Перейти к контенту

Вода, опять вода...


Рекомендуемые сообщения

В общем делаю я сейчас шумку.

Сначала занимался съемом старой вибры и шумки.

 

Так вот, когда снимал с пола, она была очень плохо уложена. Такое чувство, что просто кинули и рукой разгладили.

В общем под сиденьями и под ногами ЗАДНИХ пассажиров была вода. Не очень много, но вытирать было что.

 

Дождей не было, я подумал что из-за халтурной укладки вибры образовывался конденсат постоянно и там и стояла вода.

 

НО.

 

Сегодня продолжил работу.

Снял сиденье водителя. ПОд ним уже ранее была оторвана вся шумка и вибра. Чистое железо.

 

Под ним вода.

В ногах заднего пассажира со стороны водителя тоже вода.

Под водительским ковриком шумка мокрая. Ну и родная шумка, которая в ногах водителя тоже сырая.

С правой стороны (я там уже укатал новую вибру) все сухо.

 

На улице дождь несколько дней.

 

Про слив читал, завтра буду смотреть и чистить.

 

Но вот что меня смущает. Даже если течет спереди со стороны мотора - как вода попадает в ноги заднего пассажира?

Там же стоят поперечные балки, на которые крепится сиденье, и вода не может попасть назад. Тем более в самих этих усилителях сухо.

 

Не может же быть дырки в днище?)) Водичка чистая, без песка и прочей херни.

 

Или все таки с морды течет назад, и под балками есть канавка какая-то?

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсат может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С морды отлично затекает в ноги задним пассажирам.

понял, значит в первую очередь посмотрю сливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсат может?

на голом полу? Даже ковролина сверху не было, просто железо, и вода в ребрах. Тем более много воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть слив. заглянуть под торпеду - откуда течет. у меня и из слива в свое время текло, и потом резинку забыл поставить, так что пол задолбался сушить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"заглянуть под торпеду - откуда течет." Очень дельно. Надо установить сначала откуда именно попадает вода. Как вариант. Если лобовое менялось некачественный монтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепление сидения дырчатое и через него просачивается без проблем=) при забивание слива обычно заливается только пассажирское сидение, а водительское точно остается сухим=) и его сразу можно определить когда трогаешься, если полило в ноги пассажиру, то точно слив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я могу увидеть под торпедой? Это же надо чтобы поливало водой как из ведра, да еще наверное и на ходу...

Сливы сегодня посмотрел. Все сухо, резинки чистые, мусора нет. Лил туда воду, вся вытекает.

Стекло менялось, но не понятно откуда может попадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я у себя когда шумку делал обнаружил немного водички в ногах заднего пассажира, а спереди все сухо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я у себя когда шумку делал обнаружил немного водички в ногах заднего пассажира, а спереди все сухо было.

она скорее всего перетекает назад. Там пол немного наклонный что ли получается. Сегодня машину обдал водой со всех сторон, со стороны пассажира налилось немножко. И пока до гаража доехал - вода вся уже была сзади)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить вот эти клипсы, куда вставляются защедки пластика под дворниками.

Они сидят у меня плотно вроде, но грязные какие-то. Надо их проинспектировать в общем.

 

А что с ними делать?

Уплотнитель применять нельзя. На герметик сажать?

 

Если в них конечно дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она скорее всего перетекает назад. Там пол немного наклонный что ли получается. Сегодня машину обдал водой со всех сторон, со стороны пассажира налилось немножко. И пока до гаража доехал - вода вся уже была сзади)

Ну как она может перетечь через поперечные усилители, на которых кресло стоит? Она бы уже по дороге впиталась вся в коврик напольный. И спереди-то сухо!

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как она может перетечь через поперечные усилители, на которых кресло стоит? Она бы уже по дороге впиталась вся в коврик напольный. И спереди-то сухо!

ну у меня то все разобрано)

А как как. Там есть углубления. Сегодня обратил внимание. Канавки, которые проходят в том числе под усилителями, на которых сиденья. И там вода спокойно протекает.

Кроме того вода протекает по углу, где порог, так же под усилителями. Сегодня проверил)

 

А ковер не везде плотно лежит!

 

Кстати сзади есть заглушки, можешь их посмотреть.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить вот эти клипсы, куда вставляются защедки пластика под дворниками.

Они сидят у меня плотно вроде, но грязные какие-то. Надо их проинспектировать в общем.

 

А что с ними делать?

Уплотнитель применять нельзя. На герметик сажать?

 

Если в них конечно дело...

я в свое время посадил на герметик не кислый и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="the_little" post="391895" timestamp="1409516

ну у меня то все разобрано)

А как как. Там есть углубления. Сегодня обратил внимание. Канавки, которые проходят в том числе под усилителями, на которых сиденья. И там вода спокойно протекает.

Кроме того вода протекает по углу, где порог, так же под усилителями. Сегодня проверил)

А ковер не везде плотно лежит!

