Перейти к контенту

Все ли я правильно сделал?(Замена масла мост)


Рекомендуемые сообщения

Менял вчера масло в мосту. Мост вот такой,

post-10763-0-74181200-1404276254_thumb.j

post-10763-0-45212000-1404276256_thumb.j

post-10763-0-82232000-1404276257_thumb.jмасло вот такое

post-10763-0-39876100-1404276304_thumb.j

post-10763-0-19140100-1404276527_thumb.j

слилось около 1.3 литра post-10763-0-57675500-1404276261_thumb.j

масла,залезло только 1.5 и потекло из заливной пробки. поставил с прокладкой и дополнительно обмазал все вот этимpost-10763-0-35184200-1404276259_thumb.j(прокладка на поддон) Мост с ЛСД? нужно ли с этим маслом добавлять присадку?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото видны диски блокировки,масло обычное,зальешь присадку -будет блокировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал масло castrol для редукторов с блокировкой lsd (в нем все необходимые присадки), вроде все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото видны диски блокировки,масло обычное,зальешь присадку -будет блокировка

А ее можно купить в магазине масел?? Или только на заказ? (эм присадка это не выключатель, ну я не верю чтобы с присадкой блокировка была,а без нее небыло. она просто дает русурс этой блокировке чтобы меньше изнашивалась.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на фото видны диски блокировки,масло обычное,зальешь присадку -будет блокировка

А ее можно купить в магазине масел?? Или только на заказ? (эм присадка это не выключатель, ну я не верю чтобы с присадкой блокировка была,а без нее небыло. она просто дает русурс этой блокировке чтобы меньше изнашивалась.)

 

Winston  наиболее правильно поступил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал масло castrol для редукторов с блокировкой lsd (в нем все необходимые присадки), вроде все работает.

а я вот не знал что мост лсд, говорили мне что его меняли,но никак не думал что на такой,вот и купил не то масло( надо теперь присадку отдельно искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь главное у меня же мост не 8.8 так? а 7.5,прокладку то я брал в канада моторс и на год свой с 3.8 движком,он мне и дал для 7.5. блоку вставили сами чтоль??? или не может быть такого? маркировок я там нигде не увидел((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))) но я видел это,а вскрывать мост опять ради смены масла нелогично,проще его от туда отслсычем отсосать и влить присадку в уже имеющееся масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь главное у меня же мост не 8.8 так? а 7.5,прокладку то я брал в канада моторс и на год свой с 3.8 движком,он мне и дал для 7.5. блоку вставили сами чтоль??? или не может быть такого? маркировок я там нигде не увидел((

Мост 7.5"

Блокировка в таком мосте бывает в стоке, например на 1987 Cougar XR-7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо)))) но я видел это,а вскрывать мост опять ради смены масла нелогично,проще его от туда отслсычем отсосать и влить присадку в уже имеющееся масло.

 

ну да... логичней было сначала что-то сделать, а потом спросить - "всё ли я правильно сделал?"  пять баллоф!

я уж не говорю про кучу тем "что куда лить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо)))) но я видел это,а вскрывать мост опять ради смены масла нелогично,проще его от туда отслсычем отсосать и влить присадку в уже имеющееся масло.
Ну и отсасывай- слова не услышишь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо)))) но я видел это,а вскрывать мост опять ради смены масла нелогично,проще его от туда отслсычем отсосать и влить присадку в уже имеющееся масло.

 

ну да... логичней было сначала что-то сделать, а потом спросить - "всё ли я правильно сделал?"  пять баллоф!

я уж не говорю про кучу тем "что куда лить?"

 

Ну я откуда знал что мост с блокой 7.5 же мост! прочел фак, там же так и написанно 7.5. Я знал что мост меняный и тип для дрифта,шлифовална асфальте обоими колесами,но предположить даже не мог что там 7.5 лсд.

 

 

 

 

Ну и отсасывай- слова не услышишь)         

 

 

Да всеравно спасибо)) че ты взьелся то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))) но я видел это,а вскрывать мост опять ради смены масла нелогично,проще его от туда отслсычем отсосать и влить присадку в уже имеющееся масло.

ну да... логичней было сначала что-то сделать, а потом спросить - "всё ли я правильно сделал?" пять баллоф!

я уж не говорю про кучу тем "что куда лить?"

Ну я откуда знал что мост с блокой 7.5 же мост! прочел фак, там же так и написанно 7.5. Я знал что мост меняный и тип для дрифта,шлифовална асфальте обоими колесами,но предположить даже не мог что там 7.5 лсд.

Ну и отсасывай- слова не услышишь)

Да всеравно спасибо)) че ты взьелся то?)

Не обращай внимания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Помогите найти ребилд кит фрикционов для вот такого диффа.Сам мост 7.5 дюйма.

http://www.americanmuscle.com/ford-28spline-75-lsd.html

По фотографиям все сходится,один в один дифф. Но вот ребилд кит только под мост 8.8.

http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Ford-Racing-8-8-Traction-Lok-Rebuild-Kit-M4700B-Limited-Slip-Clutches-/261583372702?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3ce795819e&vxp=mtr

Да и вообще этот диф обслуживается или только целиком? и сателиты со всеми шестернями обычные покупать под 28 шлицов или так же спецовые искать?на самом сайте я так понял они их больше не доставляют,но на ебае есть такая позиция.

http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-7-5-REAR-DIFFERENTIAL-CASE-1980-2009-FORD-LINCOLN-MERCURY-E7TZ-4204-B/281534301037?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20131017132637%26meid%3D7ca82dc3d3c74639b1507c191dfa0e52%26pid%3D100033%26prg%3D20131017132637%26rk%3D4%26rkt%3D4%26sd%3D261583372702

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вот  это 7.5" REAR DIFFERENTIAL  FORD в поиске ебей вбей и найдешь

Изменено пользователем tolik2466
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот без слова реар не выдавал путного( Спасибо за ссылку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот темка то)))) сначала залил не то, менять на правильное не охота, потом ищем ремкомплект, а вот то что мост задний догадаться не можем. Парни простите за прямоту, но почему нет желания ДУМАТЬ??

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот темка то)))) сначала залил не то, менять на правильное не охота, потом ищем ремкомплект, а вот то что мост задний догадаться не можем. Парни простите за прямоту, но почему нет желания ДУМАТЬ??

А масло я залил отличное,через неделю пришла присадка. Которую так же удачно залил. Ремкомплект ищу на лето,после зимы чувствую понадобится,все фрикционы постираются на снегу. А то что это мост задний мы сразу поняли :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Комрады. Есть глупый вопрос) В машине 2-3 человека. На ямах (не знаю на всех, или только на очень больших) кардан трет о кронштейн тросов ручника. И так же о заднюю резинку отбойник. В общем машина походу просела, ил проседает сильно на ямах. седня даж глушаком чиркнул. Вопрос. Это сто пудов пружинки уже устали? Все изжатые уставшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...