Перейти к контенту

2 Genadu про колеса.


Рекомендуемые сообщения

Привет Гена!

Ну расскажи ка нам про свои новые колеса. А то вставил тихонечко информацию в "гараж" (даже без фотографий) и все. ;)

Любопытно же, как ты их ставить будешь! Меня больше интересует корма. 275/40-17 - это, в принципе максимум, что можно подогнать сзади под Фокса, но и тут потребуется, как пишут американцы BFH (big fucking hammer).

Я посмотрел, размеры твоих колес:

17'' x 10-1/2''

Bolt Circle: 5 x 4-1/2''

Offset: 27mm

Жалко, что не указывают backspacing, но положительный офсет чуть больше дюйма заставляет меня думать, что эти колеса должны порядочно торчать наружу.

Оптимальным под такой размер называют отрицательный офсет в четверть дюйма. При нем колеса должны максимально далеко заходить внутрь, но при ампутации маленьких амортизаторов должна потребоваться лишь относительно небольшая рихтовка внутри арок, плюс подгибка или подрезка кромок арок.

При твоей геометрии, ты надеешься, что внутри долбить вообще не придется? Планируешь "разворачивать" или резать кромку?

Рассказывай, примерял ли ты уже колеса или положил все коробки лежать до весны? Я сам с этими размерами разбираюсь, ищу варианты под предлагаемую размерность нужных мне шин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ничиво не поставил, руки недаходят. Займус после новово года, чтоп весну встретить с новыми тормозами и на новых катках!

Да, Сергей, колёсья шырокие. Матис и пишет, что придёцца в обязаловку расширять задние арки, дословно-раскатывать. Про внутрянку, он же пишет, что 5,25 бакспасинг, это то, что надо. А на этих колёсьях такой этот спасинг и сесть. Надеюсь што аксле дампер не придёцца ампутировать, в противном случае купим торкарм, тягу панхарда, и выкинем верхние рычаги. Так же будем поглядеть как кобровые томроза встанут. В мануале обещают что "на раз".

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ничиво не поставил, руки недаходят. Займус после новово года, чтоп весну встретить с новыми тормозами и на новых катках!

Да, Сергей, колёсья шырокие. Матис и пишет, что придёцца в обязаловку расширять задние арки, дословно-раскатывать. Про внутрянку, он же пишет, что 5,75 бакспасинг, это то, что надо. А на этих колёсьях такой этот спасинг и сесть. Надеюсь што аксле дампер не придёцца ампутировать, в противном случае купим торкарм, тягу панхарда, и выкинем верхние рычаги. Так же будем поглядеть как кобровые томроза встанут. В мануале обещают что "на раз".

Тогда держи общественность в курсе дела. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

275/40-17 - это, в принципе максимум, что можно подогнать сзади под Фокса, но и тут потребуется, как пишут американцы BFH (big fucking hammer).

Сергей, если я правильно тебя понял, моя задумка воткнуть сзади 11ширину, без переделок невозможна? :(

Просто хотел вместо своей нынешней красоты, воткнуть что нибудь пошире.

Мне почему то всегда думалось, что раздутые арки Капри это позволяют. Сейчас стоят R17J8 максимально уходящие внутрь арки(вылет увы не помню). При этом, до конца арки еще прилично места.

Думаю, что J 10-11,при схожем вылете как раз будут до края арок.

Разъясни плиз. :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

275/40-17 - это, в принципе максимум, что можно подогнать сзади под Фокса, но и тут потребуется, как пишут американцы BFH (big fucking hammer).

Сергей, если я правильно тебя понял, моя задумка воткнуть сзади 11ширину, без переделок невозможна? :(

Просто хотел вместо своей нынешней красоты, воткнуть что нибудь пошире.

Мне почему то всегда думалось, что раздутые арки Капри это позволяют. Сейчас стоят R17J8 максимально уходящие внутрь арки(вылет увы не помню). При этом, до конца арки еще прилично места.

Думаю, что J 10-11,при схожем вылете как раз будут до края арок.

Разъясни плиз. :)

Изображение

Привет Нодар,

Как ты понимаешь, я знаю, как дело обстоит с Мустангами. Может быть арки у Капри немного отличаются, но вряд ли намного.

Итак по Мустангам. У Фоксов 90-93 гг. вперед не влезет ничего шире 255 мм при общем диаметре колеса не более 26 дюймов. И то, по-моему, хорошо не будет. У Фоксов до 90г. места чуть меньше. Там общий диаметр не должен превышать 24.5-25 дюймов.

Однако, я думаю, ты хотел что-то широкое ставить назад, а не вперед. Во-первых, 11" диски назад не влезут. Максимум 10.5. Во-вторых, они тебе просто не понадобятся. Самая широкая шина, которая влезет в заднюю арку Фокса (после выколачивания внутренней части и подрезки кромки арки) это 275/40-17. Для нее вполне достаточно диска шириной 10 дюймов. При этом у тебя останется по пол дюйма зазора с внутренней и внешней стороны. Однако, это только в состоянии покоя или, если ты ограничишь движение моста тягой Панара. Если нет, то мост будет в поворотах "гулять" и шины будут тереть по полной программе. Словом, установка 275/40-17 в Фокс это для тех, кто не привык отступать перед трудностями.

