Перейти к контенту

Приехал седня в попу Газели


Рекомендуемые сообщения

Думал писец - сдеру опять капот скнх- ан нет обошлось - тока на бампере очередную глубокую царапину посадил (пофиг - все равно морду красить)

Однако чот мене крайне торомза не нравяца - ну не тормозят нифига :angry:

Пока щас заменю на новенькие, прокачаю. в следующий раз возьму Ford Racing. А то кобровские нифига не бюджетно.

Ах да - вопрос -то: у меня в коробочке с новыми колодками какой-то пакетик с прозрачной смазкой - нафига? чего там мазать то?

Зы. В очередной раз убедился - Мустанг не на каждый день, и не на каждую дорогу. Придется брать для себя разъездную машину.

Изменено пользователем FLY GT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты посчитай, во что обходится ремонт морды конику, и потом задумайся еще раз - бюджетно или нет. я уже не говорю о нервах и угрозе жизни.

ЗЫ тормоза были вторым апгрейдом моего Мустанга - первым были колесья на 18, чтоб эти тормоза влезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты посчитай, во что обходится ремонт морды конику, и потом задумайся еще раз - бюджетно или нет. я уже не говорю о нервах и угрозе жизни.

ЗЫ тормоза были вторым апгрейдом моего Мустанга - первым были колесья на 18, чтоб эти тормоза влезли.

А чего считать - ужо попал до этого -3 к.у.е (смотря как влететь)

Торомоза с колесьями где-то в такую же цену упадут.

Можно сказать еще что страховка рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. В очередной раз убедился - Мустанг не на каждый день, и не на каждую дорогу. Придется брать для себя разъездную машину.

Обидно видеть такие слова! Езжу каждый божий день и зимой, и летом! Единственное, после причала в зад Волги (видимо семейство ГАЗ в этом плане несчастливое), поменяли тормозные диски на какие-то (не помним названия) тюнинговые для 3,8 (перфорированные, покрытые латунным :huh: напылением). И на зиму обязательны шипы! Хотя бы - сзади! Сейчас резину уже поменяла на летнюю. Баллоны покупали в том году и выбрали пошире (235 и 255), тормозит очень достойно даже в дождь. Но тормоза от Кобры все равно поставим чуть попозже. Надо же попробовать, что это такое :D ! А передний бампер - расходный материал! Чтобы не расстраиваться - купи "намордник"! :ph34r: Драный бампер не видно и кажется, что так и надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты посчитай, во что обходится ремонт морды конику, и потом задумайся еще раз - бюджетно или нет. я уже не говорю о нервах и угрозе жизни.

ЗЫ тормоза были вторым апгрейдом моего Мустанга - первым были колесья на 18, чтоб эти тормоза влезли.

Кстати R-17 будет достаточно :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем делать делать один шаг, когда можно сделать два?!

я решил, что если уж тратиться на колеса побольше родных 16", то брать 18" (думал над бОльшим, но решил, что будет слишком не практично :) ) Кстати, брембовым суппортам нужен backspacing больше, чем родным. Мне для новых дисков пришлось проставки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал писец - сдеру опять капот скнх- ан нет обошлось - тока на бампере очередную глубокую царапину посадил (пофиг - все равно морду красить)

Однако чот мене крайне торомза не нравяца - ну не тормозят нифига :angry:

Пока щас заменю на новенькие, прокачаю. в следующий раз возьму Ford Racing. А то кобровские нифига не бюджетно.

Ах да - вопрос -то: у меня в коробочке с новыми колодками какой-то пакетик с прозрачной смазкой - нафига? чего там мазать то?

Зы. В очередной раз убедился - Мустанг не на каждый день, и не на каждую дорогу. Придется брать для себя разъездную машину.

