Перейти к контенту

Руль люфтит.. Что виновато, рейка или карданчик ?


Рекомендуемые сообщения

Люфтит руль + - 10 см свободного хода. Что виновато ? 

 

Каковы шансы что виноват карданчик ? Или все таки рейка ?

 

Просто Рейку заказал  из москвы.. Парится на счет карданчика или нет ?

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал в сочленении в салоне болтается , надо йопнуть туда молотком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что если не дай бог дтп -рулевой вал вместо того чтобы сложится сломает водителю грудную клетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карданыч а его зажать как то можно струбциной там или исче чем ? А то 10 лет уже люфтит малеха . А разбирать лень шо пипец

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа , сталюка шибко песдатая , я свой на прессе с помощю роликов восстановил-как новый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин его ж пока разберешь

Пол ведра болтов открутить надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мин , открутил от рейки и от рулевой колонки в салоне по 1 болту , потом две гайки которые фиксируют подшипник в моторном щите и вынимай в салон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время вал сильно напрягал, потому как люфтило ощутимо. И эти самых увещеваний молотком на долго не хватало. Прихватил сваркой, как временный вариант - руль стал намного информативней... Прошлый сезон так и отъездил... В планах заменить узел, но пока другие приоритеты..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за узел то такой ? Как он называется то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMS и Borgeson дорогие блин...

MMS дельный вариант, только покрасить бы его, а то подернулсяы ржой ужо. Ну это между нами SNдр*черами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, у стокового вала люфт может быть в двух соединениях, как в салоне так в подкапотной части... Я прихватил сваркой обе, разница очень ощутима... Теперь я понимаю, почему в спортивных машинах стоит вал без карданчиков, информативность совсем другая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммс рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я молоточкой через зубильце йобнул в край, эта хрень замялась почуть, устранив тем самым люфт... год полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь фото выложить куда молотком йопнуть))) или хотя бы примерно чо да как откручивать, ну так сказать для чайников)) желательно для фокса хДДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра ежели не забуду зафоткаю. правда у меня сн-95, но не думаю что там что-то принципиально другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема про йобнуть в руль... Даж с фотами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кардан, ты эта, да. Завязывай, да. То в рулевой люфтишь, то на 160 вибрируешь. Как-то это нехорошо. Неправильно как-то, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к ММС рулит.

У меня отремонтировать молотком рулевой кардан не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь фото выложить куда молотком йопнуть))) или хотя бы примерно чо да как откручивать, ну так сказать для чайников)) желательно для фокса хДДД

 

там всё просто. под рулевой колонкой болт откручиваешь и на рейке болт. вынимаешь вал и ебашишь ))

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...