Перейти к контенту

мотюль, высокие масла)


Рекомендуемые сообщения

Текст не мой! Внизу указан источник

На прошлой неделе я решил навести справки про самое крутое и самое популярное масло на просторах одной шестой суши, которое пиарят сверх меры как авторитетные друзья, так и авторитетные автоэксперты. Выяснил я в тот раз совсем не много. Первое. Главный Офис мирового Бренда расположен в откровенной дыре и выглядит как убитая двухэтажка в ожидании капремонта. Второе, что мне удалось выяснить, так это ПОЛНОЕ отсутствие каких либо видимых результатов деятельности компании, как в мире так и в Европе. Неизвестно, сколько она выпускает продукции, неизвестны прибыли- доходы- убытки и т.д, неизвестно — котируются ли ее акции, кто руководит этим "мировым" брендом. Интернет знает цифры и статистику про все и про всех, но статистика и балансы компании Motul ему надо признать — не по-зубам.

Теперь, что известно про Motul нашим покупателям? А им Известно, самое главное, а именно, что масло Motul — это мировой БРЕНД, это определенно самое выдающееся и самое революционное масло, ведь оно сделано на основе инопланетных эстеров и еще ( чисто уже по советски)… пахло это масло когда- то настоящей карамелькой! И делают это масло на 100% в настоящей загранице ( а не бодяжат у нас) на единственном французком чудо заводике…И поэтому и стоит это масло дороже всяких "шелов и мобилов", а с кастролами и прочей продукцией это масло вообще позорно пацанам обсуждать…

Весь этот мутный ажиотаж и преклонение перед Motul в нашей стране может ассоцироваться только с впариванием джинс ПИРАМИДА или Мальвина доверчивым сельским аборигенам, по цене в два раза дороже, чем оригинальные Wrangle, Lee или Dokers.

Итак начнем .

Есть такой авторитетный портал, Alexa.com, который собирает статистику посещений других сайтов. И вот по данным Alexa, каждый третий посетитель сайта motul.com родом из России и Украины. К данной статистике можно относится с недоверием, но если мы попробуем посмотреть статистику по другим мировым брендам автомобильных масел, то увидим, что заходов на эти сайты из нашей страны, — вообще как бы нет в линейке лидеров. О чем это говорит? Это говорит о том MOTUL — мировой бренд только для наших потребителей. Наших пацанов шелами и мОбилами не купишь. Есть повод для гордости, да?

Идем дальше. Мой знакомы на DRIVE2 Игорь Иванов (ksey3000) на мой вопрос, а почему на сайте MOTUL подсвечиваются только продавцы продукции из нашей страны сделал для меня открытие и через фокусы с VPN подсветил мне тут же продавцов MOTUL из Парижа и Берлина!, доказывая тем самым необоснованность моих сомнений… И вот я решил погуглить те самые заграничные адреса, которые высветились первыми на скрине от Игоря Иванова.

Сначала ПАРИЖ, первый адрес: 20 Pierre Marcel St Gentilly, Île-de-France , — оказалась невзрачная, полуподпольная мастерская без вывески. И еще обратил внимание, что этот адрес MOTUL дублирует ТРИ раза на скане! Второй адрес, 15 Avenue RAPP 75007 Paris -оказалось, что магазина AVNTI MOTORS – на этом адресе больше нет)

Дальше переходим к Берлинским адресам, которые выдает сайт MOTUL

Первый адрес, Quad-x-berlin Gruner str.5 10179 Berlin — оказалось, что магазин мотоциклов КАВАСАКИ ликвидирован, и сам бизнес ликвидирован с ноября 2014! ) а Motul то и не знает!)

Второй адрес, — Motorrad Lukas Danziger Straße 27 10435 Berlin , оказался невзрачным магазинчиком — мотоциклы Suzuki, внутри магазина есть стенд с продукцией Motul рядом с мотошлемами и ботинками.