Кстати сзади есть заглушки, можешь их посмотреть.

Ну а спереди тогда почему сухо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри тему Стича по этому поводу, ссылка оттуда:

 

http://cdn.lrsstatic.com/downloads/tsb05-14/tsb08-26-07.pdf

 

А вот его тема:

 

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/19144-stal-konevodom-ura/page-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="the_little" post="391895" timestamp="1409516

ну у меня то все разобрано)

А как как. Там есть углубления. Сегодня обратил внимание. Канавки, которые проходят в том числе под усилителями, на которых сиденья. И там вода спокойно протекает.

Кроме того вода протекает по углу, где порог, так же под усилителями. Сегодня проверил)

А ковер не везде плотно лежит!

Кстати сзади есть заглушки, можешь их посмотреть.

Ну а спереди тогда почему сухо?

 

В общем сегодня поехал в гараж. Сидел в машине, а друг из керхера поливал машину.

 

Выявил по 2 места попадания воды в салон с каждой стороны.

 

1. Зеркала. Под уплотнители зеркала вода залетает в полном объеме и после этого не стыдясь устраивает водопад в двери. Стекает по направляющей стекла и брызжет во все стороны. Поскольку все обшивки сняты - вода из двери летит в салон (представляете какой напор внутри двери, раз в салон брызгает).

Ну понятно что с обшивками и закрытыми технологическими отверстиями вода в салон не попадет, но мы же устанавливаем музыку. И динамик стоять будет прям под этим водопадом. От небольших случайных капель козырек в двери спасет, но там реально водопад. Если заткнуть слив - то будет полная дверь за секунду))

post-8831-0-25290200-1409768578_thumb.jp

 

2. Уплотнитель двери. Заливает в основном через угол (там с внутренней стороны как-то меньше уплотнитель и угол практически не закрывается. Под определенным углом в салоне образуется фонтан из того угла. Под другим углом она спокойно стекает по уплотнителю (со стороны салона), далее вниз. Может попасть на нишу под местом установки ремня безопасности, либо стекает далее в салон в ноги заднего пассажира.

 

post-8831-0-65724200-1409768581_thumb.jppost-8831-0-47633800-1409768584_thumb.jp

 

Monaro, попробуй снять обшивки и пролить этот угол на мойке, возможно вода там именно оттуда.

 

Понятно что когда салон собран и весь пластик на месте резинки уплотняются и вода уже так не полетит, но это нифига не нормально.

 

При этом если честно совершенно не понял конструкцию уплотнителя. Практически в любом автомобиле уплотнитель одевается так:

post-8831-0-03728500-1409768575_thumb.jp

 

а тут он идет вот так:

post-8831-0-60341700-1409768585_thumb.jp

 

И понятное дело что туда под напором может попасть вода...

Он наверное где-то как то и крепится пластиковой накладкой вокруг двери, но не более. И видимо не совсем плотно...

 

Какие будут советы по устранению данной проблемы. Не могу закончить шумку, пока не устраню эти косяки...

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Уплотнитель двери. Заливает в основном через угол (там с внутренней стороны как-то меньше уплотнитель и угол практически не закрывается. Под определенным углом в салоне образуется фонтан из того угла. Под другим углом она спокойно стекает по уплотнителю (со стороны салона), далее вниз. Может попасть на нишу под местом установки ремня безопасности, либо стекает далее в салон в ноги заднего пассажира.

 

 

 

Вот, это уже ближе к истине! :)  Действительно, когда еще давно мыл машину керхером на даче обратил внимание на внутреннее запотевание заднего верхнего угла стекла. Видимо вода под сильным напором керхера отгибает уплотнитель и просачивается внутрь. Тогда разбираться не стал, значения не придал. Но тут такой момент - при нормальной езде под дождем у тебя такого давления не будет никогда. Получается, что вода там только после моек под давлением.

 

Можно попробовать уплотнители силиконовой смазкой пропитать, по идее должны эластичней стать.

 

Теоретически, возможно высота подъема стекла может регулироваться. Регулируется ли на Мустанге не знаю, на другой купешке, где двери тоже без рамок я регулировал, но они в уплотнитель при закрытии по конструкцции там не заходят, просто прижимаются к нему. Но это еще тот гемор эти регулировки.

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты шумку на штатную гребенку клеил или все-таки ее отдирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты шумку на штатную гребенку клеил или все-таки ее отдирал?

отдирал шумку только там где она отваливалась. Это только на полу и со стороны водителя на тоннеле.

Сзади на арках срезал самые выступающие участки и клеил поверх.

 

грел феном и раскатывал.

 

По поводу регулировки стекла. В том то и дело что стекло не причем. Вода залетает не под стекло, а именно под уплотнитель. Там еще рамка вокруг двери идет в верхней части, где стекло. Я вот думаю что залетает где-то под эту пластмаску и под уплотнитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что сделаешь? Конструкция такая. Ты же не каждый день машину керхером моешь!? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...