Перейти к контенту

Новый 2015 Dodge Challenger. Давайте его пообсуждаем чтоль.


Рекомендуемые сообщения

Додж тру... мне очень нравится... правда почему то очень мало вижу в москве ухоженных авто... как не увижу - грязные, по вид не свежие, и на дисках обычно каких то страшненьких....

 

порадовал здесь недавно на садовом: челик черный со строкером....ёпонамать.... я кирпичей навалил от страха/счастья когда он газанул...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    12

  • hippopony

    10

  • Romka

    8

  • GTpro

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    wrun 12 публикаций

  • hippopony

    hippopony 10 публикаций

  • Romka

    Romka 8 публикаций

  • GTpro

    GTpro 6 публикаций

Популярные сообщения

Прошлогодняя новость, но только дошла до меня... Mopar сделал Dodge Challenger полноприводным.Спортивное подразделение компании Chrysler Group показало в Лас-Вегасе Dodge Challenger GT AWD Concept.Гла

Из-за плохой аэродинамики, вся мощность нивелируется. Я понимаю, что клиновидная форма- это фирменный почерк этой модели,но  2008+ Челленджеры классно выглядят со всех ракурсов, кроме профиля. Имхо

Полноприводный пошёл в жизнь. 2017 Challenger GT PentastarV6 305hp + ZF 8-speed auto + AWD The price for muscle-type appearance and all-weather traction? $34,490.     

Загружено фотографий

Что бы ни делал Chrysler/Dodge, один хрен все равно разорится  :lol:

У них судьба такая - раз в 10 лет разоряться.

Это как раз началось с того момента как туда пришел работать секретный агент Форда Ли Якокка  :lol:

 

ПС Однако за Motley Crue в ролике зачет))

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПС Однако за Motley Crue в ролике зачет))

Да, музон огненный :yes:  :dur_486: , полез на http://www.midomi.com/ узнавать что за...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А не случайно именно Мотли в звуковом ряде к этому ролику ;)

Вчера решил их диск в машину закинуть, вот, что обнаружил на упаковке:

post-8734-0-72111000-1405601513_thumb.jp

Оказываеццо, Додж - генеральный спонсырь их тура ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот представил что бы было бы с пуканами "россейских" "защитников" "традиционных ценностей"

2_H8C0247.JPG


если бы, АвтоВАЗ назвал одну из модификаций Приоры, скажем, "Дьявольский Кот". Это же сколько сюжетов для новостей можно было бы отснять про оскорбленных таким кощунством и возмущенных жителей России, которые требуют привлечь к ответу автоваз.

P9110933.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа на секунду быстрее шелбака который легче и с умным ланчем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

типа на секунду быстрее шелбака который легче и с умным ланчем

Черт, я давно засматриваюсь на него))))))))))) Охуенен до неприличия просто, настолько охуенен, наскока уныл мустанг 15го года. Жаль только, что неподъемно стОить будет, иначе именно он был бы моей следующей машиной в некоем необозримом будущем.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

Из-за плохой аэродинамики, вся мощность нивелируется. Я понимаю, что клиновидная форма- это фирменный почерк этой модели,но  2008+ Челленджеры классно выглядят со всех ракурсов, кроме профиля. Имхо

Очень несбалансированно

2015-Dodge-Challenger-SRT-Hellcat-3.jpg

А морда,конечно, зверская. Зад тоже кайфовый.

Мустанг и Камаро, в плане профиля, лучше.

2011-camaro-external-profile-mm1-992x350

 

2015%20Ford%20Mustang%20Fastback%20Profi

2015 Dodge Challenger SRT Hellcat: 707 Horsepower? Hell Yeah! – Ignition Ep. 116

 

Изменено пользователем USA1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прошлогодняя новость, но только дошла до меня...
Mopar сделал Dodge Challenger полноприводным.

Спортивное подразделение компании Chrysler Group показало в Лас-Вегасе Dodge Challenger GT AWD Concept.Главной фишкой Челленджера стала система полного привода. Но, к сожалению, пока это только концепт.
По сути в Dodge замиксовали что-то сразу от трех машин. Challenger, ясное дело, взяли за основу, систему полного привода позаимствовали у полискара Charger, а от Chrysler 300 отщипнули 8-ступенчатый автомат. Следом в ход пошел пакет апдейтов Stage Three Scat Pack от Mopar, что обеспечил старому доброму Hemi V8 на 5,7 литра 525 лошадей.

Наконец, фирменный тюнинг затронул кузов и косметику в общем – это черно-серое оформление с яркими акцентами, 20-дюймовые диски, дутые колесные арки и, конечно, дерзкий спойлер позади. 
О перспективах запуска полноприводного Dodge Challenger в серийное производство пока не сообщается. Надеемся, что в будущем такая версия маслкара появится. (С)

Destroyer Grey body with a Matte Black upper section, as well as Header Orange accents.

hl8ALvX7hFk.jpg

_NfgZnnVus0.jpg

SF6e9kV-FLk.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид сзади мега-сексуален!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него вид С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ мега-сексуален) Трушная амерская машина, а не..., ну, короче, нормальная машина.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у него сегмент правой фары на багажнике так сильно не сходится с сегментом её же, но на самом кузове?

