Перейти к контенту

Ford Mustang 2004 г. V6, синий


Рекомендуемые сообщения

Врун а могу я например пойти снять с регистрации если машина в ремонте а потом через год опять поставить. Не заморачиваясь с куплей продажей?

Административный регламент регистрации АМТС

Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Утрата транспортного средства.

60.2. Хищение транспортного средства.

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.

 

Просто так пойти и прекратить регистрацию наверно не получится. Нужно ДКП на имя нового владельца, ну и в идеале - копия ПТС с вписанным именем нового владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Max1984

    19

  • Dep

    18

  • Lazy

    10

  • Evgenius

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Max1984

    Max1984 19 публикаций

  • Dep

    Dep 18 публикаций

  • Lazy

    Lazy 10 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 9 публикаций

Популярные сообщения

ну не меня же гаишники петушили...)) это у тебя травма, голубок. А я просто хтел подсказать тем, кто сомневается, в отличии от тебя барана тупого!

видать это кричит в тебе боль от ситуации когда тебя петушил Гаишник, поэтому ты так грубо общаешься и квохчешь. Если хочется что то почитать, возьми букварь! У меня проблем никогда не было с гаишника

Друг, ты так и не привел ни одной ссылки на нормативно-правовой документ который разрешает управлять, прямо открытым текстом (без твоих додумок, фантазий). Приведи текст! Если он есть. Звонил на дерев

Загружено фотографий

 

Ее есть резон продать в Белорусии.

Резона нет там таких полно

 

Увы, это не так. В Беларуси таких почти нет... 

Изменено пользователем gary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там немцы в почете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Не ожидал конечно такого незнания от вас..так что постараюсь просвятить и разложить все по полочкам, так как никакого мошенничества тут нету(а то меня уже успели обвинить некоторые "знатоки"). К сожалению, Paul выложил лишь кусок статью, из-за чего,видимо, многие и подумали что не имеют право ездить граждане РФ с номерами белорусскими, так что выкладываю полностью:

<Информация> ФТС РФ "Перемещение физическими лицами автотранспортных средств из Республики Беларусь и Республики Казахстан"

Транспортные средства Таможенного союза могут перемещаться по таможенной территории Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, без внесения обеспечения и вне зависимости от того, кем это транспортное средство ввозится в Российскую Федерацию
ФТС РФ даны разъяснения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза физическими лицами транспортных средств (автомобилей) для личного пользования.
Сообщается, что ввозимые в РФ транспортные средства могут быть двух типов: иностранные транспортные средства и транспортные средства Таможенного союза.
Иностранными транспортными средствами в РФ признаются автомобили, ввезенные в Республику Беларусь или Республику Казахстан из третьих стран и выпущенные для свободного обращения в период с 01.01.2010 по 31.06.2011, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных в Соглашении между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010.
Все остальные транспортные средства, ввозимые из Республики Беларусь и Республики Казахстан в Российскую Федерацию, признаются транспортными средствами Таможенного союза.
Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенные пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории России таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории РФ допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах РФ и уплаты таможенных пошлин, налогов.
Транспортные средства Таможенного союза могут перемещаться по таможенной территории Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, без внесения обеспечения и вне зависимости от того, кем это транспортное средство ввозится в Российскую Федерацию.

 

Вывод такой: не надо путать машины  ИНОСТРАННЫЕ с машинами ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. 

Господа, напоминаю для тех кто в танке, с 2011 года у нас ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ  и никаких проблем тут быть не может. 

Если кто-то в чем-то сомневается, то просто возьмите и почитайте соответствующей документ (ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)

И еще раз прошу, если не знаете что-то точно, то не надо путать людей своими догадками.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Armvirel, не пытаюсь спорить, хочу просто уточнить:

Транспортные средства Таможенного союза могут перемещаться по таможенной территории Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, без внесения обеспечения и вне зависимости от того, кем это транспортное средство ввозится в Российскую Федерацию.

