Перейти к контенту

Прогнозы на кризис, куда и как бабки вкладывать?


Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно, что ты делаешь взамен на свои требования от гос-ва. Может ты обеспечиваешь рабочие места, будучи предпринимателем? Или незаменимый инженер? Или может врач от Бога, спасающий жизни детей?

Не являюсь сторонником едра и пу, как и не являюсь пятоколонным либерастом, но не понимаю требований от тех, кто ничего не дает. Если я ошибаюсь, и ты не типичный потребитель, то извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    21

  • Pratas

    17

  • KillBill

    17

  • Evgenius

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В инете пишут что поскольку с боингом особо сильно не прокатило, США хотят взорвать ядерный заряд на домбасе на позиции украинской армии, и обвинить во всем Россию.   После этого сказать что российско

А беременных детей к заряду привяжут?

Скорее, будет конец Обаме.

Загружено фотографий

Изучите вопрос добычи, транспортировки, переработки нефти, количество людей, вовлеченных в этот процесс и тогда поменяете свое мнение что и сколько должно стоить. В Эмиратах и Сауди дешевый бенз из-за дотаций, а не дешевая себестоимость бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, что ты делаешь взамен на свои требования от гос-ва. Может ты обеспечиваешь рабочие места, будучи предпринимателем? Или незаменимый инженер? Или может врач от Бога, спасающий жизни детей?

Не являюсь сторонником едра и пу, как и не являюсь пятоколонным либерастом, но не понимаю требований от тех, кто ничего не дает. Если я ошибаюсь, и ты не типичный потребитель, то извиняюсь.

Налоги например. Ну это само собой. (на землю, на авто, подоходный) Этого уже достаточно чтобы чего то требовать. НЕ обязательно быть Частником или Хирургом от бога. НО мне обидно, что если ты хирург от Бога и спасаешь жизни, в государственном лечебном заведении, то ты получаешь тысяч 30-50, когда ебланы на креслах получают все привилегии + 200 тысяч вмесяц. И прочее и прочее. Очень много чего можно затронуть. Та же Социальная защита людей и рабочих. Тот же восточный. Тот же завод Седина, всякие мелкие муниципальные учереждения обеспечения (Депо трамваев/троллейбусов, дет сады, школы) все там во многих случаях ужасно(Мизер зп, тяжелейшие условия и прочее) . Государство не работает на население. не улучшает уровень жизни социальнозначимых работников или картину в целом по населению. Но Премии и зарплаты чинушам поднимаем. Бабки отдаем Госконторам которые их тратят на премии те же. Всякие гранты президентские уебкам каким то дают. И прочее. Бесконечно щас это можно обсуждать. Вывод один. Управление страной не работает. А вот Налоги драть, Платоны всякие эт мы могем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапще жысть не справедливая... Лет через 5 ты к этому привыкнешь, лет через 10 начнешь адаптироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите вопрос добычи, транспортировки, переработки нефти, количество людей, вовлеченных в этот процесс и тогда поменяете свое мнение что и сколько должно стоить. В Эмиратах и Сауди дешевый бенз из-за дотаций, а не дешевая себестоимость бензина.

Людей там вовлечено много. НО. Вся цена набегает из за налогов государства, якобы сборы и акцизы идут во благо. Только их негде не видно. Деньги уходят и все. в чей то карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапще жысть не справедливая... Лет через 5 ты к этому привыкнешь, лет через 10 начнешь адаптироваться...

Это того не стоит. Да вообще не стоит все близко к сердцу воспринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абидна, канешь, куда деваться...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное разглагольствование. На свой ответ вопроса не услышал. Посчитай стоимость километра дороги и свой уплаченный налог. Наберется хотя бы на десяток км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей там вовлечено много. НО. Вся цена набегает из за налогов государства, якобы сборы и акцизы идут во благо. Только их негде не видно. Деньги уходят и все. в чей то карман.

Откуда такие познания????

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правоохранительные, фискальные и силовые органы у нас готовы, так что не платить не получиться, отберут и поделят, демонстрации разгонят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное разглагольствование. На свой ответ вопроса не услышал. Посчитай стоимость километра дороги и свой уплаченный налог. Наберется хотя бы на десяток км?

Я же не один единственный пользуюсь дорогами. Если посчитать со всехИ поделить на протяженность асфальта, я думаю наберется достаточно на ремонт и прочее. Особенно если бюджет не будут пилить, и  делать сметы и госзаказы по двойной наценке. Плюс ты еще переплачиваешь за бенз в который ввели акциз так еще и транспортный налог платишь и плюс штрафы оплачиваешь. А вопрос ты собственно непонятный задал. Т.е требовать что то могут только элита?(Частники и одареные люди?, апростые смертные должны терпеть и отстегивать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие познания????

