Перейти к контенту

Проблемы с электрикой Мустанг Шелби 2007 г.


Рекомендуемые сообщения

 

А может это все просто, чтоб поболтать? Ну или, как сейчас модно говорить, "потроллить"?

Какой "потроллить"? Ты ж придумал определение для нашего форума: заехать троллом)))

 

Не сразу вспомнил, точно, было такое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ипполит

    21

  • KillBill

    7

  • mrak88bes

    6

  • hippopony

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Р1000 ошибка из-за незавершенной работы какого-либо диагностического монитора, выскакивает по любому поводу даже если снять акб, мониторов много и условий для их полного выполнения тоже много, обычно

Серег, ты точно прав на счет сцепления! Если в автомат ставить сцепу центрофорс еще не такая ебала начнется)))

имхо  разъём с дросселя снять и просушить ну и презервуар на 15а части катушек возможна хана   особого флуда в теме не увидел замена сцепы и фоты акпп реальный забел   у меня на в6 тоже уже много дета

Загружено фотографий

Ипполит, не обижайтесь, у нас любят проверить новичка на прочность :) Относитесь к флуду в теме как к неизбежному злу. По делу вам все сказали, пробуйте, отпишитесь по результату. Машина ваша не шелби, уж извините. Кто ее делал и кто расписывался не имеет значения. Шелби имеет характерные признаки и выпущена именно шелби автомотив. Ваш автомобиль хорош, спору нет, но истина в вине :))). 

Кстати, на форуме далеко не все являются поклонниками афротюнинга, которым занимается вест коаст. Я не говорю, что они плохо делают, я говорю, что на вкус и цвет....

А так, заходите в клуб, располагайтесь. Можете сделать в общем разделе отдельную тему, где представить коня более подробно, все же конь неординарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и умники конечно)) да больше делать мне нех как поболтать тут! Фото авто в америке! Не моего! Их 10 штук и все одинаковые! У кого автомат а я себе механику заказывал! Мне фото именно своего скинуть чтоб вы успокоились?? Я тут написал по проблеме а вы тут базар развели!

Ничего себе все одинаковые, если коробки разные!

 

Логично, что такое несоответствие вызывает недоверие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи поставили официальные как предписано. Вы думаете это поможет? А как на счёт густого синего дыма на холостых иногда, и таких ошибок как:

 

- "Неисправность управления парами системы управления паров топлива"

- "Электрическая цепь нагревателя датчиков цилиндра 1 и 2"

- "Цепь исполнительного устройства положения впускного распредвала, обрыв"

- "Цепь массового расхода воздуха/низкое напряжение входного сигнала"

- "Система управления электроприводом дроссельной заслонки - двигатель принудительно выключен" итд..

 

Р1000 ошибка из-за незавершенной работы какого-либо диагностического монитора, выскакивает по любому поводу даже если снять акб, мониторов много и условий для их полного выполнения тоже много, обычно за достаточно длительную поездку все мониторы выполняются с ошибкой или без.

 

Р2105 - заслонка, принудительная остановка ДВС - информационная ошибка, причина в других кодах, из-за которых собственно и произошла остановка

По остальным ошибкам - все исполнительные механизмы - кислородники, соленоиды системы регулировки фаз, соленоиды вентиляции бака имееют общее питание

attachicon.gifDTCs1.PNG

 

Кстати проверь стоп сигналы работают? 

attachicon.gifDTCs2.PNG

 

и предохранитель Ф47 на 15ампер синий

attachicon.gifBEC.PNG

 

ВЕС это коробка предохранителей под капотом

attachicon.gifBEC 2.PNG

Предохранитель перегорел! Сейчас поставлю новый и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вы и умники конечно)) да больше делать мне нех как поболтать тут! Фото авто в америке! Не моего! Их 10 штук и все одинаковые! У кого автомат а я себе механику заказывал! Мне фото именно своего скинуть чтоб вы успокоились?? Я тут написал по проблеме а вы тут базар развели!