Третий берлинский адрес (ISW Zweirad Service Heidestr. 49 10557 Berlin ), который подсвечивает MOTUL (вот +Sachverst%C3%A4nd/@52.531074,13.367721,3a,52.5y,231h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sw9NlMXTQXFa89mo62GNomA!2e0!4m7!1m4!3m3!1s0x47a8519746072809:0xfcabfa4ebed6389e!2zSGVpZGVzdHJhw59lIDQ5LCAxMDU1NyBCZXJsaW4sINCT0LXRgNC80LDQvdC40Y8!3b1!3m1!1s0x47a8519746072809:0x1d706cfcbbb3b6d7!6m1!1e1">ссылка), снова оказался невзрачным магазинчиком с мотоциклами…

Ну согласитесь, какая то пурга с этими точками продаж в Берлине и Париже, и совсм это не признаки МИРОВОГО БРЕНДА, перед которым поклоняются наши пацаны. Почти уверен, что если уважаемый Игорь Иванов, подкинет мне новые адреса, то картинка будет похожей.

Идем дальше. Покажу Вам, как Выглядит единственный в мире завод MOTUL Vaires sur Marneво Франции, продукцией которого забиты тысячи магазинчиков в нашей стране и сотни магазинчиков в странах бывшего СССР. Идем по этой ссылке.

Рядом со свечным, т.е. масло-заводиком MOTUL видим строение в два раза по площади больше этого нашего знаменитого заводика. В этом соседнем строении — обыкновенный магазин хозтоваров BRICO DEPOT. А теперь найдите попробуйте объяснение, каким таким фантастическим образом эта мануфактура MOTUL, размером меньше рядового супермаркета, может заполнить своей чудо продукцией витрины всех автомагазинов бывшего СССР?

А у меня объяснение свое.

Была такая марка MOTUL. Был у нее и расцвет и был и упадок. Производство сократилось до одной фуры в день, а имя осталось. И вот это имя MOTUL купили наши соотечественники ( подобно тому, как например бренд SUPRA стал российским или бренд DATSUN — стал специально нашим для стран третьего мира). Далее создается ореол выдающегося масла и имидж MOTUL все, остальное ничто, далее начинается выпуск этого масла на базе наших производств, подобно тому, как запускали у нас нашим пацанам супер- пупер масла SPECTROL или LUXE или ТОТЕК. Но что такое для пацана масло LUXE? Это дешевка для сельских, а вот словечко ЭСТЕРЫ и мировой бренд MOTUL, это для пацанов уже сверх круто! А пацанам и в голову не придет, что за всеми этими отечественными маслами с заграничным звучанием стоит тоже звучащие по заграничному наша условно родная Дельфин-груп и ее нефтяной заводик в нашем ПУШКИНО. А у истоков создания отечественных чудо автомобильных масел стоял и стоит выдающийся организатор и химик Миша Брыкин. А Вот совсем недавнее (март 2015) интервью русскому Форбсу г-на Брыкина. Очень познавательно для кругозора!

А здесь опять же, для кругозора, занятно будет узнать, что оказывается, Motul делает свое уникальное масло из кокосовых орехов… Вот ссылка!

Смотрите как впаривают чудо! Просто взрыв мозга! Мол, Эстеры Это и есть высшая, на сегодняшний день, ступень развития "масляной" науки. Эстерами на Западе называют сложные эфиры — продукты нейтрализации карбоновых кислот спиртами. По сравнению с полиальфаолефинами, представляющими собой простые углеводородные цепочки, молекулы эфиров полярны — электронная плотность смещена к атому кислорода карбонильной группы. Отсюда — важнейшее достоинство масел на базе эфиров: отрицательно ионизированный атом кислорода непременно притянется к металлической поверхности смазываемых деталей, поскольку кристаллическая решетка любого металла или сплава состоит только из положительно ионизированных и нейтральных атомов. А вот и про сам чудо заводик.Головное предприятие "Мотюля" — небольшой завод в местечке Вэр-сюр-Марн к востоку от Парижа. Оснащение — самое современное, рабочих — минимум. Масла подешевле смешивают непрерывно — дозирует компьютер, за которым всего два человека. Еще четверо делают элитные масла — уже вручную. Розлив полностью автоматизирован, и робот наносит на каждую банку номер партии — подделать его вне завода дороже, чем купить подлинный "Мотюль" в магазине. Масла каждого сорта здесь делают понемногу, поэтому при переходе с одного на другой приходится очищать трубы изнутри специальными пыжами, прогоняя их сжатым воздухом. Вот такая аккуратность. А контроль качества — на всех стадиях. Компоненты исследуют еще до смешения, затем берут пробы готовой смеси, потом — из первых банок партии и, наконец, из последних… В заводской лаборатории могут протестировать десятки параметров масел. Да и моторные испытания на автомобильных и мотоциклетных заводах идут непрерывно — сотрудничать с "Мотюлем" не только выгодно, но и престижно.

