Перейти к контенту

Про обочечников


  

46 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ни фига себе страсти какие!

по поводу пыльных обочин: когда по Осташке прутся искупаться на водохранилище дебилоиды по пыльной обочине, я не то что не пущу встроится, но постараюсь и перекрыть (если без детей). Понятно, что рискую получить, но пока Бог миловал, все только трепом заканчивается. кстати, часто нахожу поддержку со стороны дорогих авто. а уж поддержать стопорящего обочечника - это всегда !

пару раз травматы в меня тыкали, так просто и непринужденно улыбаясь, сообщал в милицию о вооруженных личностях,

менты достаточно оперативно передавали своим патрулям и оба раза это заканчивалось для них мордой в капот, ибо на Осташке всегда в это время 2-3 патруля обочечников ловят.

вообще, когда столько негатива вокруг, призываю быть добрее.

я могу пропустить на кассе женщину с детьми, но бабушку не пропущу, не фиг в час пик по магазам шастать, когда рабочий люд туда забегает.

так и на обочине: все от обстоятельств и наличия времени.

поверьте водителю с 30 летним стажем, что обочечники -зло, и чморить их- это нужное дело. Конечно, в меру сил и смелости.

за обочину (не асфальтированную) я бы увеличил штрафы тысяч до 10, и подмосковье бы поехало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lolohohotun

    13

  • mrak88bes

    10

  • Camel

    9

  • Evgenius

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Евген, ты бы свое эго в задницу засунул. Тебе жить надо на острове одному, где ты королем будешь и эго на пальмах развешивать. А жизнь в социальной группе, много миллионной, накладывает на поведение к

Сколько людей, столько и мнений...   Все беды от неуважения и невоспитанности большинства людей и правильно выше написали, что следить в первую очередь надо за собой.   К обочечникам отношение крайне

Ни суя хебе страсти))) Чувак, обгоняющий на высокой скорости по НЕасфальтированной обочине- реально дебил... Но вот нахрена он туда выехал? Думаю именно потому, что 2 других дебила тошнили рядышком, з

ни фига себе страсти какие!

по поводу пыльных обочин: когда по Осташке прутся искупаться на водохранилище дебилоиды по пыльной обочине, я не то что не пущу встроится, но постараюсь и перекрыть (если без детей). Понятно, что рискую получить, но пока Бог миловал, все только трепом заканчивается. кстати, часто нахожу поддержку со стороны дорогих авто. а уж поддержать стопорящего обочечника - это всегда !

пару раз травматы в меня тыкали, так просто и непринужденно улыбаясь, сообщал в милицию о вооруженных личностях,

менты достаточно оперативно передавали своим патрулям и оба раза это заканчивалось для них мордой в капот, ибо на Осташке всегда в это время 2-3 патруля обочечников ловят.

вообще, когда столько негатива вокруг, призываю быть добрее.

я могу пропустить на кассе женщину с детьми, но бабушку не пропущу, не фиг в час пик по магазам шастать, когда рабочий люд туда забегает.

так и на обочине: все от обстоятельств и наличия времени.

поверьте водителю с 30 летним стажем, что обочечники -зло, и чморить их- это нужное дело. Конечно, в меру сил и смелости.

за обочину (не асфальтированную) я бы увеличил штрафы тысяч до 10, и подмосковье бы поехало :)

да, пока штрафа нормального не будет, так и будет все.

Я вот один раз выехал на обочину, ну очень опаздывал по работе на серьезное мероприятие. Да сам виноват, но там потом объяснять не вариант никак.

Проехал буквально 200-300 метров, чувствовал себя полным гондоном.

Больше так не делаю)))

 

Но если бы штраф был тыщ 10 - я бы не поехал...