кидай фото своего муста и с табличкой #мустангклуб 05.06.14

 

 

 

 

Ну вы и умники конечно)) да больше делать мне нех как поболтать тут! Фото авто в америке! Не моего! Их 10 штук и все одинаковые! У кого автомат а я себе механику заказывал! Мне фото именно своего скинуть чтоб вы успокоились?? Я тут написал по проблеме а вы тут базар развели!

кидай фото своего муста и с табличкой #мустангклуб 05.06.14

 

У меня номер 04. Могу выставить фотки) Можете найти мою машину в интернете. Именно мою. Её фоткали в Москве для обложки одного из тюнинг журналов, ещё давно) Покапаюсь в компе и скину + новые фото сейчас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

машина в москве, фотки американские , сцепа в АКПП (если фотке верить) - х.з. что и думать.

я бы перенес бы всю эту тему в юмор или курилку

в юмор))

 

 

 

 

машина в москве, фотки американские , сцепа в АКПП (если фотке верить) - х.з. что и думать.

я бы перенес бы всю эту тему в юмор или курилку

в юмор))

 

 

Поменял предохранитель и всё заработало)) Только поставил на 10 ампер, на 15 не было. В итоге на 10 сгорел через час) Вопрос - всё же что то неисправно или на 10 ампер просто недостаточно? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не задавай идиотских вопросов! поставь сколько положено и катайся в удовольствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО проводку надо смотреть и искать причину.

Было у меня так - предохранители сгорали почти сразу. Нашли и устранили проблему - вот уже полгода на одном и том же катаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина стояла несколько лет, то проводку могли погрызть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипполит, не обижайтесь, у нас любят проверить новичка на прочность :) Относитесь к флуду в теме как к неизбежному злу. По делу вам все сказали, пробуйте, отпишитесь по результату. Машина ваша не шелби, уж извините. Кто ее делал и кто расписывался не имеет значения. Шелби имеет характерные признаки и выпущена именно шелби автомотив. Ваш автомобиль хорош, спору нет, но истина в вине :))). 

Кстати, на форуме далеко не все являются поклонниками афротюнинга, которым занимается вест коаст. Я не говорю, что они плохо делают, я говорю, что на вкус и цвет....

А так, заходите в клуб, располагайтесь. Можете сделать в общем разделе отдельную тему, где представить коня более подробно, все же конь неординарный.

Я и не обижаюсь ни в коем случае) Просто во всём этом флуде теряются полезные советы) Но мне реально тут помогли и дали несколько полезных, хороших контактов. По поводу Шелби я поспорю. Ведь что такое Шелби? В том и дело что это единственный проекто самого Кэролла Шелби с тюнинг ателье. Поэтому этот автомобиль они продавали в Америке за 175 тыс долларов (при том что GT 500 на тот момент стоил 55 тыс.) Всю техническую часть делали в Shelby Automotive. А Вест Коуст делали только внешний вид и салон. Да это не стандартный Шелби ГТ 500. Поэтому и стоит на порядок выше. Машина не может носить эмблемы Shelby если это не Shelby. На моём авто только эмблемы Shelby, и его личная подпись. У него кстати такой же под номером 02. Это уникальный проект, не важно как Вы относитесь к Вест Коуст) Я тоже не однозначно отношусь к ним, хотя права на эту компанию на Россию принадлежат мне. Я был у них в LA и видел сборку своего авто. Часть когда они делали и когда делали в Шелби. А Вин конечно же от Мустанга ведь кузов брали от готового Мустанга а не просто кузов отдельно как делают при сборке Шелби. 

В любом случае пусть это остаётся на усмотрение каждого, но истина в том и самая весомая истина, что Caroll Shelby не повесит свои эмблемы на авто и не распишется на нём, одновременно широко осветив это в сми что выпускается Limited Edition Mustang Shelby, еслиб это был не Шелби)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не задавай идиотских вопросов! поставь сколько положено и катайся в удовольствие...

Почему идиотских? ) Мне сказали что может быть и из за того что ампер меньше и что неисправность осталось. Покатаюсь на 15 а дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блд, ну н....х ездить на неисправной электропроводке, машина то выгорает за 5 мин.

