Перейти к контенту

Не заводится моя Лошадка =( Помогите советом ПЛИИИЗЗЗ! Ошибка P0340 P0300


Рекомендуемые сообщения

на холостых работает ровно когда плавно увиличиваешь газ на месте, все норм,если резко то падают обороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AZZ37

    53

  • GuitarMan

    35

  • конюх

    6

  • Дима999

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Похоже на смерть насоса , очень похоже , сними обратку и опусти шланг в канистру , на заведенном двигателе за 30сек в обратку должно слить не меньше 1.5л ну и при наборе оборотов поток в обратку меняться практически не должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты насос на родной менял? кажется что расход насоса меньше чем должен быть. ежели он там родной, знач ему смерть...

а чек горит?

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ещё раз опишу про насос.... Насос стоит не оригинал... так как до меня переделывали саму систему (та что в баке ) на картинке прикрепленной видно что он не погружной, но предыдущий владелец впендюрил такой же только  синего цвета...на нем я поездил 2 дня (и то с грехом пополам)

 

Да и ещё когда на холостом открываешь дроссельную заслонку (газ в пол)  двигатель начинает захлебываться и колбаситься и слышны хлопки в районе воздушного фильтра там где МAF датчик стоит и небольшой свист всасываемого воздуха... это чем может объяснятся!? так же бедная смесь, (топлива мало воздуха много) я правильно понимаю

 

Вопросы:

1. Какое давление должен выдавать насос .... опишите характеристики пожалуйста!?

2. Какой насос лучше купить, скажем так приближенный к оригиналу (какой фирмы, сколько качать литров\час должени ну естевственно давление какое выдавать)

3. Поможет ли мне второй регулятор давления (с регулируемым давлением) если этот регулятор поставлю между обраткой и баком? Примерно такой как на второй картинке!

 

Добавлю что чек не горит и сканер не выдает ошибок!

post-10171-0-42025600-1400005642_thumb.j

post-10171-0-81906200-1400005658_thumb.j

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор не поможет, расход ты им все равно не увеличишь. насос говно, все из-за него. надо ставить оригинал. на сколько я слышал подходит (болт он) от 10-ки, но не на долго, т.к. 10-тошный угревается от такого расхода, но пока не придет оригинал можно покататься на нем. теоретически можно поставить тухнинг от той же 10-ки с увеличенным расходом, но делать из мустанга 10-ку - ересь.

а вообще под подвесной насос совсем другие трубы, от бака до насоса должна идти труба огромного диаметра (у меня на волге было 14 по моему) со здоровенным топливозаборником, если все штатное, а в разрез труб поставлен такой насос, то он тупо будет выхватывать все топливо из трубок и молотить впустую, тем самым угреваясь, а мотору не будет хватать топлива и он будет работать ровно так, как он у тебя щас и работает.

вообще судя по описаннным проблемам (грызные форсунки, мертвый РД, сдохший насос) разочек кто-то тебе насыпал грязи в бак, либо она попала туда с бензином, крайне отвратительного качества. печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, так а какие характеристики должны быть к насоса 250, 340 литров в час и давление 3 или 3,5  а может 4 атмосферы ? такую инфу знаешь ? и РД - это что за датчик ? что значит мертвый?

 

Да и форсунки я поставил те что кардан прислал.... они всё же почище так как прежние действительно не все лили 5, 6 так вообще суховаты были.

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки можно почистить. и я бы это сделал до установки на автомобиль.

давление у инжекторных насосов у всех одинаковое, у разных машин могут отличаться параметры РД (а не ДР, это регулятор давления. если придерживаться "СИ" то тогда РДТ - регулятор давления топлива, я просто сократил), у них есть только аваийный клапан сброса. который открывается, когда давление превышает 6 атмосфер. так что выбирать по посадочным размерам и по расходу. сколько у стокового насоса, я не помню, тут на форуме можно найти, если покапаться. но вообще для 3.8 ставь сток и забудешь проблему, если не будешь на пустом баке кататься.

если с деньгами траблы, попроси бу у кардана, но я бы новый заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я увидел когда из бака достал насос=)

 

да и РД мне кардан прислал поставил его он сказал, что симали его с рабочей машины

post-10171-0-36635400-1400007791_thumb.j

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой насос работает только в горизонтальном положении , ставь от 10 ки и всё должно заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))))  ребят а вот такой подойдет    http://www.ebay.com/itm/255LPH-High-Performance-Electric-Fuel-Pump-Install-Kit-10-/281038424245?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AMustang%7CYear%3A1994&hash=item416f3208b5&vxp=mtr

 

??? 

 

Роман вот так вот бывает =))) колхоз тюнинх =))) бывший владелец ставил и ведь ездил!

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ребят попробую... а они все одинаковые или всё же различия есть ?

 потому что видел такие ... какие то 700 р какие то 900 и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все от лукавого. надо оригинал. а временно от 10-ки любой пойдет. но только не бош за 700р. бош стоит минимум 1500. можно за 700 взять в красно белой коробочке (не помню производитель), у меня на 10-ке ездил, и до сих пор у нынешнего владельца катается без проблем.

но на постоянку его нельзя, он через месяц опечалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ребят попробую... а они все одинаковые или всё же различия есть ?

 потому что видел такие ... какие то 700 р какие то 900 и тд.

 

Бери бош, в любом отделе жиговских запчастей , как заменитель вполне подойдет производительности вполне хватит

 

 

 

Такой насос работает только в горизонтальном положении , ставь от 10 ки и всё должно заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо завтра посмотрю бош, блин, чё то не могу найти на форуме какой должен быть оригинальный оригинальный (стоковый) насос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все от лукавого. надо оригинал. а временно от 10-ки любой пойдет. но только не бош за 700р. бош стоит минимум 1500. можно за 700 взять в красно белой коробочке (не помню производитель), у меня на 10-ке ездил, и до сих пор у нынешнего владельца катается без проблем.

но на постоянку его нельзя, он через месяц опечалится.

 

если в баке вода и ржавчина то и оригинал за пару недель ,, опечалится,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок возникает другой вопрос.... как лучше почистить бак????

раз уж насос собрался менять заодно и почистить =)

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок возникает другой вопрос.... как лучше почистить бак????

раз уж насос собрался менять заодно и почистить =)

 

Очень просто - сливаешь с него все что там было! промываешь бензином и смотришь если на внутренних стенках ржавчина если есть  то лучше сразу покупай новый бак, а то будешь менять насосы раз в три месяца!

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблему нашел!!!!в Москву позвонил в магазин и заказал насос!!!!или съездил за ним!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблему нашел!!!!в Москву позвонил в магазин и заказал насос!!!!или съездил за ним!!!!

спасибо КЭП)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1134122,parttype,6256

можно отсюда по партнамберу заказать с того же емекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблему нашел!!!!в Москву позвонил в магазин и заказал насос!!!!или съездил за ним!!!!

спасибо КЭП)))

мэджэр)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в анекдоте: это не капитан-очевидность, а майор-ясенхрен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...