Перейти к контенту

Свеча


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. У меня проблем.

Когда я купил станг, сразу, естественно, стал м :( енять все расходники.

Но одна свеча не хочет меняться. Как её уговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема. Что только не пытался делать, но три свечи не поддавались и все тут. Пытался на прогретом двигателе, на холодном, заливал все это WD-40, керосином и подобными хренями, оставлял это на сутки и более, ничего не помогало. Сломал ТРИ специальных ключа для выкручивания свечей! В итоге пошел к знакомому мастеру на станцию, который дал мне нормальный торцовый ключ с удлиннителем, им я выкрутил все эти свечи буквально минут за десять. Короче, профессиональный инстумент рулит в данном случае. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно. все можно открутить нормальным инструментом.

хинт - свечи рекомендуют менять на холодном моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

абсолютно верно. все можно открутить нормальным инструментом.

хинт - свечи рекомендуют менять на холодном моторе

Для подбора инструмента рекомендую поменять 5ю свечу на 4.3 Blazer -94. Очень занятно. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно. все можно открутить нормальным инструментом.

хинт - свечи рекомендуют менять на холодном моторе

Для подбора инструмента рекомендую поменять 5ю свечу на 4.3 Blazer -94. Очень занятно. :P

хм, интересно:)

но мне друг рассказвал, что самое сложное - это замена свечей на шеви астро с V8. там чуть ли не опускать мотор надо =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D Буду искать инструмент!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное юбку не отломи...вот тогда тебе придется ркально помучаться.

+1

Очень постарайся не отломить. Реально помучиться в данной ситуации просто ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО. Раз при таком раскладе пришлось снимать голову, после того как специальный профессиональный инструмент для извлечения таких вот отломленных свечей тоже сломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно. все можно открутить нормальным инструментом.

хинт - свечи рекомендуют менять на холодном моторе

Для подбора инструмента рекомендую поменять 5ю свечу на 4.3 Blazer -94. Очень занятно. :P

хм, интересно:)

но мне друг рассказвал, что самое сложное - это замена свечей на шеви астро с V8. там чуть ли не опускать мотор надо =)))

Менять не очень сложно если стандартный салон. А вот если нет то два варианта, либо 4 часа и руки в "хлам" или пару часов на снятие мотора вместе с передней подвеской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D  Буду искать инструмент!!!

Про инструмент +1, Тяни медленно без рывков. Четверть оборота сделаеш, крути в обратную сторону, потом снова полоборота и назад. При этом желательно поливать WD-40 или аналогом. Если свечу долго не откручивали на ней может образоваться твёрдый нагар который выходит за габариты свечи и при откручивании портит резьбу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...