 

Формулировка, как это обычно водится в наших законах( :) ), странная. Четко сказано, что такие машины могут передвигаться по России. Но не сказано, кто может ими управлять. Сказана какая-то шляпа про "можно ввозить всем", но не до конца понятно, эквивалентно ли это тому, что ими все могут управлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами еще раз внимательно почитайте статью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя все правельно написал.. Даже если и не докопаются найцы на счет управления и есть ли у вас вид на жительство в РД они стопудово выпишут штраф на просроченные тран

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзиты сначала 500 р а на след день 5 рублей, ну и кому такой геморрой нужен на жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще транзиты?? о чем вы ? речь идет о использовании автомобиля на белорусских номерах, а не на транзитах.

На Российский учет данный автомобиль действительно не проходит, но исключительно по экологическому классу. Но я лично и не вижу смысла его переводить на учет в РФ.

А сейчас контрольный в голову...от 01.01.2013 все автомобили, прошедшие таможню(зарегистрированные) в РБ и не важно когда(до 2010 или после), автоматически являются автомобилями таможенного союза, что в свою очередь означает что и в том числе гражданин РФ может законно передвигаться по всем странам единого таможенного союза(не верится, НО ДАЖЕ ПО РФ) на автомобиле с белорусскими номерами по генеральной доверенности(максимальный срок действия 3 года, потом можно продлить).

Прежде чем заиметь автомобиль на белорусских номерах, я плотно занимался этим вопросом, и по итогу могу сказать что теоретически и практически никаких проблем нету, только плюсы. Так что хотите верьте, хотите не верьте, но я все сказал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно... А и не обратил внимания сразу.. Тысяча извинений))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще транзиты?? о чем вы ? речь идет о использовании автомобиля на белорусских номерах, а не на транзитах.

На Российский учет данный автомобиль действительно не проходит, но исключительно по экологическому классу. Но я лично и не вижу смысла его переводить на учет в РФ.

А сейчас контрольный в голову...от 01.01.2013 все автомобили, прошедшие таможню(зарегистрированные) в РБ и не важно когда(до 2010 или после), автоматически являются автомобилями таможенного союза, что в свою очередь означает что и в том числе гражданин РФ может законно передвигаться по всем странам единого таможенного союза(не верится, НО ДАЖЕ ПО РФ) на автомобиле с белорусскими номерами по генеральной доверенности(максимальный срок действия 3 года, потом можно продлить).

Прежде чем заиметь автомобиль на белорусских номерах, я плотно занимался этим вопросом, и по итогу могу сказать что теоретически и практически никаких проблем нету, только плюсы. Так что хотите верьте, хотите не верьте, но я все сказал! 

История из жизни. Про доверенность.

В прошлом году мой знакомый в Литву пригнал  чуток коцнутый Челик 6,4л, чтобы свой 3,6 свапнуть. Повесил на литовский учет на своего знакомого (35 лет), чтобы потом после ремонта в РФ перегнать. Полгода делал там качественный ремонт машины. Но у литовца перед перегоном в РФ обширный инфаркт и скоропостижная смерть. Машина общей стоимостью в 50 косарей зелени зависла хрен знает на скока с непонятками в дальнейших действиях.

Это я к тому, что доверенность это не собственность

Изменено пользователем leontev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос, что продает автор: ключи и железо? Владелец-беларус в курсе? Не против? А жена его? А родственники, наследники, кредиторы и проч.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов взять за 350) т.к. постановка на учет обойдется еще в 70 и окломесяца беготни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов взять за 350) т.к. постановка на учет обойдется еще в 70 и окломесяца беготни

ты ж тока свой продал) соскучился уже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то слово как( пешеход из меня никакой( хожу кидаюсь на всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще транзиты?? о чем вы ? речь идет о использовании автомобиля на белорусских номерах, а не на транзитах.

На Российский учет данный автомобиль действительно не проходит, но исключительно по экологическому классу. Но я лично и не вижу смысла его переводить на учет в РФ.

А сейчас контрольный в голову...от 01.01.2013 все автомобили, прошедшие таможню(зарегистрированные) в РБ и не важно когда(до 2010 или после), автоматически являются автомобилями таможенного союза, что в свою очередь означает что и в том числе гражданин РФ может законно передвигаться по всем странам единого таможенного союза(не верится, НО ДАЖЕ ПО РФ) на автомобиле с белорусскими номерами по генеральной доверенности(максимальный срок действия 3 года, потом можно продлить).

