Перейти к контенту

Акуст. гитара - куплю!


Рекомендуемые сообщения

Я хоть и басист, но присоединюсь ко всем, кто говорит про НОРМАЛЬНЫЙ инструмент, купив дешевую Китайщину все пальцы поломаешь, от звука опплюешься и бросишь это дело нафик, плюс хрен продашь ее потом если что.

Не скажу по ценам на аккустику, но для себя сделал вывод 100-700 баксов как правило вообще ниочем, 700-1500 баксов нормальные ученические инструменты, 1500-3000 дешевые профессиональные инструменты, после 3000 кастомные инструменты для состоявшихся музыкантов.

Плюс по всем пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    10

  • Romka

    10

  • Noirem

    8

  • Lolohohotun

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

*** (я больше не буду ругаться матом), в полкУ прибывает))))) Алон, совет старого блюз-рок-н-ролльщика: играть надо начинать СРАЗУ на более-менее приличной гитаре, в этом случае результаты ТОЧНО будут

Загружено фотографий

Зато, когда Алон сломает все пальцы и решит брать более хороший инструмент - он сможет долбануть этот Хохнер об пень на шашлыке в стиле Кобейна :D

 

post-10010-0-47905400-1437988952_thumb.j

 

Я согласен, что инструмент решает ... но скажу так, что к этому лучше придти самому, выбрать свой инструмент ...

Я начинал с говна, купленного в Военторге (это был ад, но брынчать аккорды и переборы можно было), потом был Washburn ... теперь грежу Гретчем с ее блюзовым звучанием. Это как пройти круги ада, что ли :D шестиструнный самурай. На говне скорости не получишь, но поиграть костровые песни вполне сойдет, да и не жалко, если пьяный товарищ на нее сядет. Все зависит от целей.

 

Но в целом, конечно бессмысленно спорить, что на хорошем инструменте гораздо приятнее играть и эффективнее обучаться техникам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... теперь грежу Гретчем с ее блюзовым звучанием. Это как пройти круги ада, что ли :D шестиструнный самурай. 

Агааааа, зацепил-таки Гретч?))))))))) Хорошая гитара, нет, конечно, того сустейна, что у ЛесПола, и нет такой попсовой узнаваемости, как у Страта, но, бл@, Гретч - это ГРЕТЧ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бренчу пока никто не видит, кроме младшенького.))))) Имеется стратокастер и китайская акустика. (Вообще у меня старшая дочь в музыкалке учится и у нее еще набор инструментов есть, но не суть важно). Так вот. Когда иногда подступает желание поменять китайскую акустику на что-то более приличное, хожу по магазинам и всякое смотрю. И понял, что надо искать то, у чего края деки скруглены (а то врезается в руку правую и ногу), струны расположены низко над ладами, и самое главное - края у ладов на заводе зашлифованы и когда проводишь рукой по грифу - не режутся по коже ладони.

Если все эти условия соблюдены - гитара уже будет с хорошим звуком и не разочарует в дальнейшем. Ну и стоить будет червонец как минимум, увы (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял хохнер ) сегодня состоялся 1 урок.... Это ппц... переборы ... аккорды , мозг опупел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял хохнер ) сегодня состоялся 1 урок.... Это ппц... переборы ... аккорды , мозг опупел)))

Удачи тебе))))) Это здОрово)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welcome! :)

Старайся настраиваться перед каждой игрой, чтобы слух развивался правильно :)

Удачи и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткайся хоть с гитарой! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткайся хоть с гитарой! :D

чтобы тролили?)))) фиг)

 

вот вчера забурился в лес тренироваться, где никого кроме дятла не было, который хоть и не в такт, но играл на ударных))))))

post-7675-0-29017900-1438763979_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ударный? Херач на блатных! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось тут хотелась акустика, а не классика=) а что там за самоучитель?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это учебное пособие! :/

с курсов!)

 

акустическая гитара - именно ! есть же электро и еще чтото))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, просто люди начали развлекаться и все таки разделили классику и акустику, если по дворовому, то классика с нейлоном и потоньше, гриф потолще, а акустика с железом и потолще, но гриф поуже=) Так вот у тебя классика

Изменено пользователем Lolohohotun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, просто люди начали развлекаться и все таки разделили классику и акустику, если по дворовому, то классика с нейлоном и потоньше, гриф потолще, а акустика с железом и потолще, но гриф поуже=) Так вот у тебя классика

 

ну ... все-таки если делить по звукообразованию (вернее усилению звука), то делят на акустическую, полуакустическую, электроакустическую, электрическую :) *Это грубо.

А термин "классическая" - больше относиться к музыке, которую принято играть на гитаре из-за особенностей :D

Н-р, фламенко гитара или джазовая гитара B)

 

Акустика, если грубо, та гитара, что звук издает благодаря корпусу-резонатору ... как то так :D  Alon, мужик, ты все верно купил  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это учебное пособие! :/

с курсов!)