 

На мкаде позволяю себе периодически справа просочиться, если времени нет, а так обычно закладываю часа 2 на пробки и потом в них спокойно стою))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем обочечникам предлагаю пару раз постоять в пробке не съезжая на обочину, а потом говорить, я никому не мешаю, когда еду по обочине=) А некст левел можно получить, если по одной и той же пробке проехать по обочине, потом без обочины, а потом перекрывая обочину. И для себя сделать вывод, кто же все таки *нехороший человек*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще фиолетово, сам по обочинам не езжу, ибо подвеску берегу, и машину пачкать не хочу... но так мне они как то не мешают. Думаю тут дело в психологическом восприятие. Ведь они едут, а ты стоишь... Да если пылит вот это не приятно очень (но это далеко не всегда и не везде), однако учитывая запыленность и загаженность Москвы, где пыль и так тоннами оседает на авто во время стоянки, это совсем не сильно досаждает, так как от обочечников даже и не чувствуется ее, но я с открытыми окнами не езжу, и на климат включенный денег не жалею, так что опять же, мне пофигу на них.

 

зы. а то что из-за них пробка двигается медленнее, извините меня, но это чушь)

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще фиолетово, сам по обочинам не езжу, ибо подвеску берегу, и машину пачкать не хочу... но так мне они как то не мешают. Думаю тут дело в психологическом восприятие. Ведь они едут, а ты стоишь... Да если пылит вот это не приятно очень (но это далеко не всегда и не везде), однако учитывая запыленность и загаженность Москвы, где пыль и так тоннами оседает на авто во время стоянки, это совсем не сильно досаждает, так как от обочечников даже и не чувствуется ее, но я с открытыми окнами не езжу, и на климат включенный денег не жалею, так что опять же, мне пофигу на них.

 

зы. а то что из-за них пробка двигается медленнее, извините меня, но это чушь)

На чём основана ваша уверенность, что пробка не двигается медленнее при обочечниках?   Я например привел факты и личные наблюдения. Могу показать теорию, почему она движется медленнее, но вот хотелось бы узнать в чем жиздица ваша уверенность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное видео:

мегаохренненое видео!!!

и что-то я не вижу обочечников...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегаохренненое видео!!!

и что-то я не вижу обочечников...

Обочечники это те невидимые машинки, перед которыми тормозят машины в кругу. Очевидно же

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукалицоооооооо

ты всегда выигрываешь споры, обвиняя, что все *нехороший человек*и, один я красавец?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле из-за отсутствия обочечников машины в этом видео так и не дошли до полной остановки, а вот если бы им в видео разрешили бы обгонять по обочине, то вся эта конструкция встала бы намертво круге на 3 ем)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу, как обочечник со стажем. все зло от фур, грузовых авто, газелей и пидарасов которые не спеша едут в левом ряду. все вышеперечисленные категории либо никуда не торопяццо, либо в силу своего веса не могут стартовать быстрее, если их поставить в правый ряд, то пробок на выездах из города и въездах по крайней мере в питере не будет. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты всегда выигрываешь споры, обвиняя, что все *нехороший человек*и, один я красавец?)

Тебе такого не говорил, даже не имел в виду) ты просто параноик, считающий что дождь вызывают люди с зонтами))))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле из-за отсутствия обочечников машины в этом видео так и не дошли до полной остановки, а вот если бы им в видео разрешили бы обгонять по обочине, то вся эта конструкция встала бы намертво круге на 3 ем)))))))))))

даже больше, в этом видео скорость прохождения круга у автомобилей абсолютно не изменится, пока кто нибудь полностью не остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 5-10 минут такого катания и будет мудоДТП и пробка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне кажется, это вы параноик ищете обочечников, где их впринципе не должно быть. Например на свободной дороге и на видео. Обочечники к сожалению не создают пробки(если бы создавали, то убив обочечников не было бы пробок), а усугубляют пробку. Вот это видео тоже хороший пример. движение идет с одной скоростью, но оно км 10-20 в час, все довольны, но вдруг ктото решил по обочине поехать км  40 в час, но там ямы и хороший человек передумал ехать по ним, и встраивается обратно. Но когда он встроился, он заставил притормозить машину перед которой он встроился. Вот такие вот дела.

А какие еще варианты вы видите торможения равномерно движущегося потока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео имеет очень очень реальное действие. А теперь представьте что будет если приблизить к реальным условиям. Увеличить скорость потока до 60 кмч хотябы. И посмотрите! Кто здесь самый умный? Кто угадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же элементарно!

