Перейти к контенту

Нерастаможеный мустанг


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Собственно давно читаю форум, но ничего не пишу, т.к. не было интересных тем.

Вопрос к сведующим, есть ли у кого опыт передвижения по дорогам РФ на нерастаможенном авто? Какие Реально за это штрафы, проблемы и прочее? С учетом узнаваемости мустанга и выделения из потока и как следсвие возможно более частого общения с гайцами?

Вопрос такой возник потому, что всегда думал что первым авто будет мустанг и ничего более, но уже сменил несколько авто, а мустанг никак не идет в руки. И вот сейчас, после продажи очередного авто решил все-таки взять мустанг, но на рынке РФ ничего интересного не вижу, и решил пригнать авто из Германии(на то есть ряд причин).

Начал думать, что с таможней, и тут пришла мысль посмотреть на автору нерастаможеные мустанги. Есть несколько вариантов интересных, продавцы вроде как на них сами ездят, вроде все у всех без проблем... Но все же.

Если есть кто с опытом эксплуатации нерастаможенных мустов, буду признателен за дельный совет.

P.s.

Тему с пересечением границы раз в год знаю, но возможно есть еще варианты? Каждый год катать в Германию хоть и интересно, но как-то не айс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерастаможенное авто никак не поставить на учет, соответственно  тачка без номеров больше привлекает внимания, чем её эксклюзивный внешний вид. А такую машину по-моему могут на штрафстоянку забрать до выяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 


                                                       Временный ввоз в страны Таможенного союза

                                          

 


Таможенный кодекс Таможенного союза

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

 

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза  транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

 

 

 


Иностранное физ лицо - гражданин Таможенного союза 

1.Снятый с регистрационнного учета по месту жительства в Таможенном союзе(РФ) 

2. Имеющий ВНЖ в иностранном государстве

3. Принятый на постоянный консульский учет в иностранном государстве


 

 


Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
                                                       Вопросы - Ответы
 
По временному ввозу авто в Таможенный союз без растаможки и пакету Unlimited
 
 
 
Во всех вопросах и ответах имеется ввиду;
Декларант (лицо, осуществляющее временный ввоз) - является иностранным физицеским лицом (снят с регистрационного учёта по месту жительства в Таможенном союзе (РФ), имеет ВНЖ в иностранном государстве и стоит на постоянном консульском учёте в иностранном государстве).
Авто, или транспортное средство - зарегистрировано в иностранном государстве, не входящем в Таможенный Союз.
Временный ввоз авто - временный ввоз, с полным свобождением от уплаты таможенных пошлин.
 
 
Какие транспортные средства я смогу ввозить по временному ввозу? 
 
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
 
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе
39) транспортные средства – категория товаров, включающая любое водное судно, воздушное судно, автомобильное транспортное средство, прицеп, полуприцеп, железнодорожное транспортное средство (железнодорожный подвижной состав) или контейнер с предусмотренными для них техническими паспортами или техническими формулярами запасными частями, принадлежностями и оборудованием, горюче-смазочными материалами, охлаждающими и иными техническими жидкостями, содержащимися в заправочных емкостях, предусмотренных их конструкцией, если они перевозятся вместе с указанными транспортными средствами;
 
Наша компания осуществляет временный ввоз водных, воздушных, автомобильных и железнодорожных транспортных средств.
 
 
Смогу я через 1 год, продлить временный ввоз? 
 
Статья 278. Условия помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)
3. Под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) могут помещаться иностранные товары, ранее помещенные под иные таможенные процедуры, при соблюдении требований и условий, предусмотренных настоящим Кодексом.
 
Если вы соблюдаете сроки временного ввоза и вывоза авто, 1 год, и не передаёте в пользование авто другому лицу, то при очередном временнном ввозе, у вас не возникнет, никаких сложностей. Ограничений по количеству процедур временного ввоза авто нет.
 
 
Могу я передать авто, в управление (пользование) - родственнику, или другу?
 
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза.
 