нормальный электрик за час разобраться сможет, если к тому же уже начало проблемы известно. делай пока причину можно найти. 

потом по закону подлости и предохранитель перестанет перегорать и проблема будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он стоял так долго?

Просто не до него как то было. Жена, 2-е детей, няня....на выходных таким составом не выехать никуда, в багажник ничего не положить, а в будние дни на механике по нашим пробкам и на такой подвеске особо не поездишь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял предохранитель и всё заработало)) Только поставил на 10 ампер, на 15 не было. В итоге на 10 сгорел через час) Вопрос - всё же что то неисправно или на 10 ампер просто недостаточно? Спасибо!

 

 

Думаю даже 10 ампер много для этих цепей, там одни катушки слаботочные, в них проволока толщиной с волос, ну может нагреватели кислородников самые жрущие. Ставь номинал, но если он не сгорит это значит цепь работает на пределе 11-14ампер. Либо действительно залили какой-то разъем водой, либо покоцали жгут когда коробку снимали, меняя сцепление. Вот эти разъемы неплохо бы проверить и пролить ВД40 или очистителем контактов. Осмотреть жгут над коробкой передач, не пережат ли он где. Сканером работу кислородников сравнить, может какой-неадекватно работает, но в "допусках" чтобы ошибку не зажечь.

post-249-0-26787900-1401997216_thumb.png

post-249-0-82157700-1401997221_thumb.png

post-249-0-44719100-1401997227_thumb.png

post-249-0-86973600-1401997233_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поменял предохранитель и всё заработало)) Только поставил на 10 ампер, на 15 не было. В итоге на 10 сгорел через час) Вопрос - всё же что то неисправно или на 10 ампер просто недостаточно? Спасибо!

 

 

Думаю даже 10 ампер много для этих цепей, там одни катушки слаботочные, в них проволока толщиной с волос, ну может нагреватели кислородников самые жрущие. Ставь номинал, но если он не сгорит это значит цепь работает на пределе 11-14ампер. Либо действительно залили какой-то разъем водой, либо покоцали жгут когда коробку снимали, меняя сцепление. Вот эти разъемы неплохо бы проверить и пролить ВД40 или очистителем контактов. Осмотреть жгут над коробкой передач, не пережат ли он где. Сканером работу кислородников сравнить, может какой-неадекватно работает, но в "допусках" чтобы ошибку не зажечь.

attachicon.gif1.PNG

attachicon.gif2.PNG

attachicon.gif3.PNG

attachicon.gif4.PNG

 

 

В очередной раз спасибо большое за подробную помощь. Очень Вам признателен. Может подскажите кто это может сделать - кто то адекватный с таким пониманием вопроса как у Вас. Просто в сервисе где ремонтировал, отнекиваются мол они не виноваты, мыли правильно, сцепление поставили правильно итд... с ними я отдельно разберусь и даже бесплатно не хочу ставить к ним авто. А сам я не компетентен) 

Изменено пользователем Ипполит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В очередной раз спасибо большое за подробную помощь. Очень Вам признателен. Может подскажите кто это может сделать - кто то адекватный с таким пониманием вопроса как у Вас. Просто в сервисе где ремонтировал, отнекиваются мол они не виноваты, мыли правильно, сцепление поставили правильно итд... с ними я отдельно разберусь и даже бесплатно не хочу ставить к ним авто. А сам я не компетентен) 

 

Тут я не советчик, к сторонним электрикам обращаться у меня повода не было, сам я что называется не барыжу в выходные, мне машин и в рабочие дни хватает, может кто из ребят подскажет. Слышал на тульской официалы форда (бывший ФэндСИ трейдинг) кому-то с генератором помогли из клубней, еще люди ам-авто вроде продвигают. Направление поиска есть схемы есть, главное осталось только чтобы 15ампер тоже горел, иначе ответ будет один - нет дефекта, нет диагноза. Официалы в большинстве своем будут шарахаться от мустанга , тем более в доработках, но у них есть доступ к документации, чего бы там они не говорили, и сканер дилерский 100% совместимый с машиной

