Перейти к контенту

Как ставить Spiro Locks ?


Рекомендуемые сообщения

так как поршневой палец у меня free floating, то по обоим краям от поршня он фиксируется так называемыми "спиральными замочками" (см картинку) :)

сегодня попробовал его вкрутить. в поршне есть проточка, куда этот замок должен входить. но фигу. слишком жесткая пружинка получается, в проточке не держится. внешний диаметр этого замка сильно больше диаметра отверстия под палец...

еще я очень боюсь его сломать, тк экономные америкосы положили ровно столько замков, сколько надо - 32 штуки (по 4 на поршень)...

может у кого был опыт общения с такого рода замками, может есть небольшой хинт, который мне просечь не удалось? по бумажке все написано легко и просто - растянул, вкрутил - вуаля :)

но фигу...

Изображение

если картинка не грузится, вот прямой линк на нее: http://img114.imageshack.us/img114/7594/spyrolockjy3.jpg

PS картинка - (с) JE Pistons

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрев на картинку подумал - а *** ее вкручивать, если ее ("пружинку") можно просто "вставлять" на место каким-нибудь подручным инструментом?

завтра попробую (ща поздно уже), и доложу о результатах :)

но все равно, идеи приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

посмотрев на картинку подумал - а *** ее вкручивать, если ее ("пружинку") можно просто "вставлять" на место каким-нибудь подручным инструментом?

завтра попробую (ща поздно уже), и доложу о результатах :)

но все равно, идеи приветствуются.

Очевидно, да и бумаге написано, что вкручивать не надо. :D

Думаю надо аккуратно похожего диаметра "пальцем" туда вогнать. И она там распрямится и встанет в распор, в эти выемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, да и бумаге написано, что вкручивать не надо.  :D

Думаю надо аккуратно похожего диаметра "пальцем" туда вогнать. И она там распрямится и встанет в распор, в эти выемки.

мужчина, но ведь написано - spiraled into place, вся фигня ))) вогнать не получится - пружинка "3-слойная", сильно большего диаметра (миллиметра 2-3) чем дырка под палец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Очевидно, да и бумаге написано, что вкручивать не надо.  :D

Думаю надо аккуратно похожего диаметра "пальцем" туда вогнать. И она там распрямится и встанет в распор, в эти выемки.

мужчина, но ведь написано - spiraled into place, вся фигня ))) вогнать не получится - пружинка "3-слойная", сильно большего диаметра (миллиметра 2-3) чем дырка под палец...

Логично предположить, что нужна приспособа типа, для сжатия колец при засовывании поршня в цилиндр. А вкрутить можно при довольно жесткой "пружинке", по виду она не такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я сталкиваюсь постоянно с такими замками при ремонте гидравлических ключей.

Надобно эту спираль растянуть акуратно (диаметр при этом уменьшается) и в таком растянутом виде понемногу укладывать в паз виток за витком.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, приспособа не помешала бы:) но где ее такую микроскопическую взять...

сегодня вечером поиграюсь, может до чего доумаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо!

представляешь, увидел твое сообщение только сейчас, когда поискал в инете и все собрал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...