Перейти к контенту

Помогите с литературой для перевода с Английского.


Тимофей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот при изучении литературы по коню, столкнулся с нехваткой литературы по самому переводу терминов. Например никак не могу найти как переводится "Гидрокомпенсатор" и некоторые другие слова с русского на английский. гугл перевел как tappet. Но на рок авто нет такого.

Вот нашел в гугле такую страницу, но тут тоже нету этого слова.

http://autodoctor.narod.ru/Angltermini.htm

Даже на рокавто не могу отыскать тыкая по ссылкам и изучая картинки.

Вопрос в следующем, может кто то знает книжку умную с терминами, или видел, или сам учил по ней.

П.с юзал поиск по сайту, но на слово "перевод" выдает про денежные переводы, а на слово английский или технический английский тему про снятие коробки. Заранее извиняюсь за дублированную тему, мало ли не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

hydraulic lifter не подходит, на рок авто нет такого наименования( есть еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-0-88220200-1419529018_thumb.jpg

 

полно в сети такого барахла

car+parts+names+2.gif

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да е мое.  Спасибо, буду знать lifter. И ниче не полно, по разному назывют, а наименования нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... полно, по разному назывют, а наименования нет.

1  названия частей двигателя---> GOOGLE TRANSLATE---->names of parts of the engine

2 OK GOOGLE - names of parts of the engine ----> 61 700 000 результатов за 0.3 секунды

3 даже если из них всего 1% стОит внимания - это 617 000 страниц

вплоть до кино

 

интересно если эту статью попросить показать на английском

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 что выдаст википедия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, очень правильный совет. 

Я бы сразу сделал так: нашел бы такую же общую картинку по двигателю с расписанными наименованиями на английском (как в программе подбора), а потом переводил бы незнакомые термины на русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

4 вида нижневальных компенсаторов бывает:

hydravlic roller lifter

hydravlic flat tappet lifter

solid roller lifter

solid flat tappet lifter

 

Пиши сюда, переведем что хошь по машине))

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я написал:) но у меня непонятные проблемы с поиском или головой:D я еще скоро по коробке буду спрашивать,третий мануал заканчиваю переводить и осмысливать. Всех затрахую,особенно килл Билла,и Он пошлет меня на китайскую гору:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...