А вы кричите что вот дпс штрафует, нет бы изначально проблемное место разрузить, так они себе кормушку делают. Так и вы, нихрена не отличаетесь! Пойди учи водить нормально людей, делай пропаганду праворядного движения, в конце концов пойди пиши в администрацию чтобы пробочного места не было.

А тут я всё равно слышу что: я перекрою, чтобы поехать, я не хочу тоже стоять. Все делается для Себя любимого. Как и обочечники, делают все для себя любимых, только к сожалению изза тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левом ряду люди пробки не создают. Да, на трассе они могут ненадолго задержать поток до 60-80 км/ч, вместо, к примеру, 120, с которыми могли бы ехать нормальные люди. Но пробок они уж точно не создают, не останавливаются же они на пустой дорге. А в пробке абсолютно без разницы, в каком ряду кто стоит. А езда по обочине, я считаю - высшая степень неуважения. Сам я никогда по обочинам не езжу. Раньше перекрывал, но один алкаш с пассажирского сиденья мне бутылкой вмятину оставил на двери. Теперь решил, что зачем мне чем-то рисковать, если все равно никого ничему не научишь. И это правда, ничего ты не изменишь. Разве что себя самого. Каждый бы за собой следил - был бы порядок.

P.S. Обочечники - *нехороший человек*и. Если так надо - езжай по встречке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же элементарно!

А вы кричите что вот дпс штрафует, нет бы изначально проблемное место разрузить, так они себе кормушку делают. Так и вы, нихрена не отличаетесь! Пойди учи водить нормально людей, делай пропаганду праворядного движения, в конце концов пойди пиши в администрацию чтобы пробочного места не было.

А тут я всё равно слышу что: я перекрою, чтобы поехать, я не хочу тоже стоять. Все делается для Себя любимого. Как и обочечники, делают все для себя любимых, только к сожалению изза тормозов.

 

Что за бред вы написали? особенно последняя строчка.

То есть вот козел, не хочет стоять в пробке изза обочечников, нарушающих правила пдд. И не давая их нарушать. Тем самым уменьшая пробку, что сказывается на общем движении. Но это вдруг делается для себя любимого... Эмм что, простите? И оправдания про обочечников это вообще феерия, это не они плохие, это люди в пробке плохие, они же появились на пути, вот козлы стоят тут на дороге, не дают хорошим людям ездить...

 

Вообщем я правильно понял, что вы называете, тех людей, которые перекрыли обочины *любителями нетрадиционного использования детородного органа афроамериканцев*, потому что они не дают нарушить правила хорошим людям, которые очень изза этого нервничают, ведь как так, другие машины устроили какой то марш несогласных против Путина и перекрыли движение. Но если бы не эти белоленточники, то они бы соблюдали правила, а так вот ведь козлы... Заставляют нарушать

Изменено пользователем Lolohohotun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений...

 

Все беды от неуважения и невоспитанности большинства людей и правильно выше написали, что следить в первую очередь надо за собой.

 

К обочечникам отношение крайне негативное как раз из за неуважения к остальным участникам движения, будь то асфальт или грунт смысл один.

Плюсом можно добавить создание аварийных ситуаций при вклинивании в правый ряд, особенно это проявляется когда обочина едет заметно быстрее и любое препятствие будь то перегревшийся тазик с пенсионером, или матиз с мамой и ребенком остановившиеся чтобы сходить в кустики, да или просто яма, которую не перепрыгнуть.

Им же надо вклинится быстрее чтобы продолжить свое пылевое шествие при это иногда доходит до маразма и желании просто разбить автомобиль, а тут бац и в левой двери уже торчит зазевавшийся или просто не опытный водитель, и неужели он виноват что еще не набрался опыта, или же просто не ожидал что в милипиздрическую дыру попытается проехать какой-то умник. Итог, -1 полоса для движения.

 

Я не претендую на гуру ПДД или учителя. Перекрывать обочину никогда не стану, так как уверен в том невоспитанных людей считающих себя лучше остальных в конечном итоге научит жизнь, а тем кто перекрывает крайне благодарен за то что они рискуют своими нервами, здоровьем и имуществом пусть ради смутного, но общего блага.

