Перейти к контенту

какое должно быть давление в топливной рампе фокса 5.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи!

 

У меня фокс 89г. с двигателем 302НО, топливная система полностью стандартная.

Озаботился вопросом давления в рампе.

 

Подсоединил топливный мех манометр от ACCEL который анонсируется как кит для моего мустанга. Показометр размещается он под капотом, т.е. ознакомиться с его показаниями на ходу нет возможности.

 

Сегодня установил. На холостых давит 33-35 Пси, если крутануть, то сначала прыгает до 39, потом падает до 30 и сразу до 34-35 нормализуется. Но на холостых выше 39 вообще никак.

Когда глушишь, давление держит долго, правда как-то непонятно: сначала показывает 35, а потом незаметно поднимается до 39.

 

Т.е. Сколько у меня в движении под нагрузкой - непонятно. Помню что норма - 39пси, но вот при каких условиях должно его показать - не знаю. 

 

Это нормально, или мой рег. давления топлива работает некорректно, и не додавливает?

 

Свечи выкручивал, цвет идеально-правильный у всех.

 

Мне необходимо добавить 2-3 Пси к стандартным показателям, для этого есть тюнинговый рег. давления топлива т.к. у меня модификации впуска - выпуска.

 

Вопрос в том сколько добавлять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное давление, нормальная работа регулятора.

Под нагрузкой разряжение во впуске через трубочку "подтягивает" мембрану в регуляторе, и давление повышается.

 

Подняв давление, изменишь состав смеси. Через лямбды мозг увидит это и изменит время впрыска. И в результате ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное давление, нормальная работа регулятора.

Под нагрузкой разряжение во впуске через трубочку "подтягивает" мембрану в регуляторе, и давление повышается.

 

Подняв давление, изменишь состав смеси. Через лямбды мозг увидит это и изменит время впрыска. И в результате ничего не изменится.

Возможно.

Я просто посмотрел практику. Америкосы при таких же модах как у меня подкручивают в 9 из 10 случаев давление.

Сейчас видео загружу.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8_UVICcnFmc

 

http://www.youtube.com/watch?v=U7YcbDws8JY

 

 

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное давление, нормальная работа регулятора.

Под нагрузкой разряжение во впуске через трубочку "подтягивает" мембрану в регуляторе, и давление повышается.

 

Подняв давление, изменишь состав смеси. Через лямбды мозг увидит это и изменит время впрыска. И в результате ничего не изменится.

+100

нормальное покажет на холостых при отключенной трубке от интейка.

а растет после остановки, т.к. бензин в рампе стоит, нагревается от двигателя, и давление возрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показометр размещается он под капотом, т.е. ознакомиться с его показаниями на ходу нет возможности.

 

 

Можно, если приделать рядом дешевый мобильный с камерой и включить запись видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормальное давление, нормальная работа регулятора.

Под нагрузкой разряжение во впуске через трубочку "подтягивает" мембрану в регуляторе, и давление повышается.

 

Подняв давление, изменишь состав смеси. Через лямбды мозг увидит это и изменит время впрыска. И в результате ничего не изменится.

+100

нормальное покажет на холостых при отключенной трубке от интейка.

а растет после остановки, т.к. бензин в рампе стоит, нагревается от двигателя, и давление возрастает.

 

Илья, спасибо, попробую В выходные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Показометр размещается он под капотом, т.е. ознакомиться с его показаниями на ходу нет возможности.

 

 

Можно, если приделать рядом дешевый мобильный с камерой и включить запись видео.

 

Зло. Можно еще капот снять и кого-нибудь на интейк посадить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...