Если решишься, то подбирай колеса со следующим бэкспейсингом:

5.25" при ширине колеса 10"

5.50" при ширине колеса 9.5"

5.75" при ширине 9" Правда, даже при небольшой высоте профиля, 275мм шины на 9"диске могут прогибаться в поворотах и сильно тереться об арку.

Безболезненно же влезут только шины на 245-255. Под них и 9" и 10" колеса будут в самый раз. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю радоваццо виду Нодаровского красавца! Ай малацца, Нодар! Тока не надо вбивать туда катки от асфальтоукладчика, будет хуже выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая широкая шина, которая влезет в заднюю арку Фокса (после выколачивания внутренней части и подрезки кромки арки) это 275/40-17. Для нее вполне достаточно диска шириной 10 дюймов. При этом у тебя останется по пол дюйма зазора с внутренней и внешней стороны. Однако, это только в состоянии покоя или, если ты ограничишь движение моста тягой Панара. Если нет, то мост будет в поворотах "гулять" и шины будут тереть по полной программе. Словом, установка 275/40-17 в Фокс это для тех, кто не привык отступать перед трудностями.

Допустим,что крылья у Капри раздуты сильнее чем, у мустангов и в ширину(до края крыла) запас есть, но если я правильно понял, размер колес ограничен не только расстоянием до края арки, но и внутренним объемом арки? :( Тогда дело серьеезней чем я думал и смысла менять колеса с такими изменениями не вижу. Проще слики поставить. :P

Вот в принципе,мой самый любимый вариант из тех которые я видел на фоксах... Как говорится, для счастья ничего больше не нужно. :rolleyes: Интересно здесь много переделок? :P

Изображение

Не устаю радоваццо виду Нодаровского красавца! Ай малацца, Нодар! Тока не надо вбивать туда катки от асфальтоукладчика, будет хуже выглядеть.

БлаХадарю... :rolleyes:;) От асфальтоукладчика нехочу...просто хочется пошире, сейчас диски узковаты конечно. Да и буксует безбожно. :rolleyes:

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим,что крылья у Капри раздуты сильнее чем, у мустангов и в ширину(до края крыла) запас есть, но если я правильно понял, размер колес ограничен не только расстоянием до края арки, но и внутренним объемом арки? :(  Тогда дело серьеезней чем я думал и смысла менять колеса с такими изменениями не вижу. Проще слики поставить. :P

Вот в принципе,мой самый любимый вариант из тех которые я видел на фоксах... Как говорится, для счастья ничего больше не нужно. :rolleyes: Интересно здесь много переделок? :P

Изображение

Не устаю радоваццо виду Нодаровского красавца! Ай малацца, Нодар! Тока не надо вбивать туда катки от асфальтоукладчика, будет хуже выглядеть.

БлаХадарю... :rolleyes:;) От асфальтоукладчика нехочу...просто хочется пошире, сейчас диски узковаты конечно. Да и буксует безбожно. :rolleyes:

по картинке - супер красавец, злой ))))

я думаю что там переделана вся подвеска, иначе смысла в таких сликах не было.

мне кажется там присутствует немного укороченный задний мост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, что я колеса чуть не купил... :D

Подвернулись подешевке R17, ББСы от БМВ..зад J10,5 перед J8,5....полки здоровые...думал их поставить летом через проставки, а тут такая попа. :(

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, что я колеса чуть не купил... :D 

Подвернулись подешевке R17,  ББСы от БМВ..зад J10,5 перед J8,5....полки здоровые...думал их поставить летом через проставки, а тут такая попа. :(

Помню когда я свой Станг купил у меня там раз стояли BBS 17-ые...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, что я колеса чуть не купил... :D 

Подвернулись подешевке R17,  ББСы от БМВ..зад J10,5 перед J8,5....полки здоровые...думал их поставить летом через проставки, а тут такая попа. :(

Помню когда я свой Станг купил у меня там раз стояли BBS 17-ые...:)

Это которые с пятью широкими конусными спицами - ИМХО диски зачетные, но применимы только для БМВ!!! Хорошо что не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которые с пятью широкими конусными спицами - ИМХО диски зачетные, но применимы только для БМВ!!! Хорошо что не купил.

Диски такие....по моему вид офигительный. А почему применимц только к БМВ? Через проставки можно поставить на любую машину. :)

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит на 4)

потому что мне не нравятся диски, у которых такой "широкий" обод, что делает колеса немного меньше визуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравятся, типа такие...? :P

Изображение

ЗЫ: А я обожаю, ибо мега злой вид дают.B)

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: А я обожаю, ибо мега злой вид дают.B)

эти нравятся, потому что:

это е30

ступица утоплена относительно обода

большие колеса

стиль 80-х-начала 90х )

=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: А я обожаю, ибо мега злой вид дают.B)

эти нравятся, потому что:

это е30

ступица утоплена относительно обода

большие колеса

стиль 80-х-начала 90х )

=)

Мне нравится, это классика :D вспоминаю свои первые шаги к наружному тюнингу

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет Гена!

Ну расскажи ка нам про свои новые колеса. А то вставил тихонечко информацию в "гараж" (даже без фотографий) и все.  ;)

Смотри в раздел "тунинх" про 347. Я там выложил вид задник катков на машыне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...