Перейти к контенту

Попал в ДТП, нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот случилось( не уберег коня. Въехал мне в зад тупой мажор, или кусок дибила, как хотите называйте.

Вот фара, пострадала, задняя рамка, багажник на мм 3 не доходит с одной из сторон. Бампер еще не снимал, там тоже ченить да окажется. Плюс мой выхлоп пошел на дно( И собственно вопросы.

1- как мне с фарой быть? можноли купить только стекло и очки, или ее только целиком или комплектом?

     (Для информации - фары на автомобиле установлены спереди, а сзади установлены фонари.)

2-как быть с выхлопом? он согнут в трех местах. Там где над мостом, где первое соединение около коробки, и около 1 головы(пассажирская, правильно?). Слышно что вот с той стороны сапунит, и газу идут в моторный отсек, и просто воняет там газами, а раньше не было такого.

Что с ним делать? целиком новый со страховой транжирить? Я еще хотел же раздвоить его Н пайпом. Место где катализаторы, ушло на мм5-7 вниз а то и больше.Плюс есть вмятина на аморте заднем. Мне пришлось срезать мятый кусок и приварить остатки подругому, чтобы ниче не терлось и не билось, антикор то жалко)

Фото ниже.

(пс, с человеком юристом уже связался, сразу на независимую погоню коня. И да, американ мускул гораздо крепче этой китайской поделки)) но и летел он не слабо) ))

post-10763-0-39500300-1418508030_thumb.j

post-10763-0-42759800-1418508059_thumb.j

post-10763-0-21655100-1418508071_thumb.j

post-10763-0-06392000-1418508082_thumb.j

post-10763-0-84099200-1418508097_thumb.j

post-10763-0-76241100-1418508110_thumb.j

post-10763-0-74404000-1418508150_thumb.j

post-10763-0-48878300-1418508174_thumb.j

post-10763-0-18567200-1418508187_thumb.j

post-10763-0-89541300-1418508202_thumb.j

post-10763-0-24282300-1418508213_thumb.j

post-10763-0-57166200-1418508427_thumb.j

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вот это он об тебя размотался) крепенький твой конь)

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеилось это слово ко мне фара, фонарь,фонарь, дезориентировал вас. Да я и без проверки знал,что конь оч крепкий, сам же варил :) но блин все равно очень обидно, только отремонтировал гниющий багажник :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховой ничего не получишь - старый конь... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховой ничего не получишь - старый конь... (((

через суд верну стоимость ремонта,оформлю правильно заказ наряд,один юрист толковый в этом деле,и вуаля, все компенсированно. Должны же по закону полную стоимость убытков возмещать,а ремонт это убытки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд вернешь, но не со страховой. Со страховой - копейки, ибо возраст и нераспространенность

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году на машину 99-го года после аварии (форд транзит догнал) выплатили 52тр. Главное - как можно больше повреждений описать в страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить сумму выплаты со страховой, подай в нее все бумаги о произведенном ремонте багажника, ты об этом упомянул, если сзади что то красил, менял, ремонтировал, тоже все чеки в страховую. Коэффициент возрастной должны считать от даты ремонта, а не по возрасту автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить сумму выплаты со страховой, подай в нее все бумаги о произведенном ремонте багажника, ты об этом упомянул, если сзади что то красил, менял, ремонтировал, тоже все чеки в страховую. Коэффициент возрастной должны считать от даты ремонта, а не по возрасту автомобиля.

да я же сам ремонтировал.. Тут нет никаких чеков... Если только не сделать акт задним числом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить сумму выплаты со страховой, подай в нее все бумаги о произведенном ремонте багажника, ты об этом упомянул, если сзади что то красил, менял, ремонтировал, тоже все чеки в страховую. Коэффициент возрастной должны считать от даты ремонта, а не по возрасту автомобиля.

 

тут об износе, мне считали ушерб с износом лет 5 назад, если ничего не поменялось

 

http://strahovanie52.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%93%D0%9E/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что бы увеличить сумму выплаты со страховой, подай в нее все бумаги о произведенном ремонте багажника, ты об этом упомянул, если сзади что то красил, менял, ремонтировал, тоже все чеки в страховую. Коэффициент возрастной должны считать от даты ремонта, а не по возрасту автомобиля.

да я же сам ремонтировал.. Тут нет никаких чеков... Если только не сделать акт задним числом.

 

 

Если уже отремонтировал, страховую не приглашал, оценку не делал, заплатят оценочно то, что написано в справке о ДТП - тоесть почти ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить сумму выплаты со страховой, подай в нее все бумаги о произведенном ремонте багажника, ты об этом упомянул, если сзади что то красил, менял, ремонтировал, тоже все чеки в страховую. Коэффициент возрастной должны считать от даты ремонта, а не по возрасту автомобиля.

да я же сам ремонтировал.. Тут нет никаких чеков... Если только не сделать акт задним числом.

Если уже отремонтировал, страховую не приглашал, оценку не делал, заплатят оценочно то, что написано в справке о ДТП - тоесть почти ничего

да я не пойду в страховую, я сразу к юристу на независимую экспертизу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сли уже отремонтировал, страховую не приглашал, оценку не делал, заплатят оценочно то, что написано в справке о ДТП - тоесть почти ничего

да я не пойду в страховую, я сразу к юристу на независимую экспертизу.

 

 

Если уже все отремонтировано, мне кажется, экспертиза проведена быть не может... Если только эксперта купить, но всеравно в отчете должно быть фото... Хотя, можно отфотошопить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сли уже отремонтировал, страховую не приглашал, оценку не делал, заплатят оценочно то, что написано в справке о ДТП - тоесть почти ничего

да я не пойду в страховую, я сразу к юристу на независимую экспертизу.