Статья 279. Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами
 2. Временно ввезенные товары должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта.
 3. Допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу:
 1) в целях их технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), хранения, транспортировки, а также в иных целях в случаях, определенных законодательством и (или) международными договорами государств - членов таможенного союза, - без разрешения таможенного органа;
 2) в иных случаях - с разрешения таможенного органа.
 
Передать в пользование авто, лицу РФ, или лицу Таможенного союза, можно;
1. уплатив все таможенные пошлины, (не выезжая),
2. передать на срок временного ввоза 6 мес, с внесением депозита (выезжая к границе Таможенного союза)
Передать в пользование авто, иностранному физ.лицу, можно;
1. получить разрешение таможенного органа, 
2. выехать на авто, к ближайшей границе Таможенного союза, вместе с иностранным физ. лицом, которое в дальнейшем будет пользоваться автомобилем. Закрыть временный ввоз, а лицо, которое будет пользоваться, может открыть временный ввоз на границе на себя. 
 
 
Может быть автомобиль зарегистрирован на юр.лицо (иностранную компанию), а ввозить его будет физ.лицо?
 
В Таможенном кодексе ТС - нет ограничений, по регистрирации автомобиля на юр лицо, или на физ лицо в иностранном государстве. 
Для таможенной службы имеет значение, кто будет выступать декларантом, то-есть оформлять временный ввоз на территорию Таможенного союза. 
При осуществлении временного ввоза автомобиля, необходимо заполнить пассажирскую декларацию, в которой вписываються личные данные и данные автомобиля, и ставяться печати; таможенного инспектора, и печать, со сроком действия временного ввоза (может просто справка). 
Цель ввоза авто; коммерческий ввоз, или в личных целях, определяется лично вами, при заполнении декларации, то-ест вы решаете, какую цель временного ввоза декларировать. Товары для личного пользования, или комерческий ввоз - определяется не по регистрации в иностранном государстве, а по тому, как вы (задекларировали) планируете использовать это авто на территории Таможенного союза, - в личных целях, или для зароботка - в коммерческих. В РФ пассажирская таможенная декларация, предусмотрена, только для товаров личного пользования, ввозимых иностранными физическими лицами, поэтому неправильно задекларировать, или задекларировать по другому у вас просто не получиться.  
 
 
То-есть авто будет зарегистрировано на иностранное юр лицо, а ввоз на территорию Таможенного союза будет осуществлять физ лицо. 
На авто зарегистрированное и на компанию, и на частное лицо, заполняется одна и таже пасажирская таможенная декларация, для ввоза товаров для личного пользования.
 

 

Переходит право собственности на авто, на декларанта (лицо, осуществляющее временный ввоз), при въезде на территорию РФ?

 

Ввоз авто на таможенную территорию любого государства не может влиять, или изменять право собственности на него. Декларант (лицо, осуществляющее временный ввоз)только обязуется соблюдать условия временного ввоза и вывоза транспортного средства. Собственником является то лицо, на которое зарегистрировано авто.

 

Декларант и владелец (собственник) , это одно и тоже лицо?
 
Владелец, или собственник транспортного средства - лицо, на которого, (которое) зарегистрировано транспортное средство.
Декларант - лицо, которое осуществляет ввоз транспортного средства (по декларации,) на территорию таможенного союза, и несет ответственность за соблюдение режима временного ввоза (за невывоз авто, и передачу другим лицам)
Декларант может быть и владельцем одновременно.
Декларант также может использовать автомобиль по доверенности владельца, и оформить (задекларировать) временный ввоз на себя. При этом он приобретает ответственность за соблюдение таможенного режима ввезённого авто, но не становиться собственником авто.
Собственник (владелец) не несёт никакой ответственности, за нарушение режима временного ввоза - другим лицом (декларантом) осуществившим временный ввоз
 
 

Могут потребовать с меня уплату таможенных пошлин, за невывоз авто в срок?

За невывоз авто, в установленные законодательством сроки, предусмотрен штраф.

 

Может страна регистрации авто и страна получения ВНЖ, быть разные, при оформлении временного ввоза?

