Перейти к контенту

глохнет при непонятных обстоятельствах


Рекомендуемые сообщения

Длиння нудная история про моего красного 1994.

Изначально был 3.8 AODE.

Сразу после покупки свапнул свежеперебранный 302 на карбе и AOD.

Катался, года 2 без приключений.

Попутно заменил АОД на С4.

Потом решил заменить головы на подготовленные головы 66 года для повышения СЖ.

Заменил с заменой масла конечно. Километров через 200 внезапно прямо в пути сильно задымил из-под капота.

Оказалось дымит сильно из трубки щупа.

Решил не ломать голову и быстро перебрать 289й мотор.

Перебрал, поставил, с новым карбом, валом и всеми мелочами типа CLevitte, ARP и тд

Сразу после этого не мог 2 месяца уехать с сервиса своим ходом.

Выезжаю, как прогреется - глохнет и не может провернуть стартер даже.

Меняли кучу навесного железа, результат один - глохнет и не может провернуть стартер.

Прямо в этот момент подвозили новый аккум - без толку, не может провернуть.

Увез с сервиса на эвакуаторе... оставил до весны (первый год))

Весной заменил всю систему карбюратора на инжектор.

Несколько месяцев бился с железом и прошивками.

Это отдельная история...Но суть в том, что на инжекторе после нагрева также глох и не мог провернуть стартер.

Бросил машину опять до следующей весны (прошел второй год).

Этим летом постепенно заменил все что осталось заменить по навесному после карба.

Последнее замененное железо на днях - генератор, клеммы с толстыми проводами, катушка, соленоид на крыле и прочие мелочи.

Т.е. если сравнить комплектации моего 289го мотора на карбе и на инжекторе,

то на данный момент общим остались только АКПП С4, блок предохранителей, стартер.

Все остальное полностью заменено, если сравнивать с карбюраторной комплектацией.

Сделал 4 массы мотор-кузов.

Результат на сегодня (после замены гены и клемм с проводами) - катался по городу, периодически, особенно в пробках и на светофоре начинают дергаться обороты, пытается заглохнуть.

Перевожу ручку на нейтраль и стою подгазовываю, чтоб не заглох, иногда в этот момент кое-как набирает 1000 оборотов.

Далее если постепенно удерживать ногой педаль или подгазовывать, то обороты выравниваются и можно ехать без глюков до следующей пробки.

Пару раз заглох. Но теперь хотя бы можно завести мотор сразу и дальше ехать. Раньше вообще стартер провернуть не мог.

Когда едет, то в целом валит очень не плохо. Точно лучше чем на карбе.

По-крайней мере валит ровно настолько, что стоковых тормозов конкретно начало не хватать просто в городском режиме.

В общем у меня кончились идеи после сегодняшнего тест-драйва.

Условно за час катания по городу раза 3-4 начинаются глюки.

Какая-то непонятная аномалия.

Прошу помощи клуба в форме мозгового штурма)

Уже реально появилось желание разобрать его и пустить как донора всего подряд для Фокса))

Комплектация кратко такая:

- блок 289 4й ремонт

- поршни, кольца, вкладыши, болты все, прокладки, маслонасос и его вал, распредвал - все новое брендовое.

- головы 66 года, портинг, клапана и пружины заменены, рокеры роликовые, интейк также портирован с феноловой проставкой 1 дюйм

- зажигание сток 87 года, все датчики сток 90 года, бензонасос новый 255, регулятор тоже, давление точно по спецификации, форсунки пробовал разные 19"-24"

- навесное - новый гена и помпа прямого вращения на коротком ремне и гур на отдельном V-ремне, насос гур менял раза три из-за звука

- мозг 90 года A9L MAF с прошивкой A9L2 (изменение типа КПП в прошивке - МКПП или АКПП ничего не дает) Чип Moates, могу писать логи, заведена широкая лямбда,

- вакуум заведен как в стоке на фоксе 5.0 + маслопомойка

=============

Вспомнил, что мне уже советовали заменить замок зажигания.

Ключ вытаскивается в любом положении.

Это будет следующий шаг...

Кстати, стоит поменять сам замок или речь о проводке с контактной группой?

Ебааать. Я б психанул примерно на половине пути.

Когда читал в голову пришла только 1 мысль - неправильно подобранная поршневая группа, нагревается - закусывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • radiolub2010

    47

  • root

    14

  • GuitarMan

    12

  • Тимофей

    7

Лучшие авторы в этой теме

Пока читал, также появилась мысль про поршневую. Так, что согласен с Гитармэном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа что сейчас немного притерлось, и не так сильно клинит?

--------

Думаю АКПП отпадает. Потому что в момент глюков перевожу рычаг на N, и от этого глюк не пропадает сразу.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про закусывает идея не плоха,потому что впечатление именно такое....и появляется только когда повышается тепловой режим мотора,за счёт кондея....да не бред все это(((дичь какаято

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типо трамблера,но я так понял это электронное зажигание....ну всмысле ...там что мех распределитель зажигания есть на этом моторе??????ВТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рут, а шпг у тебя наверняка ковка? Блок точился? В стоке там ковка идет?

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер с карбом был тюненый бесконтактный. Сейчас с инжектором сток трамблер 1986-1993, тоже бесконтактный.

Кондера само собой нет.

Но да, глючит именно на горячую и именно на холостых. Когда еду тяга ровная, без каких-либо рывков.

Я не очень понимаю как поршневая может закусывать. Собирали низ под моим присмотром. По низу все новое тюнячее брендовое, собрано точно по спецификациям. Из старого - блок, колено, шатуны.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рут, а шпг у тебя наверняка ковка? Блок точился? В стоке там ковка идет?

Hyper-поршни Summit, 4й ремонт

В стоке не ковка на 289.

Может быть на 289 HIPO GT350 270 лс ковка. Но мой 289 точно обычный 289, 210-220 лс в стоке.

У HIPO internal balance, балансир совсем другой. Поэтому точно не от GT350/GT40 мотор

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyper поршня отличаются низкой степенью термического расширения, так что может косяк в расточке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если косяк в расточке, то я потеряю веру в человечество))) последний расточник, которому можно было доверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну утверждать я ничего не могу) я интернет-теоретик в твоем случае) про эти поршня недавно читал, т.к. есть мысль использовать их в корче, якобы обладают меньшей хрупкостью в сравнении с ковкой. некоторые мотористы считают, что они лучше подходят для верховых крутильных моторов...

так что эндоскоп в помощь) если закусывает, то по ходу движения на стенках блока 100% будут следы

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея как раз в оборотистости была. 289 короткоходный, легко крутится. Но на полный роллер не удалось переделать тогда.

Эндоскопы конские с камерой и подсветкой вроде были доступны...

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, щас попритерлось просо. а на оборотах хваает мощности чтобы проворачивать, на хх мотор выдеяет меньше всего мощности, поэтому его проще всего остановить. но это как вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на поршнях будут прихваты,ну такие чёрточки смазаного метала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня? Собираюсь 289 на 302 блок махнуть в сборе. Навесного не хватает.

Флекс АКПП 50oz для С4 у меня есть.

ПС как я понял, камерой все равно ничего не увижу.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...