не очень тщательно обрабатывали напильниками при сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что Челленджер в техническом плане - это практически полная копия Чарджера/300С, то никаких проблем с установкой полного привода в него быть не могло. У Чарджера и 300С полный привод действительно доступен опционально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кае его можно называть американским, если платформа немецкая, а впрыск итальянский? Коробка 8 от бмв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, на настоящей американской машине дизайн должен быть итальянским, двигатель и кпп германские, туманки английские, а сталь бразильская! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimon сказал:

Правильно, на настоящей американской машине дизайн должен быть итальянским, двигатель и кпп германские, туманки английские, а сталь бразильская! :lol2::lol2::lol2:

И стадо фанатов, которые орут: "Йееее!! Америка!!! Брутальность!!".

И да, фанаты обязательно тоже иностранные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hippopony сказал:

И да, фанаты обязательно тоже иностранные)))

Ага, самое главное забыл )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челик хорош! Ценник на него всегда был выше конкурентов. У нас идёт самый доступный мустанг, потом Камаро и челик самый дорогой. 

Места натоплена сиденьи больше, он подходит для тех кто хочет классик лук + купе  и при этом все сиденья в салоне. 

Я на своём станге как еду, зади меня никто не сядет. Машина для 3х. 

Медленно - быстро. Всетотносительно. Я когда брал своего думал на драг буду ездить или автокросс. Жалко да и времени нету. На трассе за 2 года только до 160 разгонялся и дальше сбрасывал до обычных 120. Так что эту мощность негде использовать. Но выглядит он шикарно. Вот поэтому люди его и покупают. Среднее между куре и седанам, и выглядит круче 95% потока. 

Да о чем говорить!!! Я сам на него посматриваю и внёс в список must have)))). 

ПС плюс ещё один. Штатная изоляция у него лучше чем на стангах и от комфортнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23 мая 2016 г. в 00:33, root сказал:

Вот кае его можно называть американским, если платформа немецкая, а впрыск итальянский? Коробка 8 от бмв...

Коробка там не БМВ. 

Коробка там ZF 8HP. Это очень надежная и качественная кпп, которая ставится на кучу машин, в том числе и на бмв. В этом плане додж сильно выигрывает на фоне мустанга и камаро, у которых 6-ступки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краш тест Челенджера и двух братьев: https://www.drive.ru/news/574432b7ec05c4a757000138.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

" Dodge возродил имя Trans Am для моделей Challenger 

Версия: Challenger T/A 
Двигатель: 5.7 V8 HEMI 
Мощность: 381 л.с. 
Крутящий момент: 555 Нм 
Коробка передач: МКПП 6 ступ.
Макс. скорость: 265 км/ч 
Разгон до сотни: 5.4 сек 
Привод: Задний 
Масса: 1852 кг 

Версия: Challenger T/A 392 
Двигатель: 6.4 V8 HEMI 
Мощность: 492 л.с. 
Крутящий момент: 644 Нм 
Коробка передач: МКПП 6 ступ. 
Макс. скорость: 295 км/ч 
Разгон до сотни: 4.4 сек 
Привод: Задний 
Масса: 1925 кг 

Стоимость: Challenger Т/А от $37 390 

T/A - Понятный любому американцу индекс означает Trans Am — так со временем стало звучать название организованной в 1966 году гоночной серии Trans American Sedan Championship. Позже в гонки, первоначально устроенные для модифицированных седанов, стали допускать любые машины Gran Turismo, а Dodge в 1970-м подготовил для состязаний купе Challenger T/A и выпустил партию дорожных машин с тем же индексом.

Внешние отличия от вариантов R/T (Road and Track) скорее стилистические: капоты с крупными воздухозаборниками по центру, особые цвета окраски, именники и декали. Но есть изменения и в технике: для обеих моделей предлагаются многорежимные ESP, «короткие» главные передачи, дифференциалы повышенного трения, конические воздушные фильтры, «активные» системы выпуска с управлением электроникой, усиленные тормоза, заниженные подвески и более широкие колеса.

В салоне — особый дизайн отделки, спортивные сиденья с цепкими вставками «собачий зуб» и новая мультимедиасистема Uconnect 8.4, которую можно дополнить указателями времени разгона и прохождения круга, индикатором перегрузок и подсказчиком моментов переключения механической трансмиссии.

Модификации Т/А стоят в среднем на пять тысяч долларов дороже версий R/T и примерно на 10—12 тысяч — базовых машин с моторами V6 
"
i8d8a0s0GCI.jpg

M9nTYsQMo84.jpg
 

ZAiqHgIjBVk.jpg
 

GKjYNsDLYII.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Фейком попахивает, учитывая что аббревиатуру TRANS AM довольно долго эксплуатировал GM на своём Понтиаке Firebird. Уверен, что именно с ним (с понтиаком) у всех она сейчас и ассоциируется. А уж никак не с Доджем.

 

710af96a21d7f67d09f45f4f645c459b.jpg

 

упд.

Явно фейк. На фото - Хеллкат, с дырками воздухозабоника в передних фарах и соответствующим капотом. А мотор на фото 5,7 - обычный R/T

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...