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
 
В таможенном кодексе нет требований, чтобы страна проживания иностранного физического лица, являлась страной регистрации авто. Вы можете иметь ВНЖ в одном государстве, и при этом регистрировать авто (зарегистрировав компанию) в любом другом государстве.
Такое оформление при временном ввозе даже предпочтительнее. ВНЖ не будет привязан к компании, на которой зарегистрировано авто, а в случае продажи автомобиля вместе с компанией, не требуется измененять статус ВНЖ.
Оформлять ВНЖ необходимо в той стране, где можно быстрее, дешевле и надёжней подготовить основания, для его получения, и получить его. Регистрировать компанию и ставить на учёт компании авто, необходимо в той стране, где возможно неведение деятельности компании, стоимость ежегодного бухгалтерского обслуживания минимальная, а ежемесечный налог с минимальной з/п директора компании отсутствует.
 
После получения ВНЖ в иностраном государстве, я могу зарегистрировать автомобиль, на себя, как на физ.лицо (без регистрации компании)?
 
1. Регистрация автомобиля в иностранном государстве оформляется как правило на срок, не превышающий срок вашего ВНЖ. То-есть если закончиться ВНЖ, или вы не сможете, или не захотите продлевать его, то регистрация авто может закончиться. (при регистрации авто на компанию, этот срок неограниченый)
2. Для продажи авто, необходимо будет ехать в страну регистрации, для снятия с учёта. (при регистрации на компанию, не требуется ехать в страну регистрации и снимать авто с учёта, происходит продажа компании вместе с автомобилем)
 
Если авто попало в аварию, или украдено, и его нельзя вывезти в срок, я должен буду оплатить таможенные пошлины?
 
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования, вследствие аварии, или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться, при условии признания таможенными органами факта аварии, или действия непреодолимой силы.
 
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе
1. авария – вредное по своим последствиям происшествие технического, технологического или иного характера, произошедшее с транспортными средствами и (или) иными товарами, находящимися под таможенным контролем, повлекшее за собой не предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза их количественные и (или) качественные изменения, которые не вызваны преднамеренными действиями собственника и (или) лица, во владении которого товары находились на момент таких изменений, за исключением естественных изменений при нормальных условиях транспортировки, хранения и использования (эксплуатации), а также чрезвычайных и непредотвратимых при этих условиях обстоятельств (непреодолимой силы);
 
Необходимо обратиться в Таможенные органы, для признания ими факта аварии, или действия непреодолимой силы.
Если заканчивается срок временного ввоза, и предоставленных документов и фактов, об аварии, окажется не достаточно, что-бы не производить вывоз транспортного средства, его нужно будет вывезти к границе Таможенного союза, на лафете, или с помощью других транспортных средств.
Если авто вследствии нанесённого ущерба, невозможно целиком вывезти, то необходимо будет вывезти ту часть, которая имеет номер, и по которым можно идентифицировать авто, чтобы закрыть процедуру временного ввоза.
В случае кражи автомобиля, также необходимо предоставить в Таможенные органы все документы, подтверждающие это происшествие.
 
 
 
Неправомерные действия таможенника, что делать?
 
Статья 9. Обжалование действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц
Любое лицо вправе обжаловать решения таможенных органов, действия (бездействие) таможенных органов или их должностных лиц в порядке и сроки, которые установлены законодательством государства – членов Таможенного союза, решения, действия (бездействие) таможенного органа или должностных лиц таможенного органа которого обжалуются.
постановка на консульский учёт
 
 
 
Могу ли я безпошлинно ввести запчасти на свое авто находящееся на временном ввозе?
 
Статья 362. Запасные части и топливо для перемещаемых физическими лицами транспортных средств для личного пользования
 
1. Запасные части, необходимые для ремонта транспортных средств для личного пользования, временно ввезенных физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза, могут временно ввозиться с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов на срок, не превышающий срока временного ввоза таких транспортных средств.
 
2. Топливо, находящееся в баках, предусмотренных конструкцией транспортных средств для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу физическими лицами, может ввозиться на таможенную территорию таможенного союза или соответственно вывозиться с этой территории без уплаты таможенных пошлин, налогов.
 
