Перейти к контенту

Проект, условно назовем Saleen S281


Рекомендуемые сообщения

Кого? Машину?

Ну наверное потому что надо туда вливать еще много и много бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    60

  • Lazy

    7

  • кардан

    6

  • viper83

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/3477-faq-u-ili-skolko-i-kuda-lit-krutit-i-td/page-2 046_AB_SRS.pdf   101,35К   13 Количество загрузок:AirBag

Загружено фотографий

А чо он его так срочно забарыжил?

потому что срочно нужны были деньги

 

Так а что там с прошивкой, со впуском, с форсунками? Он вообще раньше ехал как компрессорный? Хорошо бы точно понимать, какой там конфиг.

А покраска там да, не айс. Даже на фотках видно, что шагрень адовая.

Но, проект интересный будет :)

В прошлом году ехал и еще как! Потом перестал валить, вроде как симптомы указывали на маф... оказываецо нет. Когда троит там пару минут покататься на высокий оборотах и джеки чан выпрыгивает,не?

 

Покраска там нормальная, не без косяков но все же. Стык крыла и двери -эт дааа, нелепая ситуация .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Воронеж, список доделок фотографией прилагаю.

Вдруг что у кого есть - можете предложить.

post-466-0-08079900-1398928726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выхлоп все видели, он не столько громкий сколько уебищный. 

 

Красиво сказал!

Думаю, это справедливо в целом для судьбы автомобиля до покупки тобою.

 

Его когда еще смотрели наши клубни несколько лет назад сразу сказали, что он едет только на свои 260 сил, не более.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее подробнее и о главном:

Первым делом о уровнял и жидкостях:

Двигатель течет из всех щелей, я не знаю когда масло заливалось под уровень, но я проехал как забрал машину около 1300 км. Масло было на минимуме, теперь замеряю. Залил на 133 700 км.

Насос гур течет. Хотя уровень в норме.

Акпп течет, уровень масла в коробке намного выше максимума, не пойдешь сколько надо слить пока, померяю на холодную.

Компрессор дует. Как я накопал в интернете это компрессор lysholm 1600cc (saleen series 4). Хотел купить ребилд на него, но в интернете продажу ребилда не нашел, есть типа привезите и мы за 600 долл поможем сделать ребилд.

Ругается на температуру входящего воздуха, датчик температуры походу стоит в компрессоре, который гонит из за отсутствия охлаждения в двиг горячий воздух.

https://jonbondperformance.com/index.php?main_page=product_info&cPath=4_194&products_id=461&zenid=g88j25nvsvocddnm37568kdib7

http://www.pse.us/Products/Lysholm-1600-A-AX.htm

Может кто поможет американским языком помочь договориться продать ребилд кит нам в рашу, чтобы мы сделали его тут?

Звук неприятный из компрессора - подшипник, надо оригинальный ессно ставить. Там какой то от вертолета.

Интеркулера в оригинальном смысле слова нет, стоит от печки от газели походу. Как и помпа интеркулера от газели, которая не работает. Кстати, на ебее нашел почему то 2 названия, собственно сам intercooler и heat enchancer. Иногда эти понятия пишут вместе.

Ремень проскальзывает от старости.

По задней подвеске в общем норма, кроме квад шоков и сайлентов моста и текущего масла сальника полуоси.

Перед печальнее..

Кстати стоят стабилизаторы steeda, полиуретановые сайленты сзади не шприцованные и скрипящие.

По кузову конечно печаль.

Тут уж не буду про петли дверей, выхлоп, и тд.

В общем итог: не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, вроде прошивка мозгов на моторе стоит, и это радует. Значит запустим компрессор.)

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,полный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решил озаботится работой компрессора. Надо чтобы все было правильно)

Интеркулер взял бу, надо все попробовать, а потом как бабло будет уже заказать увеличенный или красивый, как получится.

Ремень родной салин, еле нашел))

Прокладки компрессора для его вскрытия.

post-466-0-07743700-1399401613_thumb.jpg

post-466-0-02621900-1399401620_thumb.jpg

post-466-0-75894100-1399401629_thumb.jpg

post-466-0-88084200-1399401638_thumb.jpg

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связался с jonbond по ссылкам выше, с теми кто перебирали суперчарджеры, выслал им фото компрессора и они мне порекомендовали купить у них 2 набора и перебрать самому.

Собственно для этого у меня уже все будет. Один для переборки морды, второй для тела. Прокладки заказаны ессно на весь корпус. Больше нам для него ничего не надо.

post-466-0-69490800-1399402436_thumb.jpg

post-466-0-03936700-1399402445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос не в тему. А вот такие дырки в приборке под доп приборы подойдут для широкополосника?

post-466-0-59875500-1399404626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая штука стоит. Накладка, не нужно ничего разбирать. Довольно удобно.

https://c-a.d-cd.net/39f9f24s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно набор прокладок на весь двигатель заказан, общая стоимость в штатах с учетом пересылки посреднику составила 6200 руб.

Стоимость деталей для компрессора - 11800 руб.

Вес всей этой ерунды маленький, думаю доставка в Россию не будет превышать 100-120 долл за все (детали от компрессора и прокладки).

Будем ждать пока это все придет и займемся подвеской автомобиля.

post-466-0-19335800-1399496915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заднюю часть машины перешили уже)

Фоток пока не делал, но примерно вот.

post-466-0-41662800-1399497037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати я уж не знаю сколько вибры и шумки надо на весь авто но у меня ушло уже 10 листов вибры и сверток 3 м изолона, и это только задняя часть, потолок, и половина багажника. В общем придется докупать. Но без фанатизма конечно. Вес прибавляет вибра будь здоров! Лучше думаю больше шумки положить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем разбора салона, по чуть чуть решил перетаскать и отмыть мелочевку.

post-466-0-52263300-1399811682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все до сих пор в раздумьях по поводу внешнего вида. С одной стороны самый классные и строгий вид у кобры терминатора, но вот тут ехали и мне жена говорит, увидев лавку на машине спереди: а у нас такая будет?)) я опешил)) но думаю, мож тогда кобру р сделать? Вроде в клубе R еще нет))

А по теме обвесов, нашел на ебей вот такие недорогие:

http://m.ebay.com/itm/301176595275?nav=WATCHING_ACTIVE

И все это с бесплатной доставкой по штатам. Примерно насколько я понимаю выход здесь тогда + 150 долл. Итого 340 долл. Вполне неплохо.

Та же песня и с капотом (он будет однозначно от терминатора)

http://m.ebay.com/itm/131181398027?nav=WATCHING_ACTIVE

Спойлер терминаторовский:

http://m.ebay.com/itm/151269528908?nav=WATCHING_ACTIVE

А вот это я провафлил, забыл или забил на напоминалку и колеса ушли за очень низкий ценник.

post-466-0-57850700-1399812662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне салин не нра.

В общем как и все остальное(( только кобра нравится. Слишком уж все какое-то неправильное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибру не надо клеить сплошняком в отличие от листов шумоизоляции ))) Иначе тачку эвакуатор не поднимет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а красить в какой цвет будешь выбрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черный охота. Но до покраски еще как до Китая... Чтобы покрасить, надо поменять бампера, спойлер, капот, фары, колеса.

На данный момент вье...ано уже 1300 долл и 45000 руб, чтобы привести в чувство надо еще около 100000р по технической части. Далее уже только обвесы, покраска, колеса и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...