Перейти к контенту

2.3L - установка ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: после кап. ремонта не как не могу поставить правильно ремень ГРМ, т.е. не могу найти то положение коленвала в котором двигатель будет работать нормально. Проблема смешная, но я уже всё перепробовал. Изматерился.

Двигатель: 2.3L, 1983, карбюратор.

Есть схемы от Mitchel, они гласят: распредвал по метке, коленвал -5 градусов до ВМТ, зажигание в начало размыкания (ну или где-то рядом). Ставлю так. Результат: стреляет в карбюратор, двигатель болтается как ненормальный, да и тянет кое-как. Ставлю очень раннее зажигание (на середине такта сжатия :( ). Работает ровно, чуть лучше тянет (хотя очень слабо), кушает больше, чем V8.

Может быть, моя схема не правильная? Подскажите. А то я в трёх соснах заблудился :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО чего-то упустил - наверное распред стоит не так. наверное, стоит еще раз по шагам все проделать сначала.

про что надо помнить - трамблер должен быть на цил ?1 (т.е. крутить третий шкив, чтоб трамб встал на 1-й цил). метка на шкиве распредвала должна быть совмещена с пимпочком с маленькой стрелкой на ней. коленвал должен быть в ВМТ (говорят, это когда паз под шпонку на колене строго вверху, но не уверен на 100%). надевать ремень нужно не потревожив валы. после установки ремня натяжитель нужно закрепить с преднатягом пружины, просто силы пружины мало).

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже клапанную крышку снимал смотрел, не провёрнут относительно шестерни распредвал. Всё вроде правильно.

Коленвал смотрел через свечное отверстие. Он в ВМТ.

Зажигание на 1 цилиндре.

А движка плохо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...