 
Какие документы необходимы, для постановки на постоянный консульский учёт?
 
Для постановки на консульский учет в Консульство РФ в иностранном государстве, должны быть представлены:
оригинал и копия действующего загранпаспорта;
оригинал и копия внутреннего паспорта;
оригинал и копия листка убытия, выданный соответствующим отделением УФМС;
оригинал и копия ВНЖ в иностранном государстве;
1 фотографию (3,5 х 4,5). 

Постановка на консульский учёт бесплатная, срок 1-2 дня.

 

Как происходить продажа автомобиля оформленного на иностранную компанию?

Продажа автомобиля или другого транспорта происходит через;
1)  Продажу иностранной компании, на которую зарегистрировано авто, вместе с автомобилем (он не снимается с учёта, а переходит, как собственность компании)
2)  Оформление договора купли-продажи и авто снимается с учёта иностранной компании
3)  Изменение режима временного ввоза, на растаможку, для этого необходимо подать заявление и оплатить таможенные пошлины.
 
Ни в одном из вариантов, не требуется ваше присутствие в стране регистрации авто. 
Мы выполняем все действия по вашей доверенности.
 
 
Могу я оформить временный ввоз без загранпаспорта?
 
Для оформления временного ввоза необходимо выехать в иностранное государство, для получения ВНЖ и консульского учёта.
Въезд без загранпаспорта (по внутреннему российскому) в иностранное государство ,возможен только в Украину. Для оформления ВНЖ в Украине требуется российский загранпаспорт.
Поэтому без загранпаспорта нельзя оформить ВНЖ в иностранном государстве и временный ввоз автомобиля. 
 
 
Могу ли я оформить временный ввоз авто без снятия с регистрации?
 
 
Лица имеющие постоянную регистрацию в РФ, признаются лицами Таможенного союза и не имеют права, на беспошлинный ввоз авто.
 
 
Могу я встать на постоянный консульский учёт в иностранном государстве, не снявшись с регистрации в РФ?
 
Посольства РФ находядящиеся в любых иностранных государствах, не могут поставить вас на постоянный консульский учёт, если вы не сняты с регистрации в России, даже при наличии ВНЖ в этом иностранном государстве. Вас могут поставить только на временный консульский учёт (как туриста). Временный учёт не даёт статуса иностранного физ.лица, и не даёт права ввезти авто в режиме временного ввоза, с освобождением от уплаты таможенных пошлин.
 
 
Вывозить авто нужно только через пункт, через который был осуществлен временный ввоз?
 
Таможенный кодекс Таможенного союза
статья 358
4. Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
 
 
Если у меня зарегистрирована компания и ВНЖ в иностранном государстве, я являюсь иностранным юр.лицом, или физ.лицом?
 
Когда вы представляете интересы своей компании, вы юридическое лицо, когда свои личные, вы физическое.
Подпись - физическое, подпись + печать - юридическое, в общении, кем посчитаете нужным.
 
 
Могут ли мне отменить процедуру временного ввоза?
 
Если вы уже осуществили временный ввоз на определенный срок, его могут непродлить, только при нарушении вами режима временного ввоза.
 
 
При каких обстоятельствах я могу нарушить режим временного ввоза?
 
При несвоевременном продлении через 3 мес на внутренней таможне.
При несвоевременном продлении временного ввоза ежегодно, на границе Таможенного союза.
При передаче автомобиля в пользование другому лицу.
 
Соблюдайте эти 3 правил ваш авто не будете интересовать никакие службы.
 
 
Второй паспорт иностранного государства дает статус иностранного физического лица?
 
При наличии у гражданина РФ, второго паспорта и соответственно гражданства другого госдарства, для РФ он признаётся только гражданином РФ.
Паспорт иностранного государства, может заменить только ВНЖ в иностранном государстве, а консульский учет и снятие с регистрации в РФ, также необходимы, для установления постоянного места проживания.
 
Для осуществления процедуры временного ввоза, с освобождением от уплаты таможенных пошлин, гражданство иностраного государства, или второе гражданство не даёт никаких дополнительных бонусов.
 
