Перейти к контенту

Разбор с налоговой - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Прошлый год оказался для меня самым веселым по общению с налоговой по платежам за 2013 год

Сначала прислали расчет за паркинг. Платил всю жизнь 150 руб в год. Прислали расчет на 35 000 руб. Два дня убил в налоговой пока разобрались. Итог - техническая ошибка, которую никто так и не признал.

Следующий шаг: 2 раза присылали письма счастья о том, что я продал транспортное средство ТС и не отчитался. В письмах в графе МАРКА АВТО стоит ТС. Охуительно информативно, т.к. у меня в собственности 4 ТС и никакое не продавалось. Дальше веселее. Приходит бумага о вызове меня на составление протокола об административном правонарушении на основании ВОЗБУЖДЕННОГО на меня административного дела по части первой статьи 19,4 Кодекса РФ. Типа не сдал декларацию о доходах.

 

Пришел в налоговую. Попасть в кабинет (№ 220), куда меня вызвали НЕВОЗМОЖНО. Дверь на этаж куда меня вызвали закрыта, вход под магнитный ключ. Охрана сказала - звони , пусть встречают. Телефоны из уведомления соответственно молчат. Ну мы ж упертые, 40 мин ожидания под дверью и дождавшись выхода какого-то инспектора под его крики "Без провожатых нельзя" я ушел на нужный этаж. В кабинете на меня долго смотрели и удивлялись "КАК ЭТО МЫ ВООБЩЕ ПРОХОДИМ".

Начинаю общаться с девушкой 22-23 лет. 

Разговор слепого с глухим 

- вы продали машину в 2013 году и не сдали декларацию о доходах

- Я???? какую???

- ТС

- ???? а марка у ТС есть???

- вам же лучше знать - ВЫ же продали

Понимая, что начинается жопа с игрой слов достаю подготовленную бумагу на имя заместителя налоговой (который на меня ВОЗБУДИЛ) и даю читать. В бумаге написано, что я имею 4 автомашины и ни одну не продавал + копии ПТС + копии налоговых расчётов налога на ТС (где все эти машины указаны)

Девочка прочитала. Сказала - "Да ладно! Щас Щас" и ушла в компьютер. Через 5 минут к ней подключилась еще и какая-то тетя.

НАШЛИ - оказывается по их данным я продал Бьюик, который по факту купил. Спрашиваю, что делать. Ответ - Х,З, мы не знаем - мы протоколы оформляем, идите в транспортный отдел - они все исправят и отправляют меня в другое крыло здания.

 

Прихожу к назначенному кабинету. 45 мин ожидания при том что я вообще 1 на этаже!!! и меня вызывают

Объясняю тетеньке о проблеме. Тетенька долго лазит по компьютеру, как я понял в файле базы ГИБДД для ИФМНС. Находит мой Бьюик и то что он числится на мне. При этом какая-то ККОЗА из ИМНС вместо купли видимо внесла продажу и с 2014 года по налоговой у меня нет Бьюика.

Дальше шедевральная фраза "Ну так вам не ко мне а в кабинет 219. Они Вам наверное посоветуют что дальше делать"    

Кабинет 219 рядом с 220 где дверь)))

 

Короче забив на игру в футбол, я сдал в канцелярию свое объяснение с копиями ПТС и уехал

 

В двух словах: Налоговая требует декларацию о доходе с продажи машины, которую они считают проданной из-за своей внутренней технической ошибки. По факту машина куплена.

 

ВОПРОС к юридическим знатокам - че ждать дальше, вызов в суд??? и что грозит по статье 19,4 Кодекса РФ??

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genadu подключай... :)

но я бы подождал ответа на заяву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть, тупорылые... И они еще удивляются плохой собираемости налогов..

Мой опыт, пару раз приходили бумаги на уплату налогов по машинам которые продал, поход с ДКП и копией ПТС, при чем даже не я, а сестра и налоги с меня сняты.

В Москве приходил налог на недвижимость плюс не малая пеня на проданную квартиру, личный поход в налоговую, пару часов, немного нервов, налог и пеня с меня убраны.

Плюс несколько лет возвращал подоходный с покупки квартиры, то есть подача всех форм документов, в принципе все проходило нормально. Один раз повезло, было 31 декабря рабочий день, я приперся с шампанским, конфетами и документами, а в налоговой НИКОГО посетителей!!!! Я один зашел в кабинет поздравил девушек, они все приняли, все ок. Может мне везло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания

 

У нас везде бардак,  так же как и с дорогами и на дорогах

 

 также и    в налоговой, они крутят в вертят как хотят, потому что ответственность не несут.

