Перейти к контенту

Необходима фото-помощь


Рекомендуемые сообщения

Друзья, мордашку собрал, оптика уже на месте, теперь необходимо определить фронт работ по электрике, а именно подключению фара/поворотник/габарит, так, как это было сделано на заводе. Напомню, что фар и поворотников не было вообще, а ранее стояли от фиата, соответственно и проводка перекручена под него. Прошу владельцев 94-95 г.в. сделать фото подкапотки, а именно фото подключения фар, если вдруг не сложно снять, поворотников, также интересуют разьемы и патроны под лампочки. И я так понимаю габарит и поворотник - одна лампа? И правильно ли я понял, что лампа фары HB5?

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть весь подкапотный жгут целый на твой авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть весь подкапотный жгут целый на твой авто

 

Цену в лс. И буду иметь ввиду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так понимаю габарит и поворотник - одна лампа? И правильно ли я понял, что лампа фары HB5?

"Да" на оба вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, мордашку собрал, оптика уже на месте, теперь необходимо определить фронт работ по электрике, а именно подключению фара/поворотник/габарит, так, как это было сделано на заводе. Напомню, что фар и поворотников не было вообще, а ранее стояли от фиата, соответственно и проводка перекручена под него. Прошу владельцев 94-95 г.в. сделать фото подкапотки, а именно фото подключения фар, если вдруг не сложно снять, поворотников, также интересуют разьемы и патроны под лампочки. И я так понимаю габарит и поворотник - одна лампа? И правильно ли я понял, что лампа фары HB5?

 

Заранее благодарен.

патроны и разъемы есть в мануале. но проще всего купить косу у кардана и новые фары. фото же ничего не даст, т.к. по фото разъем не купишь, слишком много похожих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще нужно могу сейчас пойти сфоткать то, что видно без разбора. Машина под домом стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я так понимаю габарит и поворотник - одна лампа? И правильно ли я понял, что лампа фары HB5?

"Да" на оба вопроса.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще нужно могу сейчас пойти сфоткать то, что видно без разбора. Машина под домом стоит.

 

Нужно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Друзья, мордашку собрал, оптика уже на месте, теперь необходимо определить фронт работ по электрике, а именно подключению фара/поворотник/габарит, так, как это было сделано на заводе. Напомню, что фар и поворотников не было вообще, а ранее стояли от фиата, соответственно и проводка перекручена под него. Прошу владельцев 94-95 г.в. сделать фото подкапотки, а именно фото подключения фар, если вдруг не сложно снять, поворотников, также интересуют разьемы и патроны под лампочки. И я так понимаю габарит и поворотник - одна лампа? И правильно ли я понял, что лампа фары HB5?

 

Заранее благодарен.

патроны и разъемы есть в мануале. но проще всего купить косу у кардана и новые фары. фото же ничего не даст, т.к. по фото разъем не купишь, слишком много похожих.

 

 

Фары новые уже на машине, а фото нужно, чтобы сравнить как есть и как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колхозь, забери жгут)

 

Колхоза не будет, но сравнить надо, т.к. патроны повортник/габарит встают в родные фары, лампы головного света еще не покупал, да и скрутку не видно, с обоих сторон одинаковые провода, вот и пытаюсь понять, либо наколхожено, либо бежать за лампочками, ставить и радоваться. Но в случае чего буду покупать косу.

 

Кстати, также не увидел разъем на дтв, было бы не плохо узнать откуда он выходит, т.к. полагаю, что его спрятали, правда сам толком еще не пытался искать, но в поисках скрутки проводов понял, что его не вижу.

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ничего там толком не видно. Что мог - сфоткал.

Правая фара:

cd05a7907402.jpg
 
 
Жгут от нее (придерживаю пальцем) соединяется с другим, более толстым, сразу за телевизором: 
897a13fe896c.jpg
 
 
Патрон с лампой:
781beb992aac.jpg
 
c7dff924ccb2.jpg
 
196c67d4b32e.jpg
 
fddb18371fbb.jpg
 
 
Фиксирующее патрон кольцо:
65d9da0725d1.jpg
 
a4037f8436f5.jpg
 
 
Разьем:
b511e837d926.jpg
 
f4cbb80acc25.jpg
 
87edc0dea255.jpg
 
45e877c955ad.jpg
 
 
 
Слева все то же. Провода на разъем идут такого же цвета, что и справа. Жгут, идущий на поворотник, соединяется с тем, который идет на противотуманку.
aa8f6fc40abe.jpg
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем ничего там толком не видно. Что мог - сфоткал.

Правая фара:

 

 

Спасибо. Видно, даже очень. Разъем на фару - есть, кольца - есть на новых фарах, плоский 2-х к-й разъем - полагаю на туманку, а плоский 3-х к-й - наверное габарит/поворотник. Итого: нет патрона под лампу габарит/поворотник. Будем думать дальше. Еще раз спасибо. Провода не задеты, а вот из разъема 3-х контактного выходит провод на разъем фиатовской фары - будем истреблять.

Я так понимаю патрон мне нужен вот такой?

post-10827-0-95556200-1401730715.jpg

 

И все-таки, подскажите, разъем ДТВ (датчик температуры воздуха всасываемого) выходит из-за чашки ближе к моторному щиту или же где-то из-под крыла?

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки, а покажите фотку, куда масса приходит от опоры левой. Пожалуйста )

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем ничего там толком не видно. Что мог - сфоткал.