 
Я имею гражданство иностранного государства и ВНЖ в РФ, могу я ввезти авто в режиме временного ввоза?
 
ВНЖ в РФ дает любому гражданину статус лица Таможенного союза, и соответственно в режиме временного ввоза вы сможете вьехать, только на 6 мес, и с оставление залога. 
 
 
Если украдут иностранные номера, что делать?
 
Иностранные номера, особенно подвержены вниманию мародеров, коллекционеров.
Необходимо усилить их антивандальной рамкой, что на 90 % отобъёт желание снимать номера.
 
Мы восстанавливаем номера в течении недели и высылаем их по почте. Стоимость и сроки такие же как на территории ТС.
 
 
Можете привезти авто прямо под дом?
 
Возможна доставка авто, *под окно*,  - но вы не сможете сразу эксплуатировать, автомобиль, так, как лично не осуществляли процедуру временного ввоза. Для возможности эксплуатации авто, вам необходимо будет, с нашим водителем, выехать к ближайшей границе Таможенного союза, и оформить временный ввоз на себя.
При этом вам необходимо заранее, оформить статус иностранного физ.лица ( ВНЖ, постоянный консульский учёт в иностранном государстве и снятие с регистрации по месту проживания в РФ)
Дополнительные услуги при доставке *под окно*:
     Перегон авто от границы ТС, до пункт назначения (окна владельца)
     Следование водителя нашей компании, вместе с владельцем, до ближайшей границы ТС
     Возвращение нашего водителя
 
 
Являются собственная или арендованная недвижимость в иностранном государстве, и счёт за комунальные услуги, дополнительным подтверждением постоянного места жительства?
 
Документами, для служб РФ и ТС являются только - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Паспорт, загранпаспорт, ВНЖ в иностранном государстве - по которым можно определить постоянное место жительства.
 
Наличие недвижимости за границей, или оплата счетов - не являются официальными документами, и указывают лишь на место жительства за границей, но не на постоянное место жительства.
 
Место жительства и постоянное место жительства - это разные термины.
 
 
Сколько раз мне необходимо выезжать за границу, для получения ВНЖ, консульского учёта и получения авто?
 
ВНЖ, консульский учет, и авто, вы забираете за 1 поездку. Авто будет находиться возле границы Таможенного союза, на площадке, возле наших офисов в Киеве, или Тбилиси, и вы его забираете сразу, после получением ВНЖ и постановки на постоянный конульский учет.  
 
Вместе с вами к границе Таможенного союза выезжает сотрудник нашей компании, и помогает при оформлении вами декларации временного ввоза.
 
Также мы можем сразу оттранспортировать авто, прям к КПП Таможенного союза, где вы его заберёте.
 
 
Можете зарегистрировать автомобиль на свою иностранную компанию, что-бы я пользоваться по доверенности? 
 
Cars Unlimited регистрирует иностранные компании в любом государстве - 300 у.е, ежегодное обслуживание - 200 у.е, это самые низкие из всех присутствующих на рынке. 
Это не значительная сумма, для вашего спокойствия и безопасности. Желательно оформлениие автомобиля на вашу личную иностранную компанию. 
 
Также мы можем зарегистрировать авто на свою иностранную компанию
 
 
Как я могу зарегистрировать автомобиль в иностранном государстве, если я в нём не имею ВНЖ?
 
Как физическое лицо, вы не можете зарегистрировать авто в иностранном государстве. Но вы можете стать юридическим лицом в любом государстве, зарегистрировав компанию. Затем вы можете поставить авто на учёт, на свою иностранную компанию.
 
 
Может таможенник подсчитать количество дней проведенных в таможенном союзе?
 
Если хотя бы одно из условий для получении статуса иностранного физ.лица не будет выполнено  (ВНЖ, постоянный консульский учет, снятие регистрации в РФ) нельзя будет однозначно установить место постоянного жительства.
В этом случае, что-бы вас считать иностранным физ.лицом, таможенным органам необходимо будет установить место вашего преимущественного проживания. Для этого могут использовать и подсчёт по печатям в загранпаспорте (количество дней проведённых на территории ТС)
 
Наша компания выполняет все условия, для получения статуса иностранного физ.лица.
 
