Перейти к контенту

Заводской код краски


Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите пожалуйста есть ли возможность без заводской наклейки разузнать заводской код краски?

Хочу аккуратненько подмазать сколы, а без кода правильно подобрать краску очень сложно.

 

http://paintref.com/cgi-bin/colorcodedisplay.cgi?manuf=Ford&model=Mustang&year=1994&con=ymo&rows=50  (может кому будет полезно)

 

Больше всего склоняюсь к Vibrant Red, но зерно сомнения все равно присутствует.

 

post-7009-0-42118900-1405454731_thumb.jppost-7009-0-64816200-1405454736_thumb.jppost-7009-0-40632000-1405454889_thumb.jp

 

Если кто сможет определить на глаз и развеить мои страхи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не подобрать в специализированном магазине?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочу заказать вот такую приблуду http://www.drcolorchip.ru/ (по совету знакомых)

для заказа нужен заводской номер краски, а в спец магазине они мне намешают мой цвет, а номер не скажут.

Или я тебя не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-человечески попросить код) думаю можно найти того, кто войдет в положение)

В конце концов купить минимальное количество краски или тортик им купить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущему хозяину писал?

Еще как машину купил.

Вопрос решен всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно))

Build date 31.10.1994

Paint code ES

Trim Code 4J

Performance red

Ebony interior

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно... машина же выцвела нихерово за это время + хрен его знает перекрашивалась она или нет, почему нельзя воспользоваться подбором по тому же лючку? для сколов ее не много надо, должно не дорого получиться.

у меня вот с желтым беда: покрасили его года 3-4 назад, осталась банка краски, щас пришлось красить крыло и бампер, достали из-за крамов баночку (краска то таже!) такой ужас получился, перекрашивать буду походу. могу фото выложить подтверждающее)

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не перекрашивалась это точно, а лючка у меня нет)

Испробую на паре сколов и посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё вы паритесь? я сходил в Кэмп... манагер взял свою палитру... подобрали по цвету машины... в итоге купил тюбик с кисточкой и всё подошло один в один! мажь не хочу... :) Рыч знает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не перекрашивалась это точно, а лючка у меня нет)

 

ну тогда переднюю часть порожка, которая под крылом например. она легко мнимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю, если не подойдет то, что заказал. Результат выложу как и чего получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А как по вину цвет пробивать?

И где на авто код цвета смотреть?

 

Так и сделаю, если не подойдет то, что заказал. Результат выложу как и чего получилось.

Где заказывали и что в итоге вышло?

Изменено пользователем MuscleMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код краски располагается на VIN-наклейке (  Vehicle Certification (VC) label -

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/3477-faq-u-ili-skolko-i-kuda-lit-krutit-i-td/?p=51777

http://iihs.net/fsm/?dir=714&viewfile=Identification%20Codes.pdf  )

 

Идет штрих-код

Под ним VIN - номер

 

Далее надпись "TRAILER TOWING ....."

А вот ниже Ext. pnt: и собственно, код краски

 

потом открываешь этот pdf  paint(1).pdf и смотришь артикул

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Так, к слову... отдала в специализированный сервис по кузовным/малярным работам по рекомендациям (и даже! знакомству) и покрасили мне эти (Господи прости, сволочи) боковину в черный в мерзконькую блёсточку. Черный Мустанг 2006 года - какие к чертям собачим блесточки, когда нету в черном (а также: белом, красном и желтом) цвете у Мустов металлика!!???? Как пылью мелкой посыпано.

И эти "специалисты", тупо полупившись, выдали: "Чё блёстки, да? Аа, ну действительно... Ну краску-то подбирали в точности, просто это... он старый - вот на остальном кузове они и выцвели".

В общем и целом, надо с этими (эмм, как-бы выразиться) специалистами быть осторожней и контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, M`Fro сказал:

боковину в черный в мерзконькую блёсточку

А фотографий не осталось? Тоже предстоит краситься, как раз есть опасения. Правда я боюсь скорее с лаком проблем, но всё же, хотелось бы посмотреть как оно будет в "случае чего" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Onor сказал:

А фотографий не осталось? Тоже предстоит краситься, как раз есть опасения. Правда я боюсь скорее с лаком проблем, но всё же, хотелось бы посмотреть как оно будет в "случае чего" :)

Нет, я его не стала забирать оттуда с таким безобразием. Приезжало на следующий день их начальство и соизволило признать, что это их косяк - будут вроде как переделывать (представляю с какой ненавистью и злобой).

То ли почти все такие, то ли просто не повезло, но одно ясно точно - проверять надо каждый их шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...