Правая фара:

 

 

Спасибо. Видно, даже очень. Разъем на фару - есть, кольца - есть на новых фарах, плоский 2-х к-й разъем - полагаю на туманку, а плоский 3-х к-й - наверное габарит/поворотник. Итого: нет патрона под лампу габарит/поворотник. Будем думать дальше. Еще раз спасибо. Провода не задеты, а вот из разъема 3-х контактного выходит провод на разъем фиатовской фары - будем истреблять.

Я так понимаю патрон мне нужен вот такой?

attachicon.gif741.jpg

 

И все-таки, подскажите, разъем ДТВ (датчик температуры воздуха всасываемого) выходит из-за чашки ближе к моторному щиту или же где-то из-под крыла?

 

незнаю как на 5.0 но на 3.8 нету ДТВ. кажется мне что и у тебя не должно быть. еще на каждой стороне от жгута идут провода и разъемы на датчики подушек, идут с датчиками противотуманок. итого разъемов: фара, габарит/поворотник, туманка и датчик подушки.

патрон такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В общем ничего там толком не видно. Что мог - сфоткал.

Правая фара:

 

 

Спасибо. Видно, даже очень. Разъем на фару - есть, кольца - есть на новых фарах, плоский 2-х к-й разъем - полагаю на туманку, а плоский 3-х к-й - наверное габарит/поворотник. Итого: нет патрона под лампу габарит/поворотник. Будем думать дальше. Еще раз спасибо. Провода не задеты, а вот из разъема 3-х контактного выходит провод на разъем фиатовской фары - будем истреблять.

Я так понимаю патрон мне нужен вот такой?

attachicon.gif741.jpg

 

И все-таки, подскажите, разъем ДТВ (датчик температуры воздуха всасываемого) выходит из-за чашки ближе к моторному щиту или же где-то из-под крыла?

 

незнаю как на 5.0 но на 3.8 нету ДТВ. кажется мне что и у тебя не должно быть. еще на каждой стороне от жгута идут провода и разъемы на датчики подушек, идут с датчиками противотуманок. итого разъемов: фара, габарит/поворотник, туманка и датчик подушки.

патрон такой.

 

 

Есть еще из свободных круглый 4-х к-й в районе радиатора, 8-ми или 10-и контактный (2-у рядный) там же и еще овальный 8-ми контактный рядом с разъемами фар (2-у рядный). Ху из них??? Это с правой стороны, к левой особо не приглядывался, т.к. стоит аккумулятор, сегодня буду смотреть.

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на датчик подушки 2 контактный. 2 фишки многоконтактные соединяют косы правой и левой стороны. 4-х контктный круглый это на датчик давления в системе кондея.

ща пойду блок кондея и вентилятора ставить, у меня как раз корпусч фильтра откручен. отфоткаю как должно быть. правда качество фоток у мну не очень...

а вообще косы и как они соединяются есть в мануале в понятный картинках

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на датчик подушки 2 контактный. 2 фишки многоконтактные соединяют косы правой и левой стороны. 4-х контктный круглый это на датчик давления в системе кондея.

ща пойду блок кондея и вентилятора ставить, у меня как раз корпусч фильтра откручен. отфоткаю как должно быть. правда качество фоток у мну не очень...

а вообще косы и как они соединяются есть в мануале в понятный картинках

 

Ок. Спасибо. С фишкой на ДТВ разобрался, она не должна быть отдельной, а идет на маф+дтв - одна фишка. Маф пришел, сегодня буду ставить и заводить  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, подскажите друзья, на не заведенном моторе крутил руль (когда снимал бампер, чтобы поменять панель крепления фар), в итоге отщелкнула крышка бачка ГУР и вылилось грамм 50 масла, с чем может быть связано? Может быть была неплотно закрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавливание жидкости во время вращения руля при не заведенном моторе - конструктивная особенность, так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавливание жидкости во время вращения руля при не заведенном моторе - конструктивная особенность, так и должно быть.

 

Спасибо. Выдохнул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. причем нихеровым напором из дырочки в крышке бьет, я потолок 5-ти метровый так уделал))

все сфоткал щас выложу

блин, косяк с флэшкой. завтра.

короче 4-х и 10-ти контактные разъемы для соединения кос.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. причем нихеровым напором из дырочки в крышке бьет, я потолок 5-ти метровый так уделал))

все сфоткал щас выложу

блин, косяк с флэшкой. завтра.

короче 4-х и 10-ти контактные разъемы для соединения кос.

 

Ок. Интересно глянуть, т.к. они у меня висят (4-х и 10-и) возле радиатора и ни к чему не подцеплены, При этом в закромах багажника есть провод с одной стороны 10-и контактный квадрат, с другой многоконтактный широкий плоский разъем, думаю может оттуда?

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, друзья, фото того колхоза, под названием "анти-маф" - уже исправлено, к пятнице жду фильтр и можно сказать вопрос мафа отпадет.

post-10827-0-41965700-1401820732_thumb.j

 

А это вот такие у нас белые ночи и такое вот х**вое лето. (фото 03.06 в 23:43)

Так что видимо для дальнейших работ придется все-таки разгребать гараж и загонять мустанг в тепло...  :mellow:

Синенькое ведерко тоже скоро видимо перейдет в мои владения, т.к. супруга уж очень просит побольше авто, но исходя из опыта эксплуатации. что-то мне подсказывает, что синий друг найдет нового хозяина... Итальянцы и северные зимы вещи несовместимые!!!

 

post-10827-0-83290400-1401820765_thumb.j

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...