Перейти к контенту

Форд отзывает миллион "мустангов" из-за проблем с подушкой безопастности


Рекомендуемые сообщения

http://news.drom.ru/Takata-30273.html

 

Ну что, кто поедет на отзыв?

Дело то серьезное, напрямую касается безопасности.

С другой стороны - у нас далеко не везде жаркий и влажный климат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lion_57

    10

  • Darkz

    6

  • MuscleMan

    6

  • KillBill

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне точно ехать нех =))) похоже при перешивке салона подухи тупо удалили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, наоборот, езжай и говори, что тебе их не положили и вы обнаружили это при перешиве салона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если NHTSA призывает, то надо обязательно ехать в Штаты. На эвакуаторе. На всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заход-то какой правильный: во всем виноваты ипошки))) Это за платежную систему по ходу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

япы специально так сделали, чтоб только японские авто покупали, а кто не хочет японскую машину, то получайте в тАбло    :lol:   или по щеке 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ну а если реально? то куда ехать и как вообще действовать? кто располагает данными о местах замены? Стучаться к дилеру? И вроде как бОльшая часть машин - у нас вторичная... то есть без гарании и тп? на такие тоже рапространяется отзыв?

впринципе то неплохой вариант получить как минимум свежие подушки на машину 2005го года. ведь срок годности подушек 10-13 лет. на козырьке AUDI у меня было написано - "заменить подушки через 13 лет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу про Форд, но многие оф. дилеры поддерживают отзывные кампании даже на серых авто (главное чтобы не селвидж), потому как идет прямая угроза жизни, здоровью и т.д.

 

Не понимаю, кстати, сарказма в теме. Ну даже если не получится нахаляву махнуть подушки - всё равно стоит попытаться поменять, хотя бы уже за свои кровные. Это же не коврик под педалью газа - летальные случаи уже отмечались, и в случае чего, не то чтобы что-то сделать, подумать даже не успеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, за свои кровные поедешь делать к нашим жопоруким дилерам и за штукарь зелени поменяешь подушки Takata на Takata. Ещё потом и с ошибкой двигателя будешь кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, за свои кровные поедешь делать к нашим жопоруким дилерам и за штукарь зелени поменяешь подушки Takata на Takata. Ещё потом и с ошибкой двигателя будешь кататься.

 

Никто не мешает заказать новые подушки по инету, и поменять их при наличии рук даже средней кривизны за 15 минут самостоятельно во дворе.

А про ошибку двигателя вообще не понял, откуда она взялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня например GT S197 - 2004 года выпуска. Я не попадаю под этот диапазон ?)

Или за 10 лет машине в жбан они должны были уже ни один раз прилететь ?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня например GT S197 - 2004 года выпуска. Я не попадаю под этот диапазон ?)

 

Речь здесь (как и везде)  - про модельные года выпуска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно проверить по VIN. Я в списке)

 

http://owner.ford.com/servlet/ContentServer?pagename=Owner/Page/RecallsPage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонил официалам в мск. Они запрос или мой вин. По нему мне сказали что ничего нет, но сказали если было бы сделали бы.

 

Здесь можно проверить по VIN. Я в списке)

http://owner.ford.com/servlet/ContentServer?pagename=Owner/Page/RecallsPage

тут чтоб проверить нужно региться?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под отзыв попадают следующие авто, эксплуатирующиеся во влажных регионах на территории США

 
CERTAIN 2005-2006 FORD GT,
2005-2008 MUSTANG,
AND 2004-2005 RANGER
 
VEHICLES OPERATED IN FLORIDA, HAWAII, PUERTO RICO, OR THE U.S. VIRGIN ISLANDS
 
На Стангах меняют только пиропатрон водительской ПБ, на остальных оба. Запчасти будут доступны после первой недели ноября (т.е. в штатах уже могут менять во всю, у нас на заказ наверное будет). На рейнджеры пока даже документа на замену нет. Мера предупреждающая, в настоящее время причина дефекта до конца не определена, по основной версии - это долгая эксплуатация в районах с повышенной влажностью. При срабатывании ПБ корпус пиропатрона может разрушиться, добавив немного шрапнели в тело.
 
