Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Очень мучаюсь с отсутствием нормальной возможнсоти слушать Rock FM 95,в Мусте. Сегодня пришла следующая идея: покупается радио ввиде вилки в прикуриватель (в идеале, но пока не нашел такое) и одним концом вставляется в зарядку в подлокотнике, а другим миниджеком в AUX. Заранее настраивается нужная волна (а меня интересует только одна). Profit. Вижу пока две проблемы:

 

1) Найти нужный девайс, который всегда будет включаться при подаче напряжения в прикуриватель

 

2) Качество сигнала из подлокотника. Думаю, что будет хреновое. По этому возможно нужен гаджет с возможностью подключить внешнюю антенну и далее вопрос куда и как подключать эту антенну?

 

Первое куда решил зайти это http://www.dx.com/c/car-accessories-799/car-audio-systems-707 , но там описания скудные. Еще возможно более удобным вариантом была бы покупка FM-трансмиттера с функцией радио, но я пока не нашел таких... Вот два интересных девайса (не совсем то по размерам, но вроде то по требованиям):

http://www.dx.com/p/1006-digital-car-mp3-player-w-fm-usb-sd-slot-3-5mm-jack-remote-control-black-silver-219453

http://www.dx.com/p/5-x-1cm-screen-car-seven-color-light-music-strip-digital-usb-mp3-player-w-fm-sd-3-5mm-audio-out-219339

Ведь то? Как их запитать от прикуривателя? http://www.ebay.com/itm/12V-24V-car-charger-Power-adapter-Cigarette-Lighter-1-5M-Cable-5-5mm-2-1mm-/221703334933?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item339e8c6c15

 

http://www.aliexpress.com/category/200000390/stereo-amplifiers.html

 

У кого какие мысли? Или может быть будут советы по конкретному гаджету?

Изменено пользователем MuscleMan
Опубликовано

Или слушать цифровое радио через мобильный интернет на телефоне)

Опубликовано

А можно перешить? Где?

Опубликовано (изменено)

А может просто перепрошить радио тыщи за 2 и не парится?

Готов и 10 заплатить, если скажите где. Осилил все 16 стр http://www.mustangclub.ru/forum/topic/9853-pereproshivka-navigatora-sync-na-mustang2011/ , где было найдено всего одно реально работающей решение с отправкой и перепрошивкой "мозгов" в США при цене ~350$.

 

Или слушать цифровое радио через мобильный интернет на телефоне) 

Напрягают разрывы связи и глюячная интеграция sync с iphone по USB.

 

А можно перешить? Где?

Читайте тему что я дал выше с конца.

Изменено пользователем MuscleMan
Опубликовано (изменено)

А может просто перепрошить радио тыщи за 2 и не парится?

Готов и 10 заплатить, если скажите где. Осилил все 16 стр http://www.mustangclub.ru/forum/topic/9853-pereproshivka-navigatora-sync-na-mustang2011/ , где было найдено всего одно реально работающей решение с отправкой и перепрошивкой "мозгов" в США при цене ~350$.

ну двадцатку я не готов отдать чтоб дальше слушать шейкер...) Изменено пользователем Юрец Панда
Опубликовано

Я тоже пока не готов, поэтому и создал тему, в надежде что коллективным разумом мы найдет идеальный вариант по предложенному не сложному способу.

Опубликовано

Итак, заказал:

 

HY1008 Mini LED Digital Motorcycle Auto Car Power Amplifier Audio Player Support MP3 / FM / SD / USB with Remote Control

12V Digital Auto Car Power Amplifier & Audio MP3 Player with FM Radio 4-Electronic Keypad Support USB SD MMC Card + Remote

1pcs black color 80cm 3.5mm Jack Male to Male Car Retractable AUX Auxillary Flexible Audio Cable

12V / 24V car charger Power adapter Cigarette Lighter 1.5M Cable 5.5mm × 2.1mm

 

Положить их планирую в подлокотник и подключить к AUX.

 

Подскажите пожалуйста, как лучше антенну вывести? Возможно ли безболезненно подключиться к штатной FM-антенне авто? Где она проходит?

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

Заказал все в двух комплектах от разных производителей. Один копмплект уже пришел частями и в целом все работает (кроме антенны, которую жду и потом нужно будет проводить по машине), но появилась и первая значительная сложность: радио-приемник имеет хардварный вкл/откл, а в Мустанге к моему большому удивлению, при выключении питания и закрытии авто - не прекращается подача напряжения на оба прикуривателя и есть шанс посадить аккум...

 

Что делать? Может быть кто-то в Мск может мне изменить схему работы электрики, чтобы в подлокотник не подавался ток при выключенном зажигании?

Опубликовано (изменено)

Что делать? чтобы в подлокотник не подавался ток при выключенном зажигании?

Подразобрать центральную консоль, и в разрыв плюса розетки поставить реле, а его управление подцепить на плюс от зажигания датчика салонной температуры если машина с климат-контролем, или блока управления SRS/Airbag, или дотянуть в рулевую колонку прямо к замку зажигания.

post-249-0-87900600-1428786689_thumb.png

post-249-0-97657200-1428786703_thumb.png

Изменено пользователем KillBill
Опубликовано

Спасибо! Да, климат есть. А к какому в Москве можно смело обратиться, чтобы сделали данную работу и не накосячили?

 

Поездил день с таким девайсом, все отл (кроме вкл/выкл - забываю), но ловит бывает плохо. Нужно мутить антенну. Возможно как-то проводом записаться удобно к штатной антенне? Где и как это лучше сделать в авто?

Опубликовано

в моем случае проблема была решена заменой головы...все остальные приблуды, как уже было сказано страдают плохим приемом...зато теперь и навигатор нормальный..навител..и мп3 и кино и домино..кстати, и звук лучше стал из колонок..а-то я и их хотел менять...если машина на долго, то только скручивание старой башки поможет

Опубликовано

Chikkones, а где подробнее почитать о ваших действиях?

Опубликовано

Chikkones, а где подробнее почитать о ваших действиях?

Да какие там действия..просто заменил головное устройство..проблема в том , что они 1.5 din на американцах....по крайней мере на dodge...а нормальную голову такого размера не найти.(хотя в случае с фордом, наверное, должны быть переходные рамки....на dodge их что-то уж очень трудно найти..я так и не нашел) ..все головы 2 din овые...пришлось купить китайца..фирма trinity (http://trinityrussia.ru/). и как я уже говорил по отношению к штатной голове это небо и земля..мне рекомендовали поставить штатную (пиндосскую) с мп3 навигатором и экраном, но опять те же минусы..навигация не пашет в России...радио с нечетной частотой...остановился на этой..есть даже тв..только антенну надо присобачить..но я глянул на сайт....для форда что-то у них ничего нет.....мда...

http://audiodvdcar.ru/catalog/wcnnc54c893om3wwhsq7

может это..но вообще-то лучше погуглить...но, повторюсь..все вышесказанное больше относится к доджам...ибо с тангами я не очень знаком))))

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...