Перейти к контенту

Шумка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотел почистить ремни...и понеслось. Разобрал весь салон машины =))))

Нашел кучу американской валюты в железе! И очень рад, что Днище в полном идеале +))))))))

 

Ну не суть. Решил немного утяжелить мустанга (шумка), а также перешиить салон в алькантару. Посмотрим чего получится. Резалт, скину обязательно.

 

Подскажите, кто в теме по шумке. Без акцента на звук (остается штатная Mach 360) где почитать про то, какую выбрать шумку. И желательно, как клеить.

 

Поррекомендуйте плиз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на драйв2 поискал статьи, там порой люди очень хорошо расписывают весь процесс выбора, подготовки и тп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала вибру, потом уже шумку. иначе толка нет. вибра 4мм (я брал шумоффовскую) на пол, моторный щит и арки 6мм, двери 4 мм, крыша 2мм. нагреваешь феном, плотно прислоняешь. предварительно обезжирить. шумка самоклейка 8мм, отрываешь бумагу, клеишь. предварительно вырезаешь. на крыше 8мм не поместилась, только вибра. остальное все зашумлено 8мм. тишина.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кто-то на 197-м кузове такими экспериментами занимался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая шумка,  но в РФ её перестали поставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже такое же фотки)))

по производителю либо stp либо шумофф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о Спасибо за ответы!!!!   А старую шумку чем отклеивать - термопистолетом или вы ее не отклеивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там какие-то желтого цвета пласты наклеены....

Изменено пользователем Caddyowner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. В дорестайле не было. Единственно по днищу  уложены маты, но они не приклеены. Вернее приклеены к ковровому покрытию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. В дорестайле не было. Единственно по днищу  уложены маты, но они не приклеены. Вернее приклеены к ковровому покрытию

Что характерно на моем дорейстале заводская виброизоляция присутствовала в салоне (передний задний полики, под задним сиденьем и в багажнике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно. В дорестайле не было. Единственно по днищу  уложены маты, но они не приклеены. Вернее приклеены к ковровому покрытию

Что характерно на моем дорейстале заводская виброизоляция присутствовала в салоне (передний задний полики, под задним сиденьем и в багажнике).

 

Ага, но она же не была приклеена к кузову? Просто ТС говорил об отклеивании от кузова...

Изменено пользователем Chyv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно. В дорестайле не было. Единственно по днищу  уложены маты, но они не приклеены. Вернее приклеены к ковровому покрытию

Что характерно на моем дорейстале заводская виброизоляция присутствовала в салоне (передний задний полики, под задним сиденьем и в багажнике).

 

Ага, но она же не была приклеена к кузову?

 

приклеена,она ещё со временем высыхает видимо и становится как пластик,может отламываться кусками

 

 

з.ы. у меня тоже есть такая,но пока ещё не отламывается)

Изменено пользователем Pinaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. у меня тоже есть такая,но пока ещё не отламывается)

 

Надо чаще смачивать :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха. Она приклеена к кузову! по очучениям тож пластмассовая =) Ну чтож будем аккуратно и медленно работать. Время месяца полтора есть до сезона. Именно там где написал Lu3er.

 

Тот что к ковру клеется. Уже давно отправлен в топку =) Надеюсь на жесткость пола это не повлияет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

з.ы. у меня тоже есть такая,но пока ещё не отламывается)

 

Надо чаще смачивать :lol2:

 

тогда уж смазывать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпателем все убирать... нужна чистая сухая обезжиренная поверхность. иначе толка не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха. Она приклеена к кузову! по очучениям тож пластмассовая =) Ну чтож будем аккуратно и медленно работать. Время месяца полтора есть до сезона. Именно там где написал Lu3er.

 

Тот что к ковру клеется. Уже давно отправлен в топку =) Надеюсь на жесткость пола это не повлияет =)

Пробуйте греть феном (без фанатизма, и да, фен возьмите нормальный строительный, а не тот которым жена себе прическу ваяет)))) и удалять шпателем. Остатки смыть.

 

 

Хотел было прокоментировать, но немного подумав решил.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад."

Все равно найдется тот кто нагадит в тапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вернемся к теме. Вот разобран салон. Как видно желтая битумная шумка устала. Также лишний вес. Сзади вообще рубироид =)

Удаляем

post-8573-0-48881300-1397034947_thumb.jp

post-8573-0-42682900-1397034952_thumb.jp

post-8573-0-29822100-1397034959_thumb.jp

Изменено пользователем Caddyowner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот все это выглядит после очистки =) совсем другое дело =) Кузов в отличненьком состянии. Но...

post-8573-0-29987500-1397035069_thumb.jp

post-8573-0-14327200-1397035077_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чистки такие проблемки обнаружились. Все реставраторы конечно сказали, что это вообще ни о чем. Ну конечно же. Они же привыкли иметь дело с 30 летними машинами. Моей только 14, еще даже не янгтаймер. Но как говорится лучше предупредить, чем потом смотреть на дырки в полу.. (утрирую).

 

В субботу везу, будут делать эти мелочи.

Потом шумка

Потом сбор салона.

Потом чистка днища сухим льдом.

 

Буду дальше фоты слать, можт кому интересно.

 

post-8573-0-89934700-1397035239_thumb.jp

post-8573-0-54703200-1397035246_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Тож хочу так же раскидать, все сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я старую шумку не снимал. этож не шумка, а вибра, которая очень плотно приклеилась к кузову. я на нее кинул. было тоже 2 рыжих места, очистил все болгаркой до голого металла, взял какую-т суперхрень в баллончике, ей пшикнул, сверху положил уже современную вибру.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие материалы выбрал? Суммарный вес прикидывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...