Перейти к контенту

Сорвал резьбу в поддоне АОДЕ


Рекомендуемые сообщения

Когда затягивал болты поддона после замены масла, понял что часть болтов не затягиватся до нужного усилия. У одного резьба провернулось, сорваны были еще до меня. Интересует можноли нарезать новую рзьбу большего диаметра с более прочной резьбой и другими болтами? или лучше купить втулки ремонтные??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нарезать следующую по размеру резбу.

Можно установить резьбовые вставки.

Можно собрать на болт+гайка, болт вставить сверху, но придется здорово сточить ему шляпку, потому как по форме отливок сверху, просто болт не встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нарезать следующую по размеру резбу.

Можно установить резьбовые вставки.

Можно собрать на болт+гайка, болт вставить сверху, но придется здорово сточить ему шляпку, потому как по форме отливок сверху, просто болт не встанет.

А размера отлива коробки хватит на следующий размер резьбы?? Я думаю сделать шпильки вместо болтов, Это допустимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размера отлива коробки хватит на следующий размер резьбы?? Я думаю сделать шпильки вместо болтов, Это допустимо?

 

Там момент затяжки смешной, думаю хватит под следующий размер.

А шпильку куда закрутишь, если болт почти на всю глубину заходит, а резьбы уже нет?

 

Шпильки даже предпочтительнее - и как направляющие при установке поддона с прокладкой будут, и резьба в корпусе КПП с неподвижными шпильками дольше проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А размера отлива коробки хватит на следующий размер резьбы?? Я думаю сделать шпильки вместо болтов, Это допустимо?

 

Там момент затяжки смешной, думаю хватит под следующий размер.

А шпильку куда закрутишь, если болт почти на всю глубину заходит, а резьбы уже нет?

 

Шпильки даже предпочтительнее - и как направляющие при установке поддона с прокладкой будут, и резьба в корпусе КПП с неподвижными шпильками дольше проживет.

 

Ну шпильку ввернуть непроблема, нужной длины главное найти. А Это сделать можно, лиж бы размера отлива хватило на новую резьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...