 

Если дефект будет повторяться, то сразу лучше замечать условия - скорость, прогретый мотор или нет, время от начала поездки, резкий разгон, ну и тп

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В очередной раз спасибо большое за подробную помощь. Очень Вам признателен. Может подскажите кто это может сделать - кто то адекватный с таким пониманием вопроса как у Вас. Просто в сервисе где ремонтировал, отнекиваются мол они не виноваты, мыли правильно, сцепление поставили правильно итд... с ними я отдельно разберусь и даже бесплатно не хочу ставить к ним авто. А сам я не компетентен) 

 

Тут я не советчик, к сторонним электрикам обращаться у меня повода не было, сам я что называется не барыжу в выходные, мне машин и в рабочие дни хватает, может кто из ребят подскажет. Слышал на тульской официалы форда (бывший ФэндСИ трейдинг) кому-то с генератором помогли из клубней, еще люди ам-авто вроде продвигают. Направление поиска есть схемы есть, главное осталось только чтобы 15ампер тоже горел, иначе ответ будет один - нет дефекта, нет диагноза. Официалы в большинстве своем будут шарахаться от мустанга , тем более в доработках, но у них есть доступ к документации, чего бы там они не говорили, и сканер дилерский 100% совместимый с машиной

 

Если дефект будет повторяться, то сразу лучше замечать условия - скорость, прогретый мотор или нет, время от начала поездки, резкий разгон, ну и тп

 

Да я уже заметил. Это происходит только когда поливать начинаешь, на разогретом моторе. Начинаешь быстро ехать, резко переключать на скорости и это происходит. Я извиняюсь за нескромный вопрос - а Вы сами электрик и где то работаете по этому направлению? Может к Вам можно как то попасть? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю диагностом в дилерском ниссане, попасть на непрофильном авто нереально, все личные авто разрешают закатывать только после 20оо максимум до 2200 и то по заявлению на имя директора. Политика такая у представительства - все рабочее время должно быть направлено на ремонт ниссана и загрузку техцентра. Так что нам еще навстречу идут можно сказать, выделяя убогие 1.5 часа на свои машины, будь то мойка или ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо  разъём с дросселя снять и просушить

ну и презервуар на 15а

части катушек возможна хана

 

особого флуда в теме не увидел

замена сцепы и фоты акпп реальный забел

 

у меня на в6 тоже уже много деталей с гт500 - шелби, хуле, хоть и без эиблем, но прохожие сразу определяют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ипполит, не обижайтесь, у нас любят проверить новичка на прочность :) Относитесь к флуду в теме как к неизбежному злу. По делу вам все сказали, пробуйте, отпишитесь по результату. Машина ваша не шелби, уж извините. Кто ее делал и кто расписывался не имеет значения. Шелби имеет характерные признаки и выпущена именно шелби автомотив. Ваш автомобиль хорош, спору нет, но истина в вине :))). 

Кстати, на форуме далеко не все являются поклонниками афротюнинга, которым занимается вест коаст. Я не говорю, что они плохо делают, я говорю, что на вкус и цвет....

А так, заходите в клуб, располагайтесь. Можете сделать в общем разделе отдельную тему, где представить коня более подробно, все же конь неординарный.

Я и не обижаюсь ни в коем случае) Просто во всём этом флуде теряются полезные советы) Но мне реально тут помогли и дали несколько полезных, хороших контактов. По поводу Шелби я поспорю. Ведь что такое Шелби? В том и дело что это единственный проекто самого Кэролла Шелби с тюнинг ателье. Поэтому этот автомобиль они продавали в Америке за 175 тыс долларов (при том что GT 500 на тот момент стоил 55 тыс.) Всю техническую часть делали в Shelby Automotive. А Вест Коуст делали только внешний вид и салон. Да это не стандартный Шелби ГТ 500. Поэтому и стоит на порядок выше. Машина не может носить эмблемы Shelby если это не Shelby. На моём авто только эмблемы Shelby, и его личная подпись. У него кстати такой же под номером 02. Это уникальный проект, не важно как Вы относитесь к Вест Коуст) Я тоже не однозначно отношусь к ним, хотя права на эту компанию на Россию принадлежат мне. Я был у них в LA и видел сборку своего авто. Часть когда они делали и когда делали в Шелби. А Вин конечно же от Мустанга ведь кузов брали от готового Мустанга а не просто кузов отдельно как делают при сборке Шелби. 