Прежде чем заиметь автомобиль на белорусских номерах, я плотно занимался этим вопросом, и по итогу могу сказать что теоретически и практически никаких проблем нету, только плюсы. Так что хотите верьте, хотите не верьте, но я все сказал! 

Уважаемый, вы вообще читать умеете? Вы считаете, что законотворцы не понимают какие слова употребляют в своих писульках? Разницу между словом "перемещаться" и словом "управлять" вы понимаете? Перемещать вы можете все что угодно из таможенного союза, сесть за руль на дорогах общего пользования права не имеете. Кроме того, "генеральной" доверенности не существует. Есть доверенность с правом распоряжения и в том числе с правом продажи. Есть нотариально заверенная доверенность. Называйте, пожалуйста, вещи своими именами, если уж делаете вид, что юридически грамотны. Возвращаясь к нашему вопросу. Вам привели ссылку на нормативно-правовой акт, в котором прямо указан запрет управления автомобилем, зарегистрированным в Белоруси, гражданином РФ на территории РФ. Будьте добры приведите ссылку на другой или другие нормативно-правовые акты, в которых прямо (ну или хотя бы косвенно) разрешено УПРАВЛЕНИЕ таким автомобилем гражданином РФ на территории РФ. № документа, его дата и конкретный раздел, где содержаться эти сведения. Все, что вы пока написали не выдерживает никакой критики.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, прям всех на рб номерах брали, на деньги разводили, машину отнимали. Смешно. Ведь никого на них не брали.. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, прям всех на рб номерах брали, на деньги разводили, машину отнимали. Смешно. Ведь никого на них не брали.. ;)

Хотите быть первым?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, прям всех на рб номерах брали, на деньги разводили, машину отнимали. Смешно. Ведь никого на них не брали.. ;)

Вы это к чему? Показать, что по клавишам давить умеете, а думать пока не научились? Обсуждается законность предлагаемых действий, а не отсутствие у государства желания в настоящий момент этот закон применять.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Статья 16

Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов

5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, 

зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики 

Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации 

только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или 

Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без 

внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и 

использование на территории Российской Федерации таких автомобилей 

иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, 

распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при 

условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской 

Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 

1 настоящей статьи.

 Правильно нужно читать _ тем паче 3 государства входят в таможенный союз. Имеешь полное прво катаься по доверенности. Никто претензий не предъявит. Вот только страховка чуть дороже получается годовая. И куча плюсов. Письма "счастья" не приходят, так как до сих пор это не работает, хотя эту темку продумывают гайцы 3 стран. Так что без проблем. 4 года катаюсь, еще раз повторяю одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
В 08.07.2015 в 16:50, Dzepo сказал:

каким волшебным образом он сможет оказаться на российском учёте?!

оказался !!! и абсолютно официальным путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2015 в 10:36, Рыч сказал:

Уважаемый, вы вообще читать умеете? Вы считаете, что законотворцы не понимают какие слова употребляют в своих писульках? Разницу между словом "перемещаться" и словом "управлять" вы понимаете? Перемещать вы можете все что угодно из таможенного союза, сесть за руль на дорогах общего пользования права не имеете. Кроме того, "генеральной" доверенности не существует. Есть доверенность с правом распоряжения и в том числе с правом продажи. Есть нотариально заверенная доверенность. Называйте, пожалуйста, вещи своими именами, если уж делаете вид, что юридически грамотны. Возвращаясь к нашему вопросу. Вам привели ссылку на нормативно-правовой акт, в котором прямо указан запрет управления автомобилем, зарегистрированным в Белоруси, гражданином РФ на территории РФ. Будьте добры приведите ссылку на другой или другие нормативно-правовые акты, в которых прямо (ну или хотя бы косвенно) разрешено УПРАВЛЕНИЕ таким автомобилем гражданином РФ на территории РФ. № документа, его дата и конкретный раздел, где содержаться эти сведения. Все, что вы пока написали не выдерживает никакой критики.