Из паутины. Это очень обобщено написанно. Там же не только государство берет налог за добычу(и мы его платим, хотя все недры принадлежат людям). еще поставщики и сбыватели делают наценку, и прочее.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие слова. Налог на добычу рассмешил :-)

Ничего смешного в этом налоге нет. Мы его же и платим чтобы окупить добычу компании.

http://www.grandars.ru/student/nalogi/ndpi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрял учет в институте который даже не строит, а только проектирует дороги. Про зарплаты и чуть ли не покрытый сусальным золотом офис не говорю... Но каждому из 25 ГИПов купили по айпаду самому последнему и айфону - так, чтоб работать можно им было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного в этом налоге нет. Мы его же и платим чтобы окупить добычу компании.

http://www.grandars.ru/student/nalogi/ndpi.html

Бензин такой из-за него..

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не один единственный пользуюсь дорогами. Если посчитать со всехИ поделить на протяженность асфальта, я думаю наберется достаточно на ремонт и прочее. Особенно если бюджет не будут пилить, и  делать сметы и госзаказы по двойной наценке. Плюс ты еще переплачиваешь за бенз в который ввели акциз так еще и транспортный налог платишь и плюс штрафы оплачиваешь. А вопрос ты собственно непонятный задал. Т.е требовать что то могут только элита?(Частники и одареные люди?, апростые смертные должны терпеть и отстегивать?)

 

задал вполне конкретный вопрос

задам еще один, раз уж первый непонятен. что сделал ты, кроме того, что "плевался в ящик"?  попиздеть все горазды...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задал вполне конкретный вопрос

 

 

задам еще один, раз уж первый непонятен. что сделал ты, кроме того, что "плевался в ящик"?  попиздеть все горазды...

 

так. А что я должен сделать? Какие условия требований я должен выполнить чтобы требовать что то от государства? Или уплаты налогов ,штрафов и прочего недостаточно?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мракобес, государство обязано своим гражданам! Должно!

Ибо государство - это кучка гандурастов, которых граждане как бы наняли на работу...

 

А то, что эти нанятые гондурасты заботятся о чем угодно, только не о работодателе в лице граждан - это и есть издержки системы, воспитания и проч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. А что я должен сделать? Какие условия требований я должен выполнить чтобы требовать что то от государства? Или уплаты налогов ,штрафов и прочего недостаточно?

предполагаю, что Бесс единственный, кто ведет честный бизнес и не пользуется связями друзей и родственников для продвижения его, ни какой черной кассы и нет зп в конверте... оттого может претендовать на государственные блага 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное разглагольствование. На свой ответ вопроса не услышал. Посчитай стоимость километра дороги и свой уплаченный налог. Наберется хотя бы на десяток км?

 

Интересный кстати вопрос.

Вот тут вот http://rosavtodor.ru/activity/world-experience/1519.html парень пытается выяснить сколько же всё-таки стоит сферически-вакуумный километр автодороги в России.

И несмотря на то что явного ответа в статье я так и не увидел, из той же статьи можно предположить что обходится он плюс-минус несколько миллионов долларов.

Рискну предположить, что ни один налогоплательщик не платит так много транспортного налога, чтобы накопить на десяток км дороги.

Нужно обладать шестью сотнями (если считать вместе с налогом на роскошь) Вейронов или, если речь например о грузовом транспорте - автопарком из 20 000-40 000 (!) фур класса Камаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я действительно веду честный бизнес, оплачивая все налоги. Но я ничего не требую, ничего не выпрашиваю, свое зарабатываю сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересный кстати вопрос.

Вот тут вот http://rosavtodor.ru/activity/world-experience/1519.html парень пытается выяснить сколько же всё-таки стоит сферически-вакуумный километр автодороги в России.

И несмотря на то что явного ответа в статье я так и не увидел, из той же статьи можно предположить что обходится он плюс-минус несколько миллионов долларов.

Рискну предположить, что ни один налогоплательщик не платит так много транспортного налога, чтобы накопить на десяток км дороги.

Нужно обладать шестью сотнями (если считать вместе с налогом на роскошь) Вейронов или, если речь например о грузовом транспорте - автопарком из 20 000-40 000 (!) фур класса Камаз.

 

 Если КАЖДЫЙ автовладелец оплатит хотя бы ОДИН километр дорожного полотна, то это выйдет около 40 МИЛЛИОНОВ километров. Сейчас в наличии около 1,5 миллиона километров, с учетом грунтовок и сибирских направлений. Более того, дорога должна служить без ремонта порядка 10-ти лет. И таки напомню, что помимо прямого налога на авто есть еще дорожный акциз, включенный в стоимость горючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортный налог не идёт на дороги. Это местный налог ЕМНИП и соответственно на местах его тратят кто во что горазд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я действительно веду честный бизнес, оплачивая все налоги. Но я ничего не требую, ничего не выпрашиваю, свое зарабатываю сам

 

Я про честный бизнес не спорю...

 

Однако, что есть бизнес? Что есть от него польза государству?

 

Перепродажа импортных товаров или производство продукции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...