Перейти к контенту

восстановление АОД


Рекомендуемые сообщения

АОД меня достал. Две переборки вышли в сумму двух новых, но результата нет.Воет, периодически не сбрасывает на пониженную, тупит,буксует и т.д. Достал. Окончательно созрел на переход на механику, уже есть есть хорошее предложение на мкпп и педальный узел. Но останавливает одно-боязнь зависнуть на лето со всеми этими свапами. Поэтому решил отложить свап на осень-зиму, а лето покататься на сраном автомате. В нем все новое, но толку нет.

Говорят, что если сделать ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА С ПРОМЫВКОЙ КАКОЙ ТО ХРЕНЬЮ, то можно добиться корректировки работы акпп на какое то время. Насколько это реально? Мне главное-сезон доездить, ибо хочу в Ростов,Краснодар и Сочи скататься без геморроя.

Обидно.Машина внешне как с конвейера.Телки смотрят. Гопы косятся.Таджики завидуют.Менты останавливают чисто поговорить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свап механики 1 световой день)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она после ремонта не отрегулирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Израиль, но в Воронеж в июле по стараюсь приехать. Так что насчёт промывки говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так... я года три или четыре назад влил себе какую то присадку. Так с ней и езжу .

я не знаю кто тебе ее собирал . Но есть вероятностб что мозг не правильно работает . Вся проблема в нем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аод нет мозга,там три шестеренки :D с завода странные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Израиль, но в Воронеж в июле по стараюсь приехать. Так что насчёт промывки говорят?

 

А зачем мыть и менять масло в ремонтированной коробке? При ремонте там все кишки должны были отмыть. Помоему  вариантов два- либо собрали кривыми руками, либо масло залили не то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность махнуть на механику  - надо делать, пока сезон не закончился. Будешь ездить на автомате в таком виде как он есть, вообще убьешь напрочь что там целое осталось, или встанешь не дай бог где-нибудь в поле.

Думаю,  твой аод уже не починить в нормальное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять буду однозначно на механику. Просто вот как то не готов прямо сразу выложить 70-80 косарей за коробку, пед узел и установку. Все таки лето. Через месяц буду готов, а сейчас-нет. Поэтому постараюсь временно обойтись малой кровью, промою волшебной промывкой и залью новое масло.

Изменено пользователем Alek1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промою волшебной промывкой и залью новое масло.

 

Сам не в теме, просто из любопытства: когда 2 раза ремонтировали - не разбирали ни разу, прямо собранное ремонтировали? Или не промывали, как есть грязное собирали, заливая старую жидкость? Я к тому, что мож не стоит чистое на чистое менять?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там дело в неправильной сборке-то искать чего туда "долить"-беспонту

Изменено пользователем black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разбирали, кучу всего поменяли. сильно грешу на второй раз, когда коробку сняли, заглянули вовнутрь, сказали, что все в порядке и воткнули обратно. почему воет - не знают. приступаю к экспериментам.получится-хорошо.не получится-тоже хорошо, быстрее механику поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг есть в лубом коробасе .

есть механический и есть электронный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AOD гидравлический мозг, про который пишут что это одна из самых сложных гидравлических систем в мире.

Автомат лучше механики, но если его правильно собрать и подготовить.

Конечное и окончательное ИМХО))

 

А что меняли кроме стандартного ремкита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список работ на другой квартире лежит. Две переборки вышли в 70 тыс.

 

Это в среднем по 35000 за раз. В Москве это примерная стоимость одних только работ, с учетом ремонта ГТ, фильтром и маслом  :huh:

 

все разбирали, кучу всего поменяли

 

Хм,...  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирал 4R70W на бронированном траке 5 тонн весом.

Только запчасти встали около $2000, включая усиление и шифт-кит.

Уже год ездит в режиме утром завели, к ночи заглушили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать. Не хочу АОд. Буду, сука, ее мыть промывать и ездить минимум июль. Потом выкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свап механики 1 световой день)))

Я бы уточнил, что на фоксе у тебя это происходит быстрее. Чистого времени 4-5 часов.

Это если тюнинговые вилки сцепления не ставить, чтобы помягче было )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AOD гидравлический мозг, про который пишут что это одна из самых сложных гидравлических систем в мире.

Автомат лучше механики, но если его правильно собрать и подготовить.

Конечное и окончательное ИМХО))

 

А что меняли кроме стандартного ремкита?

 

Автомат это г безпонтовое, тупое и едущее как ему хочется! Плюсом увеличивающее расход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В AOD гидравлический мозг, про который пишут что это одна из самых сложных гидравлических систем в мире.

Автомат лучше механики, но если его правильно собрать и подготовить.

Конечное и окончательное ИМХО))

 

А что меняли кроме стандартного ремкита?

 

Автомат это г безпонтовое, тупое и едущее как ему хочется! Плюсом увеличивающее расход!

 

Тебе надо прокатиться на исправном автомате. Даже стандартный фоксовский АОД, при условии, что в идеальном состоянии, достаточно расторопен и отлично переключается. У меня на предыдущем фоксе был крайне удачный автомат, сн95 4.6.МТ я вполне себе успешно объезжал, с приличным запасом, даже в рваном режиме городского потока.

А если тот же АОД снабдить хорошим ГТ с повышенным сталл спид и шифт китом, то сразу поедешь на квотере на 1 сек быстрее чем аналогичный авто на ручке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+много.)) тема переросла в мкпп vs акпп. Обсасывали не раз! Машины на автомате едут быстрее чем на механике! Проверяли в клубе уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В AOD гидравлический мозг, про который пишут что это одна из самых сложных гидравлических систем в мире.

Автомат лучше механики, но если его правильно собрать и подготовить.

Конечное и окончательное ИМХО))

 

А что меняли кроме стандартного ремкита?

 

Автомат это г безпонтовое, тупое и едущее как ему хочется! Плюсом увеличивающее расход!

 

 

А вот и ответ сам нарисовался:

 

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/19286-kobra-s-koparta/#entry385131

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В AOD гидравлический мозг, про который пишут что это одна из самых сложных гидравлических систем в мире.

Автомат лучше механики, но если его правильно собрать и подготовить.

Конечное и окончательное ИМХО))

 

А что меняли кроме стандартного ремкита?

 

Автомат это г безпонтовое, тупое и едущее как ему хочется! Плюсом увеличивающее расход!

 

Тебе надо прокатиться на исправном автомате. Даже стандартный фоксовский АОД, при условии, что в идеальном состоянии, достаточно расторопен и отлично переключается. У меня на предыдущем фоксе был крайне удачный автомат, сн95 4.6.МТ я вполне себе успешно объезжал, с приличным запасом, даже в рваном режиме городского потока.

А если тот же АОД снабдить хорошим ГТ с повышенным сталл спид и шифт китом, то сразу поедешь на квотере на 1 сек быстрее чем аналогичный авто на ручке.

 

 

Едет может и быстрее, но что то здесь тема замены на механику возникает регулярно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...