Сам же до последнего буду стараться не пускать обочечников на полосу, но лучше придерживаться правила 3ех Д чем потом 3 часа ждать гайцов торча у кого-то в бочине.

 

Так же мне не понятен негатив про медленных и неопытных водителей. (Все когда-то в первый раз нажимали на педали)

Прежде всего надо с уважением относится ко всем участникам движения, тогда аварий и конфликтов на дороге станет меньше. Все люди разные и у всех разный стиль и опыт вождения, посему выражения "тошноты пусть сидят дома" считаю крайне глупым. Они то как раз на дороге не опасны, да они медленней, но зато смотрят по пять раз в зеркало при перестроении. И это я говорю про нормальных водителей, которые только начали ездить, а не про тех кто купил права и вообще не понимают что вокруг них происходит. Опаснее всего те кто чувствуют себя асами и недогонсчеги. Дорога не гоночный трек где надо показывать свое мастерство подвергая опасности множество людей.

 

На видео где идиот пытается объехать по обочине 2 автомобиля при этом убивая невинного человека, считаю виноватым только идиота гонсчега, впереди остановка, пешеходный переход и будь я на месте леворядчика то же бы скинул скорость до 80 что будет соответствовать скорости правой полосы только лишь для того что бы не прокатить на капоте какую нибудь пьянь выпрыгнувшую из неоткуда и не наблюдать небо в клеточку.

Конечно индивидумы в левом ряду типа ара газелей и дурачки едущие со скоростью правого ряда напрягают, но моргать дальним или тереть им бампер никогда не буду, у нас у всех достаточно мощные машины что бы спокойной обойти справа,но тут уже дело каждого как поступить и как "научить". Так же негативно отношусь к людям, которые лезут на обгон прям перед носом, но это опять же из за неуважения или мнимой короны, НО таз обгоняющий фуру и перестроившийся в левый ряд когда я далеко никаких негативных эмоций не вызывает, да я его догоню через 5 секунд и буду ждать пока он разгонится и обгонит парочку фур, но он совершенно не виноват что у него медленный автомобиль и я его догнал, когда он не успел завершить маневр.

 

При свободной правой полосе всегда буду ехать по ней, при ее загрузке буду всегда ехать в левой на максимально "разрешенной"(+20 к знаку) скорости для данной трассы при условии постоянного опережения правого ряда, и уступлю левую полосу гонщегу только в случае достаточного окна для того чтобы он успел меня обойти и мне не приходилось сбрасывать газ, а уж тем более нажимать на тормоз. Потому что нарушая скоростной режим на 30, а то и более км/ч это ваши проблемы что все остальные едут медленно и вы берете на себя ответственность за свою скорость. И разговоры про то что вам пришлось тормозить когда вы ехали 200, а левый ряд 130 ну просто смешные.

 

Все вышесказанное лично мое мнение.

Всем добра и улыбок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, зря вы, товарищи, раздражаетесь. По этой теме согласия никогда не будет. Люди слишком по-разному воспитаны. В этом споре не родится истина, никто никого не переубедит. Собственно, это даже не спор, а простое противоречие. Каждая сторона незыблемо стоит на своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща еду... 2 полосы... По правой трактор пилит, по левой какая-то бл?!#@:_-( на матизе со скоростью 40 км/ч из-за меня эту пиз#-_: не видно, все мне пибикают, матерятся на меня...))) ушел вправо за трактор, обогнал по обочине. А эта промудоxy@#-#() тварь в общем так и тащится...)))

И таких "водителей" все больше и больше...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энзо, обрати внимание, больше половины медленно трогающихся - водители со стажем, сидящие в гаджетах, разглядывающие небо и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравятся обочечники. Не те, кто по МКАДу справа едут, а например те кто по Осташовке или из Мытищ в Пирогово по обочине едет. Таких да, обычно не пропускаю "Если уж ты нашел возможность ехать по обочине, то и едь, нехер обратно на дорогу лезть"

А так, я знаю, что водитель едущий по пыльной обочине - "нехороший человек" и самое интересное - он тоже это знает. Т.е. он моральный урод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...