Если уже все отремонтировано, мне кажется, экспертиза проведена быть не может... Если только эксперта купить, но всеравно в отчете должно быть фото... Хотя, можно отфотошопить...

неееее,ты не правильно понял меня:) я еще не ремонтировал последствия ДТП, но вот то что сгнило ,я сам делал,и щас побитый поеду на независимую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... Ну слава богу! Только письменно ууведомь страховую за 5 рабочих дней... Где и когда проводишь... Ато пролетишь тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тема, а тусовка аватарок красных тачек  :D

+1

У меня тоже иногда возникает ощущение, что кто-то сам с собой переписывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю аватарки.

 

Ссылку старую дали.

Износ с 1 октября (??? могу месяцем ошибаться) этого года не может быть больше 50% (в федеральном законе ни слова о дате заключения договора страхования, т.е. распространяется на все дтп после 01.10.2014, даже если полис куплен раньше).

Износ считается по годам и пробегу с даты установки для каждой детали индивидуально.

Для шин и ещё ряда расходников износ считается через жопу.

Для деталей тормозной системы и рулевого управления устанавливается износ 0%. Износ считают только на замену детали (если замена и окрас, то за окрас выплатят 100%).

На работы по ремонту износ не распространяется, на материалы так же (т.е. за ремонт детали заплатят 100%).

Если поврежденная деталь была повреждена до ДТП (так эксперту страховой покажется), то страховая имеет право отказать в оплате работ по снятию/установке.

 

Если кто в теме больше, то поправьте.

 

З.Ы. Мне посоветовали дождаться выплаты от страховой (20 дней), подать претензию с актом от независимой экспертизы, подождать 5 дней, которые страховая имеет на выплату по претензии, и только потом идти в суд. Часто вопрос решается ещё до первого заседания, платят по оценке независимой.

РСА взялись за дело, сделали общую базу КАСКО, ОСАГО и ДСАГО, будут по всем делам собирать информацию и выявлять махинаторов, система стартует 01.01.2015.

Изменено пользователем Breziq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребятки, нну вот что за напасть?,за 2 дня до свадьбы, надо было ему развернуться не глядя. Сколько с мужика содрать? Фары такие уже не найти, нужны блоком. Ваши предложения?

Вот видео события

Фото фар

post-10763-0-70447400-1423219752_thumb.j

post-10763-0-46415500-1423219762_thumb.j

post-10763-0-78765900-1423219772_thumb.j

И того что стало.

post-10763-0-57333000-1423219798_thumb.j

Бампер аккурат на уровне фар был.

 Жду ваших советов. Никого не вызывали, попытается соскочить, есть видео, скажу что скрылся с места дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он прям так готов деньги отдать без оформления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он прям так готов деньги отдать без оформления?

Ну тип так договорились. Но ему не деться никуда, видео лучшее доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько с мужика содрать? Фары такие уже не найти, нужны блоком. Ваши предложения?

 

Какие такие, каким блоком? У тебя и так китайские моноблочные стоят. Другое дело что только левую ты не найдешь, они парами продаются. Открывый гугл и ищи.

http://www.americanmuscle.com/94-98-headlights.html  200бакинских за комплект

 

http://www.ebay.com/itm/94-98-Ford-Mustang-Angel-Eye-Halo-Ring-Projector-Black-Headlights-LH-RH-Lamps-97-/381146040731?fits=Year%3A1995%7CSubmodel%3AGT#shpCntId

и 200 за доставку

 

академия оригинальные привезет (раздельные) тоже стоят неплохо + поворотник нужен, и справа все тоже самое

http://www.autozap.ru/goods/page/1/100/FR410-B1BHA/18018/Eagle%20Eyes

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

data-author="Тимофей">Тимофей

сказал(а) 06 Фев 2015 - 09:54:

Сколько с мужика содрать? Фары такие уже не найти, нужны блоком. Ваши

предложения?

 

Какие такие, каким блоком? У тебя и так китайские моноблочные стоят. Другое

дело что только левую ты не найдешь, они парами продаются. Открывый гугл и

ищи.

data-cke-saved-href="http://www.americanmuscle.com/94-98-headlights.html">http://www.americanmuscle.com/94-98-headlights.html 

200бакинских за комплект

 

data-cke-saved-href="http://www.ebay.com/itm/94-98-Ford-Mustang-Angel-Eye-Halo-Ring-Projector-Black-Headlights-LH-RH-Lamps-97-/381146040731?fits=Year%3A1995%7CSubmodel%3AGT#shpCntId">http://www.ebay.com/itm/94-98-Ford-Mustang-Angel-Eye-Halo-Ring-Projector-Black-Headlights-LH-RH-Lamps-97-/381146040731?fits=Year%3A1995%7CSubmodel%3AGT#shpCntId

и 200 за доставку

академия оригинальные привезет (раздельные) тоже стоят неплохо + поворотник

нужен, и справа все тоже самое

data-cke-saved-href="http://www.autozap.ru/goods/page/1/100/FR410-B1BHA/18018/Eagle%20Eyes">http://www.autozap.ru/goods/page/1/100/FR410-B1BHA/18018/Eagle%20Eyes

 

да я гуглил ебай и саммит, до мускула не добрался еше. Про то что кетайские я знаю, и теперь придется покупать новые две в любом случае. Сток не хочу, мне вот ну позарез не нравится одна линия с капотом, буду брать моноблок. Но и эти глаза как у бмв меня бесят. Буду искать как сток, просто слитый споворотом.Как лучше то поступить в этой ситуации с дедком?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...