под грунт -неделя , сушка в камере + 3 дня кристаллизации , финишная подготовка -4-5 дней , окраска 2 дня , потом 3-4 дня перерыв на кристаллизацию лака перед полировкой вот по минимуму 20 дней , а ведь бывают и форс мажоры , а ещё день разобрать и день собрать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , у нас сн 95  разборка-сборка под окраску целого авто  15000

Вырезка-вклейка окон с сохранением резиновых молдингов 4000

окрасочные работы с материалом и пяти ступенчатой  полировкой( плюс априори в эту стоимость входит устранение всех дефектов ) 90000( без замены цвета)

Материалы дюпон( свой  стенд подбора и колорист)

Расходники фестул 

А 2005 год тоже 109К получается покрасить? И это со всеми арматурными работами?

Только мне цвет хочется поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , у нас сн 95 разборка-сборка под окраску целого авто 15000

Вырезка-вклейка окон с сохранением резиновых молдингов 4000

окрасочные работы с материалом и пяти ступенчатой полировкой( плюс априори в эту стоимость входит устранение всех дефектов ) 90000( без замены цвета)

Материалы дюпон( свой стенд подбора и колорист)

Расходники фестул

А 2005 год тоже 109К получается покрасить? И это со всеми арматурными работами?

Только мне цвет хочется поменять...

197 чуть больше по размеру и без замены цвета будет стоить соответственно 100окраска 15собрать разобрать и 4000 снять- вставить окошки

С заменой цвета 120 окраска( красятся капот , двери, крышка багажника изнутри. Проемы дверей и багажника тоже ) разобрать - собрать + 5 тыр ибо снимать придется крылья, двери , дверные петли петли багажника и капота, капот и багажник

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уложатся 100%, я называю реальный максимальный срок , только полировка занимает 2-3 дня , подготовка под грунт -неделя , сушка в камере + 3 дня кристаллизации , финишная подготовка -4-5 дней , окраска 2 дня , потом 3-4 дня перерыв на кристаллизацию лака перед полировкой вот по минимуму 20 дней , а ведь бывают и форс мажоры , а ещё день разобрать и день собрать 

При этом с машиной одновременно работает один человек? Или несколько? Я просто прикидываю, сколько покраска по времени займет, если самому делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом с машиной одновременно работает один человек? Или несколько? Я просто прикидываю, сколько покраска по времени займет, если самому делать.

 

 

Как мне объясняли - Сборщик-разборщик отдельный, рихтовщики, подготавливатели, полировщики - 2 штуки, они же помогают сборщику и элита - маляр - отдельный... Около 4х человек получается ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: краска обдираться должна старая или на нее будут красить? Как делается? Что значит "подготовительные работы", интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, обычно старые ЛКП счищают только в тех местах, где полезла ржа, где они вздулись, потрескались и легко отколупываются. Если ржавчины нет - то заводской грунт вообще лучше не трогать, не факт, что потом при помощи нового покрытия удастся достигнуть тех же антикоррозийных свойств. Ну это все мое ИМХО. Подготовительные работы - матирование, шпатлевание, выведение поверхностей, покрытие грунтом... В общем все, что делается до окончательного обливания краской и лаком.

Изменено пользователем ScrapMetalDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользующаяся уважением конторка в нашем городе насчитала

Кто-то красил свои авто?

Поделитесь мыслями

разборочные и сборочные работы - 21900 руб. ремонтные работы на (Царапины пр двери, замятие, царапины заднего крыла) 15000 руб.подготовительно - окрасочные - 53800 руб.полировка 10000 руб.расходные материалы для ремонта и окраски в пределах (Краска Дюпонт) 30000 руб.итого в пределах 130 000 рублей.

Срок окраски 2 недели

Хуясе ценник! Те дешевле и качественее к Кардану отогнать.

Я вот в 65-75 уложится хочу ( с ремонтом бампера и 10 ком мелких вмятин кузова) при этом хочу получить очень высокое качество окраски и пару лишних слоев лака + качественная их полировка...

Правда вырезать только лобовое хотел... А задние не планировал...

Саша а что там со сложностью подготовки черного цвета?

А еще - зачем считаете колориста и подбор - если при полной перекрестке ОЧЕНЬ дешевле тупо баночную краску взять ( Макс 1000/литр)... (Я планируют MIPA super black - это черный неметаллик под лак)

Блин - поискал - эта мипа - х.з. где продается - и примеров окраса нет...

Вот поискал - на западе это называется: jet black

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом с машиной одновременно работает один человек? Или несколько? Я просто прикидываю, сколько покраска по времени займет, если самому делать.

 

Да ты реально маньяк :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При этом с машиной одновременно работает один человек? Или несколько? Я просто прикидываю, сколько покраска по времени займет, если самому делать.

 

Да ты реально маньяк :blink:

 

?? Не понял, что тебя так удивило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...