Перейти к контенту

Проект, условно назовем Saleen S281


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    60

  • Lazy

    7

  • кардан

    6

  • viper83

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/3477-faq-u-ili-skolko-i-kuda-lit-krutit-i-td/page-2 046_AB_SRS.pdf   101,35К   13 Количество загрузок:AirBag

Загружено фотографий

Ээээ, в планах все же перепрошить правильный мотор под автомат;))))

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача - понять почему горит чек..

Видимо ошибка P0113 Высокая температура входящего воздуха.

Видимо это на фото есть сам датчик. Вопрос: почему он пишет эту хрень. Бывший владелец говорит что чек появился после переборки.

Он стоит под компрессором и под геной.

 

На данный момент, все охлаждение в системе в норме. Все радиаторы промыты, интеркулер с помпой работают.

post-466-0-41541000-1400158006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел похожую проблему:

http://m.mustangforums.com/forum/showthread.php?t=584182

Правильно ли понял что причины:

Плохое охлаждение компрессора

Плохой датчик

Неправильно подключили датчик к компу

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при разгоне действительно попахивает бензином. Это к тому что я нашел такую же проблему на одном из форумов и там говорят почистить IAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть... И это не плохо) ну Жень ты герой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с датчиком и проводкой к нему точно все ок?

 

Просто этот датчик стоит на компрессоре, чтобы измерять воздух уже внутри компрессора, а не во впуске, где он холоднее. На этот датчик идет часть проводки, которая отрезается от основного стокового жгута. Соответственно, может там где-нить косяк?

 

Просто в стоке датчик температуры входящего воздуха интегрирован в один датчик с MAF. А после установки компрессора температуру нужно мерить уже в самой мясорубке, поэтому часть проводки, которая была соединена с датчиком температуры рядом с MAF (2 провода), отрезается и заводится на датчик температуры в компрессоре. Ищи косяк там. Либо обрыв проводки по дороге к датчику, либо сам датчик, что стоит в компрессоре.

 

 

Провода на выходе из стокового жгута проводки по дороге к компрессору по цвету должны быть серый с красным и просто серый, если мне не изменяет память.

 

На датчике должно быть не более 4.6v при повернутом ключе зажигания, но выключенном двигателе. 

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория такова.

До переборки чека не было. После - появился. Думается мне что варианта тут 2 и они такие как ты говоришь.

Либо датчик врет(это мы проверим через неделю когда придет новый датчик.

Либо с проводкой к нему траблы, подключение неверное или проводка отрублена

Либо как пишут на форумах iac чистить, что тоже сделаем через неделю, когда придет прокладка iac.

Сделаю все последовательно и посмотрим на результат.

Главный вопрос: от этого машина может не ехать? Потому как у меня стойкое понимание того что проблема лежит в электроники и настройке. Но так как в прошивку никто не лез, то вероятно в самих проводах проблема где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хз на счет того, как это влияет на езду... По идее, комп будет брать среднее значение по температуре. А как это будет влиять - вопрос.

 

Слушай, а что там за прокладка для датчика? Он же просто на резьбе вворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хз на счет того, как это влияет на езду... По идее, комп будет брать среднее значение по температуре. А как это будет влиять - вопрос.

Слушай, а что там за прокладка для датчика? Он же просто на резьбе вворачивается.

На датчике прокладки никакой нет. Я писал про прокладку intake air controller, что на впуске стоит. Думал снять и почистить сегодня, но потом узнал что там прокладка и решил ее подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ок тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал мелочевку для ремонта и тп хрень. Осталось заказать только рулевую рейку в сборе и передние аморты с опорами.

Не думал что мелочь выливается в сумму. Жесть конечно.

post-466-0-31720900-1400251398_thumb.jpg

post-466-0-71718900-1400251434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спалил почти бак, ездил катался пробовал. Ну что я вам скажу, машина едет на самом деле, просто я газ недожимал до конца) по итогу с про буксовкой на старте по г-сенсору показала 6.8 до 100, квотер 14,5 сек. Естественно это много, но думаю надо приноровиться, убрать чек, поменять все что заказал и чем черт не шутит)) насколько я помню гт 05 едет 14.2 квотер. Вполне для первого раза неплохо. Только вот прикол, она должна так рвать в движении с 60-80? Просто я думал меня в кресло вожмет.. Очень лихо.. Да.. 235 резина на заду конечно ппц, проворачивается на старте...

Но самое главное, я дал коню сегодня просраться полностью, ничего не сломалось, ничего не вытекло, ничем не воняло (кстати в том числе и бензином). Все четко, значит мотор собрали нормально, компрессор дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно))) Старый мкх - 6,4 до сотки, свежий после 11-го года - 5,8....

Может зря линкольна продал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня это все, не ехал Линкольн так. Это что-то пиздит. И по ощущениям мустанг едет быстро. Я даже не знаю с кем замениться. Одни тут рисовозки. Сегодня может погоняюсь посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня это все, не ехал Линкольн так. Это что-то пиздит. И по ощущениям мустанг едет быстро. Я даже не знаю с кем замениться. Одни тут рисовозки. Сегодня может погоняюсь посмотрю.

Может твой мэкэхэ сильно убитый был, мои оба как первого, так и второго поколения ебошат маманегорюй! Все баварцы и штутгарцы жоско отсасывают, не говоря уже о всех остальных...

Единственный недостаток на первом поколении - ограничение на 180 км/ч.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, stp думаю она правильнее.

шумку лучше клеить на внутреннюю сторону обшивки. Там получается на много меньше лишних дырок, точнее практически их полное отсутствие, а это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на дату сообщения посмотри... слепота куриная... :)

там 13ый год... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autochmo.ru/ сайт для дебилов и дрочеров, которым заняться нечем вот и фоткают,выкладываю и выливают желчь на этом сайте.

сорри за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) только мне сказали, что там есть фотка моей машины, но как оказалось ошиблись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал сигнал и еще чето...

Выдраны были провода в руле из пружины. Слава богу у меня теперь есть электрик, который любит попиздеть 30 мин, а потом за 5 минут все сделать (вот такая у него скорость). Разобрал пружину, запаял, свернул все и вставил, прозвонил все провода круиза.

 

В итоге оказалось что когда все сделано - тоже не работает и виной всему гудок наипнулся, поменяли - все заработало. 

Круиз кнопки работают, обрывов нет, но не включается. 

Вопрос: При джекичане он вообще включается? 

 

Проверили обогрев заднего стекла неработающий. Ток поступает, надо запаять, сказал придумает как это сделать грамотно.

 

Проверили ток на датчике тепрературы воздуха, из-за которого чек горит. Вердикт - обрыв цепи, только не на проводах а в самом датчике, т.е. он нерабочий. Думаю в начале недели приедет уже новый, глянем. 

 

 

Теперь буду разбираться с бипами на аирбег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял плавающий контакт, тот что после руля. Появились и сигнал, и круиз и ошибка подушки пропала. Ошибки подушки не горит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...