И представляете, пацаны наши поверили! А текст аж 2000 года! Улыбнулj, да? Сейчас такую откровенную галиматью про MOTUL уже не встретишь. Ребята, его продвигающие стали более грамотно компанию вести.

Ну а как же motoGP? Как же автосервис BOSH? Так и тут все на поверхности. Заводик во Франции работает. Гонит оригинальное элитное масло MOTUL бешеной себестоимости и в объемах, которые как раз удовлетворяют тем, чтобы пустить пыль в глаза нашим потребителям о его якобы достойном присутствии на тамошнем цивилизованном и прозрачном рынке. А сам бренд MOTUL эксплуатируют нещадно и бодяжат масло это по полной исключительно у нас в стране. И конечно, чтобы русский MOTUL в гигантских объемах отлично продавался ему нужна великая легенда, конский ценник и обычное хорошее качество обыкновенного масла LUXE. Все как с увлечением в свое время с биодобавками под видом витамин в наши рационы. помните?.. лишь бы не было вреда для организма от "выпаренных акульих плавников" . Все как с нашим Datsun, который по сути и по содержанию обыкновенная наша КАЛИНА. Все как всегда в нашей сумасшедше охочей до джинсы стране буратин и барыг!

Сохранить в Альбом805bc62s-960.jpg

Сохранить в Альбомcf9bc62s-960.jpg

Сохранить в Альбом979bc62s-960.jpg

Сохранить в Альбомd79bc62s-960.jpg

Сохранить в Альбом1aa0262s-960.jpg

Сохранить в Альбом879bc62s-960.jpg

Сохранить в Альбомcb9bc62s-960.jpg

Сохранить в Альбомdaa0262s-960.jpg

Сохранить в Альбом49a0262s-480.jpg

Сохранить в Альбом65a0262s-480.jpg

Сохранить в Альбомc460262s-960.jpg

http://www.drive2.ru/l/6387956/

сам еще не проверял все ссылки, но почитать интересно)

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль - куита подсолнечная!!! всем уж давно известно!!! я Пентосин везде залил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью ликуи молли и мобил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда всем говорю, лей любое оригинальное допущенное заводом. Все масла +- одинаковые, как шампуни и т.д. Посещал много заводов и общался со многими технологами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил motul в мустанга, он его стал жрать, сменил от греха подальше на Statoil все хорошо, жор прекратился цвет масла нормальный,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил кендалл... Приятель хороший возит... Двиг в тушкане заработал мягко, гидрики ваапще не слышно... Буду лить только его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про масла :D есть сайт. Oil-club.ru там ест лабораторные тесты почти всех масел. И отработок. И сравнение майд ин уса и майд ин раша. Я проверил там свое масло, сравнил с несколькими и убедился в качестве мобил 5-50. И больше не парюсь. Главное на левак не нарваться. П.с. Мотюл для внушаемых не шарящих пацанов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

На прошлой неделе я решил навести справки про самое крутое и самое популярное масло на просторах одной шестой суши, которое пиарят сверх меры как авторитетные друзья, так и авторитетные автоэксперты. Выяснил я

нормальный пример здравого рассуждения и критического мышления.

Было недостаточно мнения кого-то, а сам проверил первоисточники.

И мнение несколько иное складывается. Получается вроде инфа одна, а трактуется по-разному.

В свете недавнего дискуса аналогия видна. :rolleyes:

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе я решил навести справки про самое крутое и самое популярное масло на просторах одной шестой суши, которое пиарят сверх меры как авторитетные друзья, так и авторитетные автоэксперты. Выяснил я

нормальный пример здравого рассуждения и критического мышления.

Было недостаточно мнения кого-то, а сам проверил первоисточники.

И мнение несколько иное складывается. Получается вроде инфа одна, а трактуется по-разному.

В свете недавнего дискуса аналогия видна. :rolleyes:

Ты прочитай до конца, там и первоисточник указан и моя приписка видна. Люби торты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Ты прочитай до конца, там и первоисточник указан и моя приписка видна.

читал конечно, поэтому написал "аналогия".

Люби торты.

это да, но не все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...