Перейти к контенту

Аксессуары (электроника, гаджеты, камеры...)


Рекомендуемые сообщения

Давненько подарили мне радар-детектор Cobra iRadar S150 RU.
Дошли руки до установки.

Ставится он в подкапотном пространстве за решеткой радиатора. Как мне казалось места там много, а оказалось вообще впритык.

Снял бампер, начал смотреть куда можно его поставить. Сразу стало понятно что нужен кронштейн какой-нибудь. Тут обратил внимание на кронштейн, на котором держится звуковой сигнал.

 

Сохранить в Альбомfdc4f18s-480.jpgСнял бампер

 

Прикинул, если немного подогнуть — то влезет.

Кронштейн отделил от сигналов и машины, он был изрядно потрепан жизнью))
Выгнул, отмыл, покрасил в черный цвет.

 

Сохранить в Альбомd3c4f18s-480.jpgКронштейн

 

Сохранить в Альбом5024f18s-480.jpgПокрасил в черный цвет, вместе с креплением бампера

 

Все подогнал и установил. Провод протащил в салон, так как сделал включение радар-детектора кнопкой отдельной, которую установил в подлокотнике. Там же установлена кнопка включения подсветки ног, которая досталась от прежнего владельца. Я ей не пользуюсь, но решил оставить: удобно искать что-то на полу, когда уронишь))

 

Сохранить в Альбом67c4f18s-480.jpg

 

Сохранить в Альбом5bc4f18s-480.jpgПримерил под капотом

 

Сохранить в Альбомe7c4f18s-480.jpgВид спереди

 

Сохранить в Альбом1fc4f18s-480.jpgВид сбоку

 

Сохранить в Альбом8024f18s-480.jpgВид сзади

 

Сохранить в Альбомc824f18s-480.jpgНу и в установленном виде

 

Болтики и все что там было не черного цвета подкрасил черным маркером в черный цвет. Чтобы под решеткой не выделялось ничего.

В ходе работ не без приключений. При снятии бампера отломался болт на креплении бампера к крылу. Крепеж был снят и покрашен. Сломанный болт высверлил и вставил новый. Пока держит, но наверное закажу новый крепеж. Не думаю что он сильно дорогой.

Ну и что могу сказать про сам радар-детектор. В боевых условиях пока его не протестрировал. Могу описать только интерфейс программы.

Собственно программа достаточно простая, я бы сказал даже бедная на функционал.

Есть режим карты, я с ним особо не работал пока. Есть функция поиска автомобиля. Когда радар-детектор теряет связь по Bluetooth с телефоном — он запоминает координаты и потом можно найти машину по этим координатам. Я геграфическим критинизмом не страдаю и машину обычно знаю где поставил)))

Далее окно настроек и окно собственно информационное.
В настройках можно выбрать кучу всяких диапозонов, и на какие события он будет реагировать. Очень не понравилось что в настройках скорости превышения указывается абсолютное значение. Т.е. ставишь там 140 — он будет пищать когда ты превысишь эту скорость. ПО хорошему он должен работать по другому. Ведь есть GPS, аппарат должен понимать когда я двигаюсь по населенному пункту, когда по трассе. Какое здесь ограничение скорости. И в настройках должно указываться не абсолютное значение, а относительное. Например 30км/ч. Превысил на 30 — пищит. Не зависимо от скорости движения. У меня магнитола так работает. Показывает скоростной режим и если я превысил больше чем на определенное значение — начинает меня оповещать)))

Когда радар-детектор ловит сигнал — показывает какой тип сигнала и его силу. Когда поэксплуатирую его в боевых условиях напишу подробнее как он работает.

 

Сохранить в Альбом5764f18s-480.jpg

 

Сохранить в Альбомf64f18s-480.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть эта штука подключается к смартфону и работает только с ним в паре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть эта штука подключается к смартфону и работает только с ним в паре?

Да. Передает сигнал на смартфон, на котором установлено ПО.

Работает в фоновом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А если в зад радар стреляет, такая компановка радар-детектора сможет засечь луч? Треноги, в большинстве своем, как раз на замер сзади настраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в зад радар стреляет, такая компановка радар-детектора сможет засечь луч? Треноги, в большинстве своем, как раз на замер сзади настраивают.

 

Не уверен. Вообще они работают на 360 градусов, но нужно уточнить в инструкции.

Что касается стрельбы в зад - хз. Я сколько видел - все в морду стреляют. Ну у нас тут по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...