 

ты заплатил Тр.налог за год, они могут тебе еще письмо прислать что нужно заплатить тр.налог - вдруг прокатит и ты заплатишь еще раз за этот же год       

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на твой вопрос такой: никуда не ходить, общаться с налоговой только письменно. Повестка это не расчет налога, ее должны под роспись вручать, а раз под роспись не вручили, то и обязанности ходить куда-либо у тебя нет. На все письма из налоговой отвечать так же письменно, заказным с описью вложений или привозить письма к ним в канцелярию, получая штампик на копии. У них в очередях и ожиданиях можно всю жизнь потратить. 

При соблюдении такого порядка ничто тебе не грозит. В суд тебя тоже повесткой должны вызвать, так что, как минимум, им (или почте) придется за тобой побегать. Поскольку ты все предусмотренные законом обязанности по уплате налога исполнил, чему есть документальные свидетельства, то суда бояться не нужно. На нем ты еще и налоговую заставишь извиниться :)

В Москве налоговая мне даже как-то раз судебный приказ принесла. уже не помню по какому делу. Я его быстренько отменил, так уже больше года от них ни слуху ни духу. Так что не боись, время свое не трать, переходи на эпистолярный жанр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на твой вопрос такой: никуда не ходить, общаться с налоговой только письменно. Повестка это не расчет налога, ее должны под роспись вручать, а раз под роспись не вручили, то и обязанности ходить куда-либо у тебя нет. На все письма из налоговой отвечать так же письменно, заказным с описью вложений или привозить письма к ним в канцелярию, получая штампик на копии. У них в очередях и ожиданиях можно всю жизнь потратить. 

При соблюдении такого порядка ничто тебе не грозит. В суд тебя тоже повесткой должны вызвать, так что, как минимум, им (или почте) придется за тобой побегать. Поскольку ты все предусмотренные законом обязанности по уплате налога исполнил, чему есть документальные свидетельства, то суда бояться не нужно. На нем ты еще и налоговую заставишь извиниться :)

В Москве налоговая мне даже как-то раз судебный приказ принесла. уже не помню по какому делу. Я его быстренько отменил, так уже больше года от них ни слуху ни духу. Так что не боись, время свое не трать, переходи на эпистолярный жанр.

Спасибо на добром слове! Так и поступлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор приходит налог на угнанную почти 7 лет назад Мазду. Дважды высылал письмо с копией чего-то-там (я не Рыч-юрист, не помню названия всех этих чудо-бумажек) от ментов, что машина угнана и т.д. - бесполезно. Тупо забил йух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Рычом - общение только письменное. У нас вообще налоговую под сократили, в Конаково только оставили только низовых исполнителей, все вопросы решаются в Твери. Поэтому -почта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё как вариант... я б сходил в налоговую и получил пароль на доступ в личный кабинет! там есть возможность в электронном виде написать заявление на уточнение информации об объектах налогооблажения...

так хоть процесс быстрее пойдёт... нежели через почту России отправлять и ждать месяц, а то и более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ебстись защищая свое нарушенное право собственности на денсредства. Идешь к одвокатам, платишь им дэньги они выигрывают иск о признании незаконным постановления об админправонаруш, с взысканием судебных расходов с налоговой. В налоговой сразу найдут крайнего и выебут его в задний аномальный проход...

Я любитель крови госслужащих)))

А *** (я больше не буду ругаться матом) ине*** ходить, ходи ко мне))))

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега, у меня есть девочка знакомая в налоговой красногвардейского района. могу дать контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега, у меня есть девочка знакомая в налоговой красногвардейского района. могу дать контакт.

на предмет поебаться?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор приходит налог на угнанную почти 7 лет назад Мазду. Дважды высылал письмо с копией чего-то-там (я не Рыч-юрист, не помню названия всех этих чудо-бумажек) от ментов, что машина угнана и т.д. - бесполезно. Тупо забил йух.

 

Такая же проблема. В налоговой сказали каждый год приносить/присылать эту бумажку, что машина угнана. Иначе никак. БРЕД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В налоговую и к приставам не ходить, счёт в сбере не открывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

серега, у меня есть девочка знакомая в налоговой красногвардейского района. могу дать контакт.

на предмет поебаться?))

не факт, но с заполнением всех бумажек для возврата ндс по квартире помогла очень быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В налоговую и к приставам не ходить, счёт в сбере не открывать!

а где счет можно открыть чтоб не сняли рабочие деньги ?

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В налоговую и к приставам не ходить, счёт в сбере не открывать!

а где счет можно открыть чтоб не сняли рабочие деньги ?

 

в россельхозе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Таврическом ))

к таврическому+100500, как раз санация началась =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...