 
Могут меня не впустить на территорию Таможенного союза, по каким то причинам?
 
1. Мы оформляем все документы официально.
2. Вас сопровождает до въезда на территорию ТС, представитель нашей компании.
3. Как правило с таможенными органами ТС, не возникает разногласий, в трактовании законов Таможенноко союза.
4. В случае невыполнения, или непонимания таможенниками своих функций, мы представляем интересы компании и клиентов в судах.
5. Услуга считается выполненой, когда вы въедете на территорию ТС, без уплаты таможенных пошлин.
 
 
Лучше зарегистрировать авто в иностранном государстве на физ.лицо (на себя имея ВНЖ), или на юр. лицо (свою компанию)?
 
Регистрация на физическое лицо 
 требуется ежегодная перерегистрация с присутствием авто (регистрируют авто на срок действия ВНЖ) 
 при продаже требуется ваш выезд на авто, в страну регистрации
 
Регистрация на юридическое лицо
 не требуется ежегодная перерегистрация (регистрация бесконечна)
 при продаже не требуется ваше присутствие и авто в стране регистрации, но необходим  выезд к границе Таможенного союза, (если авто имеет евро 5 можно растаможить невыезжая, сменив режимы ввоза)
 
 
Иностранный гражданин является иностранным физ.лицом?
 
федеральный закон от 25 07 2002 №115-ФЗ о  правовом положении иностранных граждан в Российской федераций статья 2
 
Иностранные граждане имеющие ВНЖ в Российской федерации признаются постоянно проживающими в Росийской Федерации
Иностранные граждане находящиеся в РФ на другом законном основании, считаються временно пребывающими.
 
Иностранное физ.лицо - лицо, не имеющее постоянное место жительства в РФ.
 
Иностранцы имеющие ВНЖ в РФ, являются лицами Таможенного союза, и не имеют права на беспошлинный ввоз авто.
Иностранцы, не имеющие ВНЖ в РФ, являются Иностранными физ.лицами.
 
 
Чем отличается, и на что влияет, статус резидента и нерезидента?
 
Это налоговые термины. Они не употребляются, без приставки налоговый.
Налоговый резидент и налоговый нерезидент, имеют отношение и влияют только на размер подоходного налога. Налоговые резиденты оплачивают 13% подоходного налога, налоговые нерезиденты 30% подоходного налога. 
 
К таможенным пошлинам, или статусу иностранного физ лица, они не имеют никакого отношения.  
 
 
Иностранное физическое лицо и нерезидент, обозначают одно и тоже?
 
Не путайте термины, они имеют разные значения.
 
Резидент, нерезидент - это термин налогового кодекса РФ, и он действует по РФ
Иностранное физ. лицо, или лицо Таможенного союза - термин Таможенного кодекса, и он действует по ТС.
 
Резидент, нерезидент - определяется по количеству дней проведённых в РФ
Иностранное физ.лицо, или лицо Таможенного союза - определяется по постоянному месту жительства в ТС
 
Резидент, нерезидент - определяет ставку подоходного налога (при получении дохода, зарплаты) Для резидентов 13%, для нерезидентов 30%
Иностранное физ.лицо, или лицо Таможенного союза - определяет ставку таможенных пошлин (при ввозе чего либо, из-за границы). Для иностранных физ.лиц - освобождение от уплаты таможенных пошлин, для лиц Таможенного союза, уплата таможенных пошлин по установленным ставкам.
 
 
 
Буду ли я платить подоходный налог 30%, вместо 13%, имея статус иностранного физ.лица?
 
Могу ли я быть резидентом РФ и при этом иностранным физ лицом?
 
Налоговый кодекс РФ
раздел 23, статья 207  
2) «Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.»  
 
