Перейти к контенту

Трещетка sn95


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Такой темы я что-то не нашёл, так что извеняйте)

В общем, когда купил пони, нужно было заменить ролик паразитный, ремень ну и другое не относящие к двигателю.

Когда я сел и поехал домой, слышу такое, при резком нажатие на газ со стороны двигателя слышна как будто трещетка какая-то, владелец сказал что это якобы ролик, сегодня я его поменял и звук так же остался, но его нет когда просто стоишь, когда даёшь газу на месте, только при езде.

Вот и хочу узнать что это может быть?

 

Или так и должно быть, просто у меня первая машина такая )

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Изменено пользователем Sandramax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт по телефону... это точно не гидрик? Я бы проверил ремень, его целостность, бывает расслаивается и ошметок бьется по чему либо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт по телефону... это точно не гидрик? Я бы проверил ремень, его целостность, бывает расслаивается и ошметок бьется по чему либо

Может и он, но разве он такой звук издает?

У меня на другой машине он просто подвывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR solenoid послушай, или открути его и в поролон замотай или тряпку, звук останется?

21289d1259866809-engine-pic-2.jpg

 

11-16-12ListPics177.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR solenoid послушай, или открути его и в поролон замотай или тряпку, звук останется?

21289d1259866809-engine-pic-2.jpg

 

11-16-12ListPics177.jpg

хорошо попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, но вроде не очень слышно, надо прислушаться

http://youtu.be/lfSWIWIV65c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ремень снимал, надо было все покрутить,послушать, проверить на люфт. По звуку ничего критичного, помнится так же геныч трещал, когда в него лист попал, я бы первым делом снял ремень и покрутил гену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ремень снимал, надо было все покрутить,послушать, проверить на люфт. По звуку ничего критичного, помнится так же геныч трещал, когда в него лист попал, я бы первым делом снял ремень и покрутил гену

да в видео не очень слышно, в салоне громко, как дизель примерно

Хоршо попробую так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется по видео ничего критичного по звуку нет. У меня так же работает примерно. Что вот такой вот звук , только тут не трещетка, а как бы клапана работают или гидрики. У меня такой звук с покупки в салоне слышно, что когда открыт дросель слышно как работает(появляется тип такого звука). 90% что это звук работы гидриков или клопов. На соленойд егр не похоже. На работу форсунок еще смахивает , но они не настолько громкие.(И это звук больше присутсвует у меня в выхлопной трубе, как то так) Точнее не опишу.

А вопрос на засыпку. Детонация у нас возможна? и как комп углы регулирует без датчика детонации? (у меня в горку бывает тапкой в пол дашь или просто в пол, и слышно иногда(толи от бенза зависит, толи от температуры окружающей среды) стрекотание, которое громче чем этот звук, но не металлический) . Продолжительность разная всегда, и редко, но появляется.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео не услышал... Если звук похож буд-то в банку жестяную насыпали гаек и трясут, то выставляй зажигание.

У меня такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео не услышал... Если звук похож буд-то в банку жестяную насыпали гаек и трясут, то выставляй зажигание.

У меня такое было.

Это детонация, у него инжектор, там нечего выставлять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В видео не услышал... Если звук похож буд-то в банку жестяную насыпали гаек и трясут, то выставляй зажигание.

У меня такое было.

Это детонация, у него инжектор, там нечего выставлять

 

Датчик ВМТ первого цилиндра на многих авто в трамблерах. Некоторые из них требуют регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, как на в6 выставляется углы, и как комп видит детонацию? Датчика же нет . А на модуляре есть датчик детонации??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у 3.8 нет дд, угол выставляется на заводе, но если попадается некачественное топливо либо масло в цилиндры, либо бошки перед продажей фрезеровали(что скорее всего, ввиду болезни этого мотора) то мотор начинает детонировать, и надо в первую очередь глянуть мотор тестером степень сжатия и если она сильно отличается от заводской, бошки фрезеровани и надо изменять угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у 3.8 нет дд, угол выставляется на заводе, но если попадается некачественное топливо либо масло в цилиндры, либо бошки перед продажей фрезеровали(что скорее всего, ввиду болезни этого мотора) то мотор начинает детонировать, и надо в первую очередь глянуть мотор тестером степень сжатия и если она сильно отличается от заводской, бошки фрезеровани и надо изменять угол

а как его менять то? :) я смотрел елм угол искры первого цилиндра. И он менялся по степени прогрева, и зависел от нажатия на газ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно он и будет меняться по картам, но относительно базового значения, и его надо изменить, если пильнул бошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, как на в6 выставляется углы, и как комп видит детонацию? Датчика же нет . А на модуляре есть датчик детонации??

Мозг никак не видит, он избегает ее возможность появления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...