Перейти к контенту

Ducati Monster как первый мот


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте одноклубники!

Решил приобщиться к 2-м колесам, теперь уже к асфальтовым.

Хочется легкий городской мотоцикл с комортной подвеской, простой в управлении с достаточно мощным двигателем.

Остановился на инжекторных Ducati Monster от 2001 до 2007 г.г., версии от 800 Monster i.e. (73 л.с.) до S4 Monster R (113 л.с.).

выглядит это так

post-4051-0-64240000-1429462188_thumb.jp

post-4051-0-38261600-1429462266_thumb.jp

post-4051-0-13685300-1429462327_thumb.jp

Почему таки слабенькие? Вроде как Ducati традиционно указывает колесную мощность. Хотя едва ли она серьезно отличается от мощности с движка.

Понятно, что ГРМ требует внимания, а соответсвенно обходится дороже 4-х цилиндровых японских одноклассников. ТО по ремням сейчас обойдется более чем в 20 т.руб.

Подскажите, если я не ошибаюсь, монстры отличаются чуть ли не эталонной в классе управляемостью, очень хорошими тормозами и способностью прощать ошибки вождения.

Казалось бы, что проще при наличии денег приобрести б/у мотоцикл. Оказывается с данной маркой это не работает, в чем я убедился на собственном опыте.

Так, совсем недавно был в Москве в мотокомиссионке очень высокого уровня (выставлен мотоцикл за 3.5 млн. руб.). Магазин (1-я улица измайловского зверинца дом 8, АТЦ Россия, 4 этаж) имеет высокие рейтинги, хорошие отзывы, дружественный (насколько я понял) профильному сайту Ducati. У них в наличии порядка 10 монстров (больше чем где бы то нибыло от общего количество мотоциклов).

Даже у них из 5 мотоциклов завелись только 2, да и они были не без явнях проблем.

Друзья, к чему я это все... Если есть у кого-то монстр в приличном состоянии, пишите, звоните буду рад избавить вас от хорошего мотоцикла, может даже возьму 2 шт.!

Да, и если кто-то владел данной моделью, оставьте пжл свои отзывы.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • stalnoi_oskal

    17

  • timan

    12

  • Risingdragon

    10

  • кардан

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда интересовался конкретно этой моделью, мне строго настрого запретили даже думать в эту сторону. В плане обслуживания есть какая-то фишка, которую в мск не любой мотосервис сделает, не говоря уже о провинциях. Что это было не помню, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда интересовался конкретно этой моделью, мне строго настрого запретили даже думать в эту сторону. В плане обслуживания есть какая-то фишка, которую в мск не любой мотосервис сделает, не говоря уже о провинциях. Что это было не помню, к сожалению

Я понял о чем ты, скорее всего ты о настройке ГРМ. Десмодромный механизм кто попало не настроит, соглашусь.

post-4051-0-56267600-1429469145_thumb.jppost-4051-0-56267600-1429469145_thumb.jp

 

Мне до Москвы ехать 1.5 часа, так что это вообще не проблема. С этой маркой обслуживаине по движку строго в клубных сервисах. Все остальное как у всех. Ничего сложного.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не могу утверждать, тк в мото я профан) но человеку, мне сказавшему, доверяю в этой теме на 146%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не могу утверждать, тк в мото я профан) но человеку, мне сказавшему, доверяю в этой теме на 146%)

Тоже с тобой не спорю. )

Жил бы дальше от столици, тоже не думал бы об этой марке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь забудь как страшный сон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь забудь как страшный сон

А че так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эталонная управляемость (рукалицо). Чтобы судить об управляемости мота, сначала нужно научиться класть его в поворотах до подножек. И открою секрет - "эталонная" управляемость ошибок не прощает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше хотел мот и выбор был как у тебя) знакомый отговорил , много аргументов приводил... В результате остановился на хонде, чуть не купил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый  мот покупают сердцем, нравится бери. Если обслуга не пугает то да, отличный мотоцикл для новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый  мот покупают сердцем, нравится бери. Если обслуга не пугает то да, отличный мотоцикл для новичка.

а вот и 146% пришли) 

напомни, про какую сервисную операцию ты говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и 146% пришли) 

напомни, про какую сервисную операцию ты говорил?

как раз регулировка десмодрома, в твоей деревне ее не делают)))))))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эталонная управляемость (рукалицо). Чтобы судить об управляемости мота, сначала нужно научиться класть его в поворотах до подножек. И открою секрет - "эталонная" управляемость ошибок не прощает.

Примерно это я и имел ввиду , очень быстро можно накататся причём навсегда + с обслугой будет много проблем + 90 процентов ушатаны в хлам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз регулировка десмодрома, в твоей деревне ее не делают)))))))

Ай, да иди ты в п***у)))) ты вообще в Африке, не выепывайся)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да иди ты в п***у)))) ты вообще в Африке, не выепывайся)

Все вернулся, открыл мотосезон 15тыс.км.))))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял литрового монстра 05г., традиционно красного.

Всем спасибо, Владу - большое человеческое за помощь в выборе байка.

 

Пока не ездил. Буду разбираться в экипе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литрового? Первый мотосыкла?

Ну блин . Удачи . Шо тут еще можно сказать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литрового? Первый мотосыкла?

Ну блин . Удачи . Шо тут еще можно сказать .

Это не японец 4-х горшковый, у этого вполне дружелюбный характер и мощностью особой не впечатляет (84 л.с). Прокатился сегодня, нормально он едет, ели ручку резко не крутить.

 

До этого, с начала года еженедельные покатушки на питбайке, включая лед и т.д. Т.е. все же какие-т минимальные навыки я уже приобрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь аккуратнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь аккуратнее

Саня, спасибо, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, дуКАТЯ - как оказалось, действительно не только понты, есть за что патить деньги и снашаться с дорогостоящим десмодромом.  Очень дружелюбный и предсказуемый мот.

 

На 2-ой поездке сел и позвездошил совершенно косфортно в городе 130-150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, отличный мот для новичка, главное не торопись, вкатывайся аккуратней. А лучше смотайся на нем в Москву и возьми пару уроков городского вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложи чтоли?

 

Он тяжелый у тебя?

Как пересекается мокрая разметка? ну или хотябы сухая, трамвайные пути?

Дукатти нравицца, но я пока на Хондах)

Изменено пользователем Risingdragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложи чтоли?

 

Он тяжелый у тебя?

Как пересекается мокрая разметка? ну или хотябы сухая, трамвайные пути?

Дукатти нравицца, но я пока на Хондах)

Дим нет на примете  cbr1000rr firablade????? В живом состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим нет на примете cbr1000rr firablade????? В живом состоянии

Нафига тебе бритва? Она же скучная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...