Резидент, или нерезидент РФ - это  налоговый термин, определяющий по какой ставке вы должны платить подоходные налоги (с зарплаты, с прибыли) по 13%, как резидент, или по 30 %, как нерезидент. Эти термины не имеют никакого отношения к таможне, или ввозу авто. 
 
Иностранное физ.лицо или лицо Таможенного союза - это таможенный термин, определяющий по какой ставке вы должны платить налог, при экспорте чего-либо из-за границы, по ставкам для иностранных физических лиц, с овобождением от уплаты таможенных пошлин, или по ставкам таможенных пошлин, для физических лиц Таможенного союза.
 
Вы будете иметь таможенный статус иностанного физ лица, с освобождением от уплаты таможенных пошлин, и при этом налоговый статус резидента РФ, и ставку подоходного налога - 13% (самую низкую). Только при отсутствии более 183 дней в году на территории РФ, вы получаете статус налогового нерезидента и ставку подоходного налога - 30%.  
 
Граждане РФ постоянно проживающие за границей, а также иностранцы (переселенцы), переехавшие в Россию, являются налоговыми нерезидентами и имеют ставку подоходного налога - 30%, которая измениться на 13% и статус налогового резидента, только, через 6 мес присутствия в  стране.
  
 
Могу я претендовать на возврат подоходного налога, имея ВНЖ в иностранном государстве? 
 
На возврат подоходного претендовать могут только резиденты. 
 
Налоговый кодекс РФ
раздел 23, статья 207  
2) «Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.»  
 
При наличии ВНЖ в иностранном государстве, вы являетесь резидентом РФ, и можете пользоваться всеми льготами и в том числе претендовать на возврат подоходного налога. Нерезидентом вы будете, при отутствии в стране более 183 дня.
 
Возврат подоходного налога возможен при;
 
Покупка квартиры
Отделка квартиры
Покупка комнаты (доли квартиры)
Покупка или строительство дома
Покупка земельного участка
Проценты по ипотеке (целевому займу)
Обучение собственное 
Обучение детей
Расходы на лечение и лекарства
Расходы на добровольное медицинское страхование (ДМС)
Расходы на добровольное пенсионное обеспечение
 
 
Возможно в стране, где я буду иметь внж и стоять на консульском учете через 5 лет получение пмж, или гражданства?
 
Для получения ПМЖ в любой стране необходимо находиться не менее 183дней (более полугода) ежегодно в этой стране, на протяжении 4-5 лет подряд. 
 
Для большинства стран такие же условия и для ежегодного продления. Мы оформляем.и продляем ВНЖ без обязательного присутствия в стране.
 
 
Как самостоятельно оформить ВНЖ для получения статус иностранного физ.лица и ввести авто безпошлинно ?
 
1. Приехать в иностранное государство  (7 -10 дней)
2. Зарегистрировать компанию в иностранном государстве, или представительство в иностранном государстве от вашей компании в РФ  (10 дней)
3. Для регистрации компании, или представительства; 
      переводы документов, для регистрации компании
      аренда юр.адреса (адрес регистрации компании) на 1 год,
      гос. таксы
4. Подготовить документы на получение длительной визы.
5. Страхование личное в ин.государстве на 1 год
6. Аренда недвижимости (адрес вашей регистрации) в иностранном государстве на 1 год
7. Открыть счёт в банке этого иностранного государства
8. Положить средства на счёт в банке, для подтверждения фин.обеспеченности
8. Переводы документов на ВНЖ
9. Приехать обратно в РФ
10.Сняться с постоянной регистрации в РФ, 7 дней, в паспортном столе 
11.В посольстве иностранного государства в России, необходимо подать, подготовленный пакет документов, на долгосрочную визу, и через 1мес забрать паспорт с визой.
13.Приехать в иностранное государство, и подать пакет документов на ВНЖ, забрать, через 15 - 30 дней.
14.Получить ВНЖ , встать на постоянный консульский учёт в посольстве РФ. в этом иностранном государстве, 1 - 2 дня 
15.Купить авто в иностранном государстве
16.Поставить авто на учёт на свою компанию
17.Доехать на авто домой, открыв временный ввоз на себя на 3 мес
18.Времено зарегистрироваться по месту своего проживания, и через 3 мес продлить временный ввоз авто до 1 года.
 
