Перейти к контенту

Наличие Наклейки на стойке двери.


Camel

Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, случился со мной инцидент. Тормознули меня на посту и начали просто смотреть на вин и попросил или открыть дверь чтобы посмотреть наклейку. Долго что то сверял, ковырял, пробивал, ходил на пост. Потом отдав мне документы, выдал: машина то с самого рождения в рф! Я говорю - да. Он: и была поставлена на учет в Ставрополье. Я:да. Он: не нравится мне что у вас шильду какая то странная и наклейка тоже странная. Я: креститься нужно.. Он: кривая она вероятно, почти уверен.. Я: досвидос.

Так вот. Вопрос. Правильно ли я его лечил что эта наклейка - это хрень собачья и после перекраса машины ее вообше не будет?

Упущу тот момент что когда он меня попросил открыть дверь чтобы на наклейку посмотреть, я чудом удержался не попросить открыть свой карман, просто заглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , без наклейки 100% при последующих рег действиях экспертиза , и при перекрасе её надо сохранять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, где пишется про то что эта наклейка должна быть на машине. Практической опыт хорошо, а теоретический?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гайцы на нее не смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших гайцов у всех служебный смартфон с програмкой-сканируя наклейку-получают полностью все данные о авто , отсутствие наклейки прямой повод прокатится на экспертизу т.к это единственный несьёмный номер кузова(шидьда на заклёпках не является таким т.к может быть переклёпана)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших гайцов у всех служебный смартфон с програмкой-сканируя наклейку-получают полностью все данные о авто , отсутствие наклейки прямой повод прокатится на экспертизу т.к это единственный несьёмный номер кузова(шидьда на заклёпках не является таким т.к может быть переклёпана)  

Ставили на учет коня без наклейки, после полного покраса. Вопросов не возникло.

Еще есть номер кузова на рамке лобового стекла. Не полицейская шильда, а именно пробитый номер. Можно прилипнуть на съем торпеды, или на срезку лобового. Тогда этот номер будет виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашиваю сейчас что для удобства важна шильда на двери, я спрашиваю про легальность дпс вообще интересоваться шильдой. То что происходит на постановке на учет меня не интересует. Только на дороге! Разве есть какое то положение регулирующее обязательное наличие этой Наклейки? Что, в СТС должна стоять какая то пометка при отсутствии Наклейки? У меня никогда не возникало вопросов при постановке, если она отсутствовала. Это что? Основание остановить на посту и проверять наклейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положения как такового нет. Это наклейка, она можеть быть повреждена, закрашена, потеряна в конце концов в следствие ремонта.

По идее об ее отсутствии запись в птс и стс должна быть занесена. Но черт знает этих гайцов, у них каждый месяц что то меняется, и мы об этом не всегда знаем.

По поводу проверки, на посту вроде они имеют право смотреть. Но я не уверен.  На дороге, только при наличии орентировки на похожий авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в св-ве о регистрации запись- номер по полицейской шильде

по идее, наклейка не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашиваю сейчас что для удобства важна шильда на двери, я спрашиваю про легальность дпс вообще интересоваться шильдой. То что происходит на постановке на учет меня не интересует. Только на дороге! Разве есть какое то положение регулирующее обязательное наличие этой Наклейки? Что, в СТС должна стоять какая то пометка при отсутствии Наклейки? У меня никогда не возникало вопросов при постановке, если она отсутствовала. Это что? Основание остановить на посту и проверять наклейку?

Какое положение? При возникновении серьезных подозрений сотрудник составил бы протокол, в котором в качестве причины задержания авто указал бы "подозрение на изменение маркировки вин номера" и все. Никаких подробностей про наклейку, а разговаривать вы с ним могли и о том, что ему жена не нравится, поэтому он твою машину проверять будет. :) Раз никаких бумаг не возникло, значит и события не было. Ты же знаешь, что у них нюх на жаренное и они сразу чуют где можно бабла срубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поэтому были посланы на юх. При этом, когда я ему начал задавать вопросы, в конце он в сердцах сказал: "вот вы что сейчас от меня хотите что сейчас это все спрашиваете??" Меня это убило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поэтому были посланы на юх. При этом, когда я ему начал задавать вопросы, в конце он в сердцах сказал: "вот вы что сейчас от меня хотите что сейчас это все спрашиваете??" Меня это убило)

Спросил бы, а что он хочет от тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге наклейка (отсутствие, неровно наклеенная и т.п. )  не является нарушением ПДД. При регистрационных действиях - возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь отдавать авто на покраску... Что мне делатт, посоветуйте? Залепить наклейку скотчем и не закрашивать. Или как-то предварительно заехать в гаи и её отодрать, внеся запись в птс, сртс ? У кого есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...