Ваня! Намордник я тебе подарю к тормозам Кобры ( скобы,суппорта,диски,колодки) 800-дешевле только даром :D

а смазывать надо направляющие для суппортов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( скобы,суппорта,диски,колодки) 800-дешевле только даром

Федор, это перед и зад или только перед?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Moonraker: Подскажи, плз, где проставки под диски заказывал? У меня летние колёсья (передние) явно не помещаются - цепляют в повороте :angry: , да и задние хотелось бы расставить пошире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня! Намордник я тебе подарю к тормозам Кобры ( скобы,суппорта,диски,колодки) 800-дешевле только даром :D

а смазывать надо направляющие для суппортов...

Спасибо конечно! :)

Федор, ну сам посчитай 800 тормоза+ скок установка + колеса (даже 17 радиус) + еще как минимум 2000,

ну нет у меня счас 3000 штук лишних, хотя кобровские тормоза очень хотелось бы :rolleyes:

Мне еще около 1000 в ремонт надо засадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 МАКС

я брал в 2002 г. в АС-Тюнинг проставки производства H&R вот такие:

Изображение

толщина 25 мм, они центруются по центральному отверстию, имеют сертификацию TUV. точно такие же производитель продает и для Эксплореров. Поэтому я их и выбрал, пусть недешево, но уверенность в надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( скобы,суппорта,диски,колодки) 800-дешевле только даром

Федор, это перед и зад или только перед?
ВСЁ!!!! И перед и зад и диски 4шт.и щитки к ним грязевые!! И даже троса ручника рваные отдам ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает - существуют ли удлиненные шпильки (хотя бы на 1 см.), чтобы проставки обычные воткнуть? Или может кто знает токаря хорошего :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на переточенных дисках от седьмой бэхи...так вот, в качестве удлиненных шпилек были использованы нивовские...подошли и сели без проблем. :D

Правда у меня старый кузов и 4 шпильки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает - существуют ли удлиненные шпильки (хотя бы на 1 см.), чтобы проставки обычные воткнуть? Или может кто знает токаря хорошего :rolleyes: ?

искренне не рекомендую обычные проставки (т.е. блин с отвестиями). слишком большая нагрузка на шпильки, ведь кроме обычой задачи прижимать диск к ступице, им еще придется и держать диск по центру ступицы. ИМХО если уж заказывать токарю, то только такие, которые сами садятся на центр ступицы и имеют выступающую центральную часть, которая будет центровать диск по проставке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Еще одно важное уточнение. Когда у меня была проблемма с подбором дисков, тоже задумывался над проставками. Так вот хорошенько покопавшись в информации по проставкам, выяснил что большинство именитых производителей (в основном немцы) до толщины проставки 2,5 см., допускает выпуск проставок как раз в виде блина с отверстиями, но естественно с центровкой по ступице. А вот толщиной более 2,5 см. большинство качественных проставок идут с доплнительными шпильками, т.е сама проставка крепиться намертво на родные шпильки, а роль родных шпилек играют шпильки проставки. Как раз как на фото Moonraker"а

Изображение

Весьма надежная и грамотная конструкция, в идеале надо брать именно такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Moonraker: Спасибо за инфу! Именно такие (с фланцем по центру) я и хочу заказать ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднял свои записи - мне они обошлись в 250 евро за два комплекта (перед и зад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает - существуют  ли удлиненные шпильки (хотя бы на 1 см.), чтобы проставки обычные воткнуть? Или может кто знает токаря хорошего :rolleyes: ?

искренне не рекомендую обычные проставки (т.е. блин с отвестиями). слишком большая нагрузка на шпильки, ведь кроме обычой задачи прижимать диск к ступице, им еще придется и держать диск по центру ступицы. ИМХО если уж заказывать токарю, то только такие, которые сами садятся на центр ступицы и имеют выступающую центральную часть, которая будет центровать диск по проставке.
Проставки 30 мм. с посадочными местами...а шпильки от газ 24....

гайки резьба 14х1.5.....держало на КОБРЕ...

кСТАТИ ПРОСТАВКИ,ШПИЛЬКИ ЛЕЖАТ.....поставили новые,как на снимке у Ильи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего лежат-то? Может я их прикуплю :rolleyes: ? Отпиши в "личку" - скока бабосов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...