Перейти к контенту

Не работает стеклоподъемник пассажирский и доводчик стекла


Рекомендуемые сообщения

На мойке залили или за зиму отвалилось чего, кто знает где постучать/поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое даводчик двери? На мойке могли залить концевик стекла, да и подмёрзнуть он мог. Сейчас погода позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закрываешь дверь, он подтягивает стекло до плотного. Тоже грешил на подморозку, но нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закрываешь дверь, он подтягивает стекло до плотного. Тоже грешил на подморозку, но нет

Если он подтягивает стекло - то это доводчик стекла. Стеклоподъёмник вообще не работает?

Проверь предохранитель под капотом №29

post-249-0-88503500-1427738131_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было на черном такое. Какой то сбой. Опускается, поднимается, а при закрытии доводчик не срабатывал.

Попробуй перепрограммировать.

Как не очень помню, тут тема есть.

Вроде опускаешь стекло до упора и держишь так сколько то секунд. То ли 10 то ли больше. Потом доводчик заработал. Вот ключ зажигания не помню, то ли просто в замке, то ли повёрнут, в общем забыл))))

Попробуй найти тему.

Или вообще на кнопку не реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. были в 2009 и 2010

 

1. Закрываете двери.

2. Окна опускаете

3. Нажимаете кнопки управления стеклоподъемником и держите (стекла упрутся не отпускаете еще 3 секуды)

4. Аналогично вниз

5. Рекомендуют повторить 5 раз

 

Оригинал:

NOTE: The door MUST be closed during this procedure (for convertibles, the top and quarter glass must be in the closed and up position), in order for the door window motor to initialize. NOTE: The windows must be in the full open position for this procedure to operate correctly. Press and hold the window control switch in the UP position at the second detent until the window glass stalls into the glass top run for at least 2 seconds. Once the top run is reached, hold the window control switch in the DOWN position at the second detent until the window glass stalls at the bottom of its travel for at least 2 seconds. Cycle the window glass an additional 5 times to set the window soft stop for the down position. Test for correct window operation by carrying one-touch up feature.

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Молодец быстрее нашел)))

У меня доводчик заработал после этого колдовства...

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Молодец быстрее нашел)))

да я пока это печатал - вы уже и про предохранители написали и про доводчики :D

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю версии. Не работают ни кнопки, ни доводчик, видимо предохранитель, а не программное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо, проверю версии. Не работают ни кнопки, ни доводчик, видимо предохранитель, а не программное

Разобрался в чем дело было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

не прошла мимо меня такая же проблема: дверь открываешь - стекло опускается, а когда закрываешь - никакой реакции. за автодовод отвечает отдельный моторчик? вверх с кнопки стекло поднимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя не горит DRIVER's door AJAR?

У меня была подобная неприятность. Солдатик засорился

 

Почистить можно как в видео (проще скинуть видео, чем объяснить) - как WD40 подсохнет - заработает. Желательно потом смазать силиконовой смазкой

2013 Ford Edge door ajar sensor FIX

http://www.youtube.com/watch?v=Kz0fD8UAXLc

Менять не обязательно.

 

 

Если не горит DRIVER's door AJAR, но стекло вручную можно поднять - значит слетела калибровка.

Подними до упора и подержи две секунды.

Так не поможет - тогда калибровка как в сообщении выше http://www.mustangclub.ru/forum/topic/20861-ne-rabotaet-steklopodemnik-passazhirskij-i-do/?p=413032

 

файл по калибровке:

 

post-10010-0-15217800-1431976146_thumb.j

 

Проблема - это то, что нельзя решить :)Это - неприятность

PS. Если все таки концевик - артикул SW-6121

 

Надеюсь - поможет

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

странно, у меня тоже доводка только вверх перестала работать. WarFin, решил проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же тема после того как АКБ сдох. окна (лев. и прав.) поднимались и опускались, но авто режим не работал и доводчик не срабатывал при закрытие .  Потом как то всё само прошло сначало левый нормализовался, а потом и правый выздоровил. Но я погонял окна вверх вниз и хлопал дверьми + акб клеммы скидывал - типо чтоб обнулиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снятия АКБ тоже перестал работать доводчик стекла. Выздоровел сам, я лишь пару раз не до конца приоткрывал окно покурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что его нужно два три раза полностью открыть и закрыть. Если только вверх не идет, то может залип концевичёк в замке. Было такое зимой после мойки. Может и летом может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, несколько раз до упора открыл-закрыл - все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все из мануала.

Если батарея разряжается или были скинуты клеммы - нужны калибровки. Кто-то калибрует рандомно, кто-то сразу

Ниже все калибровки, которые проводятся после скидывания клемм. Это стеклоподъемники и холостой ход

200108150100.pdf

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ни с чего перестал доводчик стекло опускать равно режим вниз отказался работать.

Несколько раз опустил стекла вниз и держал кнопки. Помогло! Спасибо.

P.s. Хотя АКБ не скидывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...