Перейти к контенту

диаметр диска - 19


Рекомендуемые сообщения

Мне предлагают диски на 19 (ширина по моему 8), цена очень красивая и диски новые. Какую максимальную высоту шины можно поставить (хочу на перед 245/40 или 255/40 на зад 265/35 или 275/35), влезут или нет? :huh:

Чем шире, тем визуально лучше, но как с управляемостью? Какие сюрпризы в эксплуатации можно ждать от таких колес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    17

  • biven

    16

  • Moris

    6

  • 36606

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    MiDiM 17 публикаций

  • biven

    biven 16 публикаций

  • Moris

    Moris 6 публикаций

  • 36606

    36606 4 публикации

Загружено фотографий

Мне предлагают диски на 19 (ширина по моему 8), цена очень красивая и  диски новые. Какую максимальную высоту шины можно поставить (хочу на перед 245/40 или 255/40 на зад 265/35 или 275/35), влезут или нет? :huh: 

Должны влезть.

      Чем шире, тем визуально лучше, но как с управляемостью? Какие сюрпризы в эксплуатации можно ждать от таких колес?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=943&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А мне кажется не влезут.

А сюрпризы простые.

1.зубодробительная подвеска.

2. Бюджет резины.

3.Живучесть резины.

4. Колейность вся твоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не влезут.

А сюрпризы простые.

1.зубодробительная подвеска.

2. Бюджет резины.

3.Живучесть резины.

4. Колейность вся твоя.

1.По отзывам ни чуть не хуже чем 245/40/17...

2. Могу себе позволить...

3. сейчас её делают на хорошем уровне, беспокоится надо за диски...

4. Вот этот пункт требует обсуждения. Должна ли помочь разная ширина резины спереди и сзади? Или это не принципиально, можно одинаковую нацепить?

Недавно у Димы узнал, что у него сзади стоят 275/35/20 , значит мои тоже должны влезть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не влезут.

А сюрпризы простые.

1.зубодробительная подвеска.

2. Бюджет резины.

3.Живучесть резины.

4. Колейность вся твоя.

1.По отзывам ни чуть не хуже чем 245/40/17...

2. Могу себе позволить...

3. сейчас её делают на хорошем уровне, беспокоится надо за диски...

4. Вот этот пункт требует обсуждения. Должна ли помочь разная ширина резины спереди и сзади? Или это не принципиально, можно одинаковую нацепить?

Недавно у Димы узнал, что у него сзади стоят 275/35/20 , значит мои тоже должны влезть...

245/40 Передние не уверен, надо смотреть, у меня стоит 255/35R20 это предел, больше не влезет стоят на пределе, задние 275/40r20 войдут легко. Живучесть резины при постоянной езде зависит от аккуратности езды у меня 1 прожили сезон, с учетом, что быстро не езжу. диски от ям практически не страдают, убиваешь колеса(появляются шишки), в колеях держи руль крепче, подвеска становится реально жесче, вопрос еще стоит в высоте морды, на моем коне искуственно задрана. Не смотря на все большие колеса это прикольно, не поменяю ни за что :D Смотрятся просто супер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

245/40 Передние не уверен, надо смотреть, у меня стоит 255/35R20 это предел, больше не влезет стоят на пределе, задние 275/40r20 войдут легко. Живучесть резины при постоянной езде зависит от аккуратности езды у меня 1 прожили сезон, с учетом, что быстро не езжу. диски от ям практически не страдают, убиваешь колеса(появляются шишки), в колеях держи руль крепче, подвеска становится реально жесче, вопрос еще стоит в высоте морды, на моем коне искуственно задрана. Не смотря на все большие колеса это прикольно, не поменяю ни за что :D  Смотрятся просто супер ;)

Спасибо за разъяснение. Про живучесть резины не со всем солашусь, модели покрышек бывают разные... Сейчас многие производители занчительно усиливают отбойник и боковину... Один мой знакомый проколол колесо (шина была yokohama), короче он на спущенном колесе до сервиса доехал,по его словам около 3-4 км, как оказалось по началу он вообще не заметил что на спущеном пилит... Короче резину залатали и накачали, а вот диск по его словам пострадал больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

