Перейти к контенту

Насыпал песок на клапаны


Рекомендуемые сообщения

Давно я так не лажал. Снимал впускной коллектор на gm 3400 v6 для смены всех прокладок впуска. Видимо, недостаточно хорошо все продул перед тем, как все разбирать. В общем, после того, как снял нижнюю часть впуска, увидел, что во впускные каналы голов и на клапаны попало довольно много песка. Пока что ничего не трогал, но боюсь, что могло попасть и внутрь цилиндров.

В общем, что то я очкую - очень не хочу снимать головы. 

 

Сегодня еще погуглил на эту тему и выяснил, что нет причин так ж сильно переживать по этому поводу и уж тем более снимать головы. Оказывается, это довольно распространенная ситуация во время снятия коллекторов, замены свечей и т.д.

Рекомендуют по возможности с доступных поверхностей все снять пылесосом, а потом с выкрученными свечами выдуть остатки компрессором. Все, что не уйдет таким способом, вылетит уже во время работы через выпускные клапаны.

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос. А потом компрессором в те каналы, у которых закрыты клапана. Если клапана открыты, прокручивать двигатель. Мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такой же алгоритм вырисовывается - благо доступ хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскивал грязь из блока, где охлаждайка. Приматывал к насадке пылесоса тонкий шланг на изоленту. Помогало. Думаю, если несколько крупинок попадут в двигатель, особой поблемы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...