 

акустическая гитара - именно ! есть же электро и еще чтото))

Охереть, я вот так ничего и не выучил, играю только и исключительно на слух... Ни тональностей не знаю, ни аккордов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткайся хоть с гитарой! :D

чтобы тролили?)))) фиг)

 

вот вчера забурился в лес тренироваться, где никого кроме дятла не было, который хоть и не в такт, но играл на ударных))))))

Акуенная гитара для обучения с 1 точкой на 12 ладу. Ты кратные лады пометь - играть проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну ... все-таки если делить по звукообразованию (вернее усилению звука), то делят на акустическую, полуакустическую, электроакустическую, электрическую :) *Это грубо.

А термин "классическая" - больше относиться к музыке, которую принято играть на гитаре из-за особенностей :D

Н-р, фламенко гитара или джазовая гитара B)

 

Акустика, если грубо, та гитара, что звук издает благодаря корпусу-резонатору ... как то так :D  Alon, мужик, ты все верно купил  :D

 

Название «Акустическая» может трактоваться двояко: с одной стороны, оно означает способ звукоусиления резонирующим корпусом инструмента, без использования электричества; с другой — отдельный класс гитар с металлическими струнами и корпусами типа ДредноутФолк и Джамбо. Это из вики, как я и сказал) что сначала да это было по извлечению звука, но потом перешел в отдельный тип гитар) ну вот классическая гитара никак не подходит к термину играть только классику, не надо путать слова) так как на ней играют джаз, фолк и блюз, да даже рок играют и бардовские песни=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охереть, я вот так ничего и не выучил, играю только и исключительно на слух... Ни тональностей не знаю, ни аккордов...

Ромка тыж гитарист от бога)) а я гитару последний раз держал лет 25 назад)) поэтом и иду по классичскому пути :р

Акуенная гитара для обучения с 1 точкой на 12 ладу. Ты кратные лады пометь - играть проще будет.

Спасибо за совет, сейчас действительно проблема в ладах... переключиться вовремя И ТОЧНО на нужный) Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, сейчас действительно проблема в ладах... переключиться вовремя И ТОЧНО на нужный)

 

ИМХО начинающе-продолжающщего Проблема переключиться вовремя и точно на нужный лад - это единственная проблема... Как только её решишь - сразу станешь гитаристом. На решение этой проблемы уходят годы тренировок... Чуть неделю-другую не поиграл - джёппо... Уже не попадаешь, не успеваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как быть с толстыми пальцами левой руки?))))) пока нормально не могу принаровится "незадевать" струну рядом зажимая лад. (К примеру : 2,3,4 струна и 2,3,4 лад соответственно, вот безымянный палец так и наровит зажать 3ю струну(

Мож хитрости каие?)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как быть с толстыми пальцами левой руки?))))) пока нормально не могу принаровится "незадевать" струну рядом зажимая лад. (К примеру : 2,3,4 струна и 2,3,4 лад соответственно, вот безымянный палец так и наровит зажать 3ю струну(

Мож хитрости каие?)

правильно ставить руку, большой палец по середине грифа, поставь гитару в классическую позицию, так легче для новичков играть) и держи гитару параллельно телу, чтобы не видеть ладов особо=) все пытаться находить на ощупь, месяц два и без проблем играться будет) обычно такие ошибки совершаются, что нить из этого обязательно поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как быть с толстыми пальцами левой руки?))))) пока нормально не могу принаровится "незадевать" струну рядом зажимая лад. (К примеру : 2,3,4 струна и 2,3,4 лад соответственно, вот безымянный палец так и наровит зажать 3ю струну(

Мож хитрости каие?)

 

Смотри на ребро рифа, а не на поверхность. Лады - только на ощупь, иначе, если будешь глядеть, что жмешь - руку придется выворачивать, фаланги будут класться на струны не перпендикулятно поверхности рифа, а по касательной, и будут жаться несколько струн.

И тренировка по  часу в день... Через неделю начнет что-то уже получаться... У мя вступление к ДжониБиГуд начало получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как быть с толстыми пальцами левой руки?))))) пока нормально не могу принаровится "незадевать" струну рядом зажимая лад. (К примеру : 2,3,4 струна и 2,3,4 лад соответственно, вот безымянный палец так и наровит зажать 3ю струну(

Мож хитрости каие?)

Хитростей нет) Есть постоянное дрочилово, до боли в пальцах. Только тогда что-то получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У мя вступление к ДжониБиГуд начало получаться.

 

 

Мощное интро. Я же сейчас над таким кавером 16 тонн бьюсь

 

На второй минуте (и дальше) пока заткнулся.

Кстати, выкладывайте кто что разучивает, может кому-нибудь пригодится как пособие по совершенствованию мастерства

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите.

Хорошие уроки хорошей музыки от испанцев. Там и Роллинги, и Линард Скинард, и АС/DC

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...