В любом случае пусть это остаётся на усмотрение каждого, но истина в том и самая весомая истина, что Caroll Shelby не повесит свои эмблемы на авто и не распишется на нём, одновременно широко осветив это в сми что выпускается Limited Edition Mustang Shelby, еслиб это был не Шелби)

 

как тебе музыка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, разве ты ещё не понял? Музыка от WCC исключительно для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю диагностом в дилерском ниссане, попасть на непрофильном авто нереально, все личные авто разрешают закатывать только после 20оо максимум до 2200 и то по заявлению на имя директора. Политика такая у представительства - все рабочее время должно быть направлено на ремонт ниссана и загрузку техцентра. Так что нам еще навстречу идут можно сказать, выделяя убогие 1.5 часа на свои машины, будь то мойка или ремонт

Поменял на 15А, машина едет нормально при обычной езде, хотя немного подёргиваетя и разгоняется не ровно до 2500 оборотов. Дальше едет ровно. Попробовал потопить и через 10 секунд предохранитель опять сгорел. Попробовал поменять но они все горят как только двигатель заводишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ипполит, не обижайтесь, у нас любят проверить новичка на прочность :) Относитесь к флуду в теме как к неизбежному злу. По делу вам все сказали, пробуйте, отпишитесь по результату. Машина ваша не шелби, уж извините. Кто ее делал и кто расписывался не имеет значения. Шелби имеет характерные признаки и выпущена именно шелби автомотив. Ваш автомобиль хорош, спору нет, но истина в вине :))). 

Кстати, на форуме далеко не все являются поклонниками афротюнинга, которым занимается вест коаст. Я не говорю, что они плохо делают, я говорю, что на вкус и цвет....

А так, заходите в клуб, располагайтесь. Можете сделать в общем разделе отдельную тему, где представить коня более подробно, все же конь неординарный.

Я и не обижаюсь ни в коем случае) Просто во всём этом флуде теряются полезные советы) Но мне реально тут помогли и дали несколько полезных, хороших контактов. По поводу Шелби я поспорю. Ведь что такое Шелби? В том и дело что это единственный проекто самого Кэролла Шелби с тюнинг ателье. Поэтому этот автомобиль они продавали в Америке за 175 тыс долларов (при том что GT 500 на тот момент стоил 55 тыс.) Всю техническую часть делали в Shelby Automotive. А Вест Коуст делали только внешний вид и салон. Да это не стандартный Шелби ГТ 500. Поэтому и стоит на порядок выше. Машина не может носить эмблемы Shelby если это не Shelby. На моём авто только эмблемы Shelby, и его личная подпись. У него кстати такой же под номером 02. Это уникальный проект, не важно как Вы относитесь к Вест Коуст) Я тоже не однозначно отношусь к ним, хотя права на эту компанию на Россию принадлежат мне. Я был у них в LA и видел сборку своего авто. Часть когда они делали и когда делали в Шелби. А Вин конечно же от Мустанга ведь кузов брали от готового Мустанга а не просто кузов отдельно как делают при сборке Шелби. 

В любом случае пусть это остаётся на усмотрение каждого, но истина в том и самая весомая истина, что Caroll Shelby не повесит свои эмблемы на авто и не распишется на нём, одновременно широко осветив это в сми что выпускается Limited Edition Mustang Shelby, еслиб это был не Шелби)

 

как тебе музыка?

 

Качает очень хорошо! Звук очень чистый, а басы такие что разрывают перепонки)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, разве ты ещё не понял? Музыка от WCC исключительно для красоты.

Совершенно не согласен. Музыка очень хорошая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...