 
Могу я растаможить и поставить на учёт авто в Южной Осетии, Абхазии?
 
Южная Осетия, Абхазии, Приднестровье, это частично признаные государства. При регистрации авто, в одном из этих государств,  вы сможете перемещаться только по территории государств, которые их признали. На сегодняшний день это Россия, Никарагуа, Венесуэла, и карликовые острова Науру и Тувала. В Таможенном союзе Белорусия, и Казахстан их не признали. То-есть регистрация авто и его номерные знаки в любой стране мира считаются недействительными (кроме тех стран, которые признали).
 
 
Могу я сам, или через другого человека в дальнейшем обслуживать свою компанию, ТО авто, или  получать ВНЖ, в другой стране?
 
Это ваше право. Можете обслуживать там где посчитаете нужным.
ВНЖ  в дальнейшем можете получать и в других странах, при этом ваша иностранная компания и регистрация авто, будут в другом государстве.
 
 
Постоянный и временный консульский учет, чем отличаются?
 
На временый консульский учет может встать любой гражданин находящийся за границей.
Имея ВНЖ в иностранном государстве, но при этом не снявшись с регистрации по месту жительства в РФ, можно встать только на временный консульский учет. 
Временный консульский учет не указывает на ваше постоянное место жительства в иностранном государстве. 
 
На постоянный консульский учет можно встать в консульстве РФ в иностранном государстве. Основание -это ВНЖ в данном государстве, и снятие с регистрации по месту жительства в РФ.
Постоянный консульский учет указывает на ваше постоянное место жительство в иностранном государстве.
 
 
Что нужно сделать, что-бы сняться с регистрации в России?
 
1.  Подать заявлении о снятии с регистрации
2.  Сняться с воинского учета
3.  Получить печать во внутренний паспорт и получить листок убытия

 

Когда ещё гражданин РФ,  являться иностранным физ.лицом, и может безпошлинно ввозить авто?

Граждане РФ находящиеся на территории Украины, могут временно ввозить авто на территорию Украины, без уплаты таможенных пошлин (так, как являются иностранцами в Украине) Любой гражданин РФ может въехать на территорию Украины, на авто например с европейскими, или российскими номерами.
Граждане Украины, и других стран, не входящих в ТС, при этом находящиеся на территории ТС, могут временно ввозить авто, на территорию России(ТС), без уплаты таможенных пошлин (так, как являются иностранцами в России(ТС). Любой гражданин РФ может въехать на территорию России (ТС), на авто с например европейскими, или украинскими номерами.
 
 
 
 
Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, усложним задачу.

У меня двойное гражданство, второе гражданство - туркмения, не член ТС. В этом случае, могу ли я зарегистрировать тс на родственнкиа в Германии и по доверенности передвигаться по Мск?

При отсановке предъявлять паспорт иного государства.... Или как там это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача предельно проста. Статья 6 закона о гражданстве. Россиянин ты для для наших властей, и точка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача предельно проста. Статья 6 закона о гражданстве. Россиянин ты для для наших властей, и точка ;)

Мда... Неприятная статья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача предельно проста. Статья 6 закона о гражданстве. Россиянин ты для для наших властей, и точка ;)

Мда... Неприятная статья)

а че не приятная не х.я ты такой умный решил государство наипать!!!!времена 90-х кто еще непонял заверяю вас они прошли лет 10 как назад!!!!!мы идем европейским путем или еще кто непонял!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
                                                       Вопросы - Ответы
 
По временному ввозу авто в Таможенный союз без растаможки и пакету Unlimited
 
// Здесь был огромный по объему текст// :26:
 
 
 
 
 
 

 

нихyя себе... :ph34r:

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

короче, халявы не будет...

Не будет!играйте в грин кард и потратьте деньги более эффективно, чем разные геморройные схемы. И будет вам на эти деньги и дом в аризоне и новенький премиум 2015-го за 26000$. Потом и Пукину покажете фак из-за океана))

Изменено пользователем deep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...