245/40 Передние не уверен, надо смотреть, у меня стоит 255/35R20 это предел, больше не влезет стоят на пределе, задние 275/40r20 войдут легко. Живучесть резины при постоянной езде зависит от аккуратности езды у меня 1 прожили сезон, с учетом, что быстро не езжу. диски от ям практически не страдают, убиваешь колеса(появляются шишки), в колеях держи руль крепче, подвеска становится реально жесче, вопрос еще стоит в высоте морды, на моем коне искуственно задрана. Не смотря на все большие колеса это прикольно, не поменяю ни за что :D  Смотрятся просто супер ;)

Спасибо за разъяснение. Про живучесть резины не со всем солашусь, модели покрышек бывают разные... Сейчас многие производители занчительно усиливают отбойник и боковину... Один мой знакомый проколол колесо (шина была yokohama), короче он на спущенном колесе до сервиса доехал,по его словам около 3-4 км, как оказалось по началу он вообще не заметил что на спущеном пилит... Короче резину залатали и накачали, а вот диск по его словам пострадал больше...

Если на пустом балоне ехать, то диск вообще выкинуть можно, я имею в виду удары, т.к. в Питере дороги украшены многочисленными выбоинами с рваными краями, да и рельс трамвайных хватает. Если хочется и карман позволяет, то надо брать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают диски на 19 (ширина по моему 8), цена очень красивая и  диски новые. Какую максимальную высоту шины можно поставить (хочу на перед 245/40 или 255/40 на зад 265/35 или 275/35), влезут или нет? :huh: 

      Чем шире, тем визуально лучше, но как с управляемостью? Какие сюрпризы в эксплуатации можно ждать от таких колес?

Если ширина 8 - то это под резнину 245-255. Под большее нужено 9!

У меня 255/40 - никакой зубодробительности нет и близко, колейность только достает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО J8...несерьезно,тем более при таком радиусе. Лучше радиус поменьше, да ширина побольше. :)

Диски уже купил, ширина 8,5, конечно не на много больше, но 265 по "паспорту" должна встать... B)

А по поводу ширины и диаметра - у каждого свое мнение, мне важнее диаметр и дизайн диска, тем более что мой авто не заряжен ... Хотя был бы рад если бы эта модель диска оказалась бы пошире...

Исходя из выше написанного вопрос можно ли поставить на 19 диски при ширине 8,5 вперед 255/40, а назад 275/40 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Исходя из выше написанного вопрос можно ли поставить на 19 диски при ширине 8,5 вперед 255/40, а назад 275/40 ???

можно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Исходя из вышесказанного вопрос, можно ли поставить на 19-ти дюймовые  диски с шириной обода 8,5  резину: вперед 255/40, а назад 275/40 ???

можно =)

Спасибо! Теперь можно искать резину :dur_486:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Исходя из вышесказанного вопрос, можно ли поставить на 19-ти дюймовые  диски с шириной обода 8,5  резину: вперед 255/40, а назад 275/40 ???

можно =)

Спасибо! Теперь можно искать резину :dur_486:

Вперед не уверен :( могут не влезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из выше написанного вопрос можно ли поставить на 19 диски при ширине 8,5 вперед 255/40, а назад 275/40 ???

Я бы не стал этого делать:

255- хоть и предельная ширина для этого диска, но на перед шире 245 я бы ставить не стал, т.к. колейность принимает истерический характер и реально достает!

275-й будет узко в таком диске, будет торчать, что не добавляет красивости и не лучшим образом скажется на управляемости. К тому же она будет почти на 1 см выше в профиле чем передняя, что ИМХО не смотрицо. А вот 245/45 по высоте одинакова с 275/40, но в арку скорее всего не влезут, как впрочем и 255/40, которые по высоте равны 255/35R20 стоящих у Бивня на пределе, причем с поднятой мордой.

Короче поскрипеть мозгами тебе есть над чем. :D

Вот посмотри на досуге

http://www.allforauto.ru/press.php?cid=2&id=203

http://www.koleso.auto.ru/pages/calc.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что-то про ширину диска ступил

на диск 8.5 дюймов

255 налезет, 275 не налезет.

для 275 нужно хотябы 9.5 дюймов ширину...

про колейность - за###ает даже на 225 резине. так что абсолютно пофигу что спереди - 245 или 255, в плане колейности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что-то про ширину диска ступил

на диск 8.5 дюймов

255 налезет, 275 не налезет.

для 275 нужно хотябы 9.5 дюймов ширину...

про колейность - за###ает даже на 225 резине. так что абсолютно пофигу что спереди - 245 или 255, в плане колейности.