Удивляют такие глупцы самоуверенные!!!!

если есть сомнения можно просто позвонить в ЦАТ и задать интересующие вопросы. там доступно объяснят на каком основании и почему гражданин РФ может перемещаться на автомобиле зарегистрированном в РБ по дорогам общего пользования на территории РФ.  а писульки которые тут скопировали устаревшие.Инфа 10го года. хоть бы даты смотрели прежде чем бред копировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2015 в 00:40, Camel сказал:

Гражданин рф НЕ имеет право ездить на территории рф на машине с белорусскими номерами и точка.

А ведь кто то по незнанию верит в этот бред!!!!

Позвони в Центральную Акцизную Таможню, и скажи им об этом!.. интересно там посмеются или пошлют куда подальше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я отпишусь??))) Тем более, что езжу уже хуеву тучу времени на станге с беличьими номерами.

В далеком году 2011 была статья в таможенном кодексе (у меня даже номер был, пролюбил, простите) относительно того, кто имеет право управлять ТС с иностранными номерами. Получалось, что управлять машиной с иностранным номером "ПРЯМ-ВОТ-ШТОБ-НЕ-ДОЕБАЦЦО" имел право тока гражданин  той страны или чел с ВНЖ. Я, как человек, любящий красивые схематозы, пошел по геморройному пути и получил беличий ВНЖ, пригнал станга в Белку, растаможил прям на себя (на свой беличий паспорт) и езжу себе припеваючи. НО!! Как оказалось, не все менты прошаренные в этом вопросе, плюс, канеш, команда "фас" ебать беличьи тачки еще, вероятно, не спускалась. Посему езжу себе вполне нормально С РУССКИМИ правами, БЕЛИЧЬИМ паспортом (у меня так называемый "зеленый паспорт" - это паспорт ВНЖшника; паспорт гражданина Белки - синего цвета) и БЕЛИЧЬИМ СТС. Мало того! ОООЧЕНЬ часто попадаю в ситуации, када меня останавливают менты (а это происходит с завидной регулярностью, учитывая мой фейс)), у меня не спрашивают ПАСПОРТ как основание для управления ТС с беличьими номерами)) У меня просят ДОВЕРЕННОСТЬ))))) И вы б видели рожи этих ментов, када я грю: "А у мя лучше, чем доверенность, у мя ПАСПОРТ!" Их реакция обычно: "Ну ни xуя ж себе, мужик, вот ты заморочился!"

UPDATE: по поводу поставки на учет в Раш... эээ, в России. У мя станг Евро5, с 2013 стал "товаром Таможенного Союза", так что я, например, в любой момент могу привезти его на таможню и получить русский ПТС. Ваще без проблем. Просто пока не хочу - беличий паспорт у меня еще 2 года действует, буду получать профит в виде неуплаты налога)))))

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,немного устаревший чат,но все же!!!... возмущению нет предела! какой же бред люди по незнанию вы тут пишите!!! да еще и с уверенностью в своей правоте!!!! 

Во первых! Ездить по генеральной доверенности можно и законно! Этот Мустанг был мой,спасибо Сергею что разместил его здесь, хоть и безуспешно.И он был моей третьей машиной на белорусских номерах. И прежде чем брать первую, я изучил вопрос подробно! В итоге просто позвонил на горячую линию таможни ,отдел по вопросам таможенного союза, и там меня вежливо проконсультировали, объяснив что и как! Абсолютно законно и беспрепятственно могу перемещаться на белорусском автомобиле имея генеральную доверенность от владельца нотариально заверенную! и так же могу его передоверить при чем тут же на территории РФ. Могу поехать и снять с учета в РБ без участия владельца, что я собственно и сделал.И успешно без каких либо проблем получил Российский птс абсолютно честным путем самостоятельно! а не через брокеров и левые конторы! Хотя многие тут кричали что это не реально! Так вот граждане задумайтесь!!! прежде чем что то выкрикивать на интернет просторах, вы хоть изучите вопрос самостоятельно, а не опирайтесь на высказывния выскочек всезнаек!!!   Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...