Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Привет всем!!Собственно вопрос,пользовался ли кто-нибудь этой штуковиной-ELM327 bluetooth?Возникали ли какие нибудь трудности?У меня получилось пока состыковать ее с компом,и прогой scanmaster. Прога пишет что ЭБУ не найден(

 

 

http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-Bluetooth-OBDII-ODB2-Diagnostic-Interface-Scanner-Elm-327-Bluetooth-Car-Scan-Tool-For-Multi-Brands/1720361273.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно с такой не работал, но с похожей ELM327 работал. Все пашет. Только к айфону не подключается.

Сейчас заказал себе с вайфаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкал подобную в Мустанг 4.6 96 г.в., В Хюндай ТУссан - были проблемы с настройками портов на компе, немного подолбиться пришлось, а к сотовому на андроиде как-то само подключилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая с wifi, покупал первый попавшийся на авито, работает нормально, подключаюсь с айфона, софта много разного, самым безглючным мне показался OBD doctor

. Ошибки ABS и Airbag не читает, но на сколько я вник в вопрос, устройства подобного уровня такие ошибки не умеют читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая с wifi, покупал первый попавшийся на авито, работает нормально, подключаюсь с айфона, софта много разного, самым безглючным мне показался OBD doctor

. Ошибки ABS и Airbag не читает, но на сколько я вник в вопрос, устройства подобного уровня такие ошибки не умеют читать.

Вот и я с вай фаем заказал. А то по синему зубу огрызок отказывается работать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и проблема,выявилась.В чем различие OBD-1 и OBD-2? синий зуб работает с компом,но как то странно,вроде появляются виртуальные ком порты,и так же остается 2 неизвестных устройства на которые драйверов в принципе нет,так вот если ком порты появились,то все ок смотрим их номер,а в прогах выставляем в ручную номер ком порта, у меня к примеру 11 и 12,если прога не позволяет выставить 11 и 12,ставим самую последнюю цифру. Главное условие наверное что бы в компе был синий зуб,у меня типо устройства от беспроводной мышки,маленькая штуковина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я себе заказал на ибее такую прибамбасину ВИФИ, очень жду, люблю такие мульки.

 

Как подключусь опишу процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя нет проблема не в этом, OBD1 имеет даже разъём другой!та к а двиг надо запускать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя нет проблема не в этом, OBD1 имеет даже разъём другой!та к а двиг надо запускать или нет?

Зажигание включить достаточно. Если этого не делал то мб в этом и проблема. у меня usb елм с ноутом все видит исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос,насколько низкое напряжение должно быть в бортовой сети что бы эбу не работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос,насколько низкое напряжение должно быть в бортовой сети что бы эбу не работал?

В стоковой прошивке есть такой лимит.

Точно не помню, что-то типа 8 вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не прокатило. купил походу самый дешевый, а он урезан по протоколам, вот и не видит(((

обд-2 то обд-2, а вот протоколы у всех разные. и мустанговые не все сканеры видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет протоколов,это больше задача проги которая на компе стоит,проверил вчера свою на шевроле авео,все работает,только через телефон.Прога же пишет на компе(елм скан мастер)что не известный протокол.Уменя была проблема что не конектился к эбу.пока не решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с андроидом не контачил. комп не пробовал, но и не интересно. надо прогу какую-нить другую попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На компе сканмастер иксэль. Все видит.

Блин... У меня только ошибки стираются в этой проге. Ну и кнопки/лампочки/прочая мелочь видна. ЕLM327 v1.5a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе сканмастер иксэль. Все видит.

Блин... У меня только ошибки стираются в этой проге. Ну и кнопки/лампочки/прочая мелочь видна. ЕLM327 v1.5a
а что ты еще хочешь?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На компе сканмастер иксэль. Все видит.

Блин... У меня только ошибки стираются в этой проге. Ну и кнопки/лампочки/прочая мелочь видна. ЕLM327 v1.5a
а что ты еще хочешь?)))

 

Давление воздуха, обороты, скорость, расход топлива на граффике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты, скорость кажет. Расход воздуха мой, вродь, показывает. Расход топлива - расчетная штука от расхода воздуха

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кажет кроме расхода топлива. Тут сложнее нужно формулой вычислять.давление воздуха не покажет,но расход воздуха да. И температуру на впуске. Программа сканмастер вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...