Странно, в таблице по ссылке нет 19" колес... Так все таки, влияет ширина резины на колейность? :huh:

Кстати по калькулятору клиренс, при установке 255/40/19 увеличится по сравнению с 225/60/16 (которые сейчас стоят) всего на 5 мм! Разве это предел, визуально там еще много места...

Кто, что думает?

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что-то про ширину диска ступил

на диск 8.5 дюймов

255 налезет, 275 не налезет.

для 275 нужно хотябы 9.5 дюймов ширину...

про колейность - за###ает даже на 225 резине. так что абсолютно пофигу что спереди - 245 или 255, в плане колейности.

Странно, в таблице по ссылке нет 19" колес... Так все таки, влияет ширина резины на колейность? :huh:

Кстати по калькулятору клиренс, при установке 255/40/19 увеличится по сравнению с 225/60/16 (которые сейчас стоят) всего на 5 мм! Разве это предел, визуально там еще много места...

Кто, что думает?

Визуально и у меня много, а реально его просто нет. ставь 255/35 не прогадаешь, с большим размером можешь получить автомобиль едущий только прямо. Не мучай себя. Просто поверь ;)

На коллейность ширина влияет, но руль удержать можно :D

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально и у меня много, а реально его просто нет. ставь 255/35 не прогадаешь, с большим размером можешь получить автомобиль едущий только прямо. Не мучай себя. Просто поверь ;)

На коллейность ширина влияет, но руль удержать можно :D

глупость, Сань.

если вылет и бакспасинг дисков подобран правильно, то 255/40 будет абсолютно нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально и у меня много, а реально его просто нет. ставь 255/35 не прогадаешь, с большим размером можешь получить автомобиль едущий только прямо. Не мучай себя. Просто поверь ;)

На коллейность ширина влияет, но руль удержать можно :D

глупость, Сань.

если вылет и бакспасинг дисков подобран правильно, то 255/40 будет абсолютно нормально.

Дим, поясни... 255/40 войдут или нет? Вылет диска 38, бэкспэйсинг - я не в курсе что это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально и у меня много, а реально его просто нет. ставь 255/35 не прогадаешь, с большим размером можешь получить автомобиль едущий только прямо. Не мучай себя. Просто поверь ;)

На коллейность ширина влияет, но руль удержать можно :D

глупость, Сань.

если вылет и бакспасинг дисков подобран правильно, то 255/40 будет абсолютно нормально.

Дим я не силен в таких технических нюансах, говорю то, что вижу. Когда искал резину на зиму, 255/40 никак не помещалась, 19 дюймов по моему не на много меньше моих. Я просто предостерегаю от возможной ошибки, а покупать или нет дело хозяйское. Тем более, что 255/35 которые стоят на морде сантиметра на два ниже чем 275/35 стоящих на жопе похоже резина разная бывает :D . Задние 275/40 шипы входят легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, как ты пишешь тебе важен диаметр и дизайн диска, то ставь 255/35 или 245/35 причем по кругу и не парься. Ширина вполне достаточная для удовлетворения твоих амбиций и нормальной езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Ромой. бери 255/35 и забудь о разнык колесах, разной высоте профиля и тд ) учитывая не очень большую ширину диска будет идеально.

ибо на 275й резине корветы ездят, и ничего, нормально держатся на дороге :D а мустанг чуток помедленнее будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Ромой. бери 255/35 и забудь о разнык колесах, разной высоте профиля и тд ) учитывая не очень большую ширину диска будет идеально.

ибо на 275й резине корветы ездят, и ничего, нормально держатся на дороге  :D а мустанг чуток помедленнее будет)))

Мужики, я извиняюсь за настойчивость, разъясните, обо что будет задевать колесо 255/40 в передней арке ? Сегодня специально мерял оставшееся расстояние в самом узком месте при повороте колеса (225/60/16) , оно оказалось около 2,5 см, а разница в клиренсе между колесами всего 5 мм... Может я еще что-то не беру во внимание :huh: , будьте добры, разъясните...

О разных колесах я уже забыл... :)

Может я не прав думая что при разнице в высоте профиля в 1 см (между 35 и 40 профилем), я буду иметь запас прочности резины и лучшую амортзацию (в сравнении с 35% профилем)? :huh:

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...разница в клиренсе между 255/40/19 и 255/40/20 срставляет 1,25 см...

Саш, в каком месте они у тебя не влазили в переднюю арку? По высоте, на мой взгляд ещё есть достаточно места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...