 
У официалов, попадающая под отзыв по VINy машина будет иметь строчку выделенную желтым маркером Safety Recall R14B04
post-249-0-39538400-1416001098_thumb.png
Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2005 Ford Mustang




Currently, there are no listed recalls for your vehicle.


 


вот это главное) теперь могу успокоится




Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2005 Ford Mustang

Currently, there are no listed recalls for your vehicle.

 

вот это главное) теперь могу успокоится

 

 

Тоже самое ) Я спокоен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного offtop

 

Приехал ушатанный патруль y61 2001 на отзывную...угадайте какую... Замена пиропатрона пассажирской ПБ

 

 ПРИЧИНЫ ЗАПУСКА

Обнаружена потенциальная неисправность, касающаяся подушки безопасности пассажира некоторых автомобилей
Nissan Almera (N16), Tino (V10), Terrano II (R20), Maxima (A33), X-Trail (T30), Patrol (Y61), Pathfinder (R50) и Navara
(D22). Поставщик подушек безопасности (Takata) оповестил компанию Nissan, что газогенератор подушки
безопасности переднего пассажира мог быть изготовлен с отклонением от спецификаций. Согласно данным Takata
это нарушение технологии может привести к чрезмерному давлению в газогенераторе в процессе срабатывания
подушки безопасности, что может повлечь за собой разрушение корпуса подушки безопасности.
 
Старую запчасть надо отсылать обратно, есть оранжевая наклейка, которую нужно наклеить на коробку после замены.
Загвоздка оказалась в том, что подушки уже нет, настолько ушатанная машина, даже бардачок держится на одном гвозде, остальные просто не попадают в крепежные отверстия. Отзывную не сделал. Время потерял.
 
Комплект выглядит так (шел на заказ, хз сколько по времени)
post-249-0-98926200-1416242310_thumb.jpg
 
ps

post-249-0-62283900-1433575100_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://clip2net.com/s/jj5BHq

 

уряяяяяяяяяя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Отзыву подлежат модели с 2005 — 2014 г. Подушки безопасности производства японской Takata могут раскрываться с большой силой, осколки могут полететь в салон.

 

http://www.drive2.ru/c/2034379/

 

Что делать будем?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыву подлежат модели с 2005 — 2014 г. Подушки безопасности производства японской Takata могут раскрываться с большой силой, осколки могут полететь в салон.

 

http://www.drive2.ru/c/2034379/

 

Что делать будем?))))

 

Год назад отзывали тоже http://www.mustangclub.ru/forum/topic/20021-vladeltcam-2005-2007/?hl=takata ;)

Проверить по VIN можно на офф. сайте

http://owner.ford.com/servlet/ContentServer?pagename=Owner/Page/RecallsPage&gnav=footer-owners

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, только прошивку обновил по гарантии, а тут еще и подушка у меня левацкая:

 

Recall Description: IN THE SUBJECT VEHICLES, CONTINUED EXPOSURE TO HIGH LEVELS OF ABSOLUTE HUMIDITY MAY CAUSE THE DRIVER AIRBAG INFLATOR HOUSING TO RUPTURE IF THE VEHICLE IS INVOLVED IN A CRASH WHERE THE SUPPLEMENTAL FRONT AIRBAGS ARE DESIGNED TO DEPLOY.

Risk to Safety: IN INFLATOR RUPTURE COULD RESULT IN METAL FRAGMENTS STRIKING AND POTENTIALLY INJURING VEHICLE OCCUPANTS
Remedy Program: DEALERS WILL REPLACE THE DRIVER AIRBAG INFLATOR WITH A NEW ONE, FREE OF CHARGE.

Кто нибудь смог поменять в Москве у дилеров?)

Изменено пользователем MuscleMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, только прошивку обновил по гарантии, а тут еще и подушка у меня левацкая:

:poster_offtopic:  а где менял прошивку? И сколько отдал за это?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...