Перейти к контенту

Прогнозы на кризис, куда и как бабки вкладывать?


Рекомендуемые сообщения

Путин всех переиграл.

Рубль валится в ожидании проблем с финансированием крупнейших российских компаний. Как известно, крупным российским банкам и компаниям закрыли доступ к зарубежным кредитам. Нормальной мировой практикой является взять новый кредит чтоб погасить старый. У компаний куча кредитов, взятых в иностранных банков, которые нужно гасить к концу года. Взять деньги особо не откуда (остается только из нашего кармана - то есть прямыми дотациями из бюджета страны и стабфонда).

Курс доллара за последнюю неделю.

zZtXg0c2oog.jpg

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    21

  • Pratas

    17

  • KillBill

    17

  • Evgenius

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В инете пишут что поскольку с боингом особо сильно не прокатило, США хотят взорвать ядерный заряд на домбасе на позиции украинской армии, и обвинить во всем Россию.   После этого сказать что российско

А беременных детей к заряду привяжут?

Скорее, будет конец Обаме.

Загружено фотографий

ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю можно сливать.

Судя по новостям - путин согласился начать переговоры с украиной о газе. Путин поддерживает перемирие на украине. Из новостей ТВ исчезла Хунта и Каратели (теперь вместо хунты - власти украины. Вместо карателей - нацгвардия и армия). Отсутствие второго пакета наших Анитсанкций. США и Европа готовы рассмотреть частичное снятие санкций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все от него зависит. Как жахнут в по аэропорту в Донецке, и прощай перемирие и курс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней жахнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интуиция хорошо, информация лучше =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интуиция хорошо, информация лучше =))

Информации, Саш, нет ни у кого... Поверь, и у тебя ее тоже нет, даже если ты и считаешь, что она есть...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо валюта на пике.

если конечно не жахнет ... а может ведь.

Вот я и говорю, что это как вопрос о шансах встретить динозавра в центре Мск: 50/50 - или встретишь, или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видится спад - по-крайней мере технический. Перекупленность ведь на рынке. Ну и плюс:

http://top.rbc.ru/politics/16/09/2014/949322.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

 

Если пойдет и дальше, то хотя бы 36,5 мы увидим.

да и ЦБ просто снизил объемы продажи валюты. И в след. три года обещал только в крайнем случае интервировать. нас ждет плавающий курс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видится спад - по-крайней мере технический. Перекупленность ведь на рынке. Ну и плюс:

http://top.rbc.ru/politics/16/09/2014/949322.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

 

Если пойдет и дальше, то хотя бы 36,5 мы увидим.

да и ЦБ просто снизил объемы продажи валюты. И в след. три года обещал только в крайнем случае интервировать. нас ждет плавающий курс

я, все-таки, согласен с Мишнй - щас пик валюты, по крайней мере, вот в этот промежуток времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в марте тоже все ждали спада и предпосылки технические были - а потом как выстрелил евро до 50,90.

Я тоже с вами согласен, что сейчас вниз двинет. Медленно, но пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25-го в Амстердам лететь. В сбер пришел купить Евриков на расходы -  пока в очереди стоял за 5 мин Евро с 50-60 - на 51-05 вырос)))

Пратарас - сливай мне валюту)))) По крайней мере я ее в правильном направлении использую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интуиция хорошо, информация лучше =))

Информации, Саш, нет ни у кого... Поверь, и у тебя ее тоже нет, даже если ты и считаешь, что она есть...

 

я только высказал свое мнение основанное на определенной информации, сам пока сижу в валюте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все от него зависит. Как жахнут в по аэропорту в Донецке, и прощай перемирие и курс :)

Согласен. Были несколько моментов, когда Путин говорил одно, а ополченцы/террористы (нужное подчеркнуть) поступали иначе.

Факт - как бы не кричали в телевизоре о нашей независимости от Европы и США, по факту без западных кредитов наша экономика быстро обвалится.

 

По данным инвестбанка Nomura, внешний долг России остаётся на уровне 34 процентов ВВП и лишь Сингапур и Китай с их, соответственно, $1,2 триллиона и $812 миллиардами, опережают Москву размером долгового бремени среди других развивающихся экономик.

Долг кремлёвских нефтегазовых гигантов Роснефти и Газпрома составляет в совокупности $90 миллиардов, а четыре госбанка - Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и Россельхоз - должны иностранным кредиторам не менее $60 миллиардов.

Согласно рейтинговому агентству S&P, одной только Роснефти предстоит выплатить $15,9 миллиарда и $16,2 миллиарда в этом и следующем годах.

 

Резервный фонд и ФНБ России - около 150млрд, что в общем равно внешнему долгу основных наших госкомпаний и и госбанков.

Вспоминаем ещё $50 миллиардов по делу ЮКОСа.

Перспективы упираться против запада и дальше на мой взгляд у Путина весьма печальные.

Не платить по долгам - конфискация зарубежных активов российских компаний, железный занавес, привет Чучхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы упираться против запада и дальше на мой взгляд у Путина весьма печальные.

 

Ему то хули переживать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кризисные времена всегда уменьшается импорт и увеличивается экспорт, находятся новые бизнес партнеры. россия уже не так слаба как раньше и мы в состоянии перейти на развитие собственной экономики, а прогнуть голову конечно же можно, только самолюбие при этом страдает. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не все от него зависит. Как жахнут в по аэропорту в Донецке, и прощай перемирие и курс :)

Согласен. Были несколько моментов, когда Путин говорил одно, а ополченцы/террористы (нужное подчеркнуть) поступали иначе.

Факт - как бы не кричали в телевизоре о нашей независимости от Европы и США, по факту без западных кредитов наша экономика быстро обвалится.

 

По данным инвестбанка Nomura, внешний долг России остаётся на уровне 34 процентов ВВП и лишь Сингапур и Китай с их, соответственно, $1,2 триллиона и $812 миллиардами, опережают Москву размером долгового бремени среди других развивающихся экономик.

Долг кремлёвских нефтегазовых гигантов Роснефти и Газпрома составляет в совокупности $90 миллиардов, а четыре госбанка - Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и Россельхоз - должны иностранным кредиторам не менее $60 миллиардов.

Согласно рейтинговому агентству S&P, одной только Роснефти предстоит выплатить $15,9 миллиарда и $16,2 миллиарда в этом и следующем годах.

 

Резервный фонд и ФНБ России - около 150млрд, что в общем равно внешнему долгу основных наших госкомпаний и и госбанков.

Вспоминаем ещё $50 миллиардов по делу ЮКОСа.

Перспективы упираться против запада и дальше на мой взгляд у Путина весьма печальные.

Не платить по долгам - конфискация зарубежных активов российских компаний, железный занавес, привет Чучхе.

 

ЦБ РФ: Золотовалютные резервы РФ на 22 августа 2014г. - $466,1 млрд

Quote.rbc.ru 28.08.2014 15:07

Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 22 августа 2014г. в их еженедельном исчислении на окончание указанной даты составил $466,1 млрд против $468,6 млрд на 15 августа 2014г., сообщается в материалах Банка России.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/cur/2014/08/28/34208238.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас все же пик. Посмотрю завтра с чего начнут торговать и пойду менять если будет падать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сегодня по 30-35 копеек рубль отыграл. Думаю если бы не новости про Евтушенкова (ЮКОС №2 по прогнозам), отыграть удалось бы заметно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сегодня по 30-35 копеек рубль отыграл. Думаю если бы не новости про Евтушенкова (ЮКОС №2 по прогнозам), отыграть удалось бы заметно больше.

Вечером на РБЦ передача была и обмолвились, что ЦБ уже после закрытия торгов вывалил приличную сумму в долларах, так что завтра (то есть уже сегодня) курс пойдёт вниз ... что собственно и видим.

Другой вопрос на сколько нивелируют возросший интерес к валюте, евро всё ещё вверх идёт. 

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - с началом нового квартала снова рубль получит поддержку.

Сейчас же закрывается налоговый период, а с 1 